Врата в новый мир.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 456 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      Вот сидишь себе дома и отдыхаешь после трудового дня. Наступила весна, все начинает просыпаться. Цветы, насекомые, птицы… Люди начинают убирать огороды, приводить их в порядок и готовить к будущим посадкам. В общем, все как обычно… э нет, не как обычно. Что-то мне подсказывает, что во-о-о-н тот кусок полена, который совсем недавно нежился под вечернем солнцем с остальными, явно решил поближе со мной познакомиться.       *Удар*       В глазах моментально потемнело. За небольшой промежуток времени, перед тем как отключиться, проскакивает ощущения свободного падения, а затем наступает полная темнота.       И только одному Богу известно, сколько длилось мое пребывание во тьме. Время не чувствовалось от слова совсем. Где я, кто я, что делать… эти и множества других вопросов посещали мою… мое… в общем куда-то, но они прибывали.       Время от времени я слышал какие-то голоса. Достаточно много голосов. Мужские, женские, даже детские были. Вот только слышал я словно с забитыми ушами. Чистили уши? Помните, когда у вас от серы закладывало уши? Вот такое вот ощущение, только немного хуже.       Видеть, что со мной происходит, не является возможным. Перед глазами сплошная чернота. Если со звуками хоть что-то да понятно, то вот со зрением худо.       Самое интересное, что ни какой паники у меня нет. Видимо из-за слишком стремительных событий. Мне понятно, что я вроде как отдал концы. Вот только видимо еще слабо это осознаю. Нет истерики, я не начинаю искать выход или пытаться как-то взаимодействовать с окружением. Вот зачем мне лезть туда, где явно не моя компетенция?       Ха-ха-ха… ой… извините, видимо нервное. Просто… ха-ха… просто мне это кое-что напоминает. Ох, любил я читать в свободное от работы время довольно интересные книги. Даже фанфики читал. Да-да, в нашей глуши был интернет. Так вот, читал я похожие истории…       И в этот момент ко мне начали приходить кое-какие воспоминания из прошлой жизни. Простой, обычный человек. Жил в селе, жил, работал. Семья… к сожалению не успел.       Неожиданно темное пространство начало освещаться. Поначалу был всего лишь маленький тусклый свет. Но затем он начал набирать яркость до того момента пока мне стало невыносимо от него. Еще через мгновение появилось ощущение полета. Только вот куда я лечу? Или падаю?       *Шмяк*       - О-хо-хо… - Не знаю где я, но тут явно твердая поверхность. Только вот глаза пока что трудно открыть.       - Ну, наконец-то! Еще один и все! – Голос был мужской и грубый. И он явно был чем-то недоволен. Только на человеческий голос он мало чем походил. – Вставай, давай! – Скомандовал неизвестный. – А-то развалился как говно на дороге.       Вставать было неудобно. По большей степени из-за отсутствия зрения. И теперь меня качает в разные стороны.       - Да го-о-о-спади. – Недовольно протянул неизвестный.       Тут ко мне начал кто-то подходить. Наверное, именно говорившей со мной. Через пару секунд довольно крепкие руки схватили меня и поставили ровно. И к этому моменту зрение начало потихоньку восстанавливаться.       - Ох ты ж ё… - от увиденного я вновь упал на землю. И факт того, что меня крепко держали, не оправдывал моего падения.       Тот, кто меня поднял, только на половину является человеком. Голова имеет рожки и довольно густую растительность на лице. Глаза больше принадлежат какому-нибудь хищнику, нежели человеку. Торс человеческий, как и руки. Ноги больше от какого-то зверя. Причем из кошачьего семейства.       - Вот только не надо так драматизировать и удивляться. Как будто, вы люди совсем иначе представляете чертей.       - Так… я…       - Да-да, ты умер. И умер совершенно потупому. Вот серьезно, как можно было умереть от удара какого-то полена с небольшой высоты? – Вот ведь Черт, возмущается так будто я сам виноват в произошедшем.       - Да, именно сам. И не надо так на меня смотреть своими глазками. Тут не надо быть телепатом, чтобы понять какие именно мысли у тебя сейчас были. А теперь поднимайся и ступай за мной. – Он развернулся и пошел в сторону какого-то здания.       Делать нечего, так что пришлось ступать за ним.       А местность-то совсем не обычная. Непонятного цвета небо, по которому плывут какие-то островки. По дороге встречаются непонятного вида растения, насекомые и звери. Да и таких как я тут много. И за каждым пришел свой собственный черт.       Мы быстро дошли до здания, в котором и расположились.       - И, что теперь? – Спрашиваю своего сопровождающего.       - Теперь мы будем решать, куда именно тебя послать. – Он начал доставать из сумки (непонятно откуда взявшейся) какие-то листы. – Та-а-а-к… у нас осталось только… угу… ну, что я могу тебе сказать… есть один мир, куда тебя можно отправить. – Последнее он сказал с какой-то неуверенностью.       - Что-то неуверенно вы говорите. Там есть какие-то проблемы?       - Да, сам по себе мир не особо и примечательный, но и не скучный. Магия, люди, злодеи, герои, различные расы и тому подобное. А из проблем… осталась только вакансия злодея.       - А… почему именно проблема?       - Так у нас задача – распределять души умерших по геройским местам. Вот и приходиться, изгаляться, и впихивать вас по мирам.       - Так может, я хочу быть именно злодеем. – Я скрестил руки и с обиженным взглядом смотрю на черта.       - Вот как? - Натурально удивился мой куратор. – Обычно люди просят отправить их туда, где они могут реализовать свои мечты…       - Гаремы с красотками и божественные силы? – С улыбкой отвечаю за своего гида. – И чтоб превозмогать все трудности, чтобы добиться признания?       - В большинстве случаев именно так, хотя есть и те, кому это не нужно.       - И куда же можно отнести меня?       - В самый малый процент тех, кто осознанно хочет стать злодеем.       - А, шаблонным или нет?       - Сложно сказать… так, хватит тратить время. Мне еще нужно тебя подготовить. Следуй за мной. – Он махнул рукой, зазывая за собой в соседнюю комнату. Хотя, что-то я не видел с улицы, что тут есть еще одна комната.       В соседней комнате оказалось на порядок светлее, чем в предыдущей. Только если в предыдущей комнате присутствовал только стол, то тут помещение усеяно какими-то символами. Стены, пол и потолок, все исписано странными надписями.       - А для чего это? – Обвожу руками помещение.       - Чтобы подстроить тебя под условия мира, куда я тебя отправлю.       - Разве за меня не сделает это сам мир?       - Ты слишком много читал всякой чепухи. – Отмахнулся черт. Пока мы говорим, он чертит что-то еще. – Да, и не везде есть возможность подстроиться под реали выбранного мира. Из-за уникальности вашего мира и приходиться проводить такие процедуры.       - Как это – уникального?       - Эх, я думаю, ты уже понял, что я имею ввиду.       - Ну, примерно догадываюсь, хотя лучше просветить мою не совсем здоровую голову. – Стоять мне надоело, и я присел возле стеночки, скрестив ноги.       - В вашем мире есть упоминания о различных мифология и религиях. О различных существах, но нет тому прямых доказательств. Есть различные истории о невероятных героях древности… В общем есть много чего, но это всего лишь истории простого народа. Хотя ты прямо сейчас находишься в месте, которое можно охарактеризовать каким-нибудь Адом или Раем. Но это не то и не другое. Мы связаны с вашим миром. Мы занимаемся перераспределением умерших душ из вашего мира по другим мирам. Тем самым создавая попаданцев. В то время как в других мирах подобного мы провернуть не сможем. Нельзя отправить душу какого-нибудь мага в ваш мир. Его просто отвергнет мироздание.       - То есть из нашего мира можно, но в наш мир нельзя? Тогда откуда взялись все те истории, которые знает человечество? Ангелы и Демоны, драконы, герои, черные маги, мифические существа…       - Хе, тут интереснее. Когда умирает попаданец, в том мире, куда его послали, у него есть несколько путей. Первое, пойти на новый круг перерождения в другом мире, хотя там все зависти от обстоятельств. Второе, смириться и жить в отведенном для этого измерении. У каждого мира оно свое. Или вернуться в свой изначальный мир.       - И из-за них появились такие истории? А разве им память не стирают?       - Должны, но какая-то часть со временем восстанавливается. Обычно это происходит под влиянием каких-нибудь сил… Магия там, чакра, мана, и прочая сила.       - Понятно…       - Я закончил. – Мой черт встал с пола и вытер свои руки.       - Что?       - Теперь тебя можно отправлять. Так, приготовься, будет немного больно, но ничего серьезного. Говорю сразу – к моменту пробуждения твоего сознания, мир подстроит параметры под себя. Только какую именно силы ты получишь, мне не известно. – Он пожал плечами.       - И, что мне делать? – Взволновано ответил моему собеседнику.       - Просто стой и не шевелись, а то еще забросит неизвестно куда.       От такого заявления стало немного не по себе.       - Итак, значит, ты выбираешь путь злодея… Правильно?       - Н-ну да…       - Отлично! – От такой неожиданности я немного сместился в сторону. До этого на его лице была легкая улыбка, а теперь ее место занял звериный оскал. И от этого становиться не по себе. – Приступим!       После сказанного письмена в комнате начали светиться. Тело неожиданно словно онемело, и пошевелиться не представляется возможным. Свет становиться все ярче, но глаза нельзя закрыть. Приходиться терпеть, хотя с каждым мгновением делать это, становиться трудно.       Через пару мгновений яркий свет заполнил комнату. Боль стала невыносимой, из-за чего я стал кричать. Но затем послышались слова моего персонального черта.       - Постарайся не помереть впервые минуту своего пробуждения. – Сказанные слова слышались, словно через вату, хотя и отчетливо. Но вот их смысл, ох, как мне не нравиться.       И после этих слов меня накрыла тьма.       

***

      В тоже время. Лесная чаща близ гор.       Две группы людей ведут сражение. Мечи сталкиваются с мечами, создавая характерный звон при ударе. Лучники стараются держаться чуть дальше от основных событий и помогать своим товарищам с расстояния. Тем же руководствуются и маги. Они по возможности стараются прикрывать своих товарищей защитной магией, и одновременно атаковать противника, уже атакующей магией.       Также на поле битвы присутствуют группа обычных жителей, собственно из-за которых, и происходит данное сражение. Женщины с детьми и старики укрылись за разбитыми повозками, в которых они всего несколько минут назад спокойно двигались в сторону своей деревни. Но по пути на них напали разбойники.       *Взрыв*       Рядом с укрытием попала атакующая магия, поднимая довольно приличный кусок земли. Теперь на его мести красуются глубокая воронка.       Некоторые женщины и практически все дети начали кричать, тем самым привлекая внимание нападающих.       Защитников с каждой минутой становиться все меньше.       Одного молодого парня сразила стрела, попавшая в шею. Другого проткнули, мечем в живот из-за чего часть внутренностей начала вытекать наружу. Еще двоих взрослых мужчин сразили огненным заклинанием. Они сгорели заживо. Теперь на их месте остался лишь пепел.       Среди разбойников также были потери. Правда всего один убитый, но все же он есть. Да и несколько раненых. Так из-за неосторожности.       Вот последнего защитника сразили ударом в голову, отделив ее от довольно хлипкого туловища.       - Это последний! – Крикнул разбойник.       - Отлично! Теперь бегом к повозкам! – После команды своего предводителя разбойники, словно звери, кинулись в сторону мирных граждан и их оставшегося имущества.       Люди начали кричать от сложившейся ситуации. Кто-то попытался убежать, но их догоняли выпущенные стрелы. Кто-то решил начать молиться, чтобы их миновала напасть, но как оказалось без особого успеха.       Оставшихся выживших людей нападавшие построили в одно линию.       - Что будем с ними делать Вепрь? – Подошел подчиненный к своему вожаку.       - Женщин определенно заберем с собой, а стариков пустите в расход. – От услышанного людям стало еще хуже. – Они нам не к чему.       - А что делать с теми, у кого есть мелюзга? – Спросил второй подошедший разбойник.        - Хм… Нет, они нам тоже не нужны. Оставьте их здесь. Звери ведь тоже хотят кушать. – Он гадко усмехнулся от собственной фразы.       Те, кто стоял ближе начали смеяться от сказанного их главарем. Матери же у кого были дети стали защищаться, но им быстро давали понять, что данные действия бесполезны.       Итого, детей оставили умирать на месте прошедшей битвы, куда обязательно придут поживиться дикие звери. Хотя тех, кто был постарше, решили все-таки забрать с собой. На рынке, если правильно сторговаться, можно получить весьма неплохую прибыль. К тому же, аристократы постоянно ищут прислугу, да и гладиаторы тоже ведь нужны. Народ в городах порой хочет видеть кровавых зрелищ. Стариков зарубили прямо на месте и также бросили рядом с детьми. Ну, а остальных увели с собой.       

***

      Спустя шесть часов после битвы.       К месту недавнего сражения медленно приближалась фигура в темных одеяниях. Поскольку наступил вечер и солнце скрылось за высокими деревьями, а на небосводе появилась желтая луна и первые звезды, то заметит такую фигуру довольно сложно.       Кто и зачем в такое время суток бродит по лесам, известно только богам. В руках у неизвестного довольно большая корзина, в которую спокойно поместиться три-четыре младенца.       - Бедные детки… - Темная фигура склонилась над маленькими и беззащитными детьми. – Вас оставили… побрезговали вами… - Фигура присела возле ближайшего младенца. – Но ничего… - Взяла его на руки. – Я о вас обязательно позабочусь…                                          
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник