Прошлое остовляет свои шрамы

NC-21
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 055 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мост

Настройки
Примечания:
Питер. Уже наступил период, когда осень становилась холоднее, лили дожди и по ночам уже были небольшие заморозки. Дима шёл по мосту, который казался таким пустым и одиноким. Он шёл в компании музыки, которая играла в наушниках. Ну да, уже позднее время, конечно людей и не было. Он настолько увлёкся музыкой, что не увидел парня, который случайно врезался и не смог устоять на ногах. Вынимая один из наушников, Дима поспешил протянуть руку, что бы помочь встать незнакомому. — извини, я не заметил что ты шол, — задрав голову, подросток искренне улыбнулся и протянул руку в ответ, что бы встать с мокрого асфальта. — ты тоже извини, чего один тут делаешь? — Дима поставил конкретный вопрос, но на него не спешили отвечать. — я Олег, а тебя как звать? — улыбка подростка может и казалась искренней, но глаза говорили обратное. — Дима, — повторно протягивая руку, Олег одобрительно пожал её. Они решили прогуляться вместе, так как никуда не торопился никто из них. Неловкости присутствовало достаточно, а ещё и молчание напрягало. — ты так и не сказал, что ты один разгуливаешь? —первым заговорил Дима, находя тему для разговора. — да с родными не нашли общий язык, это нормально, — дрожь в голосе предательски выдавала Шепса, что означало, что не норма это вовсе. — а причина? Если не секрет, — парень которому 19 и сам прекрасно понимал, что это такое… Но лучше если бы у него него было так же, чем уже никак вообще. Ведь родители Дмитрия погибли. — да брат старший, не видит того что и так очевидно… Что я тоже их вижу, у меня тоже есть способности. А родители… Да что родители, они как всегда, что я вру и всё, даже разбираться не собирались, — остановившись, парень не смог сдержать эмоции и задрав голову верх, что бы случайно не дать волю слезам, он глубоко вздохнул, а слёзы так и покатились по щекам. Не сдержался, не смог, подался эмоциям, за что очень себя карит. — я знаю что ты чувствуешь, наверное… — Дима подошёл к нему и обнял, прижимаясь сильнее. На этот приятный жест Шепс ответил тем же, положив руки на спину парня, который оказался таким хрупким и словно беззащитным. Слёзы катились, падая на широкую кофту Матвеева, которая и так уже была промокшая из-за небольшого дождя, но холодного. — твои родные тебя тоже не понимают? — почти шепотом произнёс Олег, ожидая ответа. — никого нету, кроме брата. Они ушли… — Дима отстранился и не громко усмехнулся, что бы не казаться слабым, ведь он уже свыкся с мыслю, что их уже нету. — но ты не должен сбегать он них, он самого себя, ты должен бороться, что бы доказать, что ты есть на самом деле, — слова Матвеева очень одушевили его, даже успокоили, ему стало гораздо легче и спокойнее. От его слов? Или ему стало спокойно просто когда этот человек рядом с ним? Дождь начал лить сильнее, на много, прям бить по асфальту делая брызги. Олег с улыбкой посмотрел на парня, схватил за руку и потащил за собой в неизвестном направление и каждым разом бег ускорялся. Дима получал удовольствие, и от того что идёт дождь, и от того, что он бежит с человек, который недавно собирался натворить глупостей, а сейчас он не чувствует того же состояния, которое было у Олега… Ведь Матвеев чернокнижник, который тоже видит их, который с ними даже работает, он тоже чувствует людей. И в тот момент, когда он коснулся руки, тогда ещё незнакомого парня, почувствовал что тот вовсе не собирался прогуляться, он хотел оставить все свои мысли и проблемы на мосту, сам же оказаться в низу… Он собирался прыгать и Матвеев это почувствовал. Добежав до квартиры младшего из них, Олега, они забежали в подъезд, прячась от дождя. Отдышаться пытались оба, тяжело дыша, Дима не скрывал эмоций и очень тихо смеялся. — куда мы прибежали? — не понимающий парень посмотрел на Шепса и уже свалился на холодный пол, прижимаясь спиной к стене. — я живу сдесь, — сев рядом, он положил руку на чужое колено. — я не знаю почему, но мне нравиться с тобой находиться, это как знаешь… Словно в тебе всё то, чего негде нету, — Дима не понимающе посмотрел на парня, который и сам не понял что сказал, но на лице всёровно появилась улыбка, на которою Олег конкретно залип. Парню нечего было на это сказать, поэтому просто промолчал. — на улице ливень, как ты доберёшься до дома, тебя ждёт брат наверное? — Олег встал с пола помогая встать и Диме, поднимаю за руку. — нет, он за границей, я один тут. Доберусь как небудь, — только парень договорил, как везде отрубили свет, фонари на улице тоже погасли, одна луна ели бледно освещала улицу. От безысходности Матвееву пришлось остаться на ночь дома у парня, с которым знаком лишь пару часов, но который очень запал ему в душу. Заходя в нужную квартиру с фанатиками, парни убедились, что все спят и пошли в комноту Шепса, оставляя обувь возле порога. Комната освещалась лунным светом, что позволяло разглядеть то, что в ней находиться. Олег указал на свою кровать и ели заметно улыбнулся. — ложись на кровати, а вещи можешь в шкафу взять, а я там на диване посплю, — указывая на шкаф, парень и сам начал снимать с себя Курту и затем байку, оголяя себя перед Димой. Тому же стало не ловко от того, что не залип на теле Олега, которое было очень бледным. Шепс подал парню какую-то футболку и шторы, а сам уже переоделся и направился куда-то к двери соберая выйти из комнаты. — почему не можешь лечь сдесь? Ну кровать большая, — неловко, но Диме не хотелось спать одному в чужой комноте, словно выгоняя хозяина. — я думал… Ничего, я принесу воды и вернусь, — улыбнувшись, парень удалился с комноты, что позволило Матвееву быстро переодеться. Когда Шепс вернулся, парень сидел на крою кровати и дожидался того. Допетляв до тумбочке, стоявшей в углу, он поставил стокан с водой, которая была холодной. — вдруг если пить захочешь, — бросая слова куда-то в темноту, парень завался на кровать, ближе к раю и тяжело вздохнул. — ложись тоже спать, если что, буди, — прикрывая глаза, Олег уже начал медленно проваливаться в сон. А Дима лёг на другой край, поворачиваясь спиной и натягивая на себя одеяло. В сон провалились оба, пока лунный свет освещал комноту. Дима сквозь сон почувствовал как рука Шепса ложиться ему на живот и немного придвигая к себе, тот прижался к спине всем телом, накидывая одну ногу на парня. Смешанные ощущение словно вырвали из сна и нахлынули с головой. Не хотелось уберать руку или отодвигать Олега, ему почему то было комфортно. А тот лишь моментами шевелся, поднимая руку и живота к груди парня, придвегаясь ещё ближе… Хотя казалось куда ещё ближе.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)