День, положивший начало концу

R
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 926 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Тот день

Настройки
Солнечный свет проникал в детскую комнату сквозь занавески, изредка поднимающиеся от порывов ветра из открытого окна. Слышалось пение птиц из сада под окном. Мальчик на кровати пошевелился и открыл глаза, просыпаясь. Сев, он недоумëнно посмотрел на часы у своей кровати одним глазом, потирая второй рукой. Стрелки на циферблате чëтко указывали на десять утра. Он никогда не оставался спать настолько долго... Это заставило его насторожиться. Обычно Отец не позволял ему спать дольше, чем до шести утра. Стоило быстрее выйти из комнаты и узнать, что случилось. Так он и поступил, соскакивая с кровати и сразу же её заправляя. Если не заправить, Отец будет ругаться. Переодевшись и умывшись, он вышел на кухню, ожидая встретить родителей, но никого там не было. Лишь на столе лежала записка, написанная рукой Отца. "Олег, мы с мамой уехали в город, нас не будет до обеда. С днём рождения, сын! Сегодня можешь не делать заданий. Разрешаю пойти гулять до вечера, но к темноте ты должен уже быть дома. Мы привезëм тебе подарок. Хорошо проведи день, еда в холодильнике.

Твой Папа"

Прочитав записку, мальчик аккуратно вернул её на место, а потом, не сдержавшись, радостно запрыгал по комнате, хлопая в ладоши. Целый день один, без родителей! Можно делать что угодно и Отец не узнает! Он даже разрешил пойти погулять до вечера! Радости мальчика не было предела, он быстро поел, убрал посуду за собой и выбежал во двор. Раз была возможность, он собирался воспользоваться ею. Отец редко разрешал гулять и ещё реже разрешал гулять до вечера. Так что Олег запер дверь, положил ключ в ту щель, где он всегда лежит, и бегом пустился в парк. Ребята со школы собирались в парке каждый день, так что он надеялся провести время с ними и никакие монстры или тот жуткий мужчина-паук ему не помешают! Ребята встретили его радостно, они до самого вечера играли в футбол. Олег устал бегать, ему больше нравилось стоять на воротах, но он был полностью доволен. Это был, несомненно, лучший день в его жизни! Закатное солнце било в глаза, где-то лаяли собаки, в воздухе чувствовался запах тепла и цветов, это успокаивало. Сегодня даже монстры не появлялись. Возможно, это был их подарок на его день рождения, он не знал наверняка, но всё равно был благодарен за возможность провести этот прекрасный день спокойно. Дома его ждут родители, Отец сказал, что они привезут подарок и мальчик не переставал гадать, что это может быть. Может быть, Отец всё же пожалеет его и подарит какую-нибудь интересную книгу? Или ему подарят велосипед, чтоб не пришлось ездить в школу на автобусе? Мальчик терялся в догадках и странное волнение охватывало его с каждым шагом, что он делал к дому. Дома не горел свет. Дверь оказалась открыта, она распахнулась, стоило Олегу чуть задеть её. Раздался жуткий скрип и из глубины помещения до Олега донëсся странный металлический запах, будто ржавчина. Откуда такой сильный запах крови? Вопрос был отброшен, когда мальчик услышал какой-то странный всплеск из гостинной. Вдруг родители там и им нужна помощь? Он зашёл в дом, снял обувь, потому что иначе Отец снова накажет его, и вошёл в зал. Красное. Красный цвет, казалось, был везде. Покрывал стены уродливыми пятнами, растекался по полу, заляпал белый, мамин любимый диван, и столик рядом с ним. Ноздри щекотал запах крови, он будто проникал прямо в мозг, застилал глаза красной пеленой и наполнял собой лëгкие, заставляя монстров пробудиться и раскрыть свои уродливые лица. Мальчик не понимал, что происходит.

Почему здесь кровь?

Пятна были везде, но родителей не было в комнате. Так что Олег просто пошёл дальше, стараясь не обращать внимания на гул голосов всех появившихся тварей.

Кровь, кровь, кровь! Попробуй!... Выпей с нами!... Убей, Убей, Убей! Убей кого-нибудь! УБЕЙ СЕБЯ!

Он старательно не обращал внимания. Всё это не реально. Не реально. Нужно лишь идти дальше. По коридору, соединяющему гостинную с кухней, проходил длинный красный след. Странные звуки становились всё сильнее. Их источник точно был там. Красный снова был везде. На кухонном столе, на обеденном столе, на стульях, на полу и стенах. Слишком много красного. Звук шёл откуда-то из угла. Олегу было страшно. Но он не узнает, что случилось, если не пройдёт дальше. И, собравшись, он шагнул вперëд. Сначала он увидел Отца. Он тоже был в красном.

Он виноват... Да, это из-за него! Убей его. Убей его! УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ ЕГО!

Олег отмахнулся от голосов. Взгляд скользил по спине Отца. На всегда чистой рубашке сейчас были красные отпечатки ладоней. Странные звуки доносились совсем близко. Взгляд Олега скользнул ниже и его глаза остекленели. На полу лежала Мать. Тоже вся в красном. Её глаза были пусты и смотрели вверх, не моргая. Её грудь не поднималась.

Она не дышит.

Мальчик сглотнул. Горло перекрыл ком. И тут он заметил движение. Отец делал что-то. Он чуть отодвинулся, потянувшись за чем-то...

Смотри, смотри, это внутренности твоей матери! Изнутри вы все, людишки, такие! Ну же, смотри! Тебе нравится это, да? Нравится же?

Живот мамы был вспорот, грудная клетка была вскрыта. На груди не было плоти, а рëбра были раскрыты, обнажая сердце. Лëгких не было. И тут Олег заметил. Рук нет. Руки... Лежат у него под ногами. Он чувствует, как кости в них хрустят, и как рвëтся плоть под его весом. Это настоящие руки...

Да, да, да, да! Нам нравится, очень нравится! Дай больше! Дай нам больше её! Дай нам больше КРОВИ!

Отец услышал его. Он развернулся. Весь его рот тоже был красный.

Дай нам больше! Ещё, ещё, ещё! Мы хотим крови!

Отец выронил нож. Он тоже был красный.

Возьми его! Вот он, перед тобой, просто возьми его! Это он убил маму, это он виноват во всём! Убей. Убей! УБЕЙ ЕГО!

Олег потянулся к ножу. Теперь его руки тоже красные. Как улыбка Отца. Как кусок ноги мамы, который он ему протягивал.
Примечания:
2 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)