Ведьмино счастье

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 902 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Первая встреча

Настройки
Мальчик решил прогуляться по лесу, услышав пение птиц, собрался пойти на звук. Увидев маленькую девочку спрятался в кустах. -Кто это? Домик же был заброшен, откуда она, может она из деревни? Мальчик решил подойти к девочке поближе и узнать кто она и откуда. Как только он подошёл, девочка отпрыгнула в сторону и спряталась за дверью. Мальчик тоже испугался, но взяв себя в руки подошёл к ней. -Ты кто? Попытался спросить мальчик. -Я? Никто! Я не хочу с тобой разговаривать. И скрестив руки сказала девочка - Ты преувеличиваешь, может познакомимся? -Кто же ты? - Я деревенский мальчик, живу в деревне рядом с лесом. Меня зовут Крис. А тебя? -А я...а я тут подумала, не хочу с тобой знакомиться! Больно не доверяю людям. С недоверием сказала девочка. -Н..но как же так! -А вот так! Прошёл день, второй, третий и так целый месяц. Каждый день Крис приходил к Гильде. И вот настал день. Девочка собралась с мыслями и решила поговорить с мальчиком, так как понимала, что он не отстанет. -Я каждый день приходил к тебе, почему ты не хотела со мной говорить? -Хм. Ну я боюсь людей. -Почему же так? И девочка поведала ему свою историю. -Оу, мне так тебя жалко... -Да ладно! Я привыкла. Ребята молчали несколько минут. Крис, чтобы скрасить молчание, задал вопрос. -Кстати, ты мне так и не сказала своё имя. Как тебя зовут? Меня зовут Гильда. -Приятно познакомиться! У тебя такое красивое имя. Мальчик подошёл ближе спросил. А ты здесь откуда? -Это мой дом. И девочка указала на деревянную постройку. -Оно же было заброшенным, я помню! Сказал Крис, посмотря на Гильду непонимающим взглядом. -Я очень редко включаю свет. Так что вряд-ли ты увидел бы хоть огонёк света. Из-за этого ты наверное и подумал, что дом заброшен. -Да?! Странно. Произнёс мальчик. -Гильда, мне очень жаль, но завтра я уезжаю в город, учиться, не знаю на сколько. -Жалко, но мы ведь увидимся? -Надеюсь...с грустным видом, бормоча сказал мальчик. -Давай, завтра я зайду к тебе и дам браслет, а ты его не снимай и мы сможем друг друга узнать по ним. -Хорошо! Удачи, Крис! -Пока! Удачи, Гильда! И рыжая девочка осталась в полном одиночестве, провожая взглядом мальчика. Гильда долго не могла уснуть, так как много думала о Крисе. Он никак не вылезал у неё из головы.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник