Часть 2. Первая встреча
30 апреля 2023 г., 23:31
Мальчик решил прогуляться по лесу, услышав пение птиц, собрался пойти на звук. Увидев маленькую девочку спрятался в кустах.
-Кто это? Домик же был заброшен, откуда она, может она из деревни?
Мальчик решил подойти к девочке поближе и узнать кто она и откуда. Как только он подошёл, девочка отпрыгнула в сторону и спряталась за дверью. Мальчик тоже испугался, но взяв себя в руки подошёл к ней.
-Ты кто? Попытался спросить мальчик.
-Я? Никто! Я не хочу с тобой разговаривать. И скрестив руки сказала девочка
- Ты преувеличиваешь, может познакомимся?
-Кто же ты?
- Я деревенский мальчик, живу в деревне рядом с лесом. Меня зовут Крис. А тебя?
-А я...а я тут подумала, не хочу с тобой знакомиться! Больно не доверяю людям. С недоверием сказала девочка.
-Н..но как же так!
-А вот так!
Прошёл день, второй, третий и так целый месяц. Каждый день Крис приходил к Гильде. И вот настал день. Девочка собралась с мыслями и решила поговорить с мальчиком, так как понимала, что он не отстанет.
-Я каждый день приходил к тебе, почему ты не хотела со мной говорить?
-Хм. Ну я боюсь людей.
-Почему же так?
И девочка поведала ему свою историю.
-Оу, мне так тебя жалко...
-Да ладно! Я привыкла. Ребята молчали несколько минут. Крис, чтобы скрасить молчание, задал вопрос.
-Кстати, ты мне так и не сказала своё имя. Как тебя зовут?
Меня зовут Гильда.
-Приятно познакомиться! У тебя такое красивое имя.
Мальчик подошёл ближе спросил. А ты здесь откуда?
-Это мой дом. И девочка указала на деревянную постройку.
-Оно же было заброшенным, я помню! Сказал Крис, посмотря на Гильду непонимающим взглядом.
-Я очень редко включаю свет. Так что вряд-ли ты увидел бы хоть огонёк света. Из-за этого ты наверное и подумал, что дом заброшен.
-Да?! Странно. Произнёс мальчик.
-Гильда, мне очень жаль, но завтра я уезжаю в город, учиться, не знаю на сколько.
-Жалко, но мы ведь увидимся?
-Надеюсь...с грустным видом, бормоча сказал мальчик.
-Давай, завтра я зайду к тебе и дам браслет, а ты его не снимай и мы сможем друг друга узнать по ним.
-Хорошо! Удачи, Крис!
-Пока! Удачи, Гильда!
И рыжая девочка осталась в полном одиночестве, провожая взглядом мальчика.
Гильда долго не могла уснуть, так как много думала о Крисе. Он никак не вылезал у неё из головы.