***
...– Эй, если ты и дальше собираешься целыми днями ходить подавленным, мы будем вынуждены принять меры. – И какие же, например? - Помнишь станцию Герта?... – таинственно произнес стелларон. – Ну, уж нет, обойдусь. – Раз так, то прекращай уже этот спектакль. Ты нормально не ешь и не спишь уже неделю. – А кто в этом виноват?! Кто виноват в том, что мне сняться кошмары, из-за которых у меня нет аппетита? – злобно рыча, прикрикнул Келус. - Неделю назад ты на это не жаловался. – Неделю назад, меня хотя бы не избегали… - Кто?... Неужто любовь всей твоей жизни? Твоя проблема – безответная любовь? – с издевкой произнес стелларон. – Не говори так… - Раз проблема в этом, почему бы не поговорить с ним об этом? – они произнесли это так, будто в этом не было ничего сложного. – Я пытался, но он всегда находил отмазки, лишь бы избежать со мной разговора. Когда он общается с другими, Дань Хэн ведет себя, как обычно, но стоит мне к ним присоединиться, и я вижу, как ему становиться некомфортно. Что это если не побег от меня? – Боже, за что нам на нашу голову такой сосуд… – Хех, какой уж есть… – Давай так, ты сейчас приводишь себя в порядок и нормально поешь. А то нам уже осточертело поддерживать твое тело нашей энергией. – Потом что? – Потом… потом обсуди свою проблему с кем-нибудь. – Я уже с вами это обсуждаю. – Идиот, с кем-нибудь из своей команды. Мы тебе не бесплатные психологи. – Ладно, ваша взяла… Встав со своей постели, Келус направился в ванную.***
Вельт сидел в вагоне-ресторане, читая газету. Дверь вагона открылась, и в ней появился Келус. Опустив газету, он поднял взгляд на лицо Келуса. Изможденный вид и грустная физиономия буквально кричали о том, что ему плохо и нужна помощь. – Мне надо поговорить с кем-нибудь – тихо сказал Келус. – Конечно, всегда к твоим услугам – с улыбкой произнес Вельт. – Отлично… Парень направился за подносом, набрав тарелок с едой, он сел напротив Вельта. Минуту они молча сидели, пока Келус наконец не заговорил. – Уже неделю я не могу нормально спать, у меня пропал аппетит и какое-либо настроение что-то делать. – Я это заметил, но все ведь не так просто? – … – Ты переживаешь, и я это вижу. – … – Тебе обидно, грустно и одиноко. Хочется рвать и метать от чувства злости и несправедливости, пока они не разорвали твое сердце... Но ты не можешь, ведь понимаешь, что сделаешь только хуже… – Как ты… – с удивленными глазами Келус посмотрел на мужчину. – Мы все видим – ощутив на плече тепло чужого прикосновения, юноша обернулся. Сзади стояла девушка, легонько улыбаясь ему. – Как долго ты… – Только что, но сейчас важно другое. Ты должен понять, что ты не одинок в своих проблемах. У тебя есть мы. Мы всегда готовы выслушать тебя и помочь. – Ведь для этого и нужна семья… – закончил Вельт. Келус впервые заплакал. Плотина рухнула и чувства, которые она сдерживала, затопили его сердце. Он был рад, что у него есть такие люди, которых он может называть семьей. Март, тихонько подсела к нему, обнимая. Келус тихо плакал ей в плечо, пока она гладила его по спине. – Мы рядом… – тихо прошептала Март. – Спасибо… Тем временем Вельт достал телефон и начал что-то печатать: – Как там? – Отлично, почти закончили. – Хорошо. Убрав телефон Вельт присоединился к Март. Так они разговаривали два часа… – Спасибо… спасибо большое – кое-как, успокоившись, сказал Келус – Думаю все таки надо прижать его и спросить обо всем. – Хехе вот это настрой, так держать – хлопнув ладонями, сказала Март.***
… Ответив на сообщение Вельта, Химеко вернулась к разговору с Дань Хэном. – … и поэтому не стоит, убегать от своих чувств. Если тебе сложно, попроси о помощи, поговори с кем-нибудь. Молчание не решит проблему, она сделает только хуже, больнее, и не только тебе... И пока вы не поговорите это не закончится. – Я… понял… - дрожащим голосом произнес юноша. – Вот и хорошо – тихонько встав с кресла, Химеко направилась к выходу из архива. Перед тем как покинуть комнату, она в последний раз обернулась на Дань Хэна. – Я в твоей комнате оставила небольшой подарочек на столе, если вы все же решитесь поговорить, сделайте это в твоей комнате. – Хорошо… – Умничка Покинув архив, женщина довольная проделанной работой направилась в комнату Март. Дань Хэн сидел в тишине, переваривая разговор с Химеко. Он и сам понимал, что долго это продолжаться не может. Рано или поздно ему все равно придется признаться. А держать все в себе, ему уже становилось трудно. Хотелось просто вывалить все и ходить с чистой душой. Но для этого ему нужен был разговор, которого он так боялся. Страх быть отвергнутым, стать ненавистным и противным Келусу. Вот чего он боялся. – Да уж, прожить жизнь в страхе или быть ненавистным человеку которого любишь… Почему же судьба столь жестока… – Дань Хэн даже не рассматривал третий вариант, ведь как говорят: «Третьего не дано».***
– Ладно, я пошел – слегка повеселев, сказал первопроходец. – Давай, удачи там! – приободряя, произнесла Март. После того как Келус ушел Март обернулась к Вельту. – Ну, как там дела у Химеко? – Сказала, что закончила и ждет нас в твоей комнате. – Тогда пошли? – Давай Март с Вельтом покинули вагон-ресторан и направились в ее купе.***
Келус стоял перед дверью архива, все еще сомневаясь в своих действиях. Он, как и человек за дверью, боялся тех же вещей и этого разговора, но понимал, что другого выхода нет. Тихонько постучавшись, он вошел в темную комнату и скрылся за дверью.