***
Прошлое от автора: Тут стоит сделать отступление касательно прошлого барона мрака и его загадочного медальона. Когда-то Келлан полюбил смертную женщину и у них родилась дочь, сразу после того, как это стало известно высшим правящим кругам мрака, было принято решение забрать души у смертных, а Келлана казнить у них на глазах. С этого момента, для барона мрака и его семьи начинаются годы странствий, каждый раз когда их выслеживали и нападали, он убивал всех противников и вот когда уже силы мрака были на исходе (Один мечник практически уничтожил регулярную армию!!!) и остались только новобранцы, к барону пришёл его старый друг, Хаким и предложил побыть с его женой и дочкой пока Келлан со всеми разберётся. Барон с радостью на это согласился и ушёл без оглядки всецело доверяя Хакиму. По возвращении он обнаружил на месте дома из которого он ушёл, колодец, а на дне его жена и дочь забросанные камнями. Как позднее выяснилось Хаким хотел чтобы они произнесли слова отречения от своих эйдосов. Он так и не получил их, потому взбесился и убил обоих, после этого инцидента Келлан вернулся в Тартар добровольно и сдался, его приговорили к ссылке на маяке в течении трёхсот лет. По прошествии этого срока ему был восстановлен титул барона и сильнейшего мечника, а Хаким был объявлен серым.***
Мгновенно после падения Келлан очнулся и притянул к себе Кирилла: — Мне надо с тобой поговорить синьор помидор. — Сказал барон тяжело дыша и закатывая глаза. Они поднялись в кабинет, Кирилл был тут впервые. Огромная комната с единственным окном, которое было закрыто толстенными шторами, через всю комнату стоял длинный стол, хотя стульев было всего три. Всё остальное пространство было в кромешной темноте и только если сильно приглядеться были видны все возможные шкафы и стеллажи. Хозяин кабинета прошёл к завешанному окну и сел в своё кресло, жестом приглашая сесть Кирилла по правую руку от него, что означало очень высокую честь, даже за неимением прочих участников собрания. — Синьор помидор, ты пойдёшь за мной искать мою дочь, после смерти её душа не смогла определиться, и теперь светом было принято решение воскресить её, мне надо её найти, помоги мне. — Сказав это барон мрака отвернулся в кресле и ждал ответа. — Разве вы не в состоянии её сами найти? — Я не имею право оставить пост главы всего русского отдела мрака, а отгул мне никто не даст. Твоя задача просто убедиться что она жива. Неожиданно в кабинет постучали. — Войдите. — Раздражённым голосом сказал барон. В комнату протянулась еле заметная струйка дыма, у которой со временем начали угадываться очертания лица и туловища, а в протянутой руке был конверт. — С какой такой радости, глава канцелярии вызывает меня не простой руной? — Удивлённо спросил глава русского отдела мрака. — Вам надо явиться незамедлительно. — Прошелестел джин. — Вас ожидают. Барон мрака пробурчал что-то себе под нос и дал отмашку джину: — Скоро буду. — Сказал Келлан. После непродолжительных приготовлений мечник был готов к перемещению в Тартар. — Я дам инструкции Аде по поводу тебя. — Ухмыльнулся барон. — Надеюсь ты доживёшь до моего возвращения. — А что может случиться? — Голосом, полным недоумения спросил Арес. — Я же в резиденции мрака. — Скоро ты всё поймёшь, синьор помидор. — Сказал Келлан. — На этом всё. - Мечник повернулся спиной к Кириллу и растаял в воздухе. — «Надо бы поговорить с Адой» — Подумал Арес спускаясь из кабинета по лестнице. — Ада, ты где? — Крикнул он. Никто не ответил, Кирилл подошёл к столу и увидел записку. "Меня срочно вызывают в Тартар, останешься с Келланом, надеюсь доживёшь до моего возвращения. Ада." - было написано на той. — Вот же дерьмо. — Вслух выругался Кирилл. — Остаётся только сидеть и надеяться. На всякий случай держа меч при себе Арес шатался туда-сюда по резиденции, как вдруг из ниоткуда появилась Хелевна. — Ну здравствуй голубок недобитый. — Поздоровалась старушка. — Мне тут на тебя в самоволку разнарядку выписали, могилка ты моя не докопанная. Ну вот и что мне делать с тобой? — Надеюсь не убивать. — Едва смог сказать дрожащим голосом Кирилл. — Да это понятно милок. — Сказала Банши. — Как минимум надо твоего хранителя дождаться, да и с Келланом мне надо по твоему поводу поговорить. — Моего хранителя? — Переспросил Кирилл. — Да, его самого милай ты мой. — Всё так же дружелюбно отвечала смерть. — Даша, мы с ней снова увидимся? — У Ареса сразу начало подниматься настроение. — Ещё бы вы с ней не увиделись, её бы крыльев лишили не следи она за тобой. — Рассмеялась Банши Хелевна позвякивая своей косой в брезентовом чехле. Тут в дверь резиденции постучали...