Создайте своего уникального персонажа с помощью настроек. Помните, что-то изменить будет возможно только после двухсотого уровня и эти изменения не смогут составлять более пяти процентов.
Выберите расу:
Люди
Эльфы
Гномы...
Конечно человек, меня это не напрягает, как некоторых маглорождённых. Хотя бонусы к магии у некоторых рас были весьма соблазнительными.Выберите ветвь развития персонажа:
Воин
Маг
Лучник
Ассасин
Тут тоже всё понятно, для выполнения поручения Локи, он должен остаться магом, но ассасином будет для удовольствия. Вдруг попадётся такое совмещение. Осталось самое простое.Внесите окончательные изменения во внешность персонажа.
При взгляде в зеркало, я увидел ярлычки и пояснения. Поигрался с ними изменяя внешность, но в результате оставил своё лицо и тело, избавившись только от небольшой щербинки между передними зубами. И в заключение...Выберите имя персонажа:....
Так, прозвище, которое станет визитной карточкой... и пусть оно будет предостережением игрокам... и что я адепт Мастера Игр...Злобный Джокер
Сохраняем настройки, ослепительная вспышка, яркая радуга и я стою на круглом камне испещрённым рунами. - Сойди с камня, путник. Под цветущим деревом сидел старик с кульком семечек, а у его ног лежала здоровенная псина. Похоже это Камень Возраждения, о котором я прочитал. Как только моя нога прикоснулась к земле зазвучала тихая мелодия и перед глазами появилось большое сообщение:Великая Катастрофа разрушила некогда благословенный богами мир. Раскалывались материки, волны цунами смывали прибрежные города... боги бежали, в надежде спастись... и лишь один из них не оставил своих верующих. Мастер Игр принёс великую жертву и все, кто поклонялся ему стали Бессмертными путниками. В центральном храме Мастера Игр открылся межмировой портал ведущий в удивительный мир, наполненный магией и магическими расами. И чужеземцам предстояло найти своё место в этом удивительном мире. Путник, готов ли ты начать Великую Игру Мастера?
Ответа не требовалось, видимо и так понятно было, что раз оказался здесь, то готов. Я был немного растерян, вокруг всё казалось реальным, если не обращать внимания на многочисленные иконки значков по бокам перефирийного зрения. На мне был надет стандартный набор новичка, штаны, рубашка и тапочки, на спине висела небольшая сумка, остальное предстояло добыть в процессе игры. Честно говоря, без волшебной палочки и без кобуры для неё на руке, чувствовал себя голым. Грустно повздыхав, вспомнил куда мне следовало идти в первую очередь в этих, так называемых "яслях". Вот ещё одна интересная придумка магллов, форум, где все могут обмениваться информацией (не являющейся великой тайной, но для таких новичков, как я, просто бесценной), да и просто делиться мнением и иметь возможность что-то обсудить не только со своими друзьями. Хм, надо подумать, с помощью каких артефактов можно реализовать подобное в Хогвартсе. Вокруг бурлила жизнь, на улице было прилично народа и все куда-то спешили. Я старался держать лицо непроницаемой маской, иначе выглял бы деревенским дурачком, здесь было полно эльфов, гномов, простых людей и полуорков, о которых предупреждал Локи. Наконец добрался до дома старосты, там уже стояло несколько таких же новичков, как и я. Староста сидел в кресле-качалке на крыльце и курил трубку. - И так сегодня у меня несколько заданий для вас, они помогут вам социализироваться и прижиться в нашем мире. Вы, чужеземцы, постоянно куда-то спешите, толком не успев понять наших законов и обычаев. Стремитесь переделать этот мир под себя, забывая, что вы здесь чужаки... впрочем, это моё старческое желание поделиться мудростью... И так, в складах на окраине завелись жутко большие крысы, что портят запасы урожая и цены на рынке растут. Принесите мне десять хвостов крыс и будете вознаграждены. В саду у местного храма завелись зайцы, что портят деревья, принесите десять шкурок и будете вознаграждены. Знахарь сломал ногу, принесите травы, согласно списку и будете вознаграждены. По мере его речи, перед глазами появлялись сообщения, с вопросом хочу ли я принять задание, принял все. Мне спешить некуда, покручусь здесь, разберусь в этих игровых премудростях, на всё у меня есть чуть больше четырёх часов, потом поспать и вернуться в Хогвартс к подъему. Обязанности старосты никто не отменял. Какой идиот придумал таких больших крыс?! Я сунулся посмотреть и меня чуть не убили! И это первый уровень, пришлось проявить смекалку, нашёл у небольшого пруда камни и насобирав штук десять, вернулся на склад. Когда меня ещё раз чуть не сожрали, изменил тактику. Прокрался в склад так, чтобы эти твари меня не заметили и забрался на ящик, спрятавшись под мешковиной. Рассекретили с третьего попадания камнем, в каждую крысу надо попасть по два раза, а они ходят по трое, одну удалось пртбить только благодаря удачи, с ловкостью у меня здесь проблемы. Пришлось драпать наверх, с трудом подтянувшись на стропилах, залез на них сверху. Жарковато тут, крысы сюда не могли допрыгнуть, но и я пока не мог спуститься. С начальными характеристиками чувствовал себя дистрофиком с атрофированными мышцами. Полез в характеристики персонажа, свободных единиц характеристик, которые выдали авансом при создании персонажа, было пять, кинул в силу и ловкость по единице, две в интеллект и одну в выносливость. Крысы, покидать пост внизу не спешили, пришлось ползти к чердачному окну и прыгать вниз, на как-будто специально положенное внизу сено. Сняло всего четверть жизни, но стоило полежать под солнышком, востановиться. Я может так и сделал бы, но тут вспомнил о хвостах, вернее хвосте. После смерти крысы, на полу склада осталась лежать шкурка и хвост, как их забрать? Аккуратно заглянул в склад, крысы дежурили у ящика и вроде бы уходить оттуда не собирались. Медленно начал красться к останкам их товарки и когда уже подобрал шкурку, хвост и медную монетку, меня заметили и истошно заверещав бросились в атаку. Изрядно покусанный, выскочил за дверь и захлопнул её перед носом мерзких созданий. Терпеть не могу крыс, просто потому что... это было показателем моей бедности в Хогвартсе. Родители выдали вместо совы крысу, как питомца. Через три месяца насмешек, я свернул крысе шею, а потом ещё трём, только тогда до родителей что-то дошло и они приобрели Сычика. Но этим так просто шею не свернёшь, хоть и сказано, что крысы эти первого уровня. Решено, найду палку потолще и вернусь к складу, а пока освежусь в чистой водичке в пруду. Плавал я хорошо, но только минут через десять дали достижение.Достижение!
Вы получили достижение "Пловец" первого ранга!
Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа!
Ваша награда за достижение:
+0.5% к скорости плавания.
Сомневась в полезности данного достижения, но плавать я люблю, так что пусть будет. Повалявшись немного на солнышке, отправился к опушке леса и там нашёл подходящую палку, чуть не умерев от ужаса, когда увидел зайцев пятого уровня. Похоже надо убить больше крыс, чтобы подняться в уровнях. С палкой дело пошло веселей, даже если не убивал крысу с одного удара, то оглушал или отбрасывал её. Через два часа у меня было десять хвостов крыс первого уровня и пять от крыс второго уровня. Сразу отнёс их старосте, у того взгляд стал чуть теплее.Поздравляем!
Задание "Очистить склад от крыс" выполнено!
Награда: две медные монеты и 40 очков опыта!
Хорошо, что опыт дали, а то шкала так медленно заполняется. По времени осталось около часа, толком ничего не успею, хотя можно пособирать травы, только не напороться бы на зайцев. В итоге ничего не собрал, не смог опознать ни одно растение и зайцев прямо магнитом тянуло в мою сторону. Зашёл в трактир и заказал хлебную лепёшку, меня начал мучить голод и только через несколько минут дошло, что это реальное тело просит жрать. Пришлось искать укрытие, проник в какое-то подворье, спрятался на чердаке дома, за какой-то старой мебелью и накрывшись куском старой пыльной мешковины, замер. Перед глазами появилось сообщение:Маскировка +10
Достижение!
Вы получили достижение "Затаись" первого ранга!
Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.
Ваша награда за достижение: +1 к маскировке в зданиях.
Текущий уровень бонуса: +1
Со всем остальным буду разбираться завтра, устал от новых впечатлений, мучает голод и жажда.Выход.