Вход
И так, прогуляемся до банка, там должен быть счёт открытый для меня Локи. Без денег в Гильдии Магов нечего делать. Высокое здание банка было выполнено в готическом стиле и в целом выглядело дружелюбней, чем здание Гринготса. Неподалёку находилось ещё одно довольно популярное место, Аукцион. - Добрый день. С той стороны высокой стойки сидел седовласый эльф, с мелкими морщинками вокруг глаз, казавшимися инордным объектом на совершенном лице. - Добрый день, рады видеть вас в нашем банке, - если убрать яд и презрение из голоса, то можно подумать, что действительно рады, - чем могу помочь? - На моё имя открыт счёт, хотел бы узнать сумму и снять наличные. - Минутку, - эльф быстро поводил рукой над стеклянной линзой встроенной в стол и там появилась сенсорная клавиатура, на которой он стал быстро вводить информацию, - таак, на вашем счёте сто тысяч золотых, до трёх тысяч снимается без уплаты налога, а дальше двадцать пять процентов от суммы. - Грабительские проценты, это за один раз? А если я сниму три тысячи, через час ещё три? - Будет суммироваться в течении двадцати четырёх часов. - Тогда я сниму две тысячи. - Как вам будет угодно. Получив полновесные золотые кругляшки, убрал их в сумку и поспешил в Гильдию магов. Учитель был очень старым длинобородым стариком, в больших круглых очках. - Пришли обучиться прекраснейшему искусству магии? Прекрасно! Это ваше лучшее решение, на начальном уровне будут доступны всего три заклинания, когда вы поднимете уровень заклинания до пятого, то сможете его улучшить. Поднабравшись опыта вам станут доступны более сложные заклинания, но не раньше, чем ваш резерв маны увеличиться на достаточный уровень. - Ясно, благодарю за консультацию. - Ну, а теперь выбирайте. Старый маг раскрыл передо мной книгу навыков, позволяя ознакомиться со всемм списком доступных заклинаний. Огонь был тесно связан с нашим родом, поэтому и здесь не буду от него отказываться. - Первым будет это. - Изучай, - маг открыл книгу на нужной странице.Поздравляем!
Вы изучили заклинание "Горящий уголёк"!
Заклинание создавло что-то вроде искры, радиус поражения до десяти метров. Второе заклинание тоже будет из боевых, в будущем, когда подниму на достаточный уровень. - Второе, "Воздушная струна". - Хороший выбор.Поздравляем!
Вы изучили заклинание "Воздушная струна"!
Воздушная струна должна была наносить режущие раны противнику. - Третье, "Терновый куст". - Хорошо, хотя я думаю, что в этот раз ты ошибаешься с выбором. - Почему? Не подскажите? - Подскажу, хотя это против правил, но... твой огонь так ярко полыхает, - старик хитро улыбнулся, - думаю, это заклинание не будет срабатывать как положено у тебя. - Что же мне выбрать? - Не знаю, - старик принял равнодушный вид, но в глазах ещё плясали хитрые бесы, - кто знает, ведь темнее всего под пламенем свечи. Так, заклинаний связаных с тьмой всего три, одно профильное для некромантов. Остаются "Покров тьмы", предназначеный для маскировки и сохранения от солнечных лучей миньонов некроманта, и боевое "Клинок тьмы", который в что-то стоящее превратится только на третьем уровне развития. Конечно, будь у меня другие задачи... - "Покров тьмы". - Интересный выбор.Поздравляем!
Вы изучили заклинание "Покров тьмы"!
Старый маг закрыл книгу заклинаний и защёлкнул на ней застёжки, игроки не могли открыть её самостоятельно. - Всего доброго. - До скорой встречи. Как только юноша покинул стены Гильдии к старому магу подошёл жрец Мастера Игр и протянул тому бумажку с распиской. - Твой карточный долг погашен. - Ааа... - Можешь приходить, к карточному столу тебя допустят. Прокачивать заклинания отправился на опушку леса за стенами города, выбрал местечко, где не было других игроков. Обменялся злобными взглядами с зайцами и приступил к геноциду ушастого поголовья. Остановился только когда жизни на шкале осталось на пару ударов. Выпил зелья и присел на поваленое дерево, подальше от мест "воскрешения" зайцев. Выносливасть тоже сильно просела, но тратить дорогое зелье я не стал, достал купленную на базаре кукурузную лепёшку и воду, решив перекусить. Пора было возвращаться в город, скоро стемнеет, по дороге к воротам услышал, как впереди идущие игроки рассуждали на тему странной волчьей стаи у подножия гор. С высокими уровнями и нереально разумные, они буквально терроризировали клан, который охранял те земли. Почесал затылок и решил обязательно прогуляться в ту сторону, а пока необходимо пойти к доске заказов и выбрать парочку стандартных заказов. Пока у меня была низкая репутация, не светило что-то серьёзное, так, принеси-отнеси или набить живых ингредиентов с местных животных. Когда через час вывалился из кокона на столе лежало письмо запечатаное печатью изображающей игровые кости. "Игнотус, прогуляйся в клуб "Золотая ящерица", там собираются топовые игроки, пропуск у тебя, как у племянника одного из основателей корпорации "Локгард". Так что сходи, развейся. И ещё, ты будешь под наблюдением у спецов, они кружат, как голодные акулы, вокруг всех кто имеет власть в корпорации и появление у меня неучтённого "племянника", не останется незамеченным. Но тебе ведь не привыкать? Ах, да, чтобы было весело, используй ритуал "Проекция", артефакт "Пять жизней" и книгу-артефакт "Монстрология". - Он с ума сошёл?!! Да меня прямо оттуда в бункер увезут!! "После этого у тебя появится много новых "друзей", как в игре, так и в жизни, но зато начнём формировать будующую элиту моего мира. Большая часть окажется именно там, но проверить их без ограничителя, установленного в игре. Думаю ты заметил, что крови в игре нет, да и разные части тел животных "выпадают" с них, без всякой разделки. Чтобы ты не чувствовал себя в жёстких рамках, "дичь" для квеста выберешь на свой вкус. До скорой встречи, твой дядюшка." - Вот же..., - еле сдержал, рвущиеся наружу ругательства, - так, ладно, до фестиваля четыре дня, сегодня проведу ритуал, всё подготовлю и завтра схожу в этот клуб. Ещё раз прочитал всё по ритуалу "Проекция". Проводится он над каким-либо предметом, радиус действия пятьсот метров, при активации в течении некоторого времени безболезненно меняет тело человека на то которое было в игре, минус ритуала, в том что способности (магические и расовые) "включались" через три-четыре минуты, после преобразования. Сколько продлится растерянность и осознание? На какой минуте выпустить монстра? Что будет с теми кто не играет в эту игру, но окажется в зоне действия артефакта? Голова гудела от мыслей, поэтому решил сегодня никуда не ходить, заказал готовую еду и пошёл в душ. Горячая вода сменилась холодной, и так несколько раз, это всегда приводило меня к душевному равновесию. Душу грела и шоколадка, лежавшая в буфете, после ужина можно будет съесть половину. Высушив волосы, оделся в мягкие спортивные штаны и футболку с (мило со стороны Локи) гербом факультета Гриффиндор на левой стороне груди, только она была чёрного цвета, а герб выполнен золотым цветом. Звонок в дверь оторвал меня от разглядывания своей довольно симпатичной физиономии. Доставка. - Доставка готовой еды "Морской мир". Хм, разве не этот же мужчина приходил в прошлый раз? Но там было другое кафе. Ладно, не заостряем внимание, меня же предупредили о "новых друзьях". - Оплата картой. Спасибо. Ох, прямо таки профессиональный взгляд убийцы... такой у советника и всех спецов из служб безопасности, которых он успел узнать. Так, приложить карту к квадратному чёрному аппарату с двумя кнопками и готово. Закрыл дверь на все замки и с сомнением посмотрел на стены вокруг, надо установить рунную защиту на входе. После еды я ещё раз пробежался взглядом по плану, который набросал на листе и добавил ещё один пункт. Прикрепил лист к стене с помощью гвоздика с большой жёлтой шляпкой. И так, первый пункт, провести ритуал, а для него нужен предмет. Единственной вещью, которую можно было использовать, был галлеон лежавший в мантии. Через час выйдя из "ритуальной комнаты", положил галлеон на полку. Второй пункт, выбрать монстра. Тут, по здравому размышлению, нужен такой, что туго соображает, чтобы не убил много народа в самом начале. В книге-артефакте был такой, золотой молох, он кстати присутствовал и в игре. Место обитания скальные пещеры, любит золото, ест его и поэтому имеет золотую шкуру. Противник из них получается серьёзный, для такой толпы народа... хотя с чего я взял, что их там завтра будет много? Но всё таки молохи это второй-пятый уровень, среди монстров скал. Можно сказать, малыши. По размеру, чуть больше взрослой свиньи, на всём теле, кроме брюха, шипы, плюётся парализующим ядом, если попадёт на открытый участок тела, то всё, этот участок тела полностью немеет, а в остальном теле появляется слабость, через двадцать секунд ты просто падаешь и минуту не можешь двигаться. Вернее можешь, но это выглядит, как конвульсии. А, самое главное, после этого, ящерица переросток перегрызает шею, до полного отделения головы. Но в игре конечно, она делат это одним быстрым ударом, а в монстрологии сказано, что она именно перегрызает... не получится ли слишком... кроваво? ужасно? ладно, определился. Следующий пункт, в чём пойти? Локи обеспечил кое-каким гардеробом, но пора было посетить магазины одежды. Это завтра, так, переходим к последнему пункту. Награды. Хм, Локи ничего не оставлял, но у меня кое-что было в личном тайнике. Парочка артефактов, с базы Коронадо. Утром привёл себя в порядок, оделся, спрятав волшебную палочку в кобуре на предплечье и вызвал машину, которая должна была отвезти в торговый центр "Кристалл". Ну, что могу сказать, видимо меня считают малолетним идиотом, который не видит дальше своего носа. Потому что водителем оказался парень, что вёл меня в супермаркете. Ладно, думаю, после сегоднешнего вечера, они улучшат своё мнение об одном скромном и милом подростке. Это был кошмар, огромное здание, с несколькими этажами магазинов, как тут определиться? Ладно, как учил дедушка, выбирай однотонную одежду лучшего качества и неважно какая цена, тогда точно не ошибёшься. Но здешняя мода вступила в противоречие с моими вкусами. Поэтому вместо двух часов, что я отвёл себе на покупки, потратил целых четыре. В машине, сгрузив кучу пакетов в багажник, раздумывал, о возвращении в мир, где я пообещал стать Тёмным лордом. Хотя такой масштабный проект, лучше начать летом, на каникулах. В квартире разобрал пакеты и быстренько "сходил" в Хогвартс, где был мой маленький тайник. В конце-концов, игроки привыкли к наградам, опыт я им начислить не могу, а вот подкинуть несколько занимательных артефактов, вполне. На моё счастье, клуб находился чуть в стороне от остальных зданий, окружённый с одной стороны небольшим парком, а с другой стороны, рекой. Двухэтажное здание с множеством непрозрачных окон, вызывали беспокойство, не вырвится ли монстр наружу? Ладно, покерфейс и вперёд. "- Объект направляется к клубу "Золотая ящерица. - Принял, следую за ним." Ну, что сказать, народа маловато, в "Красной розе" больше собирается, но возможно я рано пришёл. Поднялся на второй этаж, он состоял из нескольких отделённых стеклом друг от друга небольших комнат, с низким столом в центре и диванами вокруг него. Похоже, это для компаний, которые не хотят лишних ушей. Внизу танцы и бар, наверху атмосфера для разговоров, но бар тоже есть. - Добрый вечер, апельсиновый сок, - невинная улыбка, - что-то мало народа сегодня. - Вечер добрый, - бармен смотрит с интересом, явно лет на десять старше меня, брюнет с зализаными назад волосами, - ещё рано, через час больше народа соберётся, но серидина недели... а ты новенький? Первый раз у нас? - Да, дядя посоветовал прийти сюда. - Апельсиновый сок, - бармен оценил мою карту и его лицо стало более доброжелательным, - что-нибудь ещё? - Пока, нет. Да уж, рановато пришёл, но ничего, будет время осмотреться. Выпив немного сока, решил спуститься на первый этаж, там играла музыка и у бара стояло несколько компаний, что-то весело обсуждая. Даже завидно стало на мгновение, но потом я вспомнил о всех своих братьях, сестрёнке, друзьях-приятелях и как рукой сняло. Надо с кем-нибудь в игре сгруппироваться, чтобы ходить в пати, кажется так говорят местные игроки, а то скоро разучусь общаться. Сделал вид, что ищу уборную и сунул нос за двери служебных помещений, но столкнулся с охраной и с извинениями пошёл в другом направлении. Наконец, собралось достаточно, на мой взгляд, народа, теперь пойдём наверх. Несколько стеклянных комнат уже заняли небольшие компании, двое мужчин стояли у бара, негромко разговаривая. Ближе к концу барной стойки сидел паренёк с выкрашенными в бюрюзовый цвет волосами и пил сок. Ладно, попробую наладить контакт, пятнадцать минут до часа икс. - Привет, интересный выбор цвета, - дружелюбная улыбка, - Игнотус. - Джей, но можно Анах, - парень косо посмотрел на меня, но хотя бы ответил, - ты что, недавно вошёл в топ? Не видел тебя раньше. Если не знал, тут тусовка Локгардцев - Знаю, но я пока не в топе, - ого, наконец на меня посмотрели прямо и как-то даже с исследовательским интересом, так декан Спраут смотрит на редкие экземпляры растений, - но дядя посоветовал прийти сюда. Я раньше в другую игру играл... с полным погружением. - Здесь отдыхают игроки, которые можно сказать работают и живут в игре, и у нас свои правила, - Анах сдавил переносицу, - никто не будет обсуждать дела рядом с новичком, да и общаться вряд ли захотят. Внизу игроки попроще, иди туда развлекайся, там компания попроще. - О, я порчу вид? - Не придирайся к смыслу, просто мы даже здесь работаем на благо клана, но думаю тебе это не интересно, - меня окинули немного удивлённым взглядом, - таким интересуются люди постарше. - А кто сказал, что я человек? Встаём и гордо уходим, пусть считает подростковым эпатажем, главное, чтобы потом на допросе про это не ляпнул. Так, мужской туалет на втором этаже был пуст, очень хорошо. Начнём, галеон ложу за мусорной корзиной в одной из кабинок. Слово-активатор. - Джокер. Мягкая волна магии прошла через меня и устремилась дальше... "- Уровень магии в клубе стремительно растёт! Всем код 14! Местонахождение объекта? - Второй этаж, мужской туалет." Кто-то вошёл, вернее ворвался в туалет и завопил. Выглянул, стало понятнее, перед зеркалом стоял полуорк, в безрукавке расшитой рунами и тёмных штанах, заправленных в короткие сапоги. На мне изменилась только одежда, став облачением боевого мага моего мира. Ещё двое заскочили в туалет и быстрее к зеркалу, эти отыгрывали эльфов. Но долго любоваться на себя они не смогли, потому что сами стены начали меняться, формируя данж. И как только преобразование закончится, в клуб, внешне оставшимся прежним, не войти. В комнату, становившуюся пещерой вошёл ассасин, закутаный в одежды, по самые глаза. Наблюдатель? Не знаю, ещё не всех вычислил. - Что происходит? - голос звучал глухо и смотрел он прямо на меня, хотя рядом стояли персонажи поинтересней. - Кто знает? - немного сумасшедшую улыбку на лицо, аля тётя Белла и отвлекаем внимание от запаха дыма, из книги по монстрологии заранее вырвал страницу и сжёг, - но думаю, будет весело. "- Четвёртый, ответь, что происходит внутри? Картинка исчезла, слышно только звуки, что за крики?" И наконец-то всё завершилось, я поднял руку и зажёг огонь на ладони, надо их поторопить, а то скоро монстры появятся. - Ты... ты как это сделал? Ответить я не успел, Локи всё таки не мудак, и артефакт "Пять жизней" предусматривает божественное вмешательство, наделение Системой в реальности, пять жизней для игрока и главное объяснение от Системы.ВНИМАНИЕ!!!
Вы попали в скрытый данж, вам повезло! Нога игрока не ступала сюда, а значит здесь полно сокровищ и тайников! Вам не повезло, вы попали в скрытый данж! Нога игрока не ступала сюда, а значит здесь полно монстров!
ВНИМАНИЕ!
Босс локации ЖИВ!
- Оху#@"!! - получилось хором, как-будто репетировали.