***
В машине Арсения тепло, уютно и вкусно пахнет. Играет лёгкая музыка, а на улице идёт легкий дождь. Люблю такую погоду. Сейчас бы выпить горячего кофе или чаю. — Сегодня на работу? — спрашивает он, смотря на дорогу. — Да, я каждый день работаю, — натягиваю улыбку. — Что за необходимость работать так много? — Нужно же на что-то жить, — отворачиваюсь к окну. — А родители помогают? — У меня их нет, — говорю я и машина резко тормозит. Испугавшись, поворачиваюсь к Арсению. — Извини, резко вышло. И про родителей прости, — смотрит на меня с извиняющимся взглядом. — Нет, они живы. Просто не общаемся. В общем, они по исполнению моего восемнадцатилетия выгнали меня, — взгляд становится равнодушным. — И как же ты одна справляешься? — отстëгивает ремень. — Квартиру тётя помогает снимать, а на остальное сама зарабатываю, — смотрю на него. — Ты умница, — поднимает взгляд на меня и улыбается. Непроизвольно улыбаюсь в ответ. — Посиди тут, я куплю кофе, — улыбается и выходит из автомобиля. Я даже не успела начать противоречить, поэтому оставалось только ждать. Спустя несколько минут мы уже ехали до дома. Было комфортно даже молчать с Арсением, но эту тишину перебивает звонок телефона. Его телефона. — Скоро буду. Успокойся, пожалуйста, — меняется он в лице. Видно, что по ту сторону телефона находится не очень приятный ему человек. Арсений закатывает глаза и бросает трубку. Он зол. Что же за человек, что его так разозлил? — Что-то случилось? — боясь его реакции, спрашиваю я. — Всё хорошо — натянуто улыбнувшись, ответил он. Вижу, что не хочет говорить, видимо, что-то личное. Пару минут и мы подъезжаем к моему дому. Пытаюсь расстегнуть ремень, но не выходит. — Снова заел, — протягивает руки к ремню, касаясь моих. Убираю их и приподнимаю глаза на лицо Арсения, который усердно пытается расстегнуть ремень. Прикусывает губу, брови склоняются к переносице. — Да блядский рот! — материться он, после чего поднимает на меня голубые глаза. Заглядывает в душу, а моё сердечко ëкает. По телу пробегает лёгкая дрожь. — Извини, ты, наверное, понимаешь. В этой ситуации уж никак, — ухмыляется он и отпускает взгляд. — Ничего страшного, я всё понимаю. — улыбаюсь я, а сама думаю про его глаза и прикосновение рук. А ещё про приятное чувство внутри меня, такое тёплое и необычное. — Наконец-то, — вдруг приподнимается он и улыбаться. — Вы смогли, — улыбаюсь. — Да, теперь ты свободна, — смотрит на меня. — Ещё раз спасибо за кофе. Да и, в общем, за всё. Он искренне улыбается и хлопает ресницами. Я выхожу из машины и отправляюсь домой. Кажется, что и рука, и ноги, и живот уже не болят. Такое состояние светлое и радостное. Внутри тепло и, кажись, что-то порхает. Как говорят: бабочки в животе. Это может означать только одно. Мне нравится Арсений Сергеевич. Но ведь он намного старше меня. Аж на целых двенадцать лет. Думаю, сейчас это не имеет значение. Можно же помечтать и побыть в этом состоянии. Состояние влюблённости.***
Утро. Сегодня ко второй паре, поэтому успела. Сейчас же мы стоим возле подоконника с Дашей. Она что-то рассказывает, а я пропускаю мимо ушей. Некрасиво, но что сделать, когда в твоей голове твой голубоглазый куратор. — Привет, — вдруг кто-то хватает меня за плечи. Потом он появляется перед моими глазами, и это оказывается Антон. Улыбаюсь в ответ и обнимаю парня. Он улыбается широко, и его зеленые глаза светятся. — Привет, — улыбаюсь. Дашка кивает парню и отворачивается к окну. — Занята сегодня? — упираясь о подоконник, спросил он. — Вроде как нет, а что? — смотрю в его зелёные глаза. — Может, прогуляемся? — поджимает губы. — Хорошая идея, Даша, ты с нами? — тут же поворачиваюсь к подруге. — Аа… Ну ладно, — шепчет Антон. Я прекрасно понимаю, что он хочет пойти гулять вдвоём, но я не готова идти с ним гулять один на один. — Да, можно, — быстро отвечает подруга. — Антон, во сколько? — поворачиваясь к парню, уточняю я. — Думаю, в четыре, — уже не так радостно ответил парень. — Хорошо, встретимся возле колледжа, — улыбаюсь, после чего прощаюсь и ухожу на пару с подругой. Хорошо, что сегодня суббота. Клиентов, которые хотели бы сделать маникюр, нет, поэтому могу отдохнуть — погулять с подругой и новым другом. Сидя на парах, мысли снова заполняются Арсением и моя подруга, видимо, замечает, что я летаю где-то в облаках. От чего следует вопрос: «О ком думаешь?». И я тут же всё выкладываю ей, не в состоянии больше держать все эмоции в себе. Она хлопает себе рукой по лбу и после смотрит на меня. — Что я могу сделать? У меня появились чувства, — шепчу. — Ты дурочка? Он взрослый, и наверное, у него есть жена и дети! Т/и, ему тридцать! — шепчет она в ответ. — Я знаю! Но я не на что и не надеюсь. Просто так, немного помечтать, — жму плечами. — Больно потом будет, мечтательница! — закатывает глаза. — Не будет, это пройдёт, — на этом наш разговор про Арсения Сергеевича заканчивается.***
Прогулка была весёлая. Даша и Антон подружились, и общение у них завязалось с сигарет. Мы обошли много мест в городе. Много было смешных моментов, особенно мы смеялись с шуток Антона. С юмором у него всё было прекрасно. Одно заметила, что он почти всегда пытался как-то коснуться меня, задеть. И когда время пришло расходится, то предложил проводить. А живём мы совсем в разных сторонах, что я выяснила в время его рассказов. — Антон, ну зачем? Я и сама могу, — немного улыбаюсь. — Всё, пошли, пошли, — легонько толкает меня сзади. — Ну, ты же совсем в другой стороне живёшь! — обернулась к нему. — И что? Я хочу тебя проводить, — ухмыляется он. — Я и сама могу доехать! — улыбаюсь и кладу ему руки на грудь, останавливая. — Ты прижимаешь свои руки к моей груди, чтобы услышать стук моего сердца? — ухмыляется он. — Что за глупость? Ты с темы то не уходи! — улыбаюсь и убираю руки. — Я всё сказал! Так что тшш, — прикладывает палец к моим губам. Мои брови склоняются к переносице и начинаю дуться. Антон будто замер, смотрит на меня, а его волнистые волосы развиваются от холодного осеннего ветра. С непониманием смотрю на него, а после медленно убираю его руку от моих губ. — Антош, ты чего? — подхожу ближе. — Ты очень красивая, — уголки его губ приподнимаются. — Спасибо, но пошли уже! А то холодно, — беру его под руку и тащу прямо.***
Воскресенье проходит быстро, как и следующая неделя. Работа, учёба, сон и Антон. Носиться за мной как собачка. Не в обидном, конечно же, контексте. Каждый свободный момент перед парой проводит рядом. Всё так же шутит и, в этот раз, даже вижу его заигрывания. Понимаю, что шуточные, но иногда кажется, что у него есть какие-то чувства. Но это не так важно, ведь уже неделю Арсений никак не проявлял ко мне никакого внимания. Точнее даже не спрашивал, как я, как моя рука. Всё так и должно быть, но мне хочется его внимания. Он не смотрит на меня и даже не спрашивает на своих парах. Ноль. Будто я даже не студентка этого колледжа. И когда очередная его пара закончилась, я немного затормозила. Делала вид, что дописываю свой конспект, на что он обратил внимание и поднял свои голубые глаза. Но после отпустил в свою чёртову тетрадь! Начав собирать вещи в шопер, посмотрела на него и не ожидала увидеть так близко. Испугавшись, отшатнулась немного назад. — Что-то не успела? — спрашивал спокойно. — Д… Да, — врала и даже не краснела. — Как твоя рука и в общем, самочувствие? — присев на край парты, спросил он. — Всё уже хорошо. Рука в полном порядке. Мажу мазью, всё заживает, — улыбаюсь и смотрю в его голубые глаза. — Это хорошо, — снимает очки. — А вы как? Как ваши дела? — зачем-то спрашиваю я, на что получаю неловкий смешок и ухмылку. — Всё хорошо, Т/и. — отвечает и закрывает глаза. Видно, что он устал. — Вы устали? — зачем-то делаю шаг вперёд и кладу руки ему на плечи. Он открывает глаза, приподнимая их, чтобы посмотреть в мои. Снова близко, и снова моё сердце сходит с ума. Не замечаю, как сжимаю от волнения его плечо, на что он сразу же обращает внимание и улыбается. — Извините, — резко убираю руки и отвожу взгляд. — Ваши щеки, Т/и, покраснели, — говорит он и встаёт рядом. — Что? — поворачиваюсь к нему. — Беги, а то опоздаешь, — улыбается и смотрит так нежно, что хочется провалиться в океан его глаз. Готова утонуть в них, но не уходить сейчас. Но так нельзя.