***
Четвертый стакан давал жару. Голова шла кругом, как и фразы из уст. Но мне было весело и хорошо, как и моей подруге. По всей комнате раздавался смех от непонятно сказанных слов или же нелепых шуток. Мы выключили свет и включили мой фиолетовый ночник, от чего стало ещё атмосфернее. На фоне играла музыка из телефона, который лежал на тумбе, возле кровати. — Такой не скромный вопрос. У вас уже был интим с Антоном? — спрашивала подруга, прикусывая губу. — Ты чего! Нет, конечно! — приподняла уголки губ. Но внутри снова проснулись мысли об Антоне и об моих неверных действий по отношению к нему. — Вообще, я думала, у меня появятся чувства к нему, — отпустила глаза. — Ты должна с ним расстаться! — резко сказала подруга. Подняв глаза на неë, я увидела тревожность. — Да, только мне нужен подходящий момент, — на самом деле мне было страшно говорить ему правду. — Вот как приедем, сразу скажи! — взяла она меня за руку. Я лишь помахала головой в знак согласия и осушила стакан. — Мне надо в туалет, — говорю и встаю с пола. Встав, голова резко начала ещё больше кружится, от чего меня зашатало, но я всё же вышла и дошла до туалета. Сделав свои дела и только я вышла из туалетной комнаты, как появляется Катя. Она смотрит на меня равнодушно, а после хватает за руку. В глазах плывёт, но всё же я пытаюсь вырвать руку. Конечно же это было безуспешно. Поэтому иду за ней и больше не сопротивляюсь. — Ох, как потом тебе влетит, — говорит не в полный голос. — Чего ты там? — спрашиваю слишком громко и щурю глаза. Голова идёт кругом, и я совсем не чувствую опасности. В голове пусто, мысли исчезли разом, и сил в теле не было совсем. Она подводит меня к открытой двери, на которой весит табличка «не закрывать!». Но не придаю этому значения и захожу туда. Точнее она спускает меня по какой-то лестнице и отпускает мою руку, а потом на еë лице появляется неприятная ухмылка. — Ты тут на долго! — говорит ухмыляясь, а после убегает и хлопает дверью. С интересом осмотриваю дверь наверху. Развернувшись, вижу какие-то трубы и тусклый свет. Было два прохода, где находились те же самые трубы, но я просто скатилась по стене и приземлилась на пол. Было прохладно и домашние пижамные штаны не спасали от холодного бетона, на котором находилась моя пятая точка. В голову начали приходить мысли о том, где же я нахожусь? Встав с холодного пола, полезла по лестнице к двери. Дверь не поддавалась. И тогда мой затуманенный разум начал паниковать. — Эй, тут кто-нибудь есть?! Откройте дверь! — стучала по ней, но всё было безуспешно. Скорее всего, это был подвал. Спустившись вниз, я села на последний лесенку. Начала всматриваться вокруг и услышала шаги. Сердце забилось чаще и мурашки пробежали по телу. Шаги доносились не сверху, а из одного из проходов. Тогда, кажись, мое пьяное состояние улетучилось, и я вжалась в стену, закрыв глаза. — Т/и? — раздался знакомый голос. Раскрыв глаза, очень сильно удивилась. — Арсений Сергеевич? — мои глаза округлились, как пять копеек, и смотрели в голубые. Он тоже был удивлён. Это было видно по его поднятой брови и округлившимся глазам. — Что ты тут делаешь? — начал он подходить ближе. — Аа… Ну. Катя привела и закрыла дверь, — мысли тормозилось. Либо из-за алкоголя или же из-за того, что тут был Арсений. — Как дверь? — перевёл он взгляд на верх, а после побежал к ней. Потрогав ручку, спустился вниз с озадаченным лицом. — Могу тебе сказать, что у нас совместная ночёвка, миледи, — не очень то и позитивно говорил он. — Может позвонить? — указала я на его телефон, на что он приподнял бровь и с недовольством посмотрел на меня. — Откуда алкоголь? — удивилась и прикрыла рот рукой. — Не важно. И там совсем чуть-чуть было, — отводила глаза. — Оно и видно. Тебя даже сидя шатает, — цокает под нос и отводит взгляд на свой телефон. Жмёт кнопку включения, но телефон не реагирует. — Сука, надо же было ему сесть! — бубнил себе под нос он. — Арсений Сергеевич, я рядом вообще-то! — убрала руки и скрестила их на груди. Прищурилась и надула губы, на что получила осуждающий взгляд. — Вот именно, а вы пьяны! — начал убирать телефон в карман. — Я не понимаю, а мы с вами на «ты» или на «вы»? — приблизилась я к нему с выставленным пальцем. — Можем и на ты, — уголок его губы дрогнул, от чего появилась ухмылка. Такая добрая и мягкая. — Хорошо. А почему вы так добры ко мне? Я что-то сделала? Или вам кто-то заплатил? — стреляла прямо в глубину и приближалась ближе. — Я ко всем добрый, — ухмыляется он. Мне не понравился его ответ. На что перешла все границы. — Нет, со мной вы особенный! — схватила за рукав его белой футболки и подняла взгляд. Голубые глаза были так близки и так взволнованны. Его дыхание отражалось на моих губах и, кажись, я слышала стук его сердца. Сжав сильнее рукав, я приблизилась ещё ближе и на долю секунды коснулась губ, которые резко разорвали эту малую связь. Он дышал часто и смотрел в мои глаза. Я не поняла, что произошло, поэтому просто уставилась на куратора. Но через малое время пришло осознание. Щеки начали гореть, как и в груди сердце. Взгляд отвела, руки расцепила и, в конце концов, отвернулась полностью к стене. Становилось больно, стыдно и противно от самой себя. Хотелось провалиться сквозь землю, но мне даже уйти не было куда. — Я не могу этого тебе объяснить. Но знай это — ты для меня особенная, — проговорил он это и я почувствовала тёплые руки, которые повернули меня к себе. Я не поднимала глаза, которые были на мокром месте. Он же коснулся подушечками пальцев до моего подбородка и приподнял вверх, на что мне пришлось посмотреть в его, уже грустные, глаза. Он смотрел в мои и как будто его что-то разрывало внутри. Переминал свои губы и в конце концов отвёл взгляд. Убрал свою руку. — Поцелуйте меня, — прошептала с просьбой, не думая о своих действиях. Он перевёл свой взгляд на меня и покачал головой в знак отказа. И я больше не выдержала, отпустила голову и из глаз хлынули слезы. Старалась не всхлипывать, не показывать своих слёз. Но неожиданно почувствовала сначала ладонь на щеке, а на второй прикосновения нежных губ. Такие пылающие, обжигающие кожу губы. Тёплое дыхание и покалывание мелкой щетины довело до мурашек. Стало тепло внутри и снаружи. Он отпрянул от щеки и тогда я приподняла голову. Заглянув в голубые глаза, увидела печаль. Но из-за чего? Мои мысли он прерывает прижимая к себе. Слышу быстрый стук сердца и тепло, исходящее от него. Это тепло заставляет закрыть глаза и погрузиться в сон.***
Чувствую легкое поглаживание на руке и распахиваю глаза. Нежное прикосновение исходило от пальцев Арсения, который, видимо, уже давно не спал или же вовсе не погружался в сон. Медленно поднимаюсь с его груди и начинаю тереть глаза. — Доброе утро, — говорит он и садится ровно. — Доброе утро, — убрав руки от глаз, смотрю в пол. — Нужно как-то выбраться от сюда, — встаёт он и поднимается к двери. Моё сердце начинает биться чаще, ведь я всё помню. И он тоже, в отличие от меня он был хотя бы трезвый. Но сейчас же он делает вид, что ничего не произошло. Поэтому остаётся только один выход и это прикинуться дурочкой, которая ничего не помнит. — А что вы тут делаете? — приподнимаю свои глаза. — Меня отправили сюда посмотреть провода. Но это не столь важная информация, — начал спускаться ко мне он. — Ты ничего не помнишь? — присел он рядом и вопросительо посмотрел на меня. — Нет, а что я должна помнить? — играла. — Это тоже неважно, — отвернулся он. — Хорошо, — отвела я взгляд, на что он усмехнулся и, встав, пошёл в один из проходов. И я сразу же ринулась за ним. Много труб и тусклого света окружало нас. Дойдя до электрощита, Арсений открыл его и, нахмурив взгляд, задумался. Я стояла рядом и молчала, наблюдая за его действиями. Он же резко потянулся рукой и что-то нажал. После этого нажатия везде погас свет, что заставило меня вздрогнуть. Было темно и мне становилось не по себе. Признаться честно, я до жути боюсь темноты. Мои мысли начинают сразу придумать всякую разную чертовщину. Поэтому, нащупав Арсения, прижимаюсь к нему. Снова добавляю горячки во всё, что происходит между нами. — Боишься темноты? — спрашивает и кладёт руки мне на плечи. — Да, а зачем вы его отключили? — бормочу ему, при этом зажмурив глаза. — Во всём здании отключил свет. Поэтому они точно спустятся сюда, чтобы его включить. И мы сможем выйти, — после этих слов отодвигает от себя и берёт за руку. Не разжимаю глаза, а наоборот, полностью обхватываю руку мужчины. Страшно от того, что в моей голове уже созрел тот самый образ подробного монстра. Да, это нелепо, ведь я уже совсем взрослая, а продолжаю придумывать что-то в таком роде. Слышу тихую усмешку, после которой он ведёт нас к той самой лестнице, где мы провели всю ночь. Усаживает меня и садится рядом. Я всё так же держу его за руку. — Не бойся, тут только я и ты, — говорит и прижимает к себе. Становится немного спокойнее и появляется чувство безопасности. Через некоторое время мы слышим повороты ключа в двери. — Я вам говорю, это девчонка всё сделала! — говорила Катя. — Успокойтесь, сейчас во всём разберёмся! — говорила женщина, которая открыла дверь. Мы были развёрнуты к двери, но находились в объятиях друг друга. Яркий свет фонаря слепил прямо в мои и Арсения глаза. — Арсений Сергеевич?! — удивлённо взвизгнула Катя. — Арсений, что вы тут делаете? — удивлённо, но спокойно спросила женщина, стоящая рядом с Катей. Я развернулась к Арсению и посмотрела на него. Его глаза с женщины скользнули на Катю и стали более напряжённые. — А вы уточните это у Екатерины, — после этих слов он поднялся и подал мне руку. Приподняв голову, заглянула в его голубые глаза. После ухватилась за руку и встала рядом с ним, продолжая держаться за руку.