Чайное пособие

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 722 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Тень загадок

Настройки
Вазочка проснулся перед ним была такая картина: Райм сидел на стуле за столом и читал книгу рядом с ним был чай, а к стене прислонился от солнца Градус. - - Доброе утро.. - тихо пробубнил Влад. Райм услышал своего друга стал " Котом Чеширским " и сделав странную тропинку оказался возле лица своего "хозяина". - Добренькое. Прости но этот " Градус " очень сильно ломился сюда говоря что он твой друг. А я не смог его оставить за дверью ибо он меня слегка сильно ударил. - Райм с лёгкой обидой промолвил эту фразу чувствую вину. - Я тебе в сотый раз повторяю что я его друг. И не так уж и сильно я ударил. - раздражённо ответил на его фразу Градусник. - Да? - сделав снова странную петлю к лицу Градусника подлетел "Учитель" Влада. - Какие у тебя есть доказательства? Ну или хотя бы факты? - Так хватит. Вы оба заткнитесь от вас голова болит. - злобно сказал Вазочка. - Угу. - Райм моментально замолчал а Градус хотел что то сказать но лишь шикнул и отвёл взгляд. - Ты чего пришёл сюда Градус? Ты же Король Вампиров и солнце тебе противопоказано. - с удивлением спросил сонный Бобёр. - Да так. Слухи пошли что ты завёл странное существо. Вот пришёл проверить тебя и твоё здоровье. И как оказывается они правдивы. - выдохнул и смотря на Райма с ухмылкой промолвил тот. " Кот Чеширский " лишь фыркнул, к нему подлетела чашка с чаем он спокойно начал пить. - Ааа.. Ну смотри. Это мой помощник в магии Райм. - уже более спокойно ответил ему Бобрик. - Ну ладно это хорошо что есть помощник но разве тебе не кажется что он немного бесючий? - смотря на Райма промолвил Король Вампиров. - Я бы тебе глотку порвал но не имею права. - сквозь зубки промолвил помощник Влада. - Тоже самое. - со злостью ответил Градус. Влад сидел и непонимал почему эти двое так злятся. Ладно у Райма была причина. А Градус? Ну может и вправду тот его достал.. но блин он ещё спать хочет а из-за них не может. - Так. Райм ты мой помощник. Правильно? Тогда я сейчас встану проснусь нормально, поем и выйду к тебе на улицу. Градус же выйдет тоже. У тебя есть с собой твой зонтик от солнца я это знаю. - смотря на этих двоих сказал хозяин домика. - Да хорошо. - Райм пролетел сквозь стену вместе с чашкой чая. - Надеюсь ты быстро не люблю долго с идиотами стоять. - Градус вышел и достав зонтик он его открыл. Теперь можно спокойно собраться. Встав с кровати он взял из сундука пару стейков и съев один из них положил остальные в рюкзак. Яркий свет светил везде где можно кроме некоторых мест. С улиц слышно было бурчание тех двоих. Бобрик не сильно спешил. Он взял пару свитков огня, рюкзак и термос для чая. Теперь он готов. Выйдя на улицу котяра смотрел с презрением на вампира, а тот улыбался под зонтом. - Идёмте. - сказал Влад. - В наше любимое место? - спросил Градус с улыбкой смотря на Влада, а потом злобно на Райма. - Да. Но если я замечу ещё раз как вы ссоритесь, прибью. - промолвил Влад. Они шли в тишине по цветочному полю где вчера вечером Вазочка нашёл Эндермена. [ Спустя 30 минут ] Подойдя к лесу с огромным деревом зайдя ближе в тень Градус закрыл зонт. И поместив его на особое место в рюкзаке. Райм был не довольный. Его успели по обзывать пока Влада не было. А навредить Градусу. Хоть и было эффективно но Влад бы обиделся.. он хотел просто пугать их. Но каким бы шизиком он не был совесть у него была. - И так. Райм ты мне помогаешь с магией по идеи.. - переспросил Влад. - Да. Мх.. ладно. - он стал Эндерменом и смотря на своего ученика понял что тот не может использовать магию так как Чи не копилась. Два варианта либо слишком маленький запас Чи либо мешает физические заклятие или артефакты. - Я могу проверить тебя. Но это может быть больно. Влад лишь кивнул соглашаясь на вариант друга. Протянул руку, там появилась пустотная магия фиолетового цвета а некоторые частички отлетали, закрыв глаза и открыв их он направил силу на Влада. Магия была но Чи пряталась в руках и то её там было мало. А блокираторов там вроде не было. Но из-за чего то они оба отлетели. И если Райм отлетел в дерево то Влад на землю не ушибшись. Глухой стук об дерево и мягкий об землю. Градус заметив эту суматоху он подбежал сначала к Владу, аккуратно посадив его он посмотрел на второго. Он не сильно горел желанием помогать тому но надо было. [ Пару минут спустя ] Влад проснулся от этого недолго сна. Градус сидел рядом и наблюдал за ним. - Всё хорошо? - спросил у своего друга Градусник. - А? Да.. - слегка подняв руку у него получилось создать небольшого огненного кролика закрыв ладонь тот пропал. Сильно удивившись он глянул на Райма. Тот же потихоньку вроде просыпался. - Какой красивый зайчик.. - Согласен. Но мне лучше сильно к нему не приближаться. - промолвил Король Вампиров. Райм оклемался и заметил краем глаза что запас Чи Влада вырос, а затем моргнув он стал видеть всё нормально. - О, оклемался. - сказал Градус. - Что случилось? И почему Влад вдруг начал создавать огневых зайчиков. - (Моя сила..) Как бы попроще вам объяснить. На Владе проклятье. А моя сила может его разрушить. Но это будет губительно для меня. - пробубнив он ели как оперелся об дерево. - - Как проклятье?.. - шокировано спросил Вазочка. - - О ну начинается " тебя околдовали и если я сразу тебя излечу то помру и бла бла бла бла. " - с некой ненавистью промолвил Градус. - Как бы сильно я не хотел тебе врезать это так. И изменить могу это я. Хочешь чтобы он смог стать сильнее тогда не выеживайся. - ответил Райм. Они сидели под деревом и наблюдали за природой. Райм потому что не мог превращается. Влад от шока, ну а Градус из-за солнца.
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник