Контракт заключённый магией.

NC-17
Завершён
162
автор
Размер:
42 страницы, 13 824 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
162 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
      Олег, заметив друга, моментально напрягся, смотрел он только на него. Его кулаки сжались, отчего на руках стали более заметны вены. И вот резким порывом парень двинулся в его сторону, но Алиса преградила путь выставив руки вперёд, упираясь ими в грудь парня. Олег хотел их убрать, но увидев испуг голубых глаз просто положил свои ладони поверх её рук. — Что ты тут делаешь? — Алиса внимательно смотрела в серые глаза Олега. — Я, — он гневно взглянул в сторону Димы, затем снова перевёл взгляд на Алису, — Я иногда прихожу сюда, чтобы полить цветы и убраться. — Это было лишним. — А что не лишнее? — Олег ухмыльнулся, но в глазах его отражалась боль. — Всё, что связано с тобой, это лишнее. — Лиса… — Нет, пожалуйста, уходи — он убрала руки за спину. — Я хочу говорить. Кричи, бей, но прошу не отвергай — он взял девушку за ладонь обхватывая её своими руками.       Каждый порыв отдалиться от Олега был менее охотным. Каждый раз Алиса останавливалась, наслаждаясь моментом, будто это могло остаться в её памяти навсегда. Именно поэтому она не высвободила руку из его хватки. И просто стояла, глядя в его глаза, их зрительный контакт был словно искра, вылетающая из бенгальского огня. Да и любить она его не перестала, а простила ещё в ту ночь. Но запрет на эти отношения был, и как бы она не хотела, нарушить его не могла. — Олег… — ладонь парня оказалась на румяной щеке, — Я не могу, нельзя так.              К тому моменту Дима покинул квартиру. Чёрт, пронеслось в голове голубоглазой. — Почему? Чего ты боишься? — серые глаза внимательно следили за каждым движением девушки. — Есть то, о чём я не могу рассказать. Тебе лучше уйти. — Алиса через силу отстранилась от парня, что не ускользнуло от него. — Тебе угрожают? Это Ира? — имя словно лезвие, полоснуло по сердцу брюнетки. — Нет. Я не могу рассказать тебе. Просто уходи — лишь на секунду девушка запнулась, отводя взгляд в сторону.       Олег продолжал стоять, не сдвигаясь с места. Он не отводил взгляд от голубых глаз, которые уже несколько минут смотрели не в его сторону. В конце концов Алиса подошла к Олегу беря его ладони в свои. — Пойми, — Алиса внимательно смотрела в его глаза, — Мы не сможем стать счастливыми. А мне очень хотелось бы видеть тебя счастливым. Я знаю, какие мучения тебе пришлось пройти за это время, но это того не стоит. — Я не могу так просто отказаться от тебя. В моей жизни нет ничего, что сможет заменить тебя. Ты самое дорогое, что когда-либо было или будет в моей жизни, — он взял одну ладонь девушки и стал покрывать её поцелуями, прижимая к своему лицу, — Я хочу быть с тобой до конца и неважно как быстро наступит этот конец. — Олег, — голос девушки сорвался на шепот, — Я не хочу плохого конца для тебя. А если мы будем вместе, то это обязательно случится. Прости — Олег притянул девушку к себе поцеловал её в лоб. Неожиданно дверь в квартиру открылась и внутрь заглянул Дима. — Не хотелось бы вас торопить, но до съёмок осталось около часа, а сейчас начинается час пик.       Алиса отстранилась от Олега, оглянув квартиру ещё раз и схватив свои вещи она взглянула на Олега. — Пора идти.       Спустя час ребята всё-таки успели на съёмки, где нас ждали визажисты, и команда, которая была готова подготовить нас к съёмкам. Алису подготавливала милая девушка Саша, её белоснежные локоны рассыпались по плечам, аккуратные черты лица и вздёрнутый носик гармонично соединяли абсолютно всё в её образе. — Твой макияж готов! — довольно Саша взглянула на результат работы и повернула стул Алисы так, чтобы та увидела своё отражение. — Вау. Это просто шикарно — попасть в руки визажиста, который знал своё дело, было лучшим событием сегодняшнего дня. Чёрные растушеванные стрелки, прекрасно подчёркивали взгляд голубых глаз. Правильная коррекция лица, хороший тон, и бордовая помада сочетали в себе нечто, что идеально подчёркивало все достатки внешности Алисы. — Теперь пора нарядить тебя, — Саша задумчиво похлопала пальцем по подбородку оглядывая варианты одежды, которые были подготовлены заранее. — Единственное моё желание — перчатки или верх с длинным рукавом. — К сожалению, ничего такого нет — Саша кинула грустный взгляд в сторону Алисы. — Что? А что-то накинуть может, там пиджак или куртка? — брюнетка начинала паниковать, что предалось и рядом сидящему Олегу, которому тоже подбирали образ. — Ничего подобного нет. Но взгляни на этот роскошный бордовый комбинезон, без бретелек. Корсетный верх идеально подчеркнёт твою талию, а широкие штанины рост. Да и вообще костюм идеально подходит к твоему цветотипу. — Я не могу появится на камеру без чего-то… — Алиса, все ждут только тебя. У всех свои дела после съёмок, поэтому давай, становись с ребятами около двери ведущую в зал, — Марат нагло перебил брюнетку, и буквально запихнул её за ширму, где она смогла бы переодеться.       Девушка застыла, глядя на костюм, который перед ней повесила ассистентка. Но выхода не было, ей пришлось его надеть. Конечно ей нравился этот комбинезон, он и правда был роскошным, но за все три года Алиса не появлялась нигде с оголёнными руками, даже в самую жаркую погоду. Ведь на руках брюнетки остались шрамы, грязные оскорбления, выцарапанные ножом, и просто длинные порезы. Но сейчас, её тело трясло от воспоминаний и нежелания видеть эти шрамы.       Когда Алиса вышла из-за ширмы то всеми силами пыталась закрыть ладонями эти проклятые отметины. Недовольный вздох Башарова эхом разнёсся по этажу. Многие кинули взгляд в сторону Алисы, но лишь на лице Олега промелькнул ужас. Он быстрым движением оказался возле девушки накидывая на неё свою куртку. Она испуганно взглянула в его глаза. — Всё хорошо, слышишь? — Олег обнял Алису за плечи, аккуратно поглаживая их.       Всё, что смогла сделать брюнетка, лишь кивнуть головой. Дверь открылась, и участники друг за другом стали входить в зал, Олег вошёл первым, а Алиса за ним. Натянув на лицо уже привычную маску, девушка расслабилась внешне, хотя всё нутро готово было взорваться от напряжения. — Вот мы и встретились снова. Сегодня вы, оцените работу участников нашей четвёрки, которой удалось пройти испытание. А вот успешно или нет, мы с можем узнать благодаря оценкам экстрасенсов и семьи, к которой и приезжали наши экстрасенсы. Напоминаю, это был Дмитрий Матвеев, Виктория Райдос, Алиса Эристави и Олег Шепс. Между Алисой и Олегом произошла ссора? — Марат взглянул на участников. — Да, но мы всё обговорили, сейчас всё в порядке — Олег говорил размеренно и спокойно. — Помнится, вы даже разговаривать не хотели — Марат продолжал переходить грани, но для него это было обыденно. — Наши личные отношения не касаются никого, кроме нас — теперь уже ответила Алиса.       Дима взглянул в её сторону, сильнее сжимая трость. Его скулы очертились от, того, как сильно он сжал челюсть. — Дмитрий, что с Вами? — Марат успел подметить изменившееся состояние парня. — Всё в порядке — он ответил холодно, смотря в глаза ведущего. — Мне кажется вы ревнуете. — Я просто волнуюсь по поводу оценок, и не более.       Когда их небольшой диалог подошёл к концу, то все стали вытаскивать фотографии каждого экстрасенса, которого просил оценить Марат. Лиса была последней отчего волновалась, ведь это было её первое испытание. — Теперь, прошу достать вас из конверта, фото Алисы Эристави.       Первым оценку показал Саша, это была десятка, затем Константин, оценивший способности девушки на семь, Марьяна оценила на три, Лина на десять, Надежда на пять, и Влад на десять. — Что ж, Алиса. Ваши оценки достаточно высокие. Теперь мы узнаем на сколько Вас оценила семья, в которой вы проходили испытания.       На экране один за одним стали появляться члены семьи. Их слова благодарности отдавались приятным теплом на сердце, каждый поставил десять баллов. — Итак, Ваш средний балл… восемь целых пять десятых. Хочется отметить хорошую работу, с учётом, что Вы только недавно пришли, но уже успели показать свои таланты. — Это не всё, что я умею — Алиса усмехнулась, — Но мне приятно это слышать, и не менее приятно получить такие оценки. Даже тройка от Марьяны вызывает восторг.       Ещё немного речей, объявление новой команды, и съёмки закончились. Под конец, Алиса наконец смогла спокойно вздохнуть, Олег спас её, спас от эмоционального взрыва. Неожиданно девушку окликнули. — Алиса!              Перед девушкой оказалась Лина. — Привет — брюнетка искренне улыбнулась. — Привет! Очень хотелось познакомиться с тобой. Ты большая молодец, хорошо проявила себя на испытании. — Мне очень приятно это слышать, и я рада наконец познакомиться. — Ты же сегодня придёшь в клуб? — Конечно, Вика уже рассказала мне. — Тогда до встречи, можно? — девушка раскрыла руки для объятий. — Конечно — Алиса с радостью обняла девушку, поглаживая её по спине, — До встречи, Лина.       Голубые глаза Алисы блуждали по зданию, в поиске уже знакомого силуэта Димы. Ей было очень стыдно, что парень не по своей вине стал свидетелем выяснения отношений с Олегом. К тому же Дима вызвал у девушки интерес, они были похожи, как по стилю работы, так и по личным качествам и характеру. Наконец её взгляд зацепился за чёрный костюм, и быстрыми шагами она направилась в сторону молодого человека. — Дим! — парень обернулся, услышав своё имя, — Мы можем поговорить? — Можем — брюнетка чувствовала его холод и изменившееся к ней отношение.— Я хотела извиниться, за утреннюю ситуацию. Это было неправильно. — Всё в порядке… Полагаю вы теперь вместе. — Нет! — она ответила быстро и не раздумывая, брюнет практически сразу переменился в лице, — Я не могу с ним быть. Но не спрашивай ничего, пожалуйста. — Хорошо, тогда следующий вопрос, тебя подвезти? — Думаю не стоит. Я хочу вернуться в отель и выселиться, чтобы вернуться домой. — Тогда тем более стоит, я помогу перевезти вещи — на его лице появилась лёгкая улыбка.       Алиса быстро оказалась в своём номере, собирая все вещи, которые накопились в её «квартире» за три года. Девушка решила остаться в той одежде, в которой и была, мечтая попасть домой и понежится в горячей ванной. Сорвав один цветок из букета голубых гортензий, Алиса положила его между страниц записной книжки. На память о нём. Окинув номер взглядом в последний раз, девушка покинула здание. На входе её ждал Дима, облокотившись на машину. Как только в его поле зрения попала брюнетка, он тут же забрал сумки из её рук, складывая их в багажник. Затянувшееся апрельское небо заставило поёжится, отчего девушка быстро ретировалась в салон авто. — Замёрзла? — Дима взглянул на Алису, садясь на водительское сиденье. — Да, сегодня прямо-таки холодно. — Я включил подогрев сидений и кондиционер, направь как тебе хочется — Алиса потянулась к регулировке, как вдруг из-под рукава куртки стали виднеться шрамы. Брюнетка тут же отдёрнула руку обратно, ловя на себе внимательный взгляд тёмно-карих глаз.— Это… — Это не то, о чём ты подумал. Это сделала не я… — Алиса, словно виноватый ребёнок опустила глаза, прикусывая губу, чтобы не заплакать. — Ты хочешь поговорить об этом? — Дима накрыл руку брюнетки своей. — Пока нет. — Хорошо, поехали?       Алиса лишь кивнула, уставившись в окно. — В этот раз я могу напроситься в гости? — Конечно — девушка моментально оживилась, разворачиваясь в сторону парня.       Дима умел разрядить обстановку и вернуть прежнее настроение девушки, наверное, именно поэтому рядом с ним она ощущала себя комфортно. Алиса заливалась смехом раз за разом, а горячий чай в кружке намеревался выплеснуться, но старательно оставался внутри. Дима сидевший за столом напротив брюнетки искренне улыбался, наблюдая за каждым движением голубоглазой. Впервые, за долгое время, ему была настолько приятна компания малознакомого человека. Хотя ощущение, что они знакомы недавно, стремительно покидало их с каждой секундой. Между ними не было разговоров о прошлом или будущем, только здесь и сейчас. Время пролетело совсем незаметно, за окном уже стемнело, и Алиса отвлеклась лишь когда на её телефон пришло уведомление. Что-то незначительное, но увидев время её глаза округлились. — Ого, время пролетело слишком быстро, у нас осталось два часа. — Мне подождать пока будешь собираться или встретимся на месте? — Если хочешь, можешь подождать, я не против — Алиса улыбнулась, поднимаясь из-за стола и направилась в душ.       Сборы Алиса начала с укладки, впервые за долгое время она решила сделать пышные локоны, вместо привычных ровных волос. Затем её тонкие пальцы потянулись к макияжному столику. Макияж был особой медитацией для неё, в нём Алиса могла практически раствориться. Во время любого этапа девушка ощущала лишь спокойствие и умиротворение. Чёрный смоки с сияющим спарклом идеальным контрастом подчеркивали её голубые глаза. Глаза? Чёрный ободок становился шире, это было не слишком заметно, для других, но для Алисы это значило многое. Отмахнув от себя все мысли фразой «не сегодня», она принялась за выбор наряда. Глаза тут же зацепились за длинный вельветовый пиджак, тёмно-зелёного цвета. Он отлично подошёл бы вместо платья. На талию девушка добавила чёрный кожаный корсет. Дополнив образ золотыми аксессуарами с лимонным отливом и чёрной кожаной сумочкой, Алиса быстро выбрала обувь. Это были Высокие ботфорты с открытым носом.       Дима сидел в гостиной уткнувшись в телефон, но, когда услышал лёгкий стук каблуков по паркету тут же перевёл взгляд на девушку, стоящую в дверном проёме. — Воу… — Матвеев присвистнул, не отводя взгляд, он скользил по всем очертаниям фигуры девушки. — Можем ехать к тебе? — Алиса улыбалась, по-настоящему. — Можем — он продолжать смотреть словно зачарованный, медленно проходя к входной двери.       Оказалось, парень живёт в паре домов от Алисы. Это не удивляло, но наводило мысли о том, что они могли познакомиться намного раньше, живя Эристави здесь, а не в отеле. — Проходи, чувствуй себя как дома — Дима улыбнулся, приглашая девушку в свою квартиру, — Я быстро.       Алиса стала осматриваться. Квартира напоминала ей её жилище. Схожий минимализм и тёмные, приятные для глаз тона. Всего было немного и в меру. Увидев приоткрытую дверь комнаты, интерес завладел Алисой, и рука тут же потянулась приоткрыть дверь. Комната была похожа на своего рода кабинет, на столе была включена лампа, а на поверхности были какие-то бумаги. Подойдя ближе, девушка разглядела начертания рисунков. Отодвинув некоторые, она наткнулась на портрет. Её портрет. — Я хотел запомнить твоё лицо, на случай если мы не встретимся в жизни.— Это из сна?.. — Да.       Голубоглазая обернулась, глядя в глаза Димы. Он стоял облокотившись о дверь, на лице была ухмылка, а пахло дорогим и вкусным одеколоном. — Поехали? — парень выровнялся, уже более серьёзно глядя в сторону брюнетки. — Поехали.       Громкая музыка сразу же проникла под кожу девушки. Тело хотело танцевать. Долгое время Алиса не позволяла себе такой роскоши. Встретиться с друзьями и вот так отдохнуть было в пределах мечтаний. На протяжении трёх лет брюнетка развивала в себе приобретённый дар, упорно училась и старалась. Асмодир был рядом практически каждый день, а сейчас практически не удаётся увидеть своего единственного друга, с которым девушка общалась в течении трёх лет. Друг демон, звучит смешно правда? Между ними не было человеческой дружбы, но даже такого общения было достаточно, чтобы девушка считала его другом.       За столиком оказались не все, на месте были Лина, Влад и Вика. Надежда Эдуардовна сразу отказалась от вечеринки со словами «Ребята, это уже не для меня, отдохните и повеселитесь за меня». Не хватало Шепсов и Марьяны с Константином. Лина, только увидев подошедшую Эристави крепко обняла её в знак приветствия. — А вот и голубоглазая звёздочка! — Влад тоже потянулся за объятиями, и Алиса охотно ответила, чувствуя искренность. — И я тоже обниму — рядом стояла Вика, уже тянувшись обнять девушку, — Хорошо выглядишь! — Не могу не сказать того же о тебе — Алиса подмигнула, обнимая Викторию. — Что ж, Шепсы задержатся, уже звонили мне. А вот где Марьяна и Костя история умалчивает — Лина села за стол рядом с Владом.       Дима аккуратно положил руку на талию брюнетки, как бы подпихивая её вперёд, чтобы они наконец сели с ребятами. Алиса устроилась на мягком пуфике рядом с Линой.       Комфорт, так бы можно было описать компанию, в которой Алиса оказалась. Ребята уже выпили несколько коктейлей, Лина встала с места беря под руку Алису и утягивая за собой на танцпол. Брюнетка охотно поддалась напору девушки. Приятная мелодия окутала её тело заставляя двигаться. Чётко чувствуя ритм Алиса стала танцевать, её плавные и грациозные движения могли очаровать любого, и, наверное, так и было. Глаза Матвеева неотрывно были прикованы к брюнетке, он был не в силах оторваться, всё что было в ней привлекало его. Даже те шрамы, которые он видел мельком. Абсолютно всё.       Олег и Саша поприветствовали компанию друзей, которые смеялись и выпивали. Даже привычно злая Марьяна, смеялась над шутками Кости. Саша сел рядом с Димой проследив за его взглядом. Заметив зелёный пиджак и чёрные локоны, он узнал в девушке Алису. — Сашка! — Алиса оказавшись рядом крепко обняла старшего Шепса, — Я уже думала ты не придёшь. — Как видишь я тут, — мужчина улыбнулся, — Ты прекрасно выглядишь.— Спасибо — девушка сразу же обняла его снова. — Мне ты так не рада — их идиллию прервал Олег. — Ну, немного меньше, но и твоему присутствию рада — Алиса усмехнулась.— Мм, как же приятно слышать твой сарказм — Олег усмехнулся в ответ. — Ну что, — Влад протянул Алисе новый коктейль, — За прекрасных людей, которые сегодня окружают меня.       После тоста ребята продолжили общаться между собой. Теперь уже Алиса потянула блондинку на танцпол. В этот раз играла более энергичная музыка, но даже не смотря на быстрые движения, девушка не теряла грации. Всё что она делала, позволила душе пуститься в пляс и наконец отдохнуть. Последнее, что помнила Алиса — это крепкие мужские руки на её талии.
162 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)