Контракт заключённый магией.

NC-17
Завершён
162
автор
Размер:
42 страницы, 13 824 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
162 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
      Ночь прошла муторно и слишком тяжело. Алиса захлёбывалась слезами, когда Асмодир решил явиться спустя столь долгое время. Его странный смех заполнил собой комнату, перемешиваясь с всхлипами брюнетки. — Алиса, ты знала, к чему это может привести. — Заткнись! — голос девушки сорвался на крик и в сторону сущности полетела подушка, словно могла навсегда спугнуть демона из своей жизни. — Ты сама сделала всё, чтобы это случилось — Асмодир приблизился, возвышаясь над брюнеткой. — Месть затмила мне глаза, стоило отказаться от твоей силы, и сейчас Олег жил бы счастливо и остался бы жив! — Ты ведь помнишь все условия контракта? — К сожалению.       Новая волна отчаянья захлестнула её с головой, позволяя выплакать всё, что копилось все эти годы. Было бы не так больно, если бы Олег предпочёл ненавидеть Алису, было бы чудесно видеть его счастливым, но по собственной глупости Алиса согласилась на контракт, будто веря в то, что Шепс будет ненавидеть её всю жизнь. Словно он больше никогда не сможет воспринимать её как девушку или вообще, как человека. Легко смириться с ненавистью любимого, но не с его скорой гибелью, к которой она и будет причастна. — Я во всём виновата сама — девушка обессиленно рухнула на пол, то и делая шепча себе эту фразу под нос. Асмодир. Его вина была лишь в том, что он помог поскорее исполнить контракт, чтобы затем заключить новый. С Алисой? Или же с другим смертным, ему было не столь важно. Однако его особая связь с девушкой заставляла его будоражиться вновь и вновь, когда он случайно вспоминал о брюнетке. Как суметь совершить то, на что она была не способна? Неожиданно Алиса подорвалась, бросаясь к зеркалу в ванной. — Глаза! — Асмодир явился за спиной голубоглазой, хитрым прищуром наблюдая за действиями девушки в отражении, — Асмодир, чёрная оконтовка стала шире! — Да, дитя. Ты влюблена. — Но тебе ведь нужно сердце медиума. А я не влюблена! Не влюблена в Олега. — А в кого же позволь узнать? — демон продолжал смотреть на неё с хитрым прищуром, приложив подобие руки к своему подбородку. — Это Дима.       Зловещий смех сущности заполнил собой комнату. Он словно отражался от стен стрелами, летящими прямо в сердце Алисы. Затем расплывчатым силуэтом, он оказался прямо перед её лицом. На его обличии зияла широкая улыбка, в разы шире, чем в ту ночь. — Ты действительно думаешь, что у тебя есть хотя бы малейший шанс обмануть меня? Дрянь!       Алиса стояла перед демоном, его глаза сверкали злобой и беспощадностью. Вокруг них царила тишина, прерываемая лишь шумом горящих свечей и шелестом сажи вокруг силуэта Асмодира. — Ты решила солгать мне, Алиса — произнес он, словно улыбаясь, — Ты думала, что просто так сможешь уйти от контракта?       Девушка молчала, ее глаза были широко открыты от страха и испуга. Демон продолжал свой насмешливый монолог, периодически жестами призывая к себе огненные языки, которые окружали Алису со всех сторон. — Ты должна была дать мне то, что ты обещала — произнес он, всё еще улыбаясь, — Ты должна была отдать мне сердце медиума и свою душу, Алиса. И я не буду довольствоваться твоими ложными обещаниями.       Асмодир стал поднимать руки, словно готовясь нанести удар, и Алиса понимала, что ей придётся очень несладко. Она попыталась крикнуть, но вместо звука из ее горла выпали только слабые стоны. Ведь его рука тут же стала окольцовывать шею девушки, отчего она стала задыхаться. Хватая воздух словно рыба, выкинутая на берег, Алиса даже не пыталась сражаться, ведь это было бесполезно. Закрыв глаза, девушка лишь пыталась принять происходящее, принять и понять то, что вновь во всём виновата.       Боль от удара о стену парализовала тело. Кровь сочилась из головы, растекаясь по холодному кафелю. Самый главный минус рукоприкладства Асмодира был в том, что в это время ты проходишь все, абсолютно все круги ада, но при всём желании не умираешь. Когда ему будет нужно он регенерирует искалеченное тело, но душа… Что на счёт души?       Ярко-выраженный хруст костей отзывался эхом в её голове. Алиса чувствовала, как одно из рёбер вонзилось в лёгкое, из её носа тонкой струйкой побежала кровь. Вот она цена собственной лжи. Адская боль, от которой ты не сможешь потерять сознание или погибнуть. Сколько бы Алиса не молила его о смерти, демон желал лишь одного, лишь одна фраза, которая могла прекратить все страдания. Но брюнетка держалась до самого рассвета. Семь часов издевательства и наконец он выбил из неё то, что так желал услышать. — Я выполню… должное. — Если бы только ты сказала это раньше — демон склонился над её телом, аккуратно проводя рукой по лицу.       Боль отступила сразу же, когда Алиса осталась одна. Измученная, она поднялась с пола вставая под обжигающие струи душа. Запёкшаяся кровь стала стекать, утекая вместе с водой в сточную трубу. Внутри была лишь пустота, словно вместе со стекающими струями утекли и эмоции. Словно на автопилоте Алиса сложила в сумку ритуальный клинок, собралась и отправилась к Олегу. Они не договаривались о встрече, но брюнетка наверняка знала где он сейчас. И к сожалению, её чутье не подвело. Олег стоял и курил сигарету около подъезда, где снимал квартиру. — Лисёнок? Не думал тебя увидеть тут — он зажал сигарету между зубов раскрывая руки для объятий. — Ты забыл о связи между нами? — Алиса была натянута словно струна скрипки, но ей легко удавалось скрывать это под маской влюблённой, счастливой девушки, которой ей и хотелось быть. — Куда бы ты не уехал, куда бы не ушёл, я всегда найду тебя, — парень довольно усмехнулся. — Всё именно так, — Алиса забрала сигарету из его рук делая затяжку, затем выпуская дым прильнула к столь манящим губам возлюбленного. Он взял её за талию и прижал к себе, наклонив голову к ее губам. Их губы встретились в страстном поцелуе, и дым, дополнительно подчеркивал каждое движение, словно незримое перо, описывающее магические круги вокруг них. Острые и сладкие ощущения перемешались в этом поцелуе, словно они были сговорчивыми танцорами, — Проведём этот день вместе? — Конечно.       Длинные вечера, проведенные в обнимку у камина — это всегда было идеальным способом для близости, как никакая другая. Брюнетка лежала в его объятиях, слушая тихий поток его дыхания, ощущая его тепло и мощь, пока он ласково называл её своим лисёнком.       Они наслаждались моментом, стараясь запомнить каждую деталь. Алиса понимала, что Олег любит ее больше, чем что-либо другое на свете, и они захватывали друг друга в этом чувстве страсти. Всё было бы идеально, если бы Асмодир раз за разом не давал знаков напоминая о том, зачем она тут на самом деле.       Невероятно уютные объятия Олега и потрескивающие дрова камина навевали дремоту. Не было привычного городского шума за окном, лишь тишина чащи неподалёку от загородного дома. Эта умиротворяющая тишина, и тёплые руки Олега, заставляли почувствовать Алису самой счастливой на этом свете, брюнетка старалась запомнить каждую деталь, каждое движение или вздох Шепса, чтобы это осталось в её памяти до конца этой никчёмной жизни. Хотя следующие уже были бы вряд-ли.       Погруженная в идиллию, Алиса быстро уснула сама того не ожидая. Девушка открыла глаза уже находясь в кровати, но что осталось неизменным, так это тёплые объятия. В них она готова была засыпать каждую ночь, просыпаться каждое утро, но безысходность ситуации захлебывала снова, снова и снова. Алиса в последний раз взглянула на его лицо, отпечатывая это мгновение в памяти.       На негнущихся ногах она направилась на первый этаж, где осталась её сумка. Руки сами нащупали рукоять клинка, а дальше всё словно в тумане. Окончательно вернулась Алиса уже когда стояла сзади Олега с крепко зажатым клинком в ладони. Он сонно потирал глаза, когда рука разжалась и орудие с громким звоном упало на пол. — Я смогла… Я смогла… — ошарашенно шептала та, забыв о том, что тот, кого она должна была убить сидел перед ней, совсем не понимая, что происходит. — Что происходит? — хриплый голос Олега раздался в комнате резче, чем должен был.       Смеющийся демон явился, его лик приобрел мрачный вид, его глаза вспыхнули гневом. Он знал, что не может изменить условия контракта, но он не хотел отпускать девушку, которая убежала от его власти. Асмодир сказал: — Все правильно Алиса, если ты не сможешь выполнить свой контракт, тогда я не смогу выполнить свой, который, как ты могла забыть, предполагал предоставление тебе магических сил и стан возлюбленного Олега. Теперь он ненавидит тебя и я ухожу назад, в ад.       Асмодир сделал пару шагов к девушке, коснулся своей рукой её руки и быстро скрылся, оставив Алису одну с ее мыслями. Она знала, что она получила свою жизнь обратно, но почему-то это не казалось таким важным, как раньше. Олег словно изменился, он нервно огляделся смотря на Алису. — Что происходит? Где мы и почему мы вместе? — Ты ничего не помнишь… — Алиса пробормотала это еле слышно, — Ты был пьян, вечеринка прошла, гости разъехались, я вызову нам такси и мы вернёмся в город.       Странная боль заполнила нутро брюнетки, когда она придумывала глупую отмазку. Любовь к нему была вашего всего, но теперь не имела никакого толка. Алиса лишилась силы демона, и теперь ослабла. Стоило ли ей продолжать участие в битве, она не знала. На часах было три часа утра, когда Алиса и Олег покинули дом, садясь в такси. Было трудно видеть его таким, холодным и отстранённым. Поэтому не задумываясь Алиса написала сообщение Саше. «Очень хочется надеяться, что не разбужу тебя этим сообщением, но как только проснешься позвони мне, нужно встретиться».       Ответ не заставил себя долго ждать и Саша позвонил практически сразу. — Привет, милая. Что случилось? — Я не могу сейчас об этом говорить. Приеду в город где-то через час, мы можем встретиться? — Конечно! Буду ждать тебя в нашем кафе.       Всю дорогу Алиса мучала себя мыслями об Олеге. Всё, чего ей хотелось оказаться в его объятиях снова, но произойдёт ли это снова? Всеми силами брюнетка пыталась в это верить, но Асмодир вряд-ли допустил бы то, чтобы Олег снова влюбился в неё. Он точно хотел бы обречь её на вечные страдания, но так ли это на самом деле? Окончательно запутавшись в череде мыслей, Алиса просто уставилась в окно. Уже светало, а до города оставалось минут двадцать, не больше. Украдкой кинув взгляд в сторону Олега, девушка увидела, что тот уснул. Теперь она могла вдоволь насмотреться на него, осознавая, что это последняя возможность увидеть его так.       Пятая кружка како была заказана к столику Саши и Алисы. Эта история удивила Шепса, но он тут же принялся рассказывать всевозможные варианты разрушения контракта и его последствий, но каждый раз находилась деталь, которая нарушала всё, отчего разрушение последствий казалось нереальным. — Асмодир не так прост. Даже если он и оставил маленькую лазейку, то уверяю, мы запутаемся в этой истории намного сильнее. — Лиса! Ну-ка, отставить грусть, — мужчина положил свою руку поверх руки Алисы, — Мы справимся, мы найдём решение. Обещаю. — Есть ли смысл? Может так проще? Если Олег будет ненавидеть меня, он сможет построить нормальные отношения с нормальной девушкой. — Алиса, ты правда не видела как он смотрел на тебя? Ты и правда не замечала всех деталей? — Да какая уже разница? Он не помнит этого, и вряд-ли когда-нибудь вспомнит.       Саша смог успокоить брюнетку, уверяя её в том, что чтобы не случилось, они найдут выход. На съёмки Алиса всё-таки вернулась, ведь не смотря на то, что Асмодир лишил её своей силы, она умела многое, чему научилась без помощи демона. Проект подарил ей прекрасных друзей в виде Влада и Лины, которые всегда и во всём поддерживали и были рядом. И вот все участники вновь оказались в готическом зале. — Это уже седьмое испытание в котором приняли участие — Лина Джебисашвили, Марьяна Романова и Алиса Эристави. Наше женское трио справилось довольно хорошо, каждая из них прекрасно показали свои умения, но что же скажут наши участники и семья, в доме которых вы проходили испытание? — Марат стоял выжидающе осматривая каждого участника битвы — Прошу вас достать из конверта, фото Алисы.       Первым был Саша, он оценил работу сестры на твердую десятку. Влад также оценил работу девушки на десять. Константин и Дима на девять, Виктория и Олег на пять. И лишь надежда на три. — Я считаю Алиса справилась прекрасно, и мне непонятно почему некоторые мои коллеги так сильно занизили оценки. — Ну наверное потому, что Алиса стала работать намного хуже? — Виктория выглянула из-за Константина, чтобы посмотреть на старшего Шепса. — Покажи мне хоть один кадр где она плохо справилась с работой, или может Алиса вообще не помогла семье? — Дима тут же встрял в разговор. — Я не могу не поддержать Вику, потому что как по мне Алиса недостойный конкурент — слова Олега резали по живому. — Месяц назад ты был другого мнения — Алиса улыбнулась, но в глазах её отчётливо виделась вся боль, которую ей принесли эти слова. — Кажется я был слеп.       Алиса бросила в его сторону ошарашенный взгляд, кое как сдерживая эмоции. — Даже не смотри на меня, — Олег говорил это глядя прямо, — Ты же помнишь, что и рубля не стоишь?       Фраза стала финалом. Финалом надежды на хорошие отношения с ним, финалом всех воспоминаний которые она прокручивала в голове день за днём. Алиса покинула съёмочную площадку.
162 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)