Я всегда буду рядом

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 676 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
С тех пор, как я попрощалась с Эдитой Станиславовной, прошло уже плюс минус месяца три. На моё удивление мы стали реже созваниваться, мало общались, так, пару слов только скажем друг другу и всё. Но вот недавно моя сестра пришла с неожиданным заявлением. - К нам на днях в гости должен приехать очень уважаемый на эстраде человек. Пожалуйста, сделай отдолжение, не болтай много, ладно? Она всё-таки со мной знакомиться приедет. - сестра стояла с таким выражением лица, мол "ну что съела?" - Интересно откуда же она про тебя узнала? - я слегка посмеялась. - А это уже не твоего ума дело. Ну если честно, её к нам бабушка пригласила. Она, как сказала бабушка, сможет пропиарить меня, как начинающую артистку. - Ага... Артистку "погорелого театра". Интересно, это ж кто такой смелый, что на такое согласился? - я усмехнулась, а сестра сменила выражение лица на обиженное. - Да ну тебя! Дура! Бабушка! - сестра вышла из моей комнаты и сильно хлопнула дверью. Интересно, кто ж такой смелый, что не боится пиарить таких как моя сестра? На этих же выходных, в воскресенье, я увидела из окон, что к нашему подъезду подъехала какая-то знакомая мне машина. Я хотела увидеть, кто из неё выйдет, но моя сестра меня оттолкнула, тоже посмотрела в окно и с радостными криками: "Она приехала!" Побежала в зал. Я глядя на неё лишь пожала плечами. Но каково было моё удивление, когда нам позвонили в дверной звонок и я открыла двери. - Эдита Станиславовна?! - я, мягко говоря, была в шоке. - Алеся?! Не знала, что ты здесь живёшь. - певица удивлённо улыбнулась и приобняла меня. - Здравствуй, Loulou(моё солнышко). - Кто? - я слегка улыбнулась. - А... Я сказала: "Здравствуй, моё солнышко". - Пьеха слегка посмеялась. - Здравствуйте, а, поняла. Вы какими судьбами? Эдита Станиславовна хотела ответить, но тут из зала вышли бабушка и сестра. - Здравствуйте, Эдита Станиславовна, это я вашему директору звонила. Проходите. - бабушка проводила певицу в зал, а после подошла ко мне. - Не дай бог ты всё испортишь! - зашипела она на меня, но, к счастью, я увидела, что Эдита Станиславовна это заметила. Певица была, мягко говоря, в шоке. Я закатила глаза, и они прошли в зал. Я хотела пойти в свою комнату, но Пьеха меня окликнула. - Алеся, пожалуйста, останься с нами. - певица мило улыбнулась, и я пошла к ним. - Эдита Станиславовна, а вы точно хотите, чтобы она с нами сидела? - Да, точно. А вас это смущает? - Да нет, просто... Ей здесь делать нечего. Разговор ведь не про неё пойдёт. - бабушка намёками дала понять Пьехе, что разговор будет о моей сестре. - И всё же, Лесенька, иди к нам. - Эдита Станиславовна показала взглядом место возле себя, куда я и села. - Подождите, а вы... Что... Знакомы?... - видели бы вы их лица в тот момент. - Да, мы с Алесей знакомы. - сказала певица, на что мои бабушка и сестра сделали еле заметное недовольное выражение лица. - Так о чём вы хотели со мной поговорить? - Понимаете, Эдита Станиславовна, дело в том, что моя внучка, - бабушка показала на сестру - очень хочет быть артисткой, но для этого, нам нужно, чтобы её кто-то из известных артистов, скажем так, прорекламировал. - Пьеха сидела с недовоным лицом. - И ваш концертный директор сказал, что это можете сделать вы. - Хорошо, допустим, но. Я бы хотела услышать как ваша внучка поёт и вообще умеет ли она петь. - Но сейчас же на эстраде практически никто петь не умеет, так что это не обязательно. - сказала моя сестра, на что я еле сдержалась, чтобы не засмеяться. - То есть, вы хотите сказать, что вы петь не умеете. А как же вы тогда себе это представляете. На концертах ведь всякое бывает, даже если вы будете использовать фонограмму, и аппаратура может заглохнуть и фанера барахлить начнёт...Вы сможете из таких ситуаций выкрутиться? - моя сестра после слов Эдиты Станиславовны опустила голову. - А насчёт рекламы... - Пьеха внезапно повернулась ко мне. - Алеся, ты, я помню, говорила что на певицу училась? - Да, но вы это к чему?
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник