Я всегда буду рядом

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 676 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Спустя несколько часов мы стали подъезжать к Питеру. Я не заметила, как уснула на плече Пьехи. Та, увидев это, улыбнулась, приобняла меня и не стала будить. Заехав в город, меня разбудил водитель певицы. - На какой адрес ехать? - спросил мужчина, не отрываясь от дороги. Я сказала ему адрес и снова уснула. В этот раз я почувствовала, как Эдита Станиславовна поцеловала меня в висок, после чего я незаметно улыбнулась. Приехав по нужному адресу, меня тихонько начали звать. - Леся, детка, просыпайся... - услышала я шёпот Эдиты Станиславовны и приоткрыла глаза. - Мы приехали, просыпайся... - сказала она и мило улыбнулась. - Ага... - зевнув, сказала я и потянулась. - Такое ощущение, что мы несколько дней ехали. - Пойдём, я помогу тебе разобрать вещи. - Да ладно, Эдита Станиславовна, перестаньте. Вы наверное устали с дороги, езжайте домой, отдохните. - сказала я, на что Эдита Станиславовна улыбнулась, слегка прикрыв глаза. - Всё в порядке, детка, пойдём. - сказала она, приобняв меня за плечо, и помогла мне занести вещи. - Где же он мог оставить ключи...? - уже стоя под дверью сказала я, а после этого догадалась посмотреть под коврик. - А, вот они. - достав ключи, сказала я и открыла двери. Эдита Станиславовна всё это время, мило улыбаясь, смотрела на меня. Войдя в квартиру, я впустила Пьеху и закрыла дверь. Она помогла мне разобрать вещи и приготовить ужин. Было уже довольно темно, мы поужинали, и я решила предложить певице остаться у меня. - Эдита Станиславовна, ну куда вы поедете на ночь глядя? Оставайтесь у меня. - Ты зануда.. - сказала с улыбкой Пьеха и засмеялась. - Ладно, уговорила, останусь. - Тогда я постелю вам в гостиной. - пока я расстилала постель для певицы, та позвонила водителю и отправила его домой. - Всё готово, спокойной ночи, Эдита Станиславовна. - сказала я и улыбнулась. - Спасибо больше, сладких снов, loulou. - Пьеха тоже улыбнулась и обняла меня. Я вернулась в зал, чтобы взять полотенце. Порывшись в ящиках, я наткнулась на старый дедушкин кошелёк. - Да ладно... Неужели он до сих пор сохранился...? - Ты о чём? - Да так, старый дедушкин кошелёк просто нашла. А ведь я, когда была маленькая, думала, что он волшебный. - Почему? - улыбнувшись спросила певица. - Просто, когда я была маленькая, один раз дедушка принёс мне этот кошелёк и сказал открыть его. А когда я открыла кошелёк, там всегда лежала какая-то сладость, либо шоколадка, либо конфета, либо чупачупс. Пару раз там вместе со сладостями лежала купюра одной тысячи. - Эдита Станиславовна внимательно меня слушала и улыбалась. - Мне всегда почему-то казалось, что все эти сладости и деньги там появляются каким-то магическим образом. И только когда я стала уже более взрослой, я поняла, что их мне каждый раз дедушка подкладывал, когда я к нему приезжала. - Хороший у тебя был дедушка... - сказала Эдита Станиславовна с улыбкой. Я взяла полотенце, сделала все водные процедуры и пошла к себе в комнату. Переодевшись, я легла под одеяло и уснула.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)