НьюДэвид

NC-17
Завершён
1890
5
Фэндом:
Размер:
1 099 страниц, 271 666 слов, 155 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник

Часть 139

Настройки
Нехотя воины Нильфгаарда убрали оружие и как-то скучковались, явно намереваясь держать оборону, вот только мне на это было плевать и я медленно опустил руку. — Хорошо… еще один выкрутас и ты не вернешься к своему командиру как и твои воины. А теперь иди за мной… Мда… отыгрывать отморозка, который готов перебить всех только за лишний шаг… Это немного неприятно. Однако в данной ситуации это необходимо, так как этот мир в чем-то значительно более жестокий чем прошлый. Хотя не во всем, далеко не во всем, но… Тут очень ценят силу и если я ее не продемонстрирую сейчас, то позже мне точно придется очень долго доказывать, что я имею право иметь свое мнение и поступать так как я считаю нужным. А без этого права можно в большой мир и не выходить вовсе и тем более не думать о расширении своей деятельности на другие миры. Я вошел в само здание и какое-то время мы шли по коридорам. Через некоторые отражающие покрытия я видел, как этот капитан оглядывается по сторонам и явно пытается составить свое мнение о том, что происходит вокруг. Мы же тем временем добрались до кабинета, который занимала Йен и я аккуратно постучал в дверь. — Йеннифэр, тут к тебе проситель… Капитан от такой интерпретации вздрогнул. — Проситель? Идеально ровный тон, который тонко намекает на легкую усмешку и вопрос. — Ты про воина из Нильфгаарда, про которого спрашивал у меня? — Да… — Пусть подождет… у меня есть дела более важные, чем бессмысленная болтовня с этим черным воином. В голосе Йен звучала уже ничем не прикрытая усмешка. Я же перешел на внутреннюю связь. — Долго ты его мариновать будешь? — Да кто знает… я специально позвала к себе Трисс, так что мы сейчас обсудим один магический эксперимент, после чего она, пойдет в свой кабинет, а я царственно приму этого Нильфа. — Ясно… Я принял ее решение и бросив взгляд на Нильфа вздохнул. Оставлять его одного очень сильно не хотелось, так что я подошел к окну и открыв его громко свистнул. Привлекая внимания тех, кто находился во дворе. — Скорпион, иди сюда! — Сейчас буду! Скорпион ответил мне и быстрым шагом отправился ко мне и уже через три минуты стоял рядом. — Да? — Присмотри за этим Нильфом. Не знаю сколько Йеннифэр будет своими делами занята, но у меня стоять тут времени нет. — Понял. Он коротко кивнул и обойдя меня прислонился спиной к стене, так чтобы держать воина в поле своего зрения. Я же кивнул ему и отправился по своим делам, а точнее к Панам и СУЗИ, все же оборону крепости надо увеличивать каждую свободную секунду, или мы можем просто не выдержать следующего нападения Дикой Охоты. — Эй, ты куда?! Нильф попытался остановить меня своим вопросом, но я его проигнорировал, а вот Скорпион стал отвечать на этот вопрос слегка скучающим тоном. — У нашего лидера слишком много дел, чтобы торчать тут рядом с тобой. Нет, будь ты принцессой или другой важной шишкой, то он может и постоял тут, но… Я так и слышал в словах моего подчиненного пренебрежение положением этого капитана. — Вообще-то, я капитан третьего дивизиона, армии Нильфгаарда, сэр Курхт… Голос Нильфа звучал немного растерянно, но большего я не услышал так как удалился достаточно далеко от них. А спустя пару минут я уже добрался до Панам и СУЗИ. — Приветствую вас девочки… — Привет, Босс… У СУЗИ было явно очень хорошее настроение. — Привет… А вот Панам смотрела на меня с подозрением и какой-то опаской. — Панам? Что-то случилось? Я же по твоей просьбе стал воспитанным, правильным мальчиком и поздоровался с вами, несмотря на то, что сегодня уже общался с обеими. В моем голосе была легкая, безобидная усмешка, которую Панам и СУЗИ не могли не услышать. — Просто… опасаюсь. Я, конечно, тебя хорошо знаю и понимаю, что ты просто шутил, так же как и я, но все же червячок сомнения меня грызет. Я усмехнулся и покачал головой. — С тобой все понятно и мучать тебя долго не буду. Скажу сразу, я действительно шутил. Так что отстранения от тела не будет… — Спасибо… Панам сделала ко мне несколько шагов и страстно поцеловала, стараясь передать все те эмоции, которые она, испытывает. — Так… Оторвавшись от Панам, точнее от ее губ, так как я так и не выпустил ее из своих объятий одной рукой продолжая мять ее задницу. При этом она, и сама не была против подобного развития ситуации и тихо мурчала от моих действий. — …теперь с тобой. Что у тебя случилось, что ты такая радостная? — Ну… я все же подготовила все программы для того, чтобы активировать ПРОКСИ. Голос СУЗИ был очень радостным, она, явно предвкушала активацию своей ПРОКСИ, которая, только ВОЗМОЖНО, позволит ей ощутить реальный мир на совершенно другом уровне. — И? — Что и? Она немного растерялась. — Активировала ее уже? — Нет… жду твоего разрешения… — Ладно… тогда… даю свое разрешение на активацию ПРОКСИ. — Есть! В голосе СУЗИ слышалось волнение, но это не помешало ей провести все процедуры, за которыми следили я и Панам. Буквально десять минут и все проверки были закончены, после чего с тихим шипением открылась крышка гробика в котором хранилось тело ПРОКСИ. А еще спустя пару минут это тело дернулось и тихо захрипело. — СУЗИ? Я бросил взгляд на монитор, но ИЛ не отвечала и это мне не понравилось, а спустя пару секунд мониторы и сервер на который она, была записана и вовсе погасли. — Какого хрена?! Я быстро осмотрелся. — Панам, проверь сервера, может хоть один работает. — Поняла! Панам тут же сорвалась с места, как и я, только я вместо серверов и компьютеров рванул к ПРОКСИ, которая продолжала подергиваться в открытом гробике. — Кха! Тело ПРОКСИ дрожало и дергалось, а ее глаза были широко распахнуты. Пальцы скребли по бортикам гробика. — Дыши… Одно мое слово отданное командным голосом и глаза ПРОКСИ сосредотачиваются на мне. — Дыши… Но она, продолжала смотреть на меня, а ее руки инстинктивно потянулись в мою сторону, рот открывался и закрывался, но она, продолжала ничего не делать. Блядство! — Прости… Одно слово и я сделав глубокий вдох приник к ее губам, зажав при этом нос, после чего сделал выдох. И только после этого я отстранился от нее. — Кха-кха… Она закашлялась, и я понял, что воздух и сам выходит из ее тела, при этом паника явно сильно уменьшилась и тело перестало дергаться. Внимательно отслеживая ее реакции я заметил, как ее глаза вновь стали расширяться и сделав вдох вновь приник к ее губам. Выдох! Я повторял эти действия на протяжении часа, после чего ПРОКСИ, наконец, смогла дышать самостоятельно. При этом она, продолжала покашливать и хрипеть. — Панам? — Ничего… я перезапустила все, но СУЗИ… При звуке этого имени ПРОКСИ дернулась. — …не отзывается. В голосе Панам звучало искреннее беспокойство. — Не спеши с выводами… Мой голос был спокоен. — Что значит не спеши?! С СУЗИ… Тело прокси вновь дрогнуло и захрипело более интенсивно. — …что-то случилось! — Мне кажется, я знаю что именно… Я внимательно посмотрел на ПРОКСИ. — СУЗИ, ты же тут… — Кха… Короткое покашливание дало мне понять, что кажется я не ошибся в своем выводе. Но проверить все же надо. И я взял ладошку СУЗИ в свою руку. — СУЗИ, если это и правда ты, я сейчас сожму твою руку, а ты попытаешься сжать ее в ответ. Хорошо? — Кха… Сомнений у меня уже не было, это она, но я сжал ее ладошку, и немного подождав не ощутил ничего, так что отпустилл ее и снова сжал, отпустил и снова сжал… И только на десятый раз пальцы СУЗИ осознанно дернулись, еще не сжали мою руку, но по крайней мере слегка сомкнулись на ней. — Вот она, наша СУЗИ. Я мягко улыбнулся девушке, после чего перевел взгляд на Панам. — Это как? Я пожал плечами. — Ты же знаешь, я с такими дебрями не знаком… пушку собрать могу, возможно даже какой простой хром, но вот взаимодействие ИЛ и ПРОКСИ это явно не моя ниша. Хотя предположение у меня есть. — Предположение? В голосе Панам звучал вопрос. — Предположение. Я кивнул подтверждая, что это только предположение, но оно у меня все же есть. — И что же это за предположение? — Мир не любит пустоты, точнее пустоты как таковой не бывает… Сказал и замолчал. — И что это должно значить? Я посмотрел на Панам и вздохнул. — Я предполагаю, что тело было живо, но внутри не было абсолютно ничего. И когда СУЗИ подключилась к нему, ее просто засосало внутрь. — Кха! СУЗИ тут же дала понять, что я… прав? Ну, будем считать, что это так и она, только, что подтвердила мои слова. — Похоже, я прав… — Это… и что теперь делать? В голосе Панам звучал вопрос, она, явно не понимала, что именно делать в данной ситуации и как реагировать на то, что только что произошло. Бросив взгляд на СУЗИ я понял, что и она, в растерянности. Это было видно по ее глазам и лицу, которое не скрывало никаких эмоций. — Что делать, что делать… учить СУЗИ жить. Но для того, чтобы СУЗИ меньше нервничала ее можно попробовать подключить к компьютеру. Возможно, она, сможет взаимодействовать с ним. — Хорошо… Панам кивнула. — …стоп она, же и так подключена. Я вздохнул. — Панам, ты не кипишуй, а подумай. Вся техника отключилась, а значит и программы за счет которых СУЗИ настраивала подключение перестали работать. Полагаю их надо запустить снова и тогда посмотрим, что это даст. — Кха! — Хорошо, давай настроим все снова… Панам пошла в сторону компьютеров, как собирался сделать и я, вот только стоило мне только встать, как СУЗИ стала много и часто кашлять. — Кха-кха-кха. Кха-кха-кха. Кха-кха. Я замер и обернулся к СУЗИ. — Что-то случилось? — Кха — Ты… Я внимательно посмотрел в глаза и на лицо девушки и едва заметно покачал головой. — Ты боишься? — Кха! — Панам, ты сама справишься? — Справлюсь. Это было произнесено слегка напряженным голосом, и я покивал, принимая ее ответ. — Хорошо, тогда действуй, а я посижу с этой трусишкой… Я говорил с легкой улыбой на губах, СУЗИ же от таких слов лишь надулась словно хомячок и я едва сдержался от того, чтобы потискать ее за щечки. Около двух часов Панам потребовалось, чтобы все настроить. За это время СУЗИ с большим трудом научилась выговаривать первые пять букв алфавита, а также крайне неуклюже, но уже самостоятельно двигать руками. Ни о какой мелкой моторике и речи не шло, но это уже был очень большой шаг вперед. — Настроила, подключаю… — Хух… Голос СУЗИ тут же прозвучал из динамиков. — …это было страшно… но… что-то странное… Я посмотрел на СУЗИ, точнее на тело и увидел, что сейчас ее глаза были с шоком раскрыты, да и ее изображение было сильно шокировано. — И что же странного? — Кажется теперь… ПРОКСИ стало моим основным телом… — Хорошо… тогда тебе надо больше времени тренироваться, для того чтобы освоиться с ним… — Я… — Я прослежу, еще и Вика привлеку, уж он то, как рипер сможет помочь ей быстро понять что к чему. — Добро… Я кивнул и со вздохом встал. Дела, которые я наметил сегодня сделать не получится, но… оно может быть и к лучшему, так что улыбнувшись девушкам я все же покинул помещение и отправился наверх, где с удивлением увидел уже совсем другого представителя клана Альдекальдо, который сторожил Нильфа… Мда…
Примечания:
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (1)