Часть 151
31 июля 2024 г., 19:09
Пара дней в Посмертии пронеслись словно пара часов. Мы постоянно были чем-то заняты, и я имею в виду не только отражение нападений, но вот конкретно сейчас выдалась спокойная минутка и мы развалились в кабинке Бестии.
— Итак?
— Согласна я…
Она вздохнула и покачала головой.
— …не думала, что относительно спокойная жизнь фиксера насколько меня разбаловала… раньше пару суток в таком ритме, да даже пару недель, не заставили бы меня так устать.
— Согласна…
Реджина покивала головой.
— …в мою бытность корреспондентом, когда я по горячим точкам моталась, я могла в такой обстановке месяцами находиться и только какой-то азарт испытывать. А сейчас…
Она вздохнула.
— Так когда мы отправимся в твое относительно безопасное место?
Я задумчиво прикинул время.
— Думаю завтра. Как раз Джуди вернется со своей родней, после чего и отправимся.
— Хорошо…
— Кстати, Бестия, а где твой хахаль?
На меня бросили недовольный взгляд.
— А хрен его знает… этот мудак где-то в городе веселится, скорее всего, готовит очередной взрыв в башне Арасаки, мстит за свою бывшую.
Я покачал головой.
— И нахрена тебе такой сдался?
— Люблю кретина…
Она вздохнула.
— …точнее любила. Вот когда он вернулся, тогда и поняла, что просто вину чувствую, ведь именно я не стала его спасать, хотя и знала, что Арасака захватила его. Вот только в тот момент…
Бестия покачала головой.
— Говори как есть, тебе предложили слишком выгодные условия для невмешательства.
Реджина произнесла это с легкой насмешкой.
— Ну да…
Бестия кивнула.
— …а приняла я их из-за обиды. Этот козел даже после смерти той шалавы, которая вечно ноги перед корпорациями раздвигала, на меня внимания не обратил. Все о ней думал… Кому-то романтика, а для влюбленной дуры, которой я тогда была, нож в сердце.
— Честно, не знаю почему я тогда вообще отправилась с ним закладывать заряд в башню…
Бестия вздохнула.
— Надежда, подруга. Это чувство называется — надежда.
Трисс произнося это понимающе покивала.
— У меня такое было, любила одного козла, он все по бабам бегал, работа у него такая была, что всегда в разъездах и вместо того, чтобы позвать меня, он все к другим бегал. Хах, он когда память потерял, я думала все… пришло мое время, рассказала ему как мы хорошо жили, что чуть ли не свадьбу сыграли, что он самый верный… Думала осядет со мной и…
— А он не осел…
Бестия понимающе усмехнулась.
— Не осел…
Трисс пару раз кивнула подтверждая выводы Бестии.
— Ну, зато сейчас ты счастлива…
Реджина пожав плечами проигнорировала историю Трисс переведя взгляд с нее на меня и обратно.
— Ага… но мужика все равно выбрала с кобелиными замашками.
— Хах…
Реджина весело рассмеялась от подобной характеристик, которую мне выдали.
— …это было понятно с первого момента, как он мне позвонил. Он уже тогда старался быть галантным и привлечь все мое внимание. И ведь действовал явно ненамеренно, но все равно создавалось впечатление, что молодой щегол хочет мне в трусики залезть.
— Эм… это и правда так выглядело?
Я с большим удивлением и недоверием посмотрел на Реджину.
— Ну…
Она пожала плечами.
— …сам подумай, мне если и звонят мелкие фиксеры с района, то вечно лебезят, наемники стараются пасть лишний раз не раскрывать, а тут такой парнишка зеленый звонит и начинает в комплиментах рассыпаться и еще уточняет, а как работу лучше выполнить? Мои пожелания спрашивает…
-Так ты и к Реджине клинья подбивал?
Бекка с шоком посмотрела на меня.
Я смущенно почесал щеку.
— Не думал, что это можно так вывернуть…
— А… забудь…
Реджина махнула рукой.
— …я довольно быстро поняла, что это не подкат, а скорее стиль общения, который ты выбрал. Это было даже немного обидно…
Она усмехнулась.
Разговоры продолжились, мы просто отдыхали, пользуясь моментом затишья. Все же затишье было действительно приятным. И сейчас оно было не только у нас, но и по всему миру. Города в которых началось вторжение вошли в состояние некоего баланса. В них появились относительно безопасные зоны в которых не было эльфов и их подручных.
Образовались подобные зоны в местах скопления сильных представителей, а это как правило были базы фиксеров, или бары в которых собирались соло.
— Так…
Бестия нахмурилась, ей только что пришло какое-то сообщение, и ей явно не понравилось то, что ей написали.
— …мне надо пройтись и разобраться с парой вопросов.
— Тебе компанию составить?
На меня бросили задумчивый взгляд и через пару мгновений Бестия кивнула.
— Давай…
Я встал и прошел вместе с Бестией в сторону выхода из бара, сейчас под Бестией находился не только бар, но и пара домов рядом и все это охранялось наемниками, которые возвели очень внушительные баррикады и все это за пару дней.
Впрочем, далеко от бара мы не ушли и замерли стоило нам только подняться по лестнице.
— И что тут происходит?
Бестия с явным раздражением осмотрела толпу, которая собралась на улице. И толпа явно была не очень довольной, но пока переходить к каким-то активным действиям эта самая толпа не перешла.
— Мы требуем достойного отношения к себе!
— Достойного? И что же вас сейчас не устраивает?
— По какому праву вы заставляете нас чистить броню от крови?!
Это выкрикнула какая-то девушка из толпы…
— Дэвид, будь так добр, вытащи эту крикунью… а то кричать она горазда, да и толпу по всей видимости именно она подзуживает, а вот лицом к лицу поговорить — духу не хватает.
— С удовольствием.
Я усмехнулся и спокойно пошел в толпу, которая попыталась сплотиться, но стоило мне огреть пару идиотов кулаком в живот, отчего они улеглись на асфальте схаркивая слюни и желудочный сок, держась за животики и не имея возможности вдохнуть, а также со слезящимися от боли глазами, как толпа тут же расступилась.
— Ну здравствуй, крикунья…
Я мягко улыбнулся не самой симпатичной женщине, которая, почему-то, от моей улыбки побледнела, да и на ее обтягивающих штанах образовалось мокрое пятно спереди, которое очень быстро разрасталась.
— …что-то случилось?
Я склонил голову набок и постарался придать своему тону заботливый оттенок, отчего ее колени задрожали.
— Может, сама выйдешь?
Она отчаянно замотала головой.
— Тогда, наверное, мне надо помочь?
Еще более отчаянное мотание головой из стороны в сторону.
— Значит, все же сама?
Обреченный кивок с ее стороны и она на дрожащих ногах пошла вперед, я же развернувшись вернулся к Бестии.
— Я действительно такой страшный?
Этот вопрос я шепотом задал стоящей рядом со мной Трисс.
— Просто жуть… когда сексом занимаемся я представляю, что у тебя на голове пакет надет…
Ответила она тихо, но тон ее однозначно давал понять, что она совершенно несерьезно все это говорит. Так что на подобное высказывание своей девушки я только посмотрел на нее взглядом обещающим кары небесные.
— Пф!
Своим фырком она показала мне, что обещания поняла, но всерьез не приняла.
— Итак, что же тебя не устраивает?
— М.меня… М.мы не рабы…
Вот интересно, отчего такой страх, или она считала, что на них никто руку не поднимет, а тут, какой-то парень, с легкостью укладывает на асфальт мужиков, причем весьма крупных?
— …п.почему не учитываются наши желания и…
— Милочка…
Бестия с мягкой улыбкой перебила ее.
— …я не благотворительный центр. Мои люди и различные соло, которые сейчас работают на меня понимая, что у меня достаточно информации для того, чтобы обеспечить нас едой и оружием, а следовательно, безопасной базой, каждый день рискуют своими жизнями. Слышишь меня?
Она повела рукой как бы намекая на окружающее нас пространство.
— Это все… я создала только потому, что мне претило, что мирняк, который тут собрался, будет дохнуть как мухи и именно поэтому за пару дней мы организовали эту безопасную зону. Пять групп соло погибло полностью, еще двадцать семь соло погибло, это были одиночки и те, кто входил в какую-либо группу. Но мы сделали это в кротчайшие сроки. Поверь, мы все спокойно бы отсиделись в Посмертии…
Бестия смотрела на девушку, которая вроде немного успокоилась.
— Но… всем нам что-то нужно. И моим соло нужна относительно комфортная обстановка и именно мирняк способен ее обеспечить. Так что когда вам говорят раздвинуть ноги, вы раздвигаете ноги, когда вам говорят отчистить броню от крови и грязи, вы отчищаете броню от крови и грязи, а если вам скажут выпрыгнуть из окна, вы должны лишь уточнить из окна на каком этаже вам прыгать. Потому что люди, которые это вам говорят делать каждый день рискуют своими шкурами.
— Н.но…
— Тебя это не устраивает?
— Конечно, не устраивает!
Крикунья набралась смелости и выкрикнула это.
— Ну так тебя тут никто не держит…
Бестия спокойно пожала плечами.
— Вали вон с моей территории и прихвати с собой всех, кто сейчас торчит на улице… Возможно, вам повезет и вы сможете добраться до территории Вакако или может быть Падре приютит вас. А может быть это будет Милитех или Биотехника? Вот только я бы не рассчитывала на то, что там к вам будет более хорошее отношение…
— Но мы же не рабы…
— Вы не рабы…
Бестия согласно кивнула.
— …вы хуже. Вы бесполезный планктон не способный выполнять простейших приказов. Рабы были полезны, и рачительные хозяева обеспечивали их хорошей едой и жильем. Фактически рабы были большой ценностью, если, конечно, хозяин не был идиотом. А рабы качественно выполняющие свои обязанности и вовсе ценились на вес золота. Вы же сейчас сотрясаете воздух пытаясь получить блага и ничего не делая взамен.
— Но…
— Я все сказала.
Бестия покачала головой.
— Хочешь жить в безопасности? Работай… Чисть броню, готовь еду, раздвигай ноги, сказки детям рассказывай, мне неважно что и как ты будешь делать, но ты должна приносить пользу. Не хочешь приносить пользу…
Бестия указала рукой на выход из безопасной зоны.
— Выход там.
Бестия замерла на пару секунд и я понял, что ей пришло очередное сообщение, после которого тон разговора полностью изменился.
— Хотя знаешь…
В ее голосе появилась насмешка.
— …мне тут прислали данные сканирования и я с удивлением узнала, что тут…
Она повела рукой как бы намекая, что говорит она обо всех тех, кто собрался на небольшом асфальтированном пяточке перед Посмертием.
— …собрались только тунеядцы. Вы не способны ни готовить, ни что-то чинить, ни убираться… хотя может и способны, но не горите желанием это делать. Почему-то тут, среди вас нету никого, из тех, кто занимается техническим обслуживанием машин или брони, оружия, готовит пищу или имеет какую-то другую работу. Тут даже проституток и проститутов нет.
В голосе фиксерши было презрение к собравшимся.
— Так может нам просто вышвырнуть вас, и дело с концом?
— Нет!
Девушка упала на колени.
— Нас же убьют!
— Хорошо…
Бестия улыбнулась и сделав два шага вперед присела на корточки перед девушкой растрепав ее волосы отчего она с недоверием уставилась на ту, кто только что хотел ее выгнать.
— …я дам тебе и всем присутствующим шанс… Но учти, он будет первым и последним. Больше поблажек не будет и если вы что-то выкинете…
Бестия переместила свою руку на шею к девушке и сжав ее медленно начала вставать вынуждая крикунью подняться с асфальта вслед за ней, а следом и приподняться на цыпочки, так как руку Бестия приподняла еще выше. Так что чтобы не дергать ногами в воздухе крикунья просто обязана была как балерина встать на самые носочки.
— …я лично сверну вам головы. Все поняли?
Убедившись, что ее все услышали, а также почувствовав слабый запах дерьма, который смешался с запахом мочи, который и так исходил от крикуньи, Бестия слегка оттолкнула ее от себя и довольно кивнув развернулась и вернулась в бар. Мы же отправились за ней.
Кажется, она вновь нашла себя и с нами точно не отправится… с другой стороны, оно, наверное, и к лучшему.