НьюДэвид

NC-17
Завершён
1890
5
Фэндом:
Размер:
1 099 страниц, 271 666 слов, 155 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник

Часть 151

Настройки
Пара дней в Посмертии пронеслись словно пара часов. Мы постоянно были чем-то заняты, и я имею в виду не только отражение нападений, но вот конкретно сейчас выдалась спокойная минутка и мы развалились в кабинке Бестии. — Итак? — Согласна я… Она вздохнула и покачала головой. — …не думала, что относительно спокойная жизнь фиксера насколько меня разбаловала… раньше пару суток в таком ритме, да даже пару недель, не заставили бы меня так устать. — Согласна… Реджина покивала головой. — …в мою бытность корреспондентом, когда я по горячим точкам моталась, я могла в такой обстановке месяцами находиться и только какой-то азарт испытывать. А сейчас… Она вздохнула. — Так когда мы отправимся в твое относительно безопасное место? Я задумчиво прикинул время. — Думаю завтра. Как раз Джуди вернется со своей родней, после чего и отправимся. — Хорошо… — Кстати, Бестия, а где твой хахаль? На меня бросили недовольный взгляд. — А хрен его знает… этот мудак где-то в городе веселится, скорее всего, готовит очередной взрыв в башне Арасаки, мстит за свою бывшую. Я покачал головой. — И нахрена тебе такой сдался? — Люблю кретина… Она вздохнула. — …точнее любила. Вот когда он вернулся, тогда и поняла, что просто вину чувствую, ведь именно я не стала его спасать, хотя и знала, что Арасака захватила его. Вот только в тот момент… Бестия покачала головой. — Говори как есть, тебе предложили слишком выгодные условия для невмешательства. Реджина произнесла это с легкой насмешкой. — Ну да… Бестия кивнула. — …а приняла я их из-за обиды. Этот козел даже после смерти той шалавы, которая вечно ноги перед корпорациями раздвигала, на меня внимания не обратил. Все о ней думал… Кому-то романтика, а для влюбленной дуры, которой я тогда была, нож в сердце. — Честно, не знаю почему я тогда вообще отправилась с ним закладывать заряд в башню… Бестия вздохнула. — Надежда, подруга. Это чувство называется — надежда. Трисс произнося это понимающе покивала. — У меня такое было, любила одного козла, он все по бабам бегал, работа у него такая была, что всегда в разъездах и вместо того, чтобы позвать меня, он все к другим бегал. Хах, он когда память потерял, я думала все… пришло мое время, рассказала ему как мы хорошо жили, что чуть ли не свадьбу сыграли, что он самый верный… Думала осядет со мной и… — А он не осел… Бестия понимающе усмехнулась. — Не осел… Трисс пару раз кивнула подтверждая выводы Бестии. — Ну, зато сейчас ты счастлива… Реджина пожав плечами проигнорировала историю Трисс переведя взгляд с нее на меня и обратно. — Ага… но мужика все равно выбрала с кобелиными замашками. — Хах… Реджина весело рассмеялась от подобной характеристик, которую мне выдали. — …это было понятно с первого момента, как он мне позвонил. Он уже тогда старался быть галантным и привлечь все мое внимание. И ведь действовал явно ненамеренно, но все равно создавалось впечатление, что молодой щегол хочет мне в трусики залезть. — Эм… это и правда так выглядело? Я с большим удивлением и недоверием посмотрел на Реджину. — Ну… Она пожала плечами. — …сам подумай, мне если и звонят мелкие фиксеры с района, то вечно лебезят, наемники стараются пасть лишний раз не раскрывать, а тут такой парнишка зеленый звонит и начинает в комплиментах рассыпаться и еще уточняет, а как работу лучше выполнить? Мои пожелания спрашивает… -Так ты и к Реджине клинья подбивал? Бекка с шоком посмотрела на меня. Я смущенно почесал щеку. — Не думал, что это можно так вывернуть… — А… забудь… Реджина махнула рукой. — …я довольно быстро поняла, что это не подкат, а скорее стиль общения, который ты выбрал. Это было даже немного обидно… Она усмехнулась. Разговоры продолжились, мы просто отдыхали, пользуясь моментом затишья. Все же затишье было действительно приятным. И сейчас оно было не только у нас, но и по всему миру. Города в которых началось вторжение вошли в состояние некоего баланса. В них появились относительно безопасные зоны в которых не было эльфов и их подручных. Образовались подобные зоны в местах скопления сильных представителей, а это как правило были базы фиксеров, или бары в которых собирались соло. — Так… Бестия нахмурилась, ей только что пришло какое-то сообщение, и ей явно не понравилось то, что ей написали. — …мне надо пройтись и разобраться с парой вопросов. — Тебе компанию составить? На меня бросили задумчивый взгляд и через пару мгновений Бестия кивнула. — Давай… Я встал и прошел вместе с Бестией в сторону выхода из бара, сейчас под Бестией находился не только бар, но и пара домов рядом и все это охранялось наемниками, которые возвели очень внушительные баррикады и все это за пару дней. Впрочем, далеко от бара мы не ушли и замерли стоило нам только подняться по лестнице. — И что тут происходит? Бестия с явным раздражением осмотрела толпу, которая собралась на улице. И толпа явно была не очень довольной, но пока переходить к каким-то активным действиям эта самая толпа не перешла. — Мы требуем достойного отношения к себе! — Достойного? И что же вас сейчас не устраивает? — По какому праву вы заставляете нас чистить броню от крови?! Это выкрикнула какая-то девушка из толпы… — Дэвид, будь так добр, вытащи эту крикунью… а то кричать она горазда, да и толпу по всей видимости именно она подзуживает, а вот лицом к лицу поговорить — духу не хватает. — С удовольствием. Я усмехнулся и спокойно пошел в толпу, которая попыталась сплотиться, но стоило мне огреть пару идиотов кулаком в живот, отчего они улеглись на асфальте схаркивая слюни и желудочный сок, держась за животики и не имея возможности вдохнуть, а также со слезящимися от боли глазами, как толпа тут же расступилась. — Ну здравствуй, крикунья… Я мягко улыбнулся не самой симпатичной женщине, которая, почему-то, от моей улыбки побледнела, да и на ее обтягивающих штанах образовалось мокрое пятно спереди, которое очень быстро разрасталась. — …что-то случилось? Я склонил голову набок и постарался придать своему тону заботливый оттенок, отчего ее колени задрожали. — Может, сама выйдешь? Она отчаянно замотала головой. — Тогда, наверное, мне надо помочь? Еще более отчаянное мотание головой из стороны в сторону. — Значит, все же сама? Обреченный кивок с ее стороны и она на дрожащих ногах пошла вперед, я же развернувшись вернулся к Бестии. — Я действительно такой страшный? Этот вопрос я шепотом задал стоящей рядом со мной Трисс. — Просто жуть… когда сексом занимаемся я представляю, что у тебя на голове пакет надет… Ответила она тихо, но тон ее однозначно давал понять, что она совершенно несерьезно все это говорит. Так что на подобное высказывание своей девушки я только посмотрел на нее взглядом обещающим кары небесные. — Пф! Своим фырком она показала мне, что обещания поняла, но всерьез не приняла. — Итак, что же тебя не устраивает? — М.меня… М.мы не рабы… Вот интересно, отчего такой страх, или она считала, что на них никто руку не поднимет, а тут, какой-то парень, с легкостью укладывает на асфальт мужиков, причем весьма крупных? — …п.почему не учитываются наши желания и… — Милочка… Бестия с мягкой улыбкой перебила ее. — …я не благотворительный центр. Мои люди и различные соло, которые сейчас работают на меня понимая, что у меня достаточно информации для того, чтобы обеспечить нас едой и оружием, а следовательно, безопасной базой, каждый день рискуют своими жизнями. Слышишь меня? Она повела рукой как бы намекая на окружающее нас пространство. — Это все… я создала только потому, что мне претило, что мирняк, который тут собрался, будет дохнуть как мухи и именно поэтому за пару дней мы организовали эту безопасную зону. Пять групп соло погибло полностью, еще двадцать семь соло погибло, это были одиночки и те, кто входил в какую-либо группу. Но мы сделали это в кротчайшие сроки. Поверь, мы все спокойно бы отсиделись в Посмертии… Бестия смотрела на девушку, которая вроде немного успокоилась. — Но… всем нам что-то нужно. И моим соло нужна относительно комфортная обстановка и именно мирняк способен ее обеспечить. Так что когда вам говорят раздвинуть ноги, вы раздвигаете ноги, когда вам говорят отчистить броню от крови и грязи, вы отчищаете броню от крови и грязи, а если вам скажут выпрыгнуть из окна, вы должны лишь уточнить из окна на каком этаже вам прыгать. Потому что люди, которые это вам говорят делать каждый день рискуют своими шкурами. — Н.но… — Тебя это не устраивает? — Конечно, не устраивает! Крикунья набралась смелости и выкрикнула это. — Ну так тебя тут никто не держит… Бестия спокойно пожала плечами. — Вали вон с моей территории и прихвати с собой всех, кто сейчас торчит на улице… Возможно, вам повезет и вы сможете добраться до территории Вакако или может быть Падре приютит вас. А может быть это будет Милитех или Биотехника? Вот только я бы не рассчитывала на то, что там к вам будет более хорошее отношение… — Но мы же не рабы… — Вы не рабы… Бестия согласно кивнула. — …вы хуже. Вы бесполезный планктон не способный выполнять простейших приказов. Рабы были полезны, и рачительные хозяева обеспечивали их хорошей едой и жильем. Фактически рабы были большой ценностью, если, конечно, хозяин не был идиотом. А рабы качественно выполняющие свои обязанности и вовсе ценились на вес золота. Вы же сейчас сотрясаете воздух пытаясь получить блага и ничего не делая взамен. — Но… — Я все сказала. Бестия покачала головой. — Хочешь жить в безопасности? Работай… Чисть броню, готовь еду, раздвигай ноги, сказки детям рассказывай, мне неважно что и как ты будешь делать, но ты должна приносить пользу. Не хочешь приносить пользу… Бестия указала рукой на выход из безопасной зоны. — Выход там. Бестия замерла на пару секунд и я понял, что ей пришло очередное сообщение, после которого тон разговора полностью изменился. — Хотя знаешь… В ее голосе появилась насмешка. — …мне тут прислали данные сканирования и я с удивлением узнала, что тут… Она повела рукой как бы намекая, что говорит она обо всех тех, кто собрался на небольшом асфальтированном пяточке перед Посмертием. — …собрались только тунеядцы. Вы не способны ни готовить, ни что-то чинить, ни убираться… хотя может и способны, но не горите желанием это делать. Почему-то тут, среди вас нету никого, из тех, кто занимается техническим обслуживанием машин или брони, оружия, готовит пищу или имеет какую-то другую работу. Тут даже проституток и проститутов нет. В голосе фиксерши было презрение к собравшимся. — Так может нам просто вышвырнуть вас, и дело с концом? — Нет! Девушка упала на колени. — Нас же убьют! — Хорошо… Бестия улыбнулась и сделав два шага вперед присела на корточки перед девушкой растрепав ее волосы отчего она с недоверием уставилась на ту, кто только что хотел ее выгнать. — …я дам тебе и всем присутствующим шанс… Но учти, он будет первым и последним. Больше поблажек не будет и если вы что-то выкинете… Бестия переместила свою руку на шею к девушке и сжав ее медленно начала вставать вынуждая крикунью подняться с асфальта вслед за ней, а следом и приподняться на цыпочки, так как руку Бестия приподняла еще выше. Так что чтобы не дергать ногами в воздухе крикунья просто обязана была как балерина встать на самые носочки. — …я лично сверну вам головы. Все поняли? Убедившись, что ее все услышали, а также почувствовав слабый запах дерьма, который смешался с запахом мочи, который и так исходил от крикуньи, Бестия слегка оттолкнула ее от себя и довольно кивнув развернулась и вернулась в бар. Мы же отправились за ней. Кажется, она вновь нашла себя и с нами точно не отправится… с другой стороны, оно, наверное, и к лучшему.
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник