Напиться, чтобы решиться: разойтись, чтобы понять, как любишь.

NC-17
Завершён
303
2
Андрей Сью соавтор
Размер:
87 страниц, 40 203 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 132 Отзывы 40 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Этери перекинула ногу на ногу, нервно сжимая губы. Ей не нравился этот кабинет, не нравилась женщина, которая принимала у них документы, не нравилась эта дебильная ситуация. Они приехали в Италию. Детей отдали нянчиться с Жанной. Та была просто счастлива принять внуков. Блондинка всё продумала. Она скажет сейчас, что не даст развод, и Жене ничего не останется как отступить. Так думала блондинка. - Вы привезли документы? - российский посол в Италии внимательно смотрит то на Женю, то на Этери. - Да. Тут всё, что есть, - Женя передает папку с документами и присаживается рядом с Этери. Разводиться не хотелось, но других выходов Женя не видела. - Причина развода? Хочу послушать обе стороны. Этери? - женщина смотрит на блондинку, сверля её взглядом. - У меня нет никаких поводов для развода, - язвит блондинка. - Как так? - женщина вскидывает бровями. - Повод для развода один - Этери женилась на своей работе и совершенно забила и забыла семью, - Женя фыркнула и закатила глаза, - но для неё поводов, конечно же, нет, - съязвила в ответ брюнетка и кинула недовольный взгляд на Этери. - Это не так. Я люблю Женю, Диму и Максима. Я счастлива в этом браке, и совершенно не вижу причин для таких мер. Можно решить проблему по-другому, что я тебе и предложила, - Этери повернула голову в сторону Жени, недовольно фыркая. - Что ты предложила? "Я постараюсь решить"? Это не предложение и не выход. Обычные слова. Развод и точка! - Женя цокает и закидывает ногу на ногу, сложа руки на груди. Женщина очень внимательно наблюдала за перепалкой двух жен. Такое она видела часто в своей практике и уже могла сделать вывод о том, что развод - необдуманная и импульсивная мера, принятая на эмоциях. - Жень, ты опять пылишь и принимаешь решение, не подумав. Сколько лет ещё должно пройти, чтобы ты начала думать головой? Может стоит дать мне время? Я же не просто так прошу! Я хочу сохранить нашу семью! - Создать видимость ты хочешь и время оттянуть. Надоело уже, достало. Я не хочу так больше жить, постоянно ожидая тебя с твоей гребанной работы и отвечая на вопросы мальчишек "а мама скоро придет?", "А когда мама из командировки приедет?", "О, мама в телевизоре! Жалко, что не с нами!" - процитировала девушка и сложила губы в недовольной улыбке, - пожили счастливо, пора заканчивать. Ни к чему хорошему этот брак не приведет. Я, по крайней мере, так считаю! - Так, стоп! Мне всё ясно. Документы ваши я принимаю, но! Даю вам месяц на принятие решения. В течение месяца вы можете на сайте отменить подачу заявления, и тогда документы вам вернут почтой или приедете за ними сами. В случае, если вы не передумаете, то через месяц ожидаем вас в зале суда вместе с детьми. Деление совместно-нажитого имущества, которое имеется не в России, и, соответственно, детей. Всё понятно? - женщина окинула взглядом Этери и Женю. - Не нужен нам месяц! Разводите сейчас! - воскликнула Женька. - Да почему ты такая упрямая-то? Ты что делать будешь одна с двумя детьми... - Этери закатила глаза. Ссориться при этой женщине не хотелось, - да, мы согласны на месяц, - кивнула сдержанно блондинка. - Растить! - Женя встала, взяла свою сумку и поспешила на выход. Делать больше здесь было нечего, а до самолёта оставалось ещё пять часов. Посмотрев на часы, Женька вздыхает и выходит на улицу. Тут же в голове всплывают воспоминания, как в этом здании, только в другом зале, Этери и Женя заключили свой брак. - Простите нас, - Этери натягивает улыбку, - она эмоциональная, спасибо, - кивает блондинка. - Я заметила, - женщина глубоко вздохнула и убрала документы в ящик, - всего хорошего! - Прощайте! - Этери вышла из кабинета, ища свою жену. Выйдя на улицу, подходит к Жене. Медведева-Тутберидзе стояла спиной ко входу, вспоминая, как из этой двери счастливые Этери и Женя вышли, улыбаясь, и держались за руки. Девушка, конечно, хотела взять Этери на руки, но как только потянулась, блондинка ударила ту букетом по голове, громко цокнув. Вспомнив этот момент, Женька сдержанно улыбнулась и помотала головой. - Родная, ну зачем ты так? - Этери взяла Женю за руку, - я всё исправлю, возьму отпуск. Даня уже договорился. Мы поедем отдыхать, скоро День рождения нашего сына! - Какого из? Помнишь хоть? - Женька хмыкнула, но руку не выдернула, - мне иногда кажется, что ты всё на свете забываешь. - Перестань, это не правда, - хмыкнула блондинка, - я всё прекрасно помню: и когда день рождения у наших детей, и когда мы узнали, что ты беременна, и когда назвали пол Максима, и как ты плакала посреди ночи, когда хотела клубнику с селёдкой, но боялась мне это сказать... Я всё помню! Женя поджала губы и тяжело вздохнула, упираясь лбом в плечо блондинки. - Бесит меня твоя сраная работа. Я из-за неё тебя совсем не вижу, Этери. Дурацкий сезон. Ду-рац-кий. - Я знаю. Я тоже устала и хочу проводить больше времени с вами. Давай попробуем? Отдых, м? - Месяц. У нас есть месяц. Точнее... - Женя отодвинулась и ткнула в грудь Этери пальцем, - у тебя. - Я всегда добиваюсь своего, ты знаешь, - Этери улыбнулась, перехватывая палец Жени, целуя его. - Прекрати, пожалуйста, Этери. Мы на грани развода, напоминаю тебе, - Женя вздохнула и выскользнула из рук Этери, убирая руки за спину, - я пойду прогуляюсь по улочкам. Встретимся в аэропорту. - Отлично, мне теперь нельзя тебя трогать? А может мне нельзя больше целовать тебя? Это не серьёзно! Мы с тобой женаты! Пока что, но женаты! Может ты забыла, как просила меня выйти за тебя? - возмущённо воскликнула блондинка. - Я помню, - Женя вздохнула и спустилась по ступенькам, - всё помню. - А в чём дело тогда? Вот скажи мне, только честно, дело не в моей работе? Ты разлюбила меня? - Этери пошла за Женей, спускаясь по ступенькам, - поэтому тебе противно, когда я касаюсь тебя? - Мне непротивно, что ты касаешься меня. Далеко непротивно. И я люблю тебя, очень сильно люблю! Но так больше продолжаться не может, понимаешь? - Женька вздохнула и поджала губы, поворачиваясь к блондинке, - и я очень тебя хочу, но есть определённые "но"! - И сколько ты бегать будешь от меня? А? Что мне надо сделать, чтобы поцеловать свою жену? - Этери схватила Женю за руку, - я хочу тебя целовать, хочу касаться! Ты моя! Моя! - Да твоя! Я же не спорю. Месяц у тебя есть, пока я ещё официально твоя жена, - Женя посмотрела на схваченную руку, затем в глаза Этери, - куда ты пойдёшь? - Жень, а что через месяц будет? Я вот сдержу слово, найду время для семьи, и ты резко изменишь своё мнение? Может дело не в моей работе? - Дело в твоей работе, Этери. Мы с детьми не видим тебя! Понимаешь?! Не видим! - Я не понимаю, - Этери развела руками, - я пытаюсь всё наладить, а ты всё равно отталкиваешь меня, как будто я тебе чужой человек! - Как ты пытаешься всё наладить? Расскажи, может я слепая и не вижу? - девушка повела бровью, - может я чего-то не понимаю, м? - Я взяла отпуск, ищу тренера для подмены. Это далеко не просто, потому что у меня в штабе работают лучшие. - Понятно. А когда ты мне об этом говорила? - Женя с прищуром посмотрела на Этери, потому что точно знала, что такая информация не поступала от блондинки. - Ты же не хочешь разговаривать со мной, тычешь мне разводом. Я не успела тебе сказать! - Правда что ли? - Женя хмыкнула, - потому что начала ты думать только после того, как я подала на развод, Этери! Вот и всё! И сейчас ты мне смеешь какие-то претензии предъявлять, что я тебя не понимаю? - Женя закатила глаза, - смешно. - Жень, у меня есть такое ощущение,  что это всё не закончится просто так. По-моему, ты имеешь претензии не только к моей работе! А разговаривать с собой в таком тоне я не позволю! Ты знаешь, как я тебя люблю! И ты сейчас действительно вынуждаешь меня это делать! А я не люблю, когда на меня давят! Твоё поведение нельзя назвать любящим. - А твоё поведение можно назвать любящим, когда я страдала из-за серебра Олимпиады? Когда я должна была улететь в Канаду, но вышла из аэропорта, а ты позволила мне в него войти! Я сбежала оттуда! Сбежала, Этери, потому что любила и люблю тебя. Да, я наткнулась на тебя на выходе из него! Просто упала в твои объятия! Но ты же тогда мне позволила практически улететь, - Женя стиснула зубы, и глаза девушки заслезились, вспоминая боль Олимпиады-2018. - Я? - Этери поджала губы, - твоя мать тебя хотела увезти в Канаду! Я не знала ничего до последнего момента! Я не виновата в твоём серебре! Аа, - женщина закивала головой,  - я все поняла! Ты до сих пор обижаешься на меня и считаешь, что я виновата! А я-то думаю, чего это она. Всё ясно! - рявкнула блондинка, - знаешь, что, Женя?! Может развод и не плохая идея! Нельзя жить с человеком,  который "предал" тебя! - показала кавычки Этери, - ты такая глупая, Медведва-Тутберидзе! - Я... Я не… - Женя нахмурилась и помотала головой, - ТЫ ЕБАНУЛАСЬ БЛЯТЬ?! При чём тут серебро? Я люблю тебя, дура! Никакие медали мира мне не заменят тебя! Я уже говорила тебе это после Олимпиады. И повторюсь вновь. Дети мне не заменят тебя! Но тебя нет, Этери! Ты вся в работе, очнись! - девушка пощёлкала пальцами, - я уже хотела к тебе идти тренировать, чтобы как-то быть ближе, хотя у меня на тренерство душа не лежит! Но не всё же мне делать шаги к нашему сближению, блин! - Ты врёшь, нагло врёшь! - Этери развернулась и быстро пошла куда-то в сторону, затем резко повернулась, - я не отдам тебе просто так детей! Знай это! - Дура! - Женя хватает свою жену за руку и резко притягивает к себе, - снова я за тобой бегу, хотя виновата ты, - прошептала брюнетка и накрыла губы Этери своими, страстно целуя. В животе, от долгожданного ощущения любимых губ, вспорхнули бабочки, и девушка простонала, вжимаясь в женщину сильнее. - Ага, бегает она... Это я бегаю за тобой... - Этери отвечает на поцелуй, беря брюнетку за голову, запуская пальцы в волосы, - я тебя так люблю...дурочка... Я не хочу развода... Я докажу тебе, что стараюсь. - Посмотрим, - Женя утыкается носом в шею Этери, закрыв глаза, - надо маме позвонить. Узнать, как там дети. -  Я позвоню. Пойдём покушаем или прогуляемся? Мм? - Куда пойдем? - Женя взяла Этери за руку и переплела пальцы, - погоди, ты будешь звонить моей маме? - девушка расплылась в улыбке, - мне казалось, вы не очень-то хорошо ладите. - Кто сказал? Я сама учтивость, - улыбнулась блондинка, ведя Женю в знакомую кафешку, - помнишь, после того, как мы поженились, мы пошли есть мороженое? Вот туда идём! - Я, конечно, понимаю, что карьеру закончила, но у меня съёмки в купальнике. Всё-таки, давай без лишнего набора веса, - девушка вытянула губы трубочкой. Мороженого жутко хотелось, тем более после стрессовых ситуаций, но фигуру соблюдать всё же надо. - Так, это какие ещё съёмки? - нахмурилась блондинка, - в купальнике? - В купальнике, в купальнике. Не как в «Максим», успокойся. Закрытый купальник для рекламы. Ещё и в коньках, - Женя закатила глаза, представляя себя в купальнике и коньках под водой. - Что за извращения такие? - усмехнулась блондинка, - представляю, что о нас опять напишут: "Тутберидзе позволяет своей Жене сниматься голой" - засмеялась женщина, - когда они уже успокоятся, - Этери остановилась, смотря на вывеску, - давай хотя бы один шарик, м? - Я бы сейчас съела другой шарик... - Женя нахмурилась и помотала головой, отгоняя пошлые мысли, - пойдём уже, поедим, - улыбнулась девушка и потащила Этери в кафе. - Хм, Жень, у тебя явно недотрах, - они сели за столик, - я сейчас, - Этери достала телефон, набирая номер Жанны. - Алло! Ну, как вы там, дорогие? - ответила с улыбкой Жанна. На фоне был включен телевизор, и смех Максима и Димы доносился из трубки. Женщина улыбнулась, слыша смех детей. - Привет! Мы в порядке. Скоро полетим домой! Как вы там? Мы скучаем с Женей, - Этери посмотрела на Женю. - Развлекаемся! Как отдых? Как-то вы быстро… Если вам нужно пару дней, оставайтесь! Я хоть с мальчиками побуду, соскучилась по ним! - Жанна улыбалась, глядя на мальчишек. - Ба, пойдём игааааать! - Максим стал тянуть бабушку. Та засмеялась. - Не хочешь с мамой поговорить? - Жанна включает громкую связь. - Привееет! Димка, иди сюда! Мама!!! - завопил Максим на всю квартиру. Этери убрала телефон от уха, ставя на громкую. - Милый, привет! - нежно произнесла блондинка. - Привет, сынок! Как вы? - Женя улыбнулась и взяла Этери за руку, поглаживая пальцем. - Привет-привет! Мы хорошо! А вы скоро вернётесь? - Максим шуршал каким-то пакетом. - Убери! Не фурфы! - Дима выхватил пакет у брата и выкинул его на пол, - мамочки, мы соскуфились! - Мы тоже, дорогой! Мы с мамой завтра будем дома, и сразу к вам! Ты там не балуешься? - Не балуюсь! Я хорофый мальчик! - Дима улыбался, - а вот Максиииим.... - Тише ты! - буркнул Макс, - я тоже не балуюсь! - Максим Евгеньевич, я надеюсь на вашу сознательность, - хихикнула блондинка, - смотрите, а то бабушка больше вас не заберёт к себе. - Заберет, ещё как! - вмешалась Жанна, - мои любимые внучата! - женщина поцеловала каждого в макушку, - ладно! Тебе, наверное, Этери, дорого звонить. Отдыхайте! Если что, оставайтесь на сколько нужно! Люблю вас! - Поцелуй мальчиков за нас, до встречи! - Пока, мамуль! Мальчишки, обнимаем! - Женька улыбнулась, крепче сжав руку любимой. - Пока!!! - в один голос сказали мальчишки и отключились. - Сложно, да, когда слышишь все эмоции, но не видишь и не можешь обнять? - Женя пристально посмотрела на Этери. - Сложно, - кивнула блондинка, стараясь не вестись на провокации Жени, - давай заказывать. Ты что будешь, шоколад или клубнику? - Шоколад. Или клубнику... Или... Этери... - Женя набрала полную грудь воздуха и медленно выдохнула, - ты же знаешь, что мне сложно выбрать между тем и другим. Давай клубнику... Этери заказала мороженое и кофе, улыбаясь. - Значит, ты выбираешь между мной и мороженым? - Это ты как пришла к такому нелогичному логическому заключению? - Женя усмехнулась, глядя на жену. - Ты только что сказала " шоколад или клубнику, или Этери..." - блондинка засмеялась, - ладно, что будем дарить Максиму? - Господи... - Женя засмеялась в голос, - я не это имела в виду. Максим хотел планшет на День рождения. Но я не уверена, что на семь лет - это хороший подарок. Может быть, смарт-часы ему подарим? На которые звонить можно. Вместо телефона, - Женя пожала плечами, - вышел из школы - позвонил, что вышел. Да и так, если вдруг чего... Заболел там, тьфу-тьфу-тьфу. - Может коньки? - Этери смяла салфетку. Она давно хотела взять сына в группу. - Ты... - Женя сглотнула слюну и нахмурилась, - ты хочешь поставить его на лёд? - Ну, почему бы и нет? - пожала плечами блондинка, нервно сжимая салфетку, - уже семь лет, Жень, семь. - Вот именно, семь. Поздновато для мальчика, - девушка поджала губы, - он будет грызть лёд, как я. Но чемпионом не станет. Слишком поздно, Этери. Я-то в три встала на коньки... - Просто поставлю его на коньки. Я не думала про профессиональный уровень. Уже поздно, как ты заметила. Семь лет, а он не умеет кататься. - Умеет. Мы ходили на каток в этом году. Я просто тебе не сказала, - Женя вздохнула, поджав губы. - Отлично, а что он ещё умеет делать? - Этери удивилась, - коньки у него тоже есть? - Есть... На балконе... - прошептала Женя, чувствуя свою вину. Всё-таки надо было сказать Этери, что Максим уже катается, да и Дима тоже, - Дима... Дима тоже катается. Женщина нахмурилась,  бросая салфетку на стол. - Супер, - буркнула Этери. Было неприятно. - Ну прости, пожалуйста, - Женя вздохнула и пересела рядом с Этери, прижимаясь как котёнок, - не стала тебя отвлекать от твоей дебильной работы. Да, надо было посоветоваться. Но мы просто катались, как и большинство других детей. - Без меня... Поставила наших детей на коньки без меня... - Ну прости, Этери. У тебя своих вон чемпионов целый «Хрустальный». Ну Дима прыгать не умеет! Научи его прыгать, вот! - брюнетка старалась найти выход и хоть какую-то зацепку, чтобы Этери было не так обидно. - Мои дети мне важнее всех на свете чемпионов! - Этери недовольно посмотрела на Женю, - Максим, ещё и прыгать умеет? - Ну... Учился... - Женя крепко сомкнула губы, - одинарный... Глаза блондинки расширились. Этот день приносил всё больше и больше новостей…не самых приятных. - Да уж… Мать из меня никакая, - Этери разочарованно выдохнула, переводя взгляд на красивый вид из окна, - хоть Диану ставила сама... - Ну Этери. Ты хорошая мама! Да, мы сходили-то несколько раз. Давай Максиму подарим профессиональные коньки, и ты возьмёшь его к себе? Научишь кататься, как другие катаются? Я то не тренер, - Женя повернула голову блондинки к себе, - ну прости меня, надо было сказать! -  Ладно, часы так часы! - Ну Этери! - Женя пихнула жену локтем в бок, - бери, блин, Максима к себе. Может, хоть, больше времени с сыном будешь проводить! И при разводе... - брюнетка хитро посмотрела на жену, - так уж и быть, Максим останется с тобой. - Чего? Никакого развода! Возьму обоих в группу. Будешь дома одна сидеть, - улыбнулась женщина. - Будто мне есть когда дома сидеть, - Женя закатила глаза, - точно возьмёшь? - Точно, - кивнула блондинка,  - давно хотела это сделать. - Ну и что молчала тогда? - Женя цокнула и фыркнула, отворачиваясь, - я будто твои мысли читаю. - Руки никак не доходили. Ты тоже много чего мне не рассказываешь, как выяснилось. Официант принёс заказ, оставляя девушек одних. - Давай покушаем, - Этери положила руку на талию Жени. - Кушай, - буркнула Женя и взяла ложку, перемешивая мороженое, а затем тяжело вздохнула, взяла кусочек ложкой и покосилась на жену. - Этери! - крикнула девушка, привлекая внимание блондинки на себя. - М? Женька берёт ложку и резко ею взмахивает. Кусочек мороженого прилетает ровно женщине в нос. Брюнетка залилась смехом. - Десять очков Гриффиндору! Этери убирает мороженое с носа, слизывая с пальца. - Мм, вкусное! - улыбается Этери. - А где твоё: "Бу-бу-бу, Женя, тебе сколько лет?"? - девушка вздохнула и кончиком языка слизала остатки мороженого, - действительно, вкусное. Приятного аппетита, - брюнетка принялась поглощать десерт. Этери сглотнула слюну, чувствуя, как волна возбуждения накрывает её. - Жень, с тобой я уже ко всему привыкла, - прохрипела блондинка, запихивая мороженое в рот. - Что это у тебя с голосом, м? - Женя усмехнулась, косясь на женщину, - мой язык так откровенно подействовал на твои связки? - Ты сама знаешь, как твой язык действует на меня, - смутилась женщина. - Знаю, - Женька улыбнулась и сжала бедро женщины под столом, - что там мама говорила про несколько дней, м? - Можем остаться, - женщина хищно улыбнулась - Можем, но не будем, - Женя подмигнула, - я ещё не готова отзывать заявление. Всё ещё только на словах. И вряд ли я его буду отзывать. Так что, не расслабляйся раньше времени, - заключила Женя и убрала свою руку, положив её на стол. - Не поняла… Что значит не будешь? - То и значит. Пока ещё, Медведева-Тутберидзе, мы ни к чему не пришли. Никаких действий с твоей стороны я не увидела, - Женя пожала плечами. Ведь действительно, ещё ничего не изменилось. - Хорошо. Значит, едем в аэропорт, - пожала плечами блондинка, прося счёт, - сыновья ждут.
Примечания:
303 Нравится 132 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (17)