Я и ты «BISOU»

PG-13
Заморожен
14
автор
Размер:
24 страницы, 8 767 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Глаза подруги были полны энтузиазма.  -Ну смотри , первым делом мы пробежим по магазинам , нужно же тебя как-нибудь приодеть. Потом сходим в ресторан , потом я еще не придумала , но мы разберемся. Ну а на вечер у нас конечно остается клуб,- с ухмылкой произнесла подруга. Сама я не очень разбиралась в этих тусовках, никогда не понимала их смысл , да и особо много удовольствия они мне не приносили, но вот подруга жить без них не могла. Поэтому мне ничего не оставалось. Как и говорила Василиса первым делом мы приехали в большой торговый центр. Боже , это настоящее самоубийство ходить с этой девушкой куда-либо. Мы ходим по отделам уже часа 3 если не больше , но я ничего себе так и не выбрала , а вот Вася видимо сменила весь свой гардероб. -Ну вот что это такое. Как тебе может ничего не нравится. Саш , слушай . Тебе нужно выбрать хотя бы платье на вечер,- девушка задумалась  -Хотя я знаю куда мы можем зайти -Вась , только давай этот будет последним , мы прошли все , что здесь есть -Только при условии , что ты купишь себе платье,- она была непреклонна , ну а я надеялась найти себе что-то подходящее , скорее даже не для вечера , а чтобы побыстрее унять эту даму.. Мы подошли к огромному магазину , стеклянные витрины с безумно красивой одеждой. Много света и манекенов. Выглядит благородно и видимо довольно дорого. Даже само название кажется очень элегантным , «BISOU», в переводе с французского означает «поцелуй». Войдя внутрь , мои глаза разбежались во все стороны , боже , у меня было ощущение , что я стала принцессой . Я посмотрела на Васю с горящими глазами , а она ни капли не удивившись моей реакции , пошла по рядам , с удовольствием рассматривая одежду. Тогда я последовала ее примеру , наверно это единичный случай в моей жизни , когда я с таким очарованием хожу по магазинам.  Вдруг мой взгляд зацепило одно платье. Черное , но с такой тканью , которая под нужным освещением будет сиять как ночное небо , усыпанное звездами. Длинные разрезы с обеих сторон на бедрах, соединенные тонкими ниточками крест накрест , как на корсете.  Оно было невообразимо прекрасно . Тут ко мне подошла девушка консультант. -Вижу оно вам приглянулось , как раз из новой коллекции. Желаете примерить ?- с улыбкой произнесла девушка. Я со смущением кивнула и направилась к примерочной. Девушка повесила платье на крючок и , улыбнувшись , сказала : Если вам понадобиться моя помощь , зовите , я буду здесь. Я зашла в примерочную и затянула ткань , все еще находясь в шоке от своего выбора. Не став медлить , я надела платье. В первые минуты я даже не узнала себя . Платье четко показывало все преимущества моей фигуры , изгиб талии , бедра , оно буквально завораживало . Я решила выйти из примерочной , чтобы пройтись и взглянуть на себя в полный рост. -Подруга … ты прекрасна … Василиса стояла с открытым ртом , наблюдая за мной.  -Спасибо , кажется я нашла то , за чем пришла.  Подруга с одобрением кивнула , и переодевшись , мы направились на кассу. Вышло не слишком экономно , но даже это с учетом того , что мне сделали скидку . Хотя я ни капли не жалела , оно точно того стоило.  Выйдя из торгового центра , оказалось , что мы провозились в торговом центре больше 7 часов! Поэтому мы решили поехать домой и заказать доставку , к тому же нам нужно переодеться и подготовиться к сегодняшнему вечеру. Я вызвала нам такси и мы уехали домой. *** -Наконец-то я дома,- я скинула с себя всю одежду , потому что она казалась мне тяжелой.  Василиса пошла к себе , чтобы взять все необходимое и тоже немного отдохнуть. Мы договорились встретиться в 19:00 у меня и к 21:00 поехать в клуб. До 19:00 у меня было еще около часа, поэтому я решила прибраться . Сложила все вещи , запустила стирку , помыла посуду , оставшуюся с утра и разобрала оставшиеся коробки с вещами. Закончила я на самом деле довольно быстро , поэтому решила позвонить родителям , а то я так и не позвонила им вчера по приезде, хотя обещала. Я начала набирать номер телефона мамы , пошел гудок. Но почему-то никто трубку не брал . Я повторила попытку еще пару раз , наконец мама ответила. -Милая , боже , ты не представляешь ! Я так рада ,- мама не переставала восклицать. Она выглядела такой взбудораженной и радостной , что все говорила и говорила про что-то -Мам , давай по-порядку , я ничего не понимаю. Что случилось ? Где ты? Где папа ? -Ну милая , ну помнишь ? У наших соседей год назад дом сгорел . Без причин , просто взял и загорелся. Так они ведь его отстроили ,все сделали , а три месяца назад снова пожар . Переполох еще был какой. Чуть все выбежать успели. Так им кто-то посоветовал экстрасенсов позвать . И представляешь , сейчас съемки идут , а те кто ждут своей очереди , пока у нас сидят . Они уехать хотели , но соседка наша предложила к нам зайти . Сидят вон на кухне. Голова взрывалась от происходящего. Последние два года мама начала фанатеть по экстрасенсам. Я знала, что это за шоу , кто там снимается , но сама на деле не очень верила. А тут они у нас дома сидят.  Вдруг в дверь постучали , видимо Вася пришла. Я попрощалась с мамой и с надеждой попросила не наворотить дел. Отклонив звонок , я направилась к двери и впустила подругу домой. Она прошла внутрь , ставя пакеты на стол.  -Что-то случилось ? Выглядишь удивленной  -Ой не спрашивай, у нас дома сидят экстрасенсы . Наступило молчание , а за ним дикий хохот моей подруги. Она прекрасно знала мою маму , и чем это обернется.  -Ну , возрадуйся , милая. Сейчас она тебя порекомендует кому-нибудь из них. Слышала там есть красивые парнишки . Дима , Олег . Как по мне будет интересно , если зацепишь кого-нибудь. -Ага , конечно,- голова кипела , но я стеклась не обращать на это внимание. Врятли я вообще их когда-нибудь увижу , а чтобы еще и зацепить , это постараться нужно. Поэтому я забила на слова подруги.  Времени у нас оставалось немного, поэтому перекусив тем , что принесла Вася , мы начали собираться . Завили волосы , накрасились , оделись , остались последние штришки и можно выходить.  Зазвонил телефон , на экране высветилось «любимый» .  -Вась , Миша звонит.  Девушка взяла трубку и спустя пару минут сказала : он подъехал , давай выходить. -А он с нами ?  -Нет , он нас подкинет просто . У него сегодня футбол с пацанами , не до нас ему . Мы посмеялись и стали выходить. *** Миша подвез нас к большому зданию с яркими вывесками, но оно выглядело очень благородно . Стеклянные окна в пол, через которые было видно большое количество людей. Снаружи стояли охранники. Мы показали документы и нас пропустили внутрь.  Вдруг в лицо хлынул запах алкоголя , сигарет. Громкая музыка , смех и разговоры людей . От резкой смены обстановки у меня захватило дух , но мне нравилось .  Вася с уверенность направилась в самый центр помещения , для нее это было повседневностью. Вдруг она обернулась , будто вспомнив , что с ней сегодня я . Но я махнула ей рукой , показывая , что она может развлекаться , я справлюсь . Подруга растворилась в толпе. А я , не придумав ничего лучше , направилась к барной стойке.  За стойкой стоял приятный мужчина довольно хорошего телосложения. Он протирал бокалы , как заметил меня. -Хотите освежиться ? Могу я вам что-то посоветовать ?- мужчина оставил бокалы и сосредоточился на мне. -Что-то попроще , сегодня не тот день , чтобы развлекаться до упаду. -Кто ж знает , а вдруг это он. Бармен предложил мне меню , и я начала с интересом изучать ассортимент. Зная свою подругу , нужно чтобы кто-то из нас был трезвым , но мне совершенно нечего здесь делать . К тому же Миша должен нас забрать.. В итоге , совершенно не определившись , я решила сделать так. -А знаете , давайте на свой вкус. Может вы правы , почему бы и не сегодня . Бармен ехидно улыбнулся , видимо ему понравился мой выбор. В ожидании своего напитка , я попыталась найти подругу в этой толпе . И кажется она тоже искала меня , потому что шла прямо сюда. -Ну как тебе?- с надеждой в голосе спросила она -Все отлично, я решила, что сегодня можно и отдохнуть.  В этот момент бармен ставит рядом со мной бокал с напитком. -Попробуйте , вам должно понравится Подруга по-лисьи посмотрела на меня. И я знала , что значит этот взгляд. Моя последняя попытка завести парня закончилась в 10 классе , он оказался полным придурком , который просто проспорил. Поэтому я забила на тему отношений и больше не пыталась. -Ну слушай , а бармен то ничего. Но тут мужчина ее перебил -Прошу прощения , но меня не интересуют знакомства , у меня есть девушка. Но ваша подруга очень красивая , во всех смыслах , поэтому будь я свободен , то шанса бы не упустил,- он подмигнул , а мое лицо покрылось румянцем -Жаль , ну тогда пошли испытывать удачу . Потанцуй хотя бы , а ты так весь вечер тут просидишь.  Идея меня не очень радовала , но алкоголь делал свое дело. Я стала более расслабленной и раскрепощенной. Поэтому сопротивляться не стала. Вася взяла меня за руку и повела танцевать. Сначала я немного стеснялась , но со временем мне стало все равно . Здесь все просто кайфовали и развлекались , поэтому я просто поддалась атмосфере.
14 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник