Я и ты «BISOU»

PG-13
Заморожен
14
автор
Размер:
24 страницы, 8 767 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Сложно говорить о чувствах , сложно их осознавать , сложно на них решиться. -Сашуль, может фильм посмотрим?- после нашего «разговора» настрой на общение как-то пропал , никто из нас не знал , что говорить. Но я была рада , что Вася со мной , ее присутствие успокаивает меня и мои мысли. -Да, давай. Я могу заказать мороженое в самокате или еще что-то. Есть какие-нибудь пожелания ? -Что угодно , но от мороженного я бы не отказалась . Еще как вариант можем что-нибудь сами приготовить , как раньше ? Воспоминания накрыли с головой . Мой прошлый дом в Архангельске , моя комната , кухня , мама. Глаза начали слезиться. Подруга заволновалась.- Солнце, ты чего?- в ее глазах читалось беспокойство. -Я скучаю..- во всей этой суматохе я и не понимала , как соскучилась по родителям . Я так и не попрощалась с папой , у него на работе была тревога. Безумно хотелось обнять их , рассказать обо всем . Подруга с пониманием посмотрела на меня. -Может тогда съездишь к ним ? Как раз выходные впереди. -Может.. Подруга обняла меня и поцеловала в щеку.-Ну все , прекращай киснуть. - подруга повела меня в зал. А после взяла телефон и кому-то написала. -Готово, сегодня я ночую у тебя . У меня глаза на лоб полезли.-Ну ты и шустрая конечно.Раз так , то..-я схватила ее за руку и повалила на диван, навалившись на нее всем телом. -Эй! Ты же меня задавишь ! Я слезла с нее и положила ей на живот свою голову.-Ничего , потерпишь. В итоге мы ничего не заказали , никакой фильм не посмотрели , просто лежали и болтали. Это был лучший вечер с момента моего приезда , я так скучала по тому времени , когда Василиса жила в Архангельске . Мы часто сидели у меня или у нее дома и просто наслаждались присутствием друг друга. Когда она уехала , я боялась , что мы перестанем общаться , как обычно и бывает. Люди теряют связь , пропадает надобность видеться каждый раз , но у нас все обошлось . Чему я безумно рада. -Кстати, насчет поездки домой . Поедешь ? -Да я вот думаю , мало я конечно продержалась , даже месяц не прошел.-я посмеялась. -Ну что поделать , едь пока можешь. Я своих давно не видела . У них новый контракт намечается , поэтому они решили отдохнуть съездить . Я с сочувствием посмотрела на подругу. Ее родители крупные управляющие , поэтому все время в работе. Хотя это послужило причиной нашего тесного общения , ее часто оставляли у нас , вот мы и подружились . -Зато мы с тобой познакомились. -Да-да , я знаю . Поэтому я не жалею , что все время была с тобой. -Я сейчас приду , хорошо. У меня что-то в горле пересохло . Будешь что-нибудь ? -Хорошо, сможешь кофеек заварить ? -Капучино с малиновым сиропом ? -Именно.- подруга улыбнулась, от того , что я до сих пор помню ее любимый кофе. Я ушла на кухню и принялась делать нам кофе . Купить домой кофемашинку-было моей маленькой мечтой. И как раз перел переездом в Москву появился повод ее купить. Вася лежала на диване и листала видео в ютубе, как вдруг загорелся экран моего телефона. -Саш! Тебе звонят кажется !-кричала мне Вася из зала. -Ответь пожалуйста! Скажи , что я занята и перезвоню или поболтай , я уже почти закончила. Вася взяла телефон и ответила на звонок. -Алло? -*молчание* Вася посмотрела на экран , чтобы понять , кто звонит. -Олег ,верно? Саша пока занята , она кофе делает , скоро подойдет . Повисите пожалуйста пока . -А , да , конечно. Я уже испугался , что позвонил не туда . Девушка , а как вас зовут ? Вы подруга ? -Да , я Василиса , подруга . А вы ?-она усмехнулась.-Парень ? -*Олег поперхнулся* Н-нет. Мы знакомы чуть больше недели . -Знаем мы таких , ну шансы у тебя есть . Так что не торопись. -Шансы есть ?- голос Олега даже взбодрился . -Есть, но про меня не слова. Я вам ничего не говорила. Держа в руках две чашки с кофе , я аккуратно шла в зал. -Кофе прибыло!- я с улыбкой протянула чашку подруге. -Спасибо , милая. Я тут немножко поболтала с твоим кавалером .- сказала Вася, передавая мне телефон. -Кавалером? -до меня как обычно долго доходило.- Вася!? Боже , как мне с тобой жить. Я приложила трубку к уху.- Привет .. Надеюсь она тебе ничего не наболтала ?-я поставила кофе на стол и ушла в другую комнату. -Да нет , она сказала, что ты занята и сейчас подойдешь -Ну слава богу,- я выдохнула -А что она могла мне рассказать ? Что-то секретное? -Не важно , тебе лучше об этом не знать. -Ух, видимо все серьезно. Ну ладно , я звоню насчет завтра . -Точно , блин. Я совсем забыла . А я собиралась к родителям съездить.. -К родителям ? Ничего , мы можем встретиться в следующий раз . Мне брат как раз предлагал завтра съездить куда-то. Нужно навестить одних знакомых . Если ты не сможешь , то я просто с ним поеду. -Точно ничего страшного ? Ты ведь еще с утра мне написал . -Все в порядке . Не волнуйся. -Тогда я напишу, как вернусь в Москву. И как раз договоримся о встрече. -Да , конечно. -Доброй ночи . -Доброй. Я положила трубку и пошла к подруге. -Ну что там ? - спросила Василиса -Ничего , я завтра к родителям. -А он чего звонил ? -Встретиться . Мы собирались завтра , но ему тоже куда-то нужно. Поэтому все в порядке. Подруга ехидно улыбнулась. -Ой , ну не начинай. Между нами ничего нет , пока что. -В том то и дело , что пока что. Я махнула рукой и легла обратно к ней. Василиса приобняла меня и спросила.- Слушай , может спать? Завтра лучше пораньше поехать , чтобы ты подольше с ними побыла. -Наверно да , а ты не хочешь со мной поехать ? -Не, я дома останусь. Мы с Мишей в последнее время вместе не бываем , я с тобой , он с пацанами . Нужно на него тоже время выделять. -Ну хорошо. Мы выключили свет и прижавшись к другу другу , уснули.
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник