Часть 1
1 мая 2023 г., 20:21
Примечания:
Ну что, новая работа, с новыми силами и не менее любимый мной фэндом, по которому пишу впервые. Не обещаю постоянного выхода глав, но постараюсь выпускать по возможности, почаще.
За окном 306 кабинета русского языка стоит теплый апрельский день. Ольга Кирилловна объясняет новую тему ученикам 10А (класс, классным руководителем которого она является).
Звенит кажется, такой долгожданный всеми звонок с урока.
-Не забудьте про правило в учебнике, на странице 154, его нужно записать в тетрадь и выучить. Домашнее задание я вам задала, урок окончен. Последним уроком у вас история. Всем до свидания! - На одном дыхании произнесла Ольга и выдохнула.
-До свидания! - В один голос проговорили ученики и поспешили покинуть кабинет.
Уроки на сегодня окончены. Осталось только, желательно, как можно быстрее закончить работу с тетрадями и журналом.
Кабинет быстро опустел, Она хочет быстрее закончить с работой на сегодня, уж очень уставала она в последнее время, сама не зная, с чем это могло быть связано. Последний раз она выбиралась куда-то еще с бывшим мужем, а с момента развода прошло уже не так то уж и мало времени. Ольга гонит от себя эти мысли, но на отдых, куда-нибудь, на море, и правда очень уж хочется. Девушка нехотя погружается в работу...
И вот, наконец-то домой, бумажная работа выполнена в крайние полтора часа. Она довольна собой, не пришлось ничего откладывать. Уже собирает сумку, с мыслями об уютном вечере, с каким-нибудь фильмом, и возможно, вином. Уже собирается уходить, как в дверь её кабинета раздался негромкий стук.
-Да, да! - Проговорила девушка бодро, хотя и устала.
-Здравствуйте, Павел Дмитриевич. Случилось что-то? - Брюнетка задаёт этот вопрос, её почему-то радует, то, что это именно он.
Возможно это была симпатия. Хотя, он чувствовал к Ольге то же, что и она, возможно, даже больше. Но пока, оба молчали.
-Здрасте, Ольга Кирилловна. Да вот, хотел у вас спросить. Вы отпускали 10А с последнего урока? Сегодня последним у них был мой урок - история. На него никто не пришёл...
-Нет, я их не отпускала. После моего урока я им ещё напомнила, что последний урок у вас - история. - Ольга немного смутилась.
Завтра, она непременно проведёт классный час, обязательно поговорит с учениками, на тему прогулов.
-Ясно, я просто хотел вас проинформировать, что на моем сегодняшнем уроке их не было. Передайте им пожалуйста, чтобы завтра после уроков ученики зашли ко мне в кабинет, я дам им задание.
-Конечно, я обязательно передам им, Павел Дмитриевич. И разберусь, почему они не присутствовали на сегодняшнем уроке.
-У вас что-то еще, Павел Дмитриевич? - Поинтересовалась брюнетка, видя, что он не слишком торопится уходить.
Она невольно ловит себя на мысли, что ей приятно его присутствие.
-Вообще, да. Не хотели бы сегодня поужинать со мной в каком-нибудь ресторане, отдохнуть от всей этой школьной суеты? - Он смотрел на нее вопросительно, неотрывно, будто пытаясь разглядеть ответ в её, как океан, голубых глазах.
-Я, даже не знаю... - Она правда этого не ожидала, подумав несколько секунд, дала ответ.
- Хотя, я согласна... - Немного улыбнувшись проговаривает девушка, она сама не ожидала вдруг ощутить, как слабость и усталость почти как-будто бесследно исчезают сами собой. Странно...
Павел видит её еле заметную улыбку и тоже немного приподнимает уголки своих губ. Он рад согласию Ольги, она ему явно симпатична, уже достаточно давно, он рад, что совершил шаг...
-Давай тогда, через пол часа, возле школы. Я думаю, можно прогуляться, погода хорошая, если ты не против. Тут не так далеко есть хороший ресторанчик, там и поужинаем. - Он рассказал ей о его незамысловатом плане на их вечер.
-Хорошо, я не против. - Ольга вновь уже как-то невольно, очень искренне ему улыбнулась.
-До встречи. - Произносит Павел и удаляется из её кабинета.
Она была неимоверно рада его приглашению, еще десять минут назад она собиралась идти домой, чуть ли не валилась с ног от непонятной усталости. Но сейчас, её как рукой сняло, нет, как никогда и не было. Брюнетка села за свой учительский стол, достала из сумки косметичку, и смотря в маленькое, карманное зеркало, не спеша поправляла макияж, а позже, аккуратно взбила свои тёмные пышные локоны руками.
Рыков спустился на второй этаж, в свой кабинет, быстро собрав свои вещи, направился в цветочный магазин. Он очень хотел подарить ей цветы, скорее не потому, что так принято, а потому, что хотел порадовать ее таким же как и она, нежным и прекрасным букетом.
После покупки прекрасных цветов: пышных, белых роз, он специально направился к крыльцу школы, чуть раньше назначенного времени. Решает подождать её прямо у главного входа. До долгожданной обоими людьми встречи остается меньше пяти минут.
Примечания:
Начало положено...