Хранитель легенд.

PG-13
Завершён
7
vekeyl бета
Фэндом:
Размер:
247 страниц, 114 173 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник

Часть 11. Первое задание.

Настройки
Глава 11. Я тихонько жевала блинчику и смотрела на Фрею и Никеля как неожиданно всю столовую сотряс мужской голос, гласивший: -Команда А38 подойти в главный корпус Бета 3 для получения информации и инструкций о срочном задании класса S! -Мы же только вернулись! Какого Лешего нас снова вызывают! – воскликнул Никель. Фрея вздохнув отложила блинчик с вареньем и поднялась проговорив; -Не чего не поделаешь, Тия идём. -И я тоже? - удивлённо спросила я. -Конечно! Ты теперь одна из А38 или как мы себя называем, Новое поколение. – улыбнулась Фрея и потянула меня на выход из столовой. Мы спустились на три этажа в низ и прошли по одному из длинный четырех коридоров что привел нас в комнату очень уж похожую на кабинет, большое окно с права и лева стояли шкафы с книгами и разными папками, возле двери имелся маленький диван, в центре массивный стол с кучей бумаг и высокий стул, на котором восседал самый натуральный гном! Вот кого, кого, но гнома в роли главного я не ожидала. -Ребятки я понимаю, вы только вернулись, но тут пришел срочный запрос вашей команды. Кстати, а это я так понимаю Титания, Хранительница грез – я кивнула. – Рад знакомству я управляющий Отделения фонда 105, Гирас Тигнар, можно просто Гирас. Я так понимаю вы взяли ее в свою команду, хорошо. Ребятки — вот ваша цель. – Гном спустился со стула и подошёл к окну, взмах руки и окно заволокло черной дымкой, в кабинете потемнело, а на сером квадрате появилась проекция, как в кинотеатрах. Картинка была в виде огромного дерева с ярко изумрудной листвой и белой корой. -Это же Иггдрасиль, дерево жизни и мудрости. Что нам с ним сделать нужно? - спросил Никель проходя на диван и присев на него махнул нам. -С ним нечего делать уже не надо. А вот с ней нужно. – картинка сменилась и появилась маленькая хрупкая девочка, лет пяти на вид, с пронзительно изумрудными глазами и бело-салатовыми волосами. -Это дитя Иггдрасилья, ее рождение сопровождалось очень большой вспышкой магии, что привлекло к вниманию со стороны Круга магов, как понимаете девочка захвачена ими и ваша задача спасти ребенка. -Опять внедряться к врагам! Второе задание подряд и одно и тоже! Гирас они сразу почуют в нас магию и запрут вместе с этой девчонкой где не будь у себя под храмом, и будут цедить силы как березовый сок! – воскликнул Никель. Я промолчала, поскольку ничегошеньки не знаю, а вот Фрея добавила, что: -Мы сейчас сильно ослаблены после последнего задания, но в то же время мы не можем бросить ее, по себе знаю, как это быть запертой в Безжизненной Клетке. И врагу такое не пожелаешь. Ник, мы не можем ее бросить. -Да знаю я. Гирас почему все так не вовремя? – взвыл Никель. -У вас всегда не все как у всех, мог бы и привыкнуть. Наследниками быть не очень просто. Главы разрешили выделить вам амулеты что скроют ваши силы, а ваша задача не разнести там все, Фрей это тебя касается, а спасти ребенка и доставить к нам. Иггдрасиль должна быть здесь. Временные рамки тоже не установили, поблажки вам со всех сторон, но постарайтесь быстрее справиться с заданием, я верю в вас. Мы кивнули и поднялись с диванчика, выйдя из кабинета Никель сказал: -Вот тебе и тренировка в реальных боевых условиях. Пошли за снаряжением и отправляемся, чем быстрее справится, тем лучше. Шли мы молча, каждый думал о своем, спустились мы ещё на семь этажей и пришли в хранилище, оно занимало полностью весь этаж, здесь были стеллажи с разными вещами, книгами, оружием и даже несколько мётел сиротливо лежали на полке. Можно было часами разглядывать все предметы на полках, но ребята решили иначе и сразу потянули меня к столу. -Так, так, так. Кого я вижу, ты же только сдал снаряжение? – из-под стола выпрыгнула девушка с огненно-рыжей шевелюрой, ушками на макушке и пушистым хвостом. -Это же Кицуне! –невольно воскликнула я. -Но, но. Я не девятихвостая лиса, как ты могла заметить, и уж тем более не злой дух. Я Алиса, лисий оборотень. Что думала бывают только волки оборотни, ну, ну. Сразу видно новенькая. – добродушно фыркнула девушка. -Алис, нам нужно...- начал было перечислять Ник, но Алиса его перебила. -Три комплекта боевой формы, три амулета скрывающие магию и одни амулет накопитель для Фреии, для тебя камень призыва клинка и для новенькой э-мм гримуар с уменьшающими чарами. Я все знаю. - Я во все глаза смотрела на Алису, она, увидев мой взгляд подмигнула золотым кошачьим глазом, и махнув хвостом умчалась в хранилище. -Всезнайка! – крикнул ей в след Никель. -Офигеть! - выпалила я. -Привыкнешь. – просто ответила Фрея. Лисичка вернулась достаточно быстро и положила на стол три свёртка, пальчиком с длинным окрашенным в красный цвет коготком указала где чей сверток. Книгу грез я увидела сразу, а ещё форму, на удивление зелёную без каких-либо значков на груди. Комплект состоял из темно-зеленых штанов, свободного кроя, водолазки без рукавов под горло, пояса с кучей всяких креплений, обуви с мягкой и удобной подошвой, а ещё они были легче пёрышка. Длинный серый плащ с капюшоном и перчаток без пальцев и с вырезами на ладошках. -Девушки направо, парни налево, переодеваться. – мурлыкнула Алиса и щёлкнув пальцами создала три кабинки для переодевания. В кабинке было даже зеркало во весь рост. Так удивляться дальше мне было некуда. Переодевшись я вышла ко всем. Лисичка каждому в руки отдала прозрачный камушек на золотой цепочке. -Это маскировочный амулет. - объяснила мне Фрея. Я кивнула и надела цепочку. Еще мне показали, как можно уменьшить гримуар до размера с ладонь и пристегнуть его словно брелок к поясу в специальной коробочке, которая на деле маскирует его силы и отводит взгляд. -Я открою переход недалеко от города где обосновались Круг Магов. – улыбаясь и виляя хвостиком проговорила девушка лиса. --Недалеко это насколько? -напрягся Никель -Всего день пути. Это максимальное расстояние что я могу позволить. – пожав плечами ответила девушка. -Ну хоть не в недельном пути, как в прошлый раз. – фыркнул Никель. -Ну просчиталась немножко, с кем не бывает. Ой, короче валите уже! Мое время драгоценно, вон уже следующие идут, а у них миссия между прочим проходит в Марианской Впадине, ох безумцы, им нужно поймать Ночной кошмар, что объявился там и уничтожает все корабли что, проплывают на поверхности, и как мне собрать их список... – Алиса прижала пальчик к губкам и недовольно нахмурила бровки. -Ты про нас не забыла? – уточнил Никель. -Кыш! – воскликнула Алиса и махнув рукой, и я начала сиять голубым светом, хотя не только я, голова закружилась состояние было такое словно меня раздробило на молекулы, а потом склеили снова, я рухнула на пол и тяжело задышала, рядом так же упала Фрея. -Ненавижу перенос... – ели дыша проговорила девушка, а я осмотрелась и поняла, что мы находимся на вершине горы! Куда не взгляни были облака и туман обволакивающий, судя по верхушкам деревьев, тропический лес! Крик восторга застрял в моем горле. -Так, дыши медленно, вдыхай под мой счёт, раз через рот, выдыхай через нос под счёт два. Слышишь меня! – меня за плечи встряхнули так что я послушно стала дышать под счёт Никеля. -Умница, Фрея держи воды. – Никель успел и меня в порядок привести и сестре помочь. -Спасибо...- слабо ответила девушка и приняла фляжку с водой. Никель поднялся с корточек и взглянул на нас сверху в низ. -Две девчонкой в команде, очешуеть можно! Встать сможете? Дохлячки! – наиграно сердито спросил Никель. -Ты же знаешь мою реакцию на перенос, а Тия вообще первый раз переноситься, другое дело порталы! Там тебя на молекулы не расчисляет! – поднявшись на ноги возмутилась Фрея. -Радуйся, что Алиса пешком не заставила идти, а то портал ей подавай. Сестрен разленилась ты. – рассмеялся Никель. -Злюка. – фыркнула Фрея и протянула мне рук что бы помочь подняться, я быстро поднялась на ноги, не хочу быть им обузой. -Отлично, тогда идём к этим поганцам, которые возомнили из себя невесть что. Мы начали спуск с горы, стоял полдень, к ночи мы спустились с утеса и оказались в тропическом лесу, где собственно и разбили костер и отдыхали до утра. Ранним утром с пением птиц на направились вперед и уже к ночи следующего дня мы пришли к поселению, где прямо на входе в ворота стояла охрана, я не поверила своим глазам, их оружие были копя. Мы что в средневековье попали?
Примечания:
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)