Луна
1 мая 2023 г., 21:20
Примечания:
Приятного чтения!
Понедельник - тяжелый день недели. Время было полночь завтра вторник. Снова много домашнего задания и бессонная ночь.
Ай закончила писать домашнее задание. Мама давно уже крепко спала. Положив учебники и тетради в портфель, она пошла на кухню попить воды. Пока она шла туда девочка заметила что, с тюли шёл яркий свет. Ай настаражилось.
-Неужели машина стоит у нашего дома? Или в соседнем доме свет горит - подумала про себя девушка.
Подойдя к окну в гостиной, она распахнула тюль и начала бегать глазами по территории. Странно не машина там не стояла и свет у соседей не горел.
- но от фонаря не может уже полночь его давно выключили или может...
Девочка пошла к себе в комнату. Приоткрыв штору Ай убедилась фонарь был выключен. Тогда она вернулась к тому окну и начала чательней все осматривать. Девушка подняла свои янтарные глазки и взглянула на ночное небо и обомлела. Эта луна запускала свои серебряные лучи в их окно освещая своим светом. Ай раскрыла свои глаза. Такое она ещё в жизни не видела. Она смотрела на ночное создание ещё несколько минут пока не вспомнила, что уже пошёл первый час и она может не выспаться. Медленно не отведя взгляд от луны Ай пошла к себе. Навалившись на кровать она погрузилась свои мысли.
- о боже луна такая красивая и яркая. Так бы и смотрела на неё до рассвета. Подождите-ка... Моё имя Айзиля, что озночает лучезарная как луна. Да и в самом имени присутствует слово луна. Ай с башкирского переводится луна. Надеюсь это хороший знак...
С этими мыслями наша героиня уснула.
Примечания:
Как впечатление? Напиши отзыв если не трудно.