Приглашение
1 мая 2023 г., 23:18
Ничего не предвещающий солнечный день, суббота. По городу лениво слонялась толпа людей, но только не Венти. Бард явно куда-то спешил. Как только он вышел за порог сразу же помчал в сторону отеля Гёте. Путешественница вновь навестила Мондштадт и Венти не мог упустить шанс погулять вместе с Люмин. Спустя пару минут он уже подбежал к дому путешественницы. Небольшой выдох и 4 негромких стука в дверь...
-Кто там? - Раздался хоть и тихий, но уверенный голосок по ту сторону двери.
-Это я, Венти! У меня есть предложение... - Сказал бард с надеждою на последующее открытие злосчастной двери
Дверь распахнулась и взгляду Венти предстала Люмин, в короткой Бежево-белой футболке и голубых шортах, поверх чего красовалась безразмерная белая рубашка.
-Я вся во внимании. - С улыбкой сказала путешественница, хотевшая разузнать цель визита столь ветренной и несуразной персоны как поэт ветров.
От смущения Венти повернул куда-то в сторону раскрасневшее лицо, но всё же осмелился сказать:
-Я это... Как же оно там... А! Сегодня такой хороший день, почему бы нам не прогуляться вместе? -
-Ох, я не против. Подожди пару минуток, я сейчас выйду. -
Дверь закрылась и Венти застыл в ожидании... Спустя 6 минут Люмин вновь распахнула дверь.
-Прости что заставила ждать. Хе-хе, как я тебе?
Путешественница была одета в короткое, лёгкое платьице, чуть выше колен, на тоненьких лямках.
-Очаровательно. С лёгкой улыбкой сказал Венти и они направились за городские стены.