Затмение

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 207 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Партал в неизведанное"

Настройки
От лица Скарлет: Сегодняшний день не предвещал беды, солнце слепило в глаза, а лёгкий ветер покачивал ветви деревьев. Я направлялась к Люси, прежде купивши два стакана не крепкого кофе. Как только я зашла, обратила внимание на воск, что был отпечатан ровной дорожкой по полу. — Люси ты здесь? Я принесла нам кофе! повысила голос я, зазывая подругу. Но в ответ последовала лишь тишина. После чего лёгкий шорох послышался в дали маленькой уютной квартиры. Но поскольку чувствительность к звукам у меня сильна, я невольно вздрогнула. Поставивши стаканы с остывшими напитками на комод у входа, я медленно, но уверенно двинулась в перед. Как только я зашла в комнату от куда исходил звук, я почувствовала запах благовоний и дым от них. Резкий, но до такой степени нестерпимый звон, пронзил мой мозг до самых корней. Ноги подкосились. В глазах начало темнеть, но я решила во что бы там ни было, я должна что то предпринять, к тому же там моя подруга. С самого порога исходила тяжёлая энергетика дома, что не свойственно для нее. И тут на меня из-за угла выбегает Люси паралельно задувая все свечи, что прежде были зажжены. -Ох.! Скарлет, чего ты так рано? Что очередей в кофейне не было? -было видно что ей это совсем не интересно, но ради отвода темы нужно было что то предпринять. -Ты опять пыталась кого-то вызывать? -спросила я, всем видом показывая что ее столь глупые манипуляции не действуют и паралельно открывая окно для проветривания, помогая подруге. -Бла, бла, бла… Так нельзя, опасно, ты ещё не подготовленна. Мне надоело что я должна отчитываться за каждый свой шаг, за каждое свое действие. Мне не п’ять! И ты даже не моя мама! -возмущённо говорила та плюхаясь на диван. -Скажи пожалуйста, не ты ли меня упрашивала стать твоей наставницей, ни ты ли клялась мне в послушной роботе? У меня была лишь одна просьба, слушать мои правила и остерегание.Почему ты даже этому возмущяешься? — спокойно говорила я, хотя эти претензии были мне совсем не понятны. — Почему сразу не слушаю, ты не думала что я просто очень быстро схватываю материал, потому пошла уже дальше? -пытаясь все перевести в шутку говорила Люси. — Пойми это все очень серьезно и я не хочу что бы ты пострадала из-за своего любопытства. — Ладно, больше я так делать не буду-сказала она, хотя мы обе понимали что это не так.-Так где там мой кофе?! — Уже несу! -крикнула я, направляясь ко входу где стояли напитки. Оставшиеся 2 часа я провела у подруги, где мы обсуждали все что не успели до. После чего я направилась домой, ведь вскоре у меня были клиенты. Вечером я собиралась посмотреть сериал, что ни как не получалось посмотреть до. Но вдруг меня потревожило странное сообщение, даже не на телефон. Не знаю, просто сигнал что нужно как можно скорее идти к Люси, с ней что то не то. Порой это случается, но в этот момент это было что то гораздо сильнее, будто толчок, что мне нужно поторопиться. Я быстро накинула пальто на свой домашний костюм, захватила ключи и ринулась ко входу. Как хорошо что она живёт рядом, мимолётно пронеслось у меня в голове. Как только я подошла к квартире подруги, Я заметила что дверь была слегка открыта, а от туда исходил странный свет, алова цвета. В этот раз я не стала медлить и быстрым рывком зашла туда. Вся квартира была наполнена каким-то странным дымом. Или мне так казалось.? Этот свет исходил из самой дальней комнаты квартиры, приближаясь туда я прищуривалась, ведь свет был слишком ярок. -О нет…-прошептала я добравшись в комнату. Там был открыт портал, при этом он был таким что не описать. Прежде я не видела таких… И тут я заметила как подруга виновата смотрит на меня. — Не смей туда идти! -кричу я, ведь из-за странного белого шума в ушах, меня могло быть не слышно. Но она словно сбегая от меня врывается туда.Честно говоря я не собиралась идти за ней. Ведь в моих мыслях были только корыстные фразы о том что «умрёт либо одна, либо двое». Я выбрала первый вариант… Но туннель словно потянул меня за собой… Ярко, очень ярко… Это единственное что я помнила, прежде чем оказаться на улице поглощённой во мрак. Я лежала, на асфальте, счесавши щёку. Медленно поднялась, в каком-то полусонном состоянии, будто только что пробудилась от долгого сна. Оглядевшись я не заметила ничего чтобы могло привернуть моё внимание, кроме того что прежней одежды на мне не было. Это было странное одеяние, накидка, то ли серого, то ли чёрного цвета и я была босая… -Ааааа, отвали от меня паскуда ты поганая! Сейчас как дам, так ты в миг нормальным сделаешься!.. Куда руки тянешь извращенец недоразвитый! — эти крики исходили за углом ближайшего дома. Хотя голос был неразборчив, но в нём я сумела узнать Люси. К тому же речь была подобна её. Обойдя задание я увидела Люси, смешно петляя чтобы оторваться от сущности. — Мне кажется или оно боится тебя больше чем ты его? -оперевшись об угол, с небольшой насмешкой сказала я. -О мой бог! Скарлетт ты тоже здесь! -подруга ринулась ко мне, забывши о сущности которую она боялась пару минут тому назад — хотя мне жаль что ты тоже здесь оказалась… Но всё же бегать от этого чёрного пятна будет вдвоём веселее! -смеясь говорила она ударяя меня кулаком в плечо. — Да, и вправду классно ты придумала!.. Только дело в том что мы непонятно где и эта сущность странно смотрит на нас…-пыталась с иронией говорить я. -Это очень плохо? — Ну как бы не очень сказала бы я. Впрочем сейчас думаю нам стоит осмотреться и подумать где же мы находимся. Походя пару минут по местности, я пришла к выводам что это обычный Астрал. -Так, ну а сейчас мы отсюда выходим, делать нам тут нечего. — Нет. Ты уходи, но я никуда-сказала подруга не осмелившись посмотреть в глаза. -Это ещё почему? -спросила я подругу не получивши найти этому нормального объяснения.- Что ты здесь забыла? — Ну вообще не здесь. Но не в нашем мире точно! — Отсюда попрошу тебя рассказать по подробней- прищурившись молвила я. — А вот это уже нет. Мне нельзя. — Не думаю что это хорошая идея в любом случае. — Наплевать. Я остаюсь и точка. -Нет, ты моя лучшая подруга, кто будет со мной седеть по вечерам и рассказывать лучшие сплетни города? — Скарлет пойми, я не хочу. -Хорошо. Удачи и прощай. -Я не думала что ты так легко согласишься… Но впрочем удачи, может и вернусь. Пока, ты была хорошей подругой. Аж даже грустно. -Ага. Пока. Сказала я и уже собралась уходить, но в последний момент взяла подругу что бы забрать с собой. Но нет… Я не смогла выйти туда!..
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник