Затмение

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 207 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Голова кругом

Настройки
-Что?...-в глазах Люси читалось полное недоумение и стыд... Девушка моментально переменилась в лице и выровняла осанку. -Так вы один из семи принцев?-Скарлет так же удивила эта информация, но подавать виду на свою обеспокоенность она не собиралась. -Все верно- ехидная улыбка заиграла на губах принца, а голова подорвалась на верх. -Не бойсь вас ещё и Левиафан зовут?- спросила Люси справившись со своими эмоциями. Её родители были христианами и в детстве ей приходилось множество раз перечитывать библию, где называли имена семи принцев. Люцифер - гордыня, Мамона - алчность, Асмодей похоть,Сатана- гнев, Вельзевул чревоугодие, Левиафан-зависть, Бельфегор- уныние. Да,она запомнила их всех... -Ох...хах-хах-хах- мужчину одолел лёгкий смех,который оскорбил Люси- прошу прошение, вопрос и вправду хороший,для христианской девчонки.-с насмешкой говорил тот -Неумничай старичок,я вообще-то разхрешённая.-девушке надоели насмешки мужчины в её сторону и ей было все ровно на то что тот может ей сделать. А так как он в человеческом теле выглядел лет так на 35 что являлось гораздо старше Люси, ведь ей всего 20, она решила его слегка подколоть. Ноздри мужчины раздулись, а глаза стали красными как кровь. Оказалось что эта фраза оказалась для него неприемлемой. -Что...?-девушка схватилась за горло, как будто невидимые силы начали душить её, а она то и дело пыталась словить хоть капельку свежего воздуха ртом,все её тело стало не истово горячим,а голова начала вибрировать. Мужчина продолжал пожирать девушку взглядом и ликовать от всего происходящего. -Что вы чёрт возьми творите?! Остановитесь!- начала кричать Скарлет, но он находился как в трансе и не обращал внимание на её возмущения. Девушка начала неистово махать рукой перед его лицом, но это ни к чему не приводило, а подруга уже валялась на полу, нечеловечески изгибаясь в конвульсиях. - "Твою ж! Надо что то предпринять, а то будет слишком поздно!"-подумала Скарлетт. Осмотревшись она ухватилась взглядом за бутылку элитного алкоголя, который стоял на соседнем столике. Не раздумывая она ударила ею о голову мужчины. Треск. Он валяется на полу в собственной луже крови, а Люси плачет... Свежий воздух резко врезался в её ноздри, а единственная мысль, что несётся в её голове "Все закончилось...". Во время удара несколько осколков впились в руки Скарлетт, а один поранил её щёку. Сущность что все это время наблюдала за происходящим в сторонке, подбежала к хозяину и начало поднимать его на кресло, после чего порылось в одном из шкафчиков,доставши от туда настойку странного болотного цвета,налило его в маленький стаканчик и влил в рот принца. Скарлет села около Люси и печально погладила по её пушистым волосам. -Всё будет хорошо...-сказала блондинка. Люси в свою очередь уставши перевернулась в сторону, чтобы взглянуть на Скарлет. -Что с твоим лицом?-обеспокоено спросила та, заметивши окровавленную щёку подруги. Скарлет провела по лицу рукой и посмотревши на пальцы увидела кровавый след,но оставила вопрос без ответа... Вскоре мужчина очнулся, а девушки уже сидели на креслах на против. Они решили, что бежать им некуда, а беспомощно лежать на полу было бы низко. Да, Люси не любила казаться слабой,тем более перед мужчинами. -quantum temporis?- спросил мужчина у сущности косо смотря на девушек. -viginti septem minuta domine.-отвечял ему тот. -Что они несут?-прошептала Люси Скарлет. -Они говорят на латыни. - И что же? - Он спросил сколько времени прошло,а тот ему ответил 27 минут...-Скарлет учила латынь давно,хотя при ритуалах использовала её, практики ей всё же не хватало. -quae est infernum?! Quid accidit?-принц потрогал голову где была уже зажившая рана от удара, но засохшая кровь все ещё осталась там. -Hoc te coccineum in lagena capitis percussit. "Pazhiram" dedi tibi ut cures velocius et evigilabis dominum meum.-объясняла ему сущность -Он спросил что мать его произошло, а тот ответил что я ударила его бутылкой, а он в свою очередь достал какое-то "Пиджарам" с помощью которого он очнулся гораздо раньше и раны зажили быстрее.-₽объясняла Скарлет все подруге - Ага. Я бы его ещё раз бутылкой шарахнула! Что б наверняка. - Natalis tuus est ne in cotes meos ascendas!-мужчина поднялся со стула -Veniam obsecro domine, sed evigilans hoc modo ocius. Optume volui!-страх засверкал в глазах существа -Что они говорят?-пнула Люси плечо подруги. -Тот возмущается на то что он рылся в его шухлядах, а суща оправдывается и просит прощения... -Oh ... Nunc pro certo habebis quod hoc non debes facere-с ухмылкой сказал принц. Брызги. Сущность разлетелась на маленькие черные кусочки, что разлетелись по всей комнате, испачкавши всех,резкая вонь пронзила нос. -кажется я немного испачкался, да и вы немного-со злой ухмылкой говорил тот-думаю нам стоит всем переодеться. -Что? Мы с вами в клубе романтики что-ли?- раздражённо спросила Скарлет . -Вы только что убили существо, которое просто вам хотело помочь, а сейчас говорите об одежде?!-поддержала подругу Люси. -Ах, кажется ты забыла что было до-с иронией сказал мужчина. Люси ухватилась за свою шею,гладя синяки что оставил он. -Ох, кажется вы забыли ощущения проломленного черепа!-с такой же иронией промолвила Скарлет. Мужчина погладил себя по голове. -Не огрызайтесь, я мог бы вас вмиг убить, но я не хочу вам зла, по крайней мере сейчас. К тому же я не думаю что вам действительно комфортно стоять в этой чёрной болотной жиже. Пройдёмте за мной я покажу вам где можно переодеться.- сказал тот удаляясь к выходу. Девушки последовали за ним. -Зачем нам здесь одежда?-поинтересовалась Скарлетт идя до нужной комнаты. -В целом незачем, но так как мы с вами в людском теле, то думаю хорошо выглядит было бы неплохо. Или вы бы предпочли ходить голыми?-с иронией сказал тот. Он указал рукой на одну из комнат, завершеных бархатной шторкой, мужчина откинул её в сторону. Девушки ожидали увидеть там комнату заполненную различными костюмами, платьями и прочие, но там оказалось лишь зеркало. -Во что переодеваться?- нахмурившись спросила Люси. -Встань около зеркала и увидишь- указала на зеркало тот. Девушка неуверенно двинулась в его сторону. -Подумай о наряде в котором хотела бы быть,представь его на себе и смотри на свое отражение.-впервые за все время его голос был спокоен и даже мил... Принц же закрыл глаза и вытянул руку вперёд, раскрывая ладонь. Люси в миг оказалась в ярком красном платье что красиво указывал на её выразительные бёдра и чёрные танкетки, на голове был лёгкий, небрежный пучок. -Вау Люси, ты выглядишь прекрасно в этом платье!- вскрикнула Скарлет,рассматривая подругу. -Правда? Мне тоже нравится- заулыбалась та, демонстрируя свой наряд. -Ладно, Скарлет теперь вы- мужчина подал руку и провёл до зеркала её. Девушка пристально посмотрела на свое отображение, на каждый свой изгиб, горбинку носа, рана на щеке, длинная шея... И вот она уже стоит в прекрасном черном платье на бретельках,что облегает её тело,с вырезом на ноге. На её ногах изящные туфли с золотыми змеями, что как бы ползут вверх по ноге, подвязка в виде аккуратных кружев, а волосы выложены в лёгкую волну. -Ты как всегда шикарна! Ох! И рана исчезла!- любуясь сказала Люси, начиная кружиться и кружить Скарлет с собой. -Я думаю нам пора.-сказал мужчина направляясь к выходу из комнаты, незаметна как,он так же сменил одежду. Теперь он находился в чёрном костюме с красной салфеткой, элегантно торчащей из кармана пиджака. Они вернулись в комнату в которой находились прежде. -Что ж девушки, вы выглядите просто великолепно,признаю фантазия у вас неплоха.- сказал принц вернувши прежнюю напушенусть.-но сейчас мне бы хотелось вас познакомить с кое кем.-загадочная улыбка появилась на его лице. -С кем?-спросила Скарлет. И тут дверь в зал раскрывается и в зал выходит одна маленькая фигурка, а по бокам две массивных...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник