Ножевое

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 13 414 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

XI.

Настройки
15:25 Тонкий аромат спирта и древесины, стук стеклянных стаканов и тихая приятная джазовая музыка. Джисон представлял себе бар совсем не так. Минхо выбрал место у барной стойки. Так как был ещё день, посетителей было немного. -"А тут довольно уютно." - Джисон медленно осмотрелся. -"Да.. И ещё посетителей щас немного. Они обычно приходят ближе к позднему вечеру." Минхо стал рассматривать бутылки, стоявшие на аккуратном деревянном стеллаже за барной стойкой, будто видел их впервые. -"Что будешь?" - не отводя взгляд от бутылок спросил Минхо. -"Кто платит?" - с некой издёвкой спросил в ответ Джисон. -"Р-разберёмся.." - Минхо хотел что-то ещё сказать, но не придумал и Джисон его перебил. -"Джек Дениалс хани." - отчеканил он бармену. Минхо опешил, но постарался привести свои мысли в порядок. Дернул бровью и отвел взгляд в сторону. "Н-ну ладно." -"Мне тоже, что и ему." "Как легко он меня может выбить из колеи. Ухх.." 15:41 Бармен куда-то отошёл и парни остались совершенно одни. Джисон с глухим стуком поставил стакан. -"Минхо. Мне надо тебе кое-что сказать. Это важно." Минхо, рисующий ключами от магазина линии на барной стойке, немного нахмурился. Ему не понравился тон Джисона. Слишком серьёзный. Это пугало. -"Я тебя внимательно слушаю." - Минхо уставился на Хана слегка помутневшим от алкоголя взглядом. Тот нервно сглотнул. -"В общем.. эмм.. а. Я.. ох боже как тяжело." - начал мямлить он. Минхо похлопал его по коленке, но засмущал сам себя и, усмехнувшись, опустил голову. Джисон посмотрел на руку Минхо и нахмурился. Задумался. Выдохнул. -"Спасибо тебе огромное. Нуу, за то, что ты нашел для меня время и силы. Что помогаешь мне. Да.. Спасибо." - он положил свою ладонь поверх ладони Минхо и улыбнулся. -"Концерт уже совсем-совсем скоро. И я хотел бы узнать." - Джисон сделал паузу. -"Ты сможешь прийти?" Минхо поднял голову и снова увидел тысячи звёзд в этих черных бездонных глазах. Как тут устоять? -"Конечно." Но на самом деле Минхо был абсолютно без понятия сможет ли. Джисон поселился в его голове и вытеснил всё остальное. Не осталось ни депресии, ни апатии к какому-либо делу. Всё обрело смысл. Смыслом был Джисон. Делать всё ради него. Только он. Он достоен целой вселенной. А на самом деле вселенная жила в его глазах. Так не хотелось, чтоб она гасла. По этому Минхо согласился без каких-либо раздумий. -"Ну вот и отлично! По поводу денег даже не думай. Ты будешь особым зрителем." "Особым? Особенным.. только для него.." -"Хорошо я понял. Но а как же твоя рука? Ты не подум.." -"Аа пофигу, заживет. К тому же я не зря мед окончил. Хоть где-то эти знания мне пригодяться. А ты ч-чего?" Минхо просто любовался Джисоном. Любовался тем как он улыбается, как поправляет волосы, чешет нос. Всё от и до было таким нежным и в тоже время ярким. Таким, какой может быть только Джисон. -"А. Ничего прости. Задумался." Джисон понуро опустил голову и выпятил губу. Потом резко поднялся со стула, споткнулся и чуть не упал, но подошёл и, наклонившись к Минхо, крепко обнял его. Перед Хо будто целая вселенная пронеслась в тот момент. Он сначала растерялся, но потом положил руки на спину Джисону и обнял в ответ. Было так тепло. Будто они - сверхновая звезда. Так не хотелось отстраняться друг от друга.. 16:42 Они ещё немного посидели в баре, а после в две не совсем трезвые головы одновременно пришла "гениальная" идея. -"А почему бы нам не пойти.." -"Куда?" -"В кино?" -"Только что хотел предложить - читаешь мои мысли." - щёлкнул пальцами Минхо. Расплатившись за две выпитвх бутылки медового коньяка (платил всё-таки Джисон) и вызвав такси, парни прямиком, без каких либо вопросов, направились в кинотеатр. 17:11 Кинотеатр был рядом и чесно говоря они бы и пешком дошли, но не в том состоянии, в котором они были сейчас. Закинув руки друг другу на плечи, немного путаясь в шагах, они дошли до стойки регистрации билетов. Минхо старался держать ситуацию под контролем, Джисон же совсем был в стельку. -"Куда пойдём?" - Минхо тыкнул куда-то в экран с каталогом фильмов. -"В ту-а-лет" - прохрипел Джисон, повиснув на плече у Хо. -"Эй-эй тихо-тихо! Мы же чуть-чуть выпили." А Джисону даже чуть-чуть - много. В памяти на всю жизнь отпечатался осколок бокала у виска и крики родителей за дверью ванной, где прятался одиннадцатилетний мальчик, который поклялся не брать в рот даже грамма алкоголя. С детства развилась привычка не пить. И по этому "пить" Хан не умел. Его организм просто не воспринимал эту разрущающую мозг жидкость. Его уносило даже с одного бокала. А с Минхо одним бокалом не обойдётся. Алкоголь такая коварная штука - под его влиянием столько может произойти. -"Д-да? Да, чуть-чуть." - хмыкнул Джисон и уронил голову на плечо Минхо. Мягкие волосы щекотали шею. Минхо на секунду замер. Будто жизнь поставили на паузу. Не будь он сейчас пьяный, никогда бы так не сделал. Он повернул голову и украдкой поцеловал Хана в макушку. Тот совершенно никак не отреагировал. Просто мирно согревал своей щекой шею Минхо. -"Люди молодые, вы выбрали? Не задерживайте очередь." - процедила женщина за стойкой, явно уставшая к концу дня. -"Да извините." - Минхо опять, как слепой котёнок, тыкнул куда-то в экран. Парни заняли свои места. Самый задний ряд. Каким-то чудом Хо тыкнул именно на эти места. Он аккуратно провел Джисона, усадил в нужное кресло и приземлился рядом. Сеанс начался с рекламных роликов. Джисон закинул голову назад и промычал. -"Бесит эта реклама. Ну неужели так сложно сначала показать фильм, а потом, в конце, показать рекламу - кому интересно, тот посмотрит." - возмущался парень. Минхо тихо рассмеялся. "Такой милый." Фильм был совершенно не о чем. Какая-то мелодрама о подростковой нестабильности сердца. Минхо просто залипал в экран, медленно моргая, а Джисон мирно сопел у него на плече. Время словно резиновое, растягивалось. Ещё немного и разорвётся от натяжения. Минхо начал клевать носом. Он почувствовал, что голова пустеет и он проваливается в сон. Тут ухо опалило тёплое дыхание. -"Минхо. Прости меня пожалуйста." Хо мелко передёрнулся. От внезапного шороха у уха он проснулся. -"Т-ты чего, Джисон?" - Минхо часто заморгал и развернулся к Хану лицом. Прямо перед ним, буквально в паре сантиметров, блестели тысячи звёзд в глазах. Свет и тень игрались на лице Джисона. Хо поправил съехавшую на лоб челку Хана. Мир вокруг размылся, звуки и музыка отошли дальше второго и третьего плана. Минхо опустил ладонь ниже, погладил щёку Джисона. Кожа такая бархатная и теплая. Завел подальше - запутал пальцы в тёмных волосах за ухом. -"Тебе не за что извиняться." - прошептал он. Но Джисон, казалось, его не слушал. Он приблизился к лицу Минхо. Ещё пара миллиметров. Хо повернул голову к экрану. Актёр, играющий школьника-хулигана, протягивал письмо с наклейкой в виде сердечка другой актрисе, явно играющей саму правильную зазнайку класса. Как банально. Кино. Задний ряд. Поцелуй. Нет, Хо хотел совсем не так.. -"Поехали домой." - Минхо на секунду испугался, что Джисон обидеться на него, но тот лишь рассмеялся. И ничего не сказал. "Что алкоголь творит с людьми."
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник