51131420

PG-13
Завершён
510
автор
Размер:
4 страницы, 1 359 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
510 Нравится 11 Отзывы 65 В сборник

Часть 1: Люблю тебя вечно

Настройки
Примечания:
Дима знает китайский. И Дима знает как им пользоваться, если вы последний трус касательно признаний в симпатии. Ему уже нужно выпускать свою инструкцию для чайников, усмехается сам себе в лицо. А стоит спиной к своим страхам. Его окружают многие, все разные, но всех можно описать одним словом — массовка. Серая, непримечательная толпа. Редко он встретит того, кто завоюет его внимание. И нашелся же. Свалился на голову как снег в августе. Синоним — Олег. Ещё к нему можно подобрать другие синонимы: притягательный, прекрасный, застенчивый, милый, божественный, поразительный, удивительный, неповторимый… Красивый ещё, Дима забыл добавить. Но в лицо сказать ему об этом — никогда не сможет. Приходится на съемках всегда молчать, четко контролировать язык, чтоб не сболтнуть лишнего. Особенно в те моменты, когда Олег оценивает его на десятку и хвалит. Тогда хочется улыбаться, как идиот. И он улыбается, но опять же, сдержанно. Общаться с Олегом — те ещё муки. Потому что хочется прикоснуться, хочется поцеловать, хочется-хочется-хочется… А нельзя. Шепс оказался простым, чем и выделялся как необычный. Шутки шутит всегда, за кадром становится собой — добрым. Тем и цепляет, своей лёгкостью, непринуждённостью и незамысловатостью. Жать руки с ним при встрече — обжигать ладони. Стоять так близко, так рядом с ним для фото — гвозди в гроб забивать. Они отсняли пятый выпуск, и Шепс подошёл к Диме, решив завязать диалог. Матвеев подхватывал чужие слова, оценивал работу Олега и наблюдал: тот улыбается застенчиво, глаза в пол опуская. До невозможности мило. Сердце сжималось, контроль постепенно терялся. Узлы на нем ослаблялись каждый раз, и Дима уже не знает, когда они оборвутся полностью. Оборвались. Из-за стычки с Гецати. — Нахуй ты себя так ведешь, вообще, что ли? — Матвеев глазами от Олега к Косте бегает, самоконтроль из-за такой своеобразной шутки трескается. Из-за присутствия главного раздражителя контроля ещё острее осколки, жалкие остатки сдержанности трескаются. Обычно, он бы не позволил себе такие слова в сторону Кости, но тот первым завязал этот конфликт. — Ты че, подумал, что я по серьезному? Я ж шучу. — Костя смотрит на Шепса со смехом в глазах, а Олег сам ухмыляется. Нервно как-то и на автомате. Гецати хлопает Матвеева по плечу, раздражая ещё больше. На этом все бы могло закончиться, но тогда бы Диму воспринимали как непонимающего простых шуток. А Олег только такие и шутит, так что Дима резко и грубо спихнул чужую руку с плеча, поведя им в сторону. Оставался какой-то след, привкус мерзости и насмешки. От Олега такого бы не было. От него бы остались только бабочки в животе и тепло. Да, Дима проигрывал ему в росте. Но это не ослабляло удушье агрессии, не давало ему права насмехаться над Димой. Кулаки сжались. — Не смешно, блять. — тот уже контроль к чертям послал: не до этого сейчас, когда от напряжения зубы скрипят. Костя сразу взгляд на него возвращает, что-то анализирует. — Пошли поговорим? — Пошли выйдем, поговорим. — в один шаг удаляются, гулко разнося эхо и оставляя не на шутку обеспокоенного Шепса позади. Тот уже ринуться за ними хочет, но головой мотает. Отступает, уходя домой. Выкуривает три сигареты за пятнадцать минут пешком, и решается написать, присев в едва освещённом парке у дома.

Олег.

Друг друга не убили?

21:23

Ответа нет. Шепс большие пальцы потирает, обводит круги ими же и вздыхает тяжело. Гецати не конфликтный человек, дипломатичный. А Дима? А Диму было непривычно видеть таким. Если и Шепсу повелось с ним пообщаться несколько раз, то за кадром он оставался все таким же — безэмоциональным. Либо только с Олегом он такой, потому что видя в Инстаграме какой он оказывается общительный и улыбчивый, становится не по себе. Обидел он его как-то, что-ли? То держится от него на расстоянии при съемках, то наоборот, за кулисами за любую возможность поговорить цепляется. Не понятно и запутанно. Дима. Нет) 22:15 Олег к тому времени из душа только вышел, а Дима валялся на кровати. Сжимал простыни, вздыхал тяжело и думал, как же, блять, намекнуть.

Олег.

Ясно

22:16

Походу намеков сегодня не будет. Диалога не намечается, и Дима уже думает забить хер и лечь спать, опять проснуться посреди ночи из-за кошмара и…

Олег.

Что делаешь?

22:16

Матвеев удивлённо смотрит на сообщение секунд десять. Думает, что тот по ошибке отправил. Перечитывает предложение пару раз, и думает, как ответить. Рыскает кучу вариантов, даже тараканы в голове, бегающие все время, притихли. Дима. Чай пью, а ты? 530 (я думаю о тебе) 22:17 Первый шаг сделан. Но не к решению проблемы, а к ее осмысливанию. Олег хмурится. Что за число в конце? Непонятно.

Олег.

Что это значит?

22:17

Дима ожидал такой вопрос, так что подготовился и быстро напечатал ответ. Дима. Заговор, чтоб ты мне потом десятку поставил) 22:18 Переводит тему, меняет русло и сводит все к шутке. Привычное для него дело, уже мастер в этом. Но сегодня с Костей так не получилось, делает самому себе замечание. Отмахивается, с нетерпением следя за «Печатает…»

Олег.

Ахахах, следуешь советам Марьяны? Сахая?)

22:19

Дима смеётся, улыбается глупо, пялясь в экран телефона. Ненавидит он это чувство — ждать сообщения от кого-то, лыбиться из-за простых сообщений и чувствовать, как сердце быстрее стучаться начинает. Да и в принципе, он чувствовать то не любит. И любить. Появилось единственное исключение.

***

Олега напрягают эти числа в конце некоторых сообщений от Димы. Не понимает он, что они значат. Гуглил — ему выдавалось то число Пи, то ангельские числа. Пытался заводить разговор на эту тему, но Дима сразу же отмазывался. Это казалось странным ещё больше, и Шепс уже на взводе был от этих непонятных ему игр, где ведомым является он. В день изо дня всплывали его сообщения: «Тебе пора спать, не кажется? 1698 (давай пойдем вместе)», «Я на репетиции:) 5179 (я хочу пить вино)» и «Доброе) 53770 (я хочу поцеловать тебя)». Каждый раз другие числа, другие цифры, но каждый раз это вводило в ступор. От неимения того человека, у которого можно спросить насчёт этого, он слишком много думал. Однажды сам Дима это заметил. — Ты слишком громко думаешь. — он пальцами ловко по струнам гитары проводил, как-будто гладил и утешал. На самом деле настраивал. Олег глаза поднимает, устроившись на диванчике рядом: как-то его занесло на студию с Димой. Хотелось послушать, как тот играет. И вслух тогда случайно сказал. И случайно тут оказался. Но видит не случайные знаки, которых расшифровки не мог найти. Ключи не подходили абсолютно все, так что приходилось использовать отмычку. — Не знаю, весь день такой. — и в ответ ему усмехается. — Я заметил. — он на пробу по струнам ведёт, наигрывая какую-то примитивную мелодию. Сосредотачивается. — Следишь за мной? — звуки струн оборвались. Дима губу прикусывает, взгляд в никуда устремляет. Перебивает свое волнение сарказмом, не продолжая смотреть на Шепса. — Конечно, как будто я с тобой последние три часа не провел. — от произношения этого факта приятно становится. Тепло и уют рядом с Шепсом по венам горячо растекаются, подсаживают на это ощущения «дома» хуже наркотиков. Дима на себе не пробовал и не нуждается, но ощущения такие же. — Тоже верно, прости, со мной чёт не то сегодня. — Дима ликует внутри, что Олег перетянул разговор на себя. Ещё больше тем открывается, ещё больше дверей для возможности узнать его. — Не с той ноги встал? — Я не верю в такое. — отфыркиваются от таких слов забавно, а Матвеев мельком взгляд бросает и залипает. С приоткрытым ртом смотрит на него, плавно глазами ведёт по лицу и облизывает ими. Шрам на губе обводит, удивительного цвета глаза — они у него дымчато серые и тускло голубые с четким контуром, а где-то разбросанные пятнышки зелёного — и лёгкую щетину. Все такое родное, любимое. Душу греющее.

***

Дима. Доброе утро:) 09:31 Это стало традицией писать Олегу сразу после пробуждения. Умывание, чистка зубов и завтрак подождут. Первичная задача, уже встроенная в его мозг: написать Шепсу первым.

Олег.

Доброе)

12:12¹

Дима. Уже обед так-то ахаха 12:12

Олег.

Вот и поэтому 753 (я обедаю), ты что делаешь? Репетиция сегодня есть?

12:13

И тогда Дима замирает, так и не сделав глоток кофе. Его запрещённую технику узнали, блять. Вот это проблема, а не полившийся на футболку напиток. Матвеев таращиться удивлённо не перестает, и видит добивающее «Печатает…»

Олег.

Игнор? 484? (да или нет?)

12:15

505 горит перед глазами. Вернее, SOS. Аварийная ситуация, Шепс догадался. Вот этого Дима и не продумал: как дальше то выкручиваться? Дима. Я тут, думал о репетиции просто, не будет 12:16

Олег.

Жаль, а 594230( (я думаю о тебе)

12:17

Дима. Я передумал, будет, к 6 жду. 12:17 И больше в чат с Олегом он за весь день не заходит. Тот и не пишет. Дима старается переварить все, что произошло.

***

Так и не переварил, зато стрелка на часах перевалила за без двадцати шесть часов. Он уже в студии, весь на нервах. Его ждёт серьезный разговор.
Примечания:
510 Нравится 11 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (11)