Друг-алкоголик - горе в семье

R
Завершён
18
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 099 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

В плену прокрастинации

Настройки
Примечания:
- Ты сегодня вообще собираешься браться за работу?- голубоглазый парень с трудом поднял голову со стола, заваленного карандашами, красками, циркулями и, конечно, бумагой.- Или опять устал? - Ну не могу я, понимаешь? - последовал ответ.- Совсем нет...этого...как его там?.. - Вдохновения. - О, да, его родимого, совсем нет,- голубоглазый встал со стула и, шатаясь, проковылял к холодильнику. Он рылся в нём минут пять под тяжёлым взглядом алых глаз своего собеседника, и наконец достал опустошённую ровно наполовину бутылку вина.- Будешь? - Не пью, ты же знаешь. - Аааа, точно,- бутылка с грохотом приземлилась на стол; от вибрации упало несколько карандашей. Голубоглазый не обратил на это никакого внимания, уселся обратно и принялся пить с горла. Практически мгновенно разум полностью очистился от негативных мыслей, и парень с блаженной улыбкой прикончил напиток.- А есть ещё? - Напомни, сколько ты уже должен в баре? - Не будь ты таким занудой, Дилюк,- сбивчиво ответил голубоглазый.- Я всё отдам, когда..это..накоплю достаточно, вот! - Для этого ты должен возобновить работу над дизайном. Заказчик ждёт уже неделю,- голубоглазый не откликнулся.- Ты меня слушаешь, Венти? - Скажи, я говорил, как тебя люблю?- на лице Дилюка ни один нерв не дёрнулся.- Не припомню.. - Всего каких-то раз десять,- ответил тот.- Но это не отменяет той проблемы, с которой мы столкнулись. - Ну не могу я, не получается!- Венти махнул рукой в сторону мусорного ведра, откуда торчали скомканные наброски.- Столько вариантов перебрал! - Я уверен, что ты справишься. Все преодолевают прокрастинацию, значит, и ты сможешь. - Всё, давай не будем говорить о..ну..этой..Как бы помягче? - О работе,- подсказал Дилюк.- Хорошо. - Спасибо за понимани.. - Но только сегодня,- Венти непонимающе уставился на него. - Д..Да почему? Если надо мной давлеет работа, я не могу говорить вообще ни о чём, кроме неё, я ж тебе..уже раз сто... - Как минимум потому, что жалеть себя, отгородившись ото всех- не выход. А так пройдёмся на свежем воздухе, вдруг к тебе вернётся твоё вдохновение. - Но..,- чего Венти точно не хотел, так это куда-либо выходить. Во-первых, лень, а во-вторых, и это самое основное- заказ. При всем нежелании снова за него браться, парень знал одно: долго он без денег не проживёт. - Я разберусь с твоим долгом,- Дилюк будто прочитал его мысли.- Заказ оставляю на тебя. - Спасибо, о Архонты, куда я без тебя!- Дилюк не успел ничего сделать, как Венти сжал его в объятиях. Против этого он ничего не имел, но только не когда его друг с трудом стоял на ногах.- Как же ты..куда же...А он.. - Успокойся, пожалуйста,- Дилюк мягко освободился от обхвативших его тело рук и повёл шатающегося Венти в сторону спальни.- Пойдём лучше спать, тебе надо протрезветь. - Ты..Ты..это самое..останешься?- полные надежды голубые глаза смотрели прямо в душу. - Пожалуй. Мне завтра к часу нужно, к тому же от тебя быстрее до работы. Дилюк ввёл Венти в спальню и аккуратно уложил его. Тот отключился почти сразу, но всё-таки успел прошептать: - Как же мне с тобой повезло! - Всем со мной повезло,- вторил Дилюк и отправился спать на диван.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)