Насколько сильно ты привязан к конспекту?

R
Заморожен
13
автор
Размер:
14 страниц, 4 224 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Поиски работы и странный хозяин

Настройки
Примечания:
Друзья оживленно спорили. Или не друзья?.. Впрочем, сейчас не об этом. Они спорили о работе. Диме нужно было хоть как то сводить концы с концами, а вечно просить деньги у матери не получится. Олежа же был против, он считал, что Диму это будет ещё больше отвлекать, и в итоге его отчислят. - Олежа, я понимаю, ты видимо забыл, но живым людям нужно есть что бы блин живыми оставаться! - Незнаю, я когда учился, меня это только отвлекало. Да и потом, не так уж это и интересно. - Хм, так ты видимо не помирал с голоду, раз ради интереса работал. - Да, но.. реально интересной подработки я так и не нашёл.. - Ой, очередной твой комплекс. У тебя небось и на это пункт имеется? Дима ткнул пальцем в список, в котором уже значительное количество было сделано. И да, там был пункт "Найти подработку", и также был пункт "Найти себя" В общем, друзья решили что эти 2 пункта связанны, и решили попробовать найти подработку, что бы "найти" себя. *** Друзья перепробовали все виды подработок, но ни одна не подошла Диме. На должности официанта он уронил бокалы на клиентов, в цветочном отделе он отказался обслуживать Антона. (странно, зачем он приходил туда?..) На другой работе заматерился и так на всех работах. В итоге они нашли последнюю вакансию-домработница(ник). Ничего сложного, содержать квартиру в чистоте, мыть посуду и кормить кошку, потому что хозяину было вечно не когда. Что ж, надо попробовать.. Дима брал Олежу на работу через раз, т.к ему это было не очень интересно, и Олежа писал его проверочные. Но ради времени, проведённого с Димой, он соглашался и ходил с ним. Ну а в общем, ничего не обычного, хозяин этой квартиры молодой, лет 27-28, детей нет, жены нет, зовут Андреем. По правде говоря, он очень удивился когда к нему на работу вышел парень, а не девушка. Он надеялся склеить какую нибудь тянку, а тут на те, и парень. Но да ладно, главное на работу взял. Но в последнее время, он стал очень много смотреть на Диму.. *** Олеж, Олежа.. - будил призрака Дима - проснись, сказать кое что нужно. - Ну что тебе? - сонно пробурчал Олег. Он не высыпался в последнее время, ведь Дима работал, и ему приходилось АБСОЛЮТНО ВСЕ проверочные писать за Диму. - Так хорошо спалось.. - Мне тут мой работодатель позвонил, сказал что сегодня, то есть завтра, ну то есть сегодня, ну ты понял короче. Он сказал прийти в ночную смену что ли.. - И что? - призрак почти не слушал его, он смотрел на часы, время было 4:30, и в голове вертелась песня: И я дрочу в 4:30.. - Как что?! Мне ни разу не говорили приходить в ночную, что я там делать то буду?! По твоему это не странно?! И вообще, этот парень странный. Он в последнее время стал больше обращать на меня внимание.. - нервничал парень - а вдруг он что то сделает со мной? - С каких это пор ты стал таким предусмотрительным? Что он с тобой может сделать? Двинь ему под дых 1 раз, и все. Дим, сам подумай, это же бред - бурчал все ещё сонный Олежа. - Ладно. - с ноткой обиды ответил Дима - Ты со мной завтра? -Нет, мне ещё дописывать твой доклад. Или я с тобой сново стану бессоным. Тебе это надо? И мне нет. Так что нет, извини. - Ясно. - Студент по всей видимости обиделся на призрака, ведь тот в последнее время совсем перестал о нем заботится, переживать, как делал это раньше. Возможно, это все из-за работы, от недостатка внимания. Так или иначе, на следующий день Дима отправился в ночную смену. На пороге его ждал его хозяин, Андрей. Он странно потирал руки, и был.. взволнован? Дима сглотнул - Итак, зачем вы меня так поздно звали? Что то случилось? - Иди в гостиную, там поговорим - сказал хозяин квартиры, запирая дверь ключом. - Хорошо - отзвался Дима. Андрей зашёл в комнату, заперев и её на ключ, и подошёл к Диме, со страной ухмылкой, которая явно не предвещала ничего хорошего..
Примечания:
13 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник