***
Солнце ярко светило, на небе не было ни облачка. На улице стояла незнакомая красная машина, и два человека перегружали вещи из багажника в дом. Переселенцы, значит. Ими были женщина, лет сорока, а также молодая девушка, лет семнадцати или восемнадцати. Глядя на них, можно было сделать вывод «развод», и, решив так, вы бы не прогадали. Родители девушки развелись и её оставили с матерью. Выглядела она недовольной, но и это можно было понять. Кто бы захотел жить в таком захолустье? — Роксана, давай быстрее, — раздражённо крикнула мать, держа какую-то тяжёлую сумку. — Да иду я! — недовольно буркнула девушка, хватая первую попавшуюся коробку. Внезапно к девушке сзади подошёл какой-то парень, и она от удивления чуть не выронила груз из рук. Благо, парень придержал коробку. — Ой, извини! — виновато промолвил тот. — Я просто подумал, что стоит помочь вам, раз уж мы теперь соседи. — Не трогай меня! — Девушка отдёрнула руки от незнакомца. — Будь повежливее! Сколько раз я тебе говорю, — послышался крик женщины, девушка фыркнула и понесла коробку в дом. — Здравствуй, извини за грубость дочери. Наверное, на ней так сказался стресс от переезда. — Не стоит, всё хорошо! — отмахнулся парень и протянул руку, — Я — Хантер. — Изабелла, — ответила женщина и пожала его руку. Парень взял одну коробку, видимо она была последней, ведь женщина закрыла багажник и направилась в дом вместе с ним.***
Спустя несколько дней, для девушки наконец настал первый день в новой школе. Она выпускница. В этом году закончит двенадцатый класс. Новой школой она была недовольна, но утешала себя тем, что скоро закончит учёбу и уедет из этого захолустья. Хотя, вернее сказать, это была тоска по прежнему месту. Как-никак там у неё были друзья, близкие люди, а тут она, кроме матери, никого не знала. Она вошла в кабинет. Первым уроком была ненавистная ей история. Понятное дело, её новые одноклассники, увидев такую колючку, не решались рискнуть сесть рядом с ней. — Меня зовут Роксана Эванс. Мне семнадцать лет, — монотонно сказала девушка и села на первое попавшее место. — Привет. Я Бриджит, но можешь звать меня Ридж, — прошептала соседка по парте. Это была приятная на вид девушка, достаточно было взглянуть на неё, чтобы понять: она горела энтузиазмом и желанием подружиться с этой «инопланетянкой». — А. Ага, — безразлично ответила Роксана, принявшись писать конспекты. — Я люблю рисовать и слушать поп, а ты? — пыталась разговорить колючку Бриджит и, на удивление, у неё получилось, — Ух ты! Читаешь мангу? Я тоже! — обрадовалась она, — А какие жанры тебе нравятся? Мне вот мистика и фэнтези, — не сдержалась девушка. Они долго разговаривали и не только о любимой литературе.***
Прозвенел звонок. Конец пятого урока. Роксана понемногу привыкала к новой обстановке. Идя по коридору, она услышала, как ученики шептались о каком-то оборотне, и девушка немедля обратилась к новой подруге. — Оборотень? — переспросила Ридж, — А, это. Такая легенда. Последние четыре года находят растерзанные трупы девушек и говорят, что это оборотень. Вот недавно — две недели назад — была убита ещё одна, она шестая в этом году. — Кошмар… — Именно! Каждый год умирают от лап оборотня ровно семь девушек, — добавила Бриджит. — Были и те, кто утверждал, что видел двухметрового волка. — Больше похоже на сказки. Вдруг это обычный маньяк? — Маньяк или нет, полиция ссылается на диких зверей, — пожала плечами девушка, — Остаётся лишь строить догадки, впрочем, этой байкой можно припугнуть детей! — Зачем нам это? — Сразу видно, у тебя нет братьев и сестёр! А то ты бы знала, какими непоседами они бывают. — Идём. Мы опоздаем на урок, — посмотрев на дисплей телефона, сказала Роксана, и обе девушки поспешили в кабинет.