Бродячие псы и кровавый клинок

G
Заморожен
20
автор
Chyia-san соавтор
Фэндом:
Bungou Stray Dogs, Kimetsu no Yaiba (кроссовер)
Размер:
60 страниц, 23 089 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 2:Истребить демона!

Настройки

В здании детективного агенства

Время:13 июня, 15:00

Танджиро сидел в комнате отдыха вместе с Куникидой. Куникида хотел многое узнать о мире, из которого пришли Танджиро и его команда. Он заварил Танджиро чай, а себе кофе. Подав чай, Куникида сел на диван и начал речь. —Ну, рассказывай—произнёс Куникида—Что у тебя за мир такой-то, что там водятся демоны. —Мир как мир—начал Танджиро—Япония нашей эпохи так обычна по сравнению с вашей. —А какая у вас эпоха? —Эпоха Тайсё Куникида выплюнул кофе в кружку. —Это же было около 100 лет назад! Вот это информация конечно... —он вздохнул и продолжил пить кофе—Давай дальше. —Ну... Я стал мечником около года назад, и уже достиг ранга Каноэ. —Какие ещё у вас бывают ранги? —Ну... Я мало какие запомнил... Но то, что я помню, самым первым рангом является Мидзуното, а последним-Киноэ. А ещё, существует отдельный ранг-столпы. Туда попадают только люди, которые выделились среди охотников.... К сожелению недавно погиб мой столп-учитель, Кёджуро Рейнгоку—Танджиро медленно повернулся и стал смотреть в пол. Но Куникида взял его за плечо. —Прими мои соболезнования...—сказал Куникида. —Спасибо... —сказал Танджиро сквозь слёзы. Он вытер слёзы рукавом хаори—Ладно... Давай не будем о грустном... —И то верно—сказал Куникида. Танджиро отпил чай от своей кружки и продолжил. —Наша основная задача:истреблять демонов. Орудий, которые смогли бы их убить не так много. Поэтому, нам куют специальные клинки—Танджиро вытащил из ножен свой клинок. Клинок Танджиро был полностью чёрный с чёрной рукояткой с узорами красных ромбов. —Хм... Можно подержать?—спросил Куникида. —Да-да, конечно—ответил улыбаясь Танджиро, подавая клинок Куникиде. Тот взял клинок и начал его рассматривать до мельчайших деталей. Он вынул из сумки свою тетрадь и принялся зарисовывать его. —А... Что вы делаете?—поинтересовался мечник. —Рисую чертёж твоего клинка, чтобы запомнить. Моя способность, "Поэзия Доппо", способна создать любой предмет, который я увижу—не отрываясь сказал Куникида. —Это что-то по типу магии крови, да? —Что ещё за магия крови? —Магия крови-способность демонов двенадцати бесовских лун. Они могут вытворить всё что угодно. —Хм... Это, как я понимаю, затрудняет задачу по их убийству для вас. —Да... И достаточно сильно... Потому-что они способны вытворить всё что угодно! Но слава богу у нас недавно появились техники дыхания —Что за техники? —Техники дыхания-различные стили фехтования, которые похожи на магию крови. Только у дыханий могут быть несколько стилей. Я владею дыханием воды и танцем бога огня. —Можешь продемонстрировать? —Ну... Не думаю что стоит здесь. Нехочу же я чтобы мы всё тут спалили ^^" —Хорошо. Значит... Продемонстрируешь потом? —Конечно ^^ —Отлично—Куникида резко захлопнул тетрадь и отдал катану владельцу. Танджиро забрал катану и вернул её в ножны. Под столом всё это время сидела Незуко. Всё-таки она демон и способна уменьшаться до размеров с младенца. Она тихо замычала. —А?—Танджиро оглянулся и посмотрел под стол—А! Точно!—он снял со спины ящик и поставил его на пол. Незуко вошла в ящик и Танджиро резко закрыл дверцу. —А почему ты носишь её в ящике?—спросил Куникида. Танджиро вздохнул и продолжил смотреть на ящик. —Демоны имеют несколько слабостей. В основном они боятся солнечного света. Но также они способны отравиться ядом из глицинии. —Оу... Мечник надел на свою спину ящик. —Чтобы исцелить Незуко, мне нужно раздобыть кровь бесовских лун. Низшие луны уже истреблены. Я обязательно разберусь с высшими лунами! —Правильный настрой!-произнёс Куникида. Парень вынул из кармана расскладной кнопочный телефон и кинул его Танджиро. Танджиро успел его поймать—Такс... Как им пользоваться я объяснил. Всё, удачи. Машина ждёт вас на улице. —Хорошо, спасибо. Удачи вам—сказал Танджиро, встав с дивана и пойдя к выходу. —И тебе. Танджиро вышел из здания и сел в машину.

В здании портовой мафии

Время:13 июня, 14:00

Кокушибо сидел в кабинете Мори. Сам же хозяин кабинета заварил себе чай и сел за стол. Напротив него сидел демон первой высшей луны. —Ну рассказывай, зачем тебе сдалась эта девчонка?—сказал Мори, попивая чай. —За неё господин даёт много капель своей крови...—сказал Кокушибо. —А зачем вам эта кровь нужна вообще? Вы что, нальёте её в пробирку и будете любоваться?-усмехнулся главарь мафии. Кокушибо немного разозлился. По выражению лица это было видно. —Кровь господина-очень ценный артефакт для всех демонов. И он-... —О! Так вы демоны?—удивилённо перебил его Мори. —Да...-немного раздражённо сказал Кокушибо—По нашему виду можно было и догадаться... —Ну извините! В нашей вселенной полно подобных чуваков—чуть смеясь ответил владелец кабинета. Кокушибо протяжённо вздохнул и продолжил. —Кровь господина способна дать всем демонам необыкновенные способности...—продолжил Кокушибо—А эта девчонка, по предположениям господина, владеет дыханием дня... —И что это ваше дыхание значит?—спросил с интересом Мори. —Если он поглотит её, он перестанет гореть на солнце... А значит, он преодолеет одну слабость демонов...—провозглосил гордо Кокушибо. —Ясненько—сказал улыбаясь главарь—Но... Какой у нас будет план действий? —Нужно воскресить низших лун... Они будут пушечным мясом и пешками в этой игре...—сказал тихо Кокушибо—У вас кто-нибудь способен воскрешать не живых? —Хм... Ну... Есть у меня один вариантик—он достал из стола папку и положил на стол. К папке была приклепленна бумажка. На ней было написанно:

Дело #000013

"Креститель"

Объект:Акира Абэ

—Отлично...—сказал Кокушибо. —Поехали к нему—сказал воодушевлённо Мори.

В одной из комнаты отеля

Время:14 июня, 7:30

Вся компания Танджиро спала в одной комнате. Иноске спал на диване, Зеницу и Незуко на двухэтажной кровати, а Танджиро спал на полу в футоне. Резко зазвонил телефон. Танджиро медленно открыл глаза и открыл телефон. Звонил неизвестный номер. Танджиро принял звонок. —Да?—спросил Танджиро сонным голосом. —Приветик. Это Дазай Осаму ^^ —сказал счастливый голос из коробки. —А... Привет...—сказал Танджиро. —Слушайте, вы можете мне кое с чем помочь? Есть тут одно дело, свызанное с демонами—сказал уже серьёзный Дазай. Танджиро выпрыгнул из футона. —С демонами?! Так чего же ты раньше молчал! Где?!—воскликнул Танджиро и в него прилетела подушка. —ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ! ДАЙ ПОСПАТЬ!—воскликнул Иноске. Танджиро уже валялся на полу. —Где встречаемся?—тихо спросил Танджиро. —Встретимся у чайного дома Тясицу—сказал Дазай. —А... Это где?—спросил Танджиро. —В навигаторе проверь—сказал радостно Дазай—Ладно, я побежал. Всё, пока, удачи! —А! Стой! А ка-...—звонок сбросился—Оу... А что такое навигатор? :_<

Спустя 45 минут

Место:парк Кэнроку-эн, рядом с чайным домом Тясицу

Танджиро и его команда шли по дороге парка. —Ну и куда нам дальше? Что за странная коробка?—воскликнул Иноске. —Мы почти пришли... А вот коробка действительно странная—сказал спокойно Танджиро. —Можно её сломать?!—воскликнул Иноске. —Э! Ненадо!—скзал Танджиро, но на него накинулся Иноске. Зеницу принялся разнимать этих двоих. —Отдай мне коробку! Я её в фарш превращу!—сказал Иноске. —Ну уж нет! Это важно для связи с Куникидой и всем агенством! (К сожелению для нас, они не используют воронов для передачи информации)—сказал Танджиро. —Всё равно отдай! Вдруг это бомба, которая взорвётся!-воскликнул парень в маске кабана. —Ребята! Прекратите!-воскликнул сквозь страх Зеницу. В итоге эта вся компания упала прямо на дорогу. Послышались шаги в их сторону. Это был Дазай. Он подбежал к ним. —Чего лежим?! Там бомбу заминировали!—крикнул озлобленно Дазай и троица резко встала. —ГДЕ?! КОМУ РУКИ РАЗОРВАТЬ?!—крикнул Иноске, взяв катаны в руки. —В чайном доме Тясицу!—воскликнул Дазай. —ТАК ЧЕГО ЖЕ МЫ СТОИМ?! КАТАНЫ В РУКИ И ВПЕРЁД, ПАРНИ!—команда ринулась к домику. Это был маленький домик из дерева. В нём лежала заложница и стоял парень в маске. На земле валялась бомба. Рядом со стеной здания сидел Куникида, немного выглядывая в проём двери. Команда остановилась. —Э... Монос! Ты же говорил, что тут будут демоны!—воскликнул Иноске, обернувшись к Дазаю. —У-у-у... Это ловушка магической крови демона!—сказал Дазай, запугивающим голосом. Иноске схватил катаны покрепче. —Вот этот парень и есть демон?!—спросил грозно парень в кабаньей маске. —Да!—сказал молодой шатен. —Ха-Ха! Отлично!—кабан приготовился к прыжку и совершил его. Полетел на него с высунутыми катанами—АТАКА КАБАНА! Дазай был немного в недоумении. Он не расчитывал, что он будет использовать катаны. Иноске героически полетел на разбойника. Тот, заметив летящего парня, быстро отпрыгнул. Катаны Иноске воткнулись вместе с головой в стену. Тело парня-кабана упало на пол. Бандит удивился и за пережевал за Иноске. Но Иноске молча встал и пошатнулся, будто пьяный. —Ха-Ха!—он поднял катаны и совместил их—Я же тебе бошку всё равно оторву, демонюга!—он сделал рывок и накинулся на парня. Началась беготня по кругу. Бандит бежал от Иноске, а Иноске бежал за ним. —Быстрее! Бомба!—крикнул Куникида. Иноске схватил взрывное устройствво и выкинул из дома. —Разбирайтесь сами! Я в этом не силён! А я этим займусь!—беготня продолжилась. Танджиро и Зеницу подбежали к бомбе и принялись рассматривать её. —Что это за устройство?—спросил Танджиро. —Бомба-устройство, которое взрывается через определённое время, показанное на таймере—сказал серьёзно Дазай. Танджиро перевернул бомбу к стороне таймера. А там красовалась цифра "01:00" (Осталась одна минута до взрыва). —ААААА! МЫ ВСЕ УМРЁМ!-воскликнул со страхом Зеницу. Цифры изменяются. А Зеницу вопит сильнее. —Без паники, Зеницу!—сказал Танджиро. Затем он повернулся к Дазаю—Как её обезвредить? —Нужно разорвать один из проводов, чтобы бомба отключилась—сказал Дазай. —Но какой?—нервно спросил Танджиро. —Это уже на вас. Если же мы взорвёмся, то вы виноваты. Всё зависит только от вашей интуиции ^^ —сказал весело Дазай. Танджиро нервно вынул катану. Он начал подбирать различные варианты выхода в своей голове. Но не мог подобрать нужный. Тут же под ними образовалась дверь. Осаму, Зеницу и Танджиро упали вместе с бомбой в проём. Такая же дверь появилась под Куникидой, Иноске и бандитом. Двери заурылись и исчезли. Танджиро, Зеницу и Осаму упали на пол коридора. Это было измерение из комнат и дверей в японском стиле. Осаму встал, осмотрелся и обернулся к мечникам. —Это не входило в план :_) —сказал Дазай. Танджиро поднял голову. —Всмысле? Что за план?—спросил Танджиро. В это время, на бомбе окончился таймер. Она издала звук пиликания. —ААААААА!—прокричал Зеницу. —Да успокойся, она не взорвётся—сказал спокойно Дазай. —В-Всмысле?! К-Как это?! Ты же сам сказал что она взорвётся!—обеспокоенно заметил Зеницу. —Это был вступительный экзамен. Поздравляю вас! Вы его провалили! ^^ —сказал уже радостно Дазай. —Всмысле? Вы хотели пристроить нас в ваше агенство?—спросил Танджиро, встав. —Ну... Да ^^ —ответил радостный суецидник. —Э... Что?—Танджиро офигел. Зеницу встал. —Н-Но нам помешал демон! Мы не смогли ничего сделать!—сказал со страхом Зеницу. Дазай резко сделал серьёзное лицо, схватил Зеницу за шею и прижал его к стене. —А откуда ты знаешь, что нас сюда перенёс демон?-спросил подозревающее Дазай. Танджиро принюхался и осмотрелся. —Мы были в подоьном месте раньше, но это был дом демона. Да и пахнет тут кровью демона. —А...—лицо Дазая изменилось на спокойное—Ясно—он откинул Зеницу в другую стену. Зеницу врезался в стену. —Ауч :<

В другом участке этого измерения

Куникида приземлился на ноги и осмотрелся. Эта была комната с двумя дверьми. —Хм... Странно... Это... Западня?—сказал Куникида про себя, встав—И если это так... То думаю в этом виновата... —Верно думаешь—донёсся голос из-за спины. У мужчины сузились зрачки и тот выпрыгнул из комнаты через дверь. Резко в него полетели красные лезвия. Куникида прыгнул к двери и спрятался за ней. Лезвия вонзились в стену. Кто-то приближался из комнаты к выходу. Куникида вынул свой дневник. —Способность!—всё засветилось вокруг зелёным светом—Поэзия Доппо! Пистолет!—в руках математика появилась светлая фигура, похожая на пистолет. А затем обрвзовался и сам пистолет. Он нацелился на дверь. Секунда и из проёма двери вылетел Акутагава с лезвиями в руке. Куникида отпрыгнул, а лезвия влетели в стену. —Ну вот мы и встретились, Куникда-кун!—воскликнул Акутагава. В него сразу же влетело несколько пуль. Акутагава лишь усмехнулся. —Умри!—сказал Куникида. —Ну уж нет! Я пришёл за тобой, и я не успокоюсь, пока я не достигну своей цели!-воскликнул Акутагава и в Куникиду полетели лезвия.

Ещё в одном другом месте этого мира

Бандит упал на пол, а Иноске призеслился на землю и замахнулся. Разбойник сделал перекат назад и встал на ноги. —Стой, стой, стой!—сказал бандит—Это не по плану! —Заткнись и дерись, трус!—воскликнул Иноске, замахнувшись. —Да не демон я!—парень скинул маску. Иноске увидел худого, достаточно высокого молодого человека с бледной и чуть розоватой кожей. Он носит серебряные серьги и такого же цвета заколку, что не позволяет прядям бесконтрольно падать на его лицо. У парня неровно остриженные огненно-рыжие волосы и большие карие глаза, чуть вздёрнутый к кончику нос и стандартный овал лица. Он носит чёрную майку, поверх которой можно увидеть свободную бежевую кофту с длинными рукавами, тёмно-серые довольно свободные штаны и самые обычные кеды. —Э... Чё? Это твоя магия крови, да?! Способен скрываться под человека?!—воскликнул Иноске. —Да нет же, дубина!—воскликнул парень—Мы специально подготовили это испытание для вас! Это был вступительный экзамен! —...—Иноске пыхтит из носа маски—Значит вы все демоны?! Я так и знал! —Да нет же, тупой кабан! —Как ты меня назвал, блондинчик чёртов?!
20 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник