Son Of Mafia: Story Of Sudzume

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 760 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
-Отлично поработали, завтра без опозданий, девочки, - сказав это, тренер отпустил нас с тренировки. Вся команда собирала мячи и, когда мы это сделала, покинули спортивный зал, - капитан команды, ко мне в учительскую. -Почему он просто не может назвать меня по имени? – пробубнив это, я направилась туда. Зайдя внутрь, я увидела, что мало учителей находились здесь. Оно и понятно, звонка на перемену пока не было. Учительская своим интерьером хоть и была довольно уютной, у каждого учителя был свой рабочий стол, который он или она могли по-своему оформить, но все равно можно было ощутить это давление и странную атмосферу. Не знаю, то ли она ощущалась только учеником, то ли и преподавателем тоже. Зато, в учительской всегда было прохладно, но не слишком холодно. Я шла к рабочему столу тренера. Я прекрасно знала, где оно находится. Но какое же было мое удивление, что за ним был не только тренер. -Здравствуй, Судзуме. -Добрый день, директор. Что-то случилось? -Присядь, пожалуйста. Меня одновременно интересовало и пугало, что будет дальше. Но также меня немного напрягал тот фактор, что мы не в его кабинете. Это разговор не настолько важный, чтобы в его «храме» обсуждать или что-то другое? Я села на стул напротив и внимательно начала слушать то, что мне скажут. -Извини, что тебя отвлекаю, да еще и в такой обстановке. Мой кабинет сейчас в небольшом ремонте, поэтому разговор пройдет здесь. Ваша команда показывает невероятные результаты каждый месяц, что не может не радовать, - с гордостью сообщил директор, - в честь этого мы решили вам сделать небольшой подарок. В следующий вторник пройдет игра «Хинокобура» и «Тора». Кажется, я поняла, к чему ведет директор. Я уже чувствую прилив положительных эмоций. -Мы купили вашей команде билеты на этот матч. Сама знаешь, достать билеты на этот матч очень непросто - сказал тренер. -Спасибо большое, это очень…стоп, - улыбка, которая была на моем лице резко исчезла. Они же не могли достать билеты на такой матч просто так, верно? Все-таки, играют лучшие команды Японии и Южной Кореи, - вы же хотите что-то взамен, да? -Что? – переспросил тренер. Директор же смотрел мне в глаза и ухмыльнулся. Тренер, заметив такую реакцию, посмотрел на него, - директор, вы понимаете, о чем она? Он же, поправив свои очки, начал объяснять: -Прошу прощения, тренер Мин, об этой части разговара я умолчал. Судзуме, твой ум всегда меня радовал и впечатлял. Да, ты права. Все не просто так. -Я Вас внимательно слушаю, - сказав это, я начала в голове перебирать варианты, что именно хотят от меня или моей команды. Надеюсь, это не связано с оценками. -Ты все время была самой первой в рейтинге, никто тебя догнать не мог. Однако, что я замечаю последнее время, - понятно, к чему он ведет. В принципе, я этого и ожидала, - ты на четвертом месте. -Вы так это преподносите, будто я не на четвертом месте, а на четвертом месте с конца. Я упала на три места, в чем проблема? -Судзуме, - сделал мне замечание тренер. -Нет, серьезно, что не так? Я больше не лучшая ученица Сеула, из-за чего это портит репутацию вашей школы? – спокойно продолжаю я -Судзуме, - уже настойчивее называет мое имя тренер Мин. Я останавливаюсь не потому, что меня об этом просят второй раз. Меня заинтересовало, что скажет директор и каков будет ответ на мой вопрос. Он же, сделав небольшую паузу, продолжил: -Да, ты права. У меня округлились глаза размером с планеты. То есть, он этого даже не скрывает. -Твои результаты удивляют не только меня, но и директоров других школ. Ну, конечно, наша школа отличается этим. Точнее, отличалась. В общем, уговор будет таков: в следующий понедельник разместят обновленный рейтинг учеников. Если тебя не будет на первом месте, то ваша команда не пойдет на матч. Договорились? Я смотрела на директора как баран на новые ворота. Мои результаты настолько влияли на репутацию директора, что он решил ТАКИМ способом меня направить на путь истинный. Одновременно смешно и пугающе. -Но вы уже их купили, разве нет? – спрашивая это, я прекрасно понимала, что их можно будет вернуть. -Лучше меня знаешь, что это не проблема, зачем задаешь такие очевидные вопросы? – с мерзкой улыбкой подмечает директор. Ясно теперь, в чем дело. -Судзуме, я не знал этого, прости, - в растерянности говорит мой тренер. -Все в порядке. -Тренер Мин, зачем же вы извиняетесь? Это для ее же блага. И она вернется на первое место, и ее команда сможет увидеть матч лучших стран, я разве не прав? – с той же улыбкой спрашивает директор. «Манипулятор хренов» - думаю я, но не задерживаю с ответом и просто киваю. -Вот и хорошо. Жду первого места на рейтинге, Судздуме. Ты свободна, удачи -До свидания, - выйдя из учительской, я думаю, что сказать команде. Они же точно меня спросят, зачем меня позвал тренер. Если скажу только про матч, то это будет немного опасно, вдруг я не смогу вернуть первое место. Это для меня, конечно, не проблема, но нужно все варианты рассмотреть. Если скажу, что у меня есть условие в виде рейтинга учеников, где я должна быть на высоте, то есть возможность того, что они будут давить на меня. А что, если просто поменять условие? Сказать, что условие – не рейтинг, а работа команды? Что мы должны еще больше стараться на тренировках и выигрывать другие школы в турнирах? Как раз турнир начинается на этой неделе. Но, тогда это будет ложь, которая вскоре может раскрыться по неосторожности директора или тренера, а может и обоих сразу. Тогда нужно с ними договориться на этот счет. Я постучалась и зашла обратно в учительскую. -Тогда и у меня есть условие, директор, - обратилась я к нему. Две пары глаз уставились на меня с небольшим удивлением. -Не думаю, что в твоем положение разумно ставить мне условия, Судзуме, не думаешь? -А вы не думаете, что если я не смогу вернуть 1 место, то вся команда расстроится из-за того, что мы поехать не смогли? -Но это будет твоя проблема, ты не смогла выполнить часть уговора. -А кто поставил мне эту такую часть уговора, которая никоим образом не связано с волейболом? – не унималась я. Тренер же наблюдал за этим с большим интересом. Ему только попкорна с напитком не хватает. -Как раз и связана. Ваша учеба напрямую связана с тем, пойдете ли вы на соревнования или просто матч. -Нашей обязанностью является не провалить экзамен и набрать проходной бал, который является 71 из 100. Уж поверьте, с этим у меня проблем нет. Вы же поставили мне условие, которое, повторюсь, не связано с нашей обязанностью, и вы лишь хотите вернуть ту репутацию, которая была. Что на наш волейбол никак не влияет. -Но, опять-таки, если ты не вернешь 1 место, то все будут гнать на тебя, - а вот и его козырь. Я знала, что он в конце концов это скажет. Надо было просто его расколоть. -Уверены, что на меня? Когда они спросят меня в чем дело, я им просто все расскажу, как было. А когда они поймут, что тут нет моей вины, т.к. у меня нет обязанности получать первое место каждый месяц, то они поймут, что наш директор начал уже выезжать репутацию за счет команды, а точнее, ее капитана, что может повлиять на игру самой сильной команды по волейболу среди старших школ. Директор ничего не сказал в ответ. Кажется, он понял, что я пытаюсь ему сказать. Я продолжила: -Ну как? В итоге у вас ни той репутации, так еще и больше нет сильной команды по волейболу. -А при чем здесь игра волейболистов? Это дело их жизни, почему они должны из-за меня начать хуже играть? -Не все в нашей команде считают, что волейбол – это их жизнь, для них есть вещи поважнее, - это было ложью, в нашей команде все игроки могли чем-то жертвовать, чтобы дальше играть в волейбол или участвовать на соревнования. Но для того, чтобы директор потерял свою бдительность и не осталось аргументов, надо было немного соврать, - для них не будет проблема покинуть команду или начать хуже играть без стараний. Директор же постарался. Я посмотрела в глаза тренеру. Он сначала посмотрел на меня с вопросом, но позже все понял. -Ну так что? Слушаете мое условие? Директор тяжело вздохнул. «Мой план провалился» - вот что означал этот вздох. Тренер же до сих пор ни проронил ни слова. -Мое условие состоит в том, что не одна я буду стараться для просмотра матча. Все-таки, волейбол – это командная игра. Пускай наша команда на первых двух играх турнира покажут высокий результат. Если она это сделает, то поедем. -Почему только на двух? – спросил директор. -Потому что новый рейтинг учеников будет на следующей неделе. На этой неделе у нас 2 игры, - ответила тренер за меня. -Зачем это условие? У вас и так постоянно высокий результат. -Ну, это условие хотя бы связано с волейболом, - ухмыльнулась я. Директор же просто смотрел на меня, потом взглянул на тренера. Тот, просто пожав плечами, ничего не сказал. Наконец, глава всея школы дал ответ: -Хорошо. Покажи мне себя на первом месте и…так уж и быть, выиграйте мне 2 игры. Можешь быть свободна. -Спасибо большое, с Вами приятно иметь дело, - хитро улыбнулась я и вышла с кабинета. Выкуси. Вот и все. Когда я буду рассказывать про это команде, не будет ни слова лжи. Я могу быть спокойна. Эти две игры мы все равно выиграем, а первое место будет вернуть несложно. Надеюсь. -Судзуме, - меня кто-то позвал. Повернув голову, я увидела Сокджуна – брат Джинсоль, - привет. Ты чего тут? -Я в учительской была. А ты чего, звонка с урока еще не было? - спросила я в ответ. -Меня отправили за нашим журналом, учитель, как всегда, сначала проводит урок, потом отмечает кто был на нем, - закатил он глаза. Я на него непонимающе посмотрела. -Разве ты староста? -Меня им сделали после того, как в рейтинге увидели мое имя на первом месте, - сказал он уставшим голосом. Он явно был этому не рад. -И ты недоволен? -Конечно, нет. Зачем мне это? Я просто сидел, никого не трогал. Учился нормально, мне и 2 места вполне хватало, - сказал он это раздражающе. Я, в ответ на это, ухмыльнулась, - это не смешно. -Я не из-за этого. Радуйся, скоро я верну свое место. Как только я это сказала, у него загорелись глаза. Кажется, он хотел этого с того дня, когда рейтинг вышел. Он взял меня за плечи и воодушевленно сказал: -Ты самая лучшая на этом свете. Я даже специально начну хуже учится ради этого. -Нет-нет, не надо, - остановила его я. Он с вопросом посмотрел на меня. -Тебе же легче будет подняться на первое место. -Слушай, ты, когда стараешься что-то сделать, выходит намного хуже. Вспомни, как ты хотел опуститься на 4 место, в итоге на 16 оказался. Потом сам же говорил, мол, для меня это ничего не значит, но и это никуда не годится. Так что, спасибо, конечно, но не надо. -Ладно, как хочешь, - сказав это, он зашел в учительскую. Сокджун – старший родной брат Джинсоль, но по внешности на вряд ли так скажещь. Цвет волос у них, может быть и одинаковый, но все остальное нет. Джинсоль – довольно высокая девушка для ее возраста, у нее овальное лицо и близко-посаженные глаза с двойным веком. Нос у нее короткий и губы не пухлые, чего не скажешь о брате. Сокджун же, если сравнивать его с остальными парнями, невысокий. У него квадратное лицо с выпуклым разрезом глаз. Двойного века у него, как у сестры, нет. Зато у него нос с горбинкой. Однако, у сестры и у брата есть проколы на ушах. Первая имеет 4 прокола на каждом ухе, второй же только 2. Хотя, в прошлый раз, когда я говорила с Сокджуном, он хотел сделать еще парочку. -Зачем тебя звали? – спросила меня Инджи, как только я спустилась обратно в раздевалку. Вся команда теперь смотрела на меня в ожидании ответа на ее вопрос. -В общем, директор и тренер организовали для нас билеты на матч «Хинокобура» и «Тора», - сделав небольшую паузу, я ожидала реакции команды, но никто не пикнул. Я думала, начнут визжать. -Сразу хочу ответить на твой вопрос. Мы не радуемся, потому что организатор этого является директор, - сказала одна из девочек. Тоже верно. -Наша задача выиграть первые две игры турнира, которые будут на этой неделе. Выиграем – пойдем. -А, так это не проблема, - отозвалась Джинсоль, - тем более первые две команды, с которыми мы играем слабые. -Блин, как круто, мы пойдем на матч «Хинокабуры», я так давно хотела попасть на один из их матчей, - мечтательно сказала Юн Сара – либеро нашей команды. -Есть еще кое-что, это не все. Он также сказал, что я должна вернуть первое место в рейтинге учеников. Вот теперь все. Выражение лиц всей команды нужно видеть, это не передать словами. Мне даже кажется, что они не поняли, что я только что сказала, потому что именно это выражение лица было у всех – будто я сказала что-то на другом языке, которого они не знают. Видимо контраст между первым условием и вторым довольно заметный. -Прости, мне кажется, я не услышала неправильно, что директор сказал? – спросила Инджи. -Либо у нас у всех голосовые галлюцинации, либо Судзуме с ума сходит, - добавила Сакура Мураками. Она доигровщик нашей команды и является самой высокой девушкой в нашей команде. Хоть она и на позиции, где нужна больше физической сил, но характер у нее довольно мягкий, чего не скажешь о ее партнере – Юн Сара. Они обе идеальный дуэт не только как подруги, но и игроки. -Нет, это правда. Тот фактор, что я теперь на 4 месте очень сильно портит его репутацию. -Но это же странно и тупо. -Я это понимаю, иди скажи это директору. Следом в раздевалке последовало молчание. Наверное, все думали о том насколько же бессмысленное это условие. Новый рейтинг опубликуют на следующей неделе, а мои оценки за последнее время не сильно улучшились. На этой неделе у нас по всем предметам экзамены, они основной фактор моей позиции. -Слушайте, не переживайте так из-за этого, свое первое место я легко верну, я опустилась всего на 3 позиции, это не так страшно, - обратилась я ко всей команде, - вы же знаете, что я здесь самая умная во всей школе, для меня это не будет проблемой. -Мы и не сомневаемся, - улыбнулась мне Ли Инджи. -Да, размажь директора и покажи ему, что ты легко можешь вернуть свое место. Но даже если не сможешь – плевать. Сами купим билеты и пойдем, - поддержала ее Сакура. Вот за это я очень люблю свою команду. Помимо самого волейбола, мы поддерживаем друг друга в разных ситуациях и моментах. У нас нет такого, чтобы если у кого-то были проблемы, то мы бы его не выслушали. Эта команда для меня как сокровище, которое я храню как зеницу ока. Мы можем понять друг друга с полслова и все то же самое во время тренировки или игры. Хоть я и боялась говорить им об этом условии, потому что я знала значимость этой игры для всех девочек. Но они не поставили ее выше меня. Они поддержали меня, не задумываясь о том, что мы можем пропустить матч. -Спасибо большое, девочки. Вы лучшие. -Просто, интересно. Рейтинг вышел месяц тому назад, а он только сейчас очнулся? – спросила Юн Сара. -Нет, он ждал подходящего момента, - объяснила я ей, - он же не может ни с того, ни с сего позвать меня в свой кабинет и сказать про это. Странно бы было, я же на 3 места опустилась, а не 33. Ладно, давайте уже по домам, а то экзамены начинаются с завтрашнего дня. Все девочки вышли из раздевалки и попрощались друг с другом. Я направилась домой с одной целью: подготовиться ко всем экзаменам.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник