Кошачье «Мяу»

R
Заморожен
205
1
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 18 646 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 110 Отзывы 33 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Блондину на каком-то моменте стало до одури скучно. Какая-то сцена казалась ему слишком растянутой и портящей впечатление о всем фильме, так что он вздохнул и огляделся. В момент, когда он смотрел в сторону своего кота, на экране что-то ярко вспыхнуло, полностью освещая личико того Дзуши. Кадзуха удивленно моргает, уставившись на него. Такие совпадения вообще бывают? Но раньше, чем он успел что-либо сказать, он почувствовал, как из его банки попкорна кто-то уверенно тыбзит содержимое.. Парень недовольно оборачивается на друга, что тут же невинно улыбается и отводит взгляд, делая вид, что это вовсе не он. -Хейдзо, а ну руки убери. Ты свое уже съел. Попросил хотя бы, а тут сидишь втихую воруешь. Тихо произнес студент, хватая Сиканоина за запястье и с подозрением смотря на него. - Да ладно тебе) Я не специально, и вообще может это тот парень слева, откуда ты можешь знать? Надулся малиноволосый и посмотрел в сторону Скарамуччи, который в ответ уже прожигал того взглядом. Блондин усмехнулся и вытащил руку Хейдзо из своего ведерка. -Ты был пойман за руку. А он сидит и хрустит чипсами. - С вашей стороны было очень некрасиво, да и опрометчиво обвинять меня в ваших проблемах. Со ярым недовольством говорил Скар, был бы он сейчас котом, то моментально бы выцарапал ему глаза. Хейдзо, как и Кадзуха, удивленно моргнул, а после глянул на брюнета из-за спины друга. А парень между ними тем временем повернулся к своему коту и виновато улыбнулся. -Извините, пожалуйста. Он пошутил. Да, Хейдзо? Второй рукой, не отрывая взгляда от Дзуши, он слегка ударил друга в плечо, дабы тот послушно извинился и не смел пререкаться. - Ау, да, да, извини, и перестань пожалуйста смотреть так на меня... - Ладно. Спокойно сказал брюнет и, отвернувшись, продолжил смотреть фильм, иногда вновь похрустывая чипсами. Каэдехара удовлетворенно кивнул и повернулся обратно к малиновоговолосому, а после тихо произнес. -Доигрался? А я говорил тебе не приставать к людям в общественных местах. Когда-нибудь тебе так точно дадут в нос. Блондин усмехнулся и поставил попкорн между собой и другом. Пусть ест, просто это нужно было делать не втихушку. - Ладно, ладно, не кипишуй, кстати, вы знакомы с тем парнем? Кивнув в сторону Скара, спросил Хейдзо. -м... Я врезался в него, когда бежал сюда. Но думаю, это нельзя считать знакомством. Кадзуха неловко усмехнулся, ненадолго взглянув обратно на брюнета. -Бери попкорн лучше, пока дают, и смотри на экран. - Вижу, что он тебя заинтересовал, иди и познакомься после сеанса) Может найдешь ещё одного друга или что-то большее. Хейдзо усмехнулся и посмотрел через плечо друга на брюнета, который с особой заинтересованностью продолжал хрустеть чипсами, смотря кино. -Ой. Иди ты. Я просто извинился перед ним, чтоб он не дал тебе по лицу между прочим. Кадзуха передумал и вернул попкорн себе на коленки, пусть со своими ухмылками сидит голодный. Хотя, если он щас снова будет красть попкорн, парень ничего не скажет. - А я просто предложил тебе, ты думаешь я не вижу, что ты иногда смотришь в его сторону? Кадзуха, я работаю в детективном агентстве и признан работником месяца, ты не сможешь переиграть меня)) Блондину просто было стыдно, ибо Дзуши вероятнее всего слышал весь разговор. А Сиканоин тем временем бесстыдно продолжал свои речи, не забывая восхвалять свои дедуктивные способности. -Так. Все. Я понял, работник месяца. Можешь забирать весь мой попкорн, только давай закончим этот разговор.. или...по крайней мере не здесь же.. - Не стыдись своих желаний, тем более этот чудак слишком увлечён просмотром фильма и поеданием чипсов. -Да какие желания, я еще даже запомнить его внешность толком не успел. Так, все. Молчи, ради бога. Я тебя понял! Кадзуха осознавал, что парень может еще долго так разглагольствовать, уверенно доказывая свою правоту. - Ой, да и пожалуйста. Сказал Хейдзо, иногда поглядывая на Скарамуччу и Кадзуху. Хитро улыбнувшись, парень продолжил смотреть фильм. Блондин смог наконец расслабленно выдохнуть, дабы сконцентрироваться на изображении и не коситься периодически на того парня, что сидел по левую руку от Каэдехары. Положив ладонь на подлокотник, Дзуши продолжил есть чипсы, чуть прикрыв глаза, правда засыпать было нельзя, ведь тогда он примет свою кошачью форму, как форму для отдыха. Кадзуха в это время о чем-то перешептывался с Сиканоином, пытаясь заткнуть его навязчивые попытки предсказать чем закончится фильм, а то так будет совсем не интересно. Студент фыркнул, обещая сам себе, что больше не будет его слушать и положил руку на подлокотник слева, тут же касаясь чьей-то чуть прохладной руки и вопросительно моргая. Первые пару секунд он даже не понимает, кого сейчас чуть ли не держит за руку. Почувствовав касание, Скарамучча вопросительно посмотрел на блондина. А когда до блондина дошла суть дела, он тут же отдергивает руку, неловко усмехаясь и начиная тихо извиняться. -Извините.. я не заметил Услышав эти слова, брюнет взял руку того и положил обратно, вновь продолжая есть чипсы и смотреть фильм. Каэдехаре было неудобно, он немного смутился, вопросительно смотря на Скару, что кажется был совсем не против происходящего и лишь продолжал опустошать пачку, что кажется уже давно должна была кончиться. Кашлянув, парень тихо произнес. -Спасибо, но я пожалуй уберу руку. - М? Ну хорошо, дело твоё, но если что, просто клади. - невозмутимо продолжил юноша. -Ладно Каэдехара убрал руку и непонимающе посмотрел на брюнета. Кто-то правда настолько тактильный и не против прикосновений чужих людей..? Но парень лишь махнул головой и выдохнул, вновь смотря на экран и стараясь направить свои мысли тольеко на происходящее там. А Хейдзо тем временем внимательно наблюдал за парочкой, изредка хихикая. Услышав тихий смех, блондин посмотрел на юного детектива и с подозрением обвел его довольное личико взглядом. -Ты чего.. - Нет, Нет, ничего) Наигранно сказал тот и вновь начал смеяться. Каэдехара смущённо фыркнул и возмущенно сверлил взглядом друга, которому, судя по всему, было очень весело.
205 Нравится 110 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)