Кошачье «Мяу»

R
Заморожен
205
1
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 18 646 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 110 Отзывы 33 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Прошло пару недель с начала переписок Скары и Кадзухи, котёнок частенько подлавливал своего хозяина, узнавал о нём новые факты и информацию, а также и рассказывал о себе. Вобщем не плохо сдружились эти парни, хотя кто-то и не просто сдружился. Ведь блондин каждый день ныл пушистику какой тот Скарамучча прекрасный и как студент любит его, даже не подозревая, что тот самый Скарамучча сидит рядом с ним и мяукает в ответ. В этот день Каэдехара немного задерживался с учебы. У него была всего одна пара, так что вернуться он должен был еще пол часа назад. Брюнет в это время покорно ждал его дома, сидя на столе кухни и качая ногами, что свисали с края. Пищи для размышлений было безумно много. От бесконечной любви блондина, в которой он купал своего "ребенка", до изменения мнения Дзуши о своем хозяине. На глаза вновь попадается его фотка на полке. Милое личико и привычная солнечная улыбка вновь уводят мысли лишь в сторону Кадзухи. Разглядывая фотографию Скарамучча начал ловить себя на мысли, что так то Кадзуха не плохой парень, да и симпатичный. Неужели котёнок тоже заинтересовался им? Решив дождаться хозяина Скар захотел отвлечься, поэтому пошёл в комнату к блондину. Компьютер не был выключен и это юноша знал, поэтому недолго думая и включив музыку в колонках Скара начал подпевать и танцевать. В это время блондин возвращался домой, но не один. Вместе с Аякой они мило болтали, шагая рядом и обсуждая то, что было сегодня на парах. Девушка сегодня была записана к парикмахеру, а тот находился буквально в двух минутах от дома Каэдехары, так что друзья решили пройтись вместе. Подойдя к подъезду, парень уже собирался прощаться, но Камисато младшая опустила взгляд и немного неловко улыбнувшись спросила, нельзя ли ей посидеть у него, все равно у нее еще 20 свободных минут. Кадзуха лишь с улыбкой кивнул, развеивая неловкость Аяки и касаясь ключом домофона, что тут же с пиликаньем открылся. - Ничего страшного) Посидим у меня, чай попьем, мне не трудно Девушка улыбнулась и кивнула. Интересно, слышал ли Скарамучча сигнал домофона, что был включен, а значит достаточно громко прозвенел, когда Каэдехара зашел в подъезд. А Скарамучча всё слышал, но не планировал отключать дискотеку, поэтому приняв кошачью форму пушистик запрыгнул на стол виляя хвостом и лапками словно танцуя на танцполе. Кадзуха с Аякой в тому времени уже были под его дверью. Парень вопросительно смотрел на дверь, понимая, что музыка именно из его квартиры. -Какого... Находясь в полнейшем непонимании он зашел в квартиру и закрыл за девушкой дверь, а после с улыбкой произнес. -Можешь снимать обувь и проходить на кухню, я сейчас разберусь.. что там случилось.. и приду. Каэдехара снимает кроссовки и быстро оказывается в комнате, выключая музыку и удивленно смотря на кивающего головой в такт кота. Он вздыхает и отключает комп, беря пушистика на руки. - я вроде не включал ничего.. так ладно, главное чтоб соседи не нажаловались. - Мяу! Начал брыкаться котёнок, ведь его отвлекли от столь приятного занятия. - Мяяяяяяяу!!! Каэдехара вздрогнул, отодвигая ушастика на вытянутых руках от себя и потом уже ставя на пол, за это время он успел царапнуть хозяина, за что получил неодобрительный взгляд. -Ты не в настроении сегодня что ли? Но блондин решил к нему не приставать, возвращаясь на кухню, где Аяка уже с интересом осматривала квартиру, сидя за столом. Он мило ей улыбнулся, ставя чайник и сразу спросил. -Какой чай любишь? Котёнок не отставал забегая на кухню следом. - Мяяяяу! Заметив девушку рядом со своим хозяином Скар вальяжно подошёл к блондинке и после посмотрев сапфировыми глазками начал цепляться за ногу как бы пытаясь отогнать от Кадзухи неприятную глазу персону. Аяка болезненно сощурилась и подняла ногу, удивленно смотря на котенка, что агрессивно мяукал. -Кадзуха.. он меня зацарапает.. Блондин тут же развернулся и осторожно взял Скарамуччу на руки, виновато смотря на девушку. -Извини, пожалуйста. Он очень добрый! Просто сегодня не в настроении похоже.. Скара, что это за поведение? - Мяу, мяу! Шипел котёнок на новую гостью залезая на плечо Кадзухи и облизывая щеку того. После чего Скара вновь посмотрел на девушку. - Мяу! Аяка мило улыбнулась, пока блондин не знал, что делать. -Похоже он не хочет делить твое внимание с кем-то) Пушистик, не волнуйся, я на 20 минут зашла. Девушка улыбнулась, но не решилась касаться Скары, цапнет еще. Каэдехара же лишь вздохнул, оставляя хвостатого на плече и начиная потихоньку наливать чай, пусть он лучше сидит тут и недовольно мяукает, чем царапает младшей Камисато ногу. -Извини еще раз за него.. - Ничего, думаю это просто ревность кота, хаха, умный он у тебя! Вновь улыбнулась девушка и стала ждать когда Кадзуха нальет напитки. Тем временем котик чувствовал победу и поэтому довольно сидел на плече. Блондин быстро закончил с чаем и поставил кружки на стол, садясь рядом с Аякой. -Даа.. он такой. Но вредный иногда до жути, ну, ты сама видела) Хаха. Он перенес котика на свои коленки, начиная поглаживать его свободной рукой и смотреть на младшую Камисато. - Видимо очень требовательный у тебя. Отпив чай девушка рассматривала котёнка и хозяина. - Как зовут хоть этого малыша? - Мяу. -Скарамучча, можно просто Скара. Кадзуха улыбнулся и почесал свой мини трактор за ушком, отпуская на него взгляд на пару секунд. Но после вновь поднимая его на подругу. -Он и правда безумно любит мое внимание). - Какое необычное имя... Что-то напоминает из книги про японскую мифологию, надо посмотреть. - Мяяяяяяу. Говорил котёнок развалившись на коленях Кадзухи. Каэдехара с интересом глянул на Аяку, захотелось узнать побольше про имя своего котенка и того парня из инстаграмма. -Может прямо сейчас в интернете посмотреть? Я не углублялся. Парень не обратил внимание на мяуканье и ожидал ответа от девушки. - Да можно, но мне надо бы выходить потихоньку, может после выходных в универ книгу захвачу, посмотрим? Собираясь говорила Аяка. -Да, хорошо, давай) Парень лучезарно улыбнулся и поставил Скару на стол, вставая с места и убирая пустую кружку в мойку. После он проводил её до коридора, где они успешно обнялись. -Давай, удачи, скинешь потом как тебя постригли обязательно, мне интересно. Котёнок же пока те прощались захватился за кросовки девушки с громким мяуканьем пытаясь грызть их, показывая всем видом, чтобы та даже не думала подходить к его Кадзухе. Блондин отпустил взгляд, слыша агрессивное мяуканье, и тут же оторвался от Аяки, садясь на корточки перед котом. -Скара! Это что такое!? Он возмущённо взял его на руки, но получилось это лишь с кроссовком, который брюнет отпускать не хотел. - Скарочка, я честно не претендую на твоего хозяина, можешь отдать мне обувь? Но котёнок даже слушать не хотел лишь ещё больше вцепился в кросовки и недовольно мяукнул. -Скара. Отдай обувь, иначе мы поедем в ветеринару. Это были крайние методы, но всегда рабочие. Котенок боялся врачей как огня, а после одного разговора Хейдзо, что возможно этого ребенка надо кастрировать, Скара еще пол дня не приближался к Каэдехаре. Быстро отпустив ботинок пушистик спрыгнул с рук и забился в ближайший угол поджав ушки и хвостик. - Ох, спасибо, так понимаю это крайние меры? Кадзуха проследил за ним взглядом и виновато улыбнулся, а после вздохнул. -Да.. так он сразу прекращает хулиганить, хотя должен был уже понять, что ветеринар ему не светит. Извини за него еще раз, пожалуйста. Блондин наблюдал, как девушка одевает вернувшийся в ее руки кроссовок. После вновь попрощался с Аякой и пожелал удачи, закрывая дверь за ее спиной. - Мя... Тихо промяукал тот и посмотрел жалостливо на блондина. Кадзуха же усмехнулся и сел перед ним на корточки, осторожно протягивая к нему руки. -Не волнуйся, врач тебе не светит, все хорошо. Иди ко мне)
205 Нравится 110 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)