Часть 2
26 мая 2023 г., 13:15
Помощи было ждать не от куда.
Линч это прекрасно понимал. Достав упаковку соли он насыпал её по кругу вокруг себя. Призрак Тошки сразу же испарился, а Линч выломал дверь. Решив пойти к Джону и всё рассказать он открыл двери и вышел на улицу. Заметив как копы суетятся он заподозрил что-то неладное. Но решив проверить это позже он пощёл к Джону. Но его приятеля не было в машине.
- Что!? И где он...
Линч решил поискать Джона, а за одно проследить за копами.
Пройдя в переулок он увидел 2-х копов. Егор решил претвориться местным в этих краях и подощёл к ним разговаривая на ломоном японском. Но увидев бездыханное тело друга он впал в истереку и начал кричать на родном языке. Окончательно выдав себя он добился того чтоб Джона увезли в больницу.
Через некоторое время, купив повербанк по кридитке он направился с беспокойством в больницу.
- Я ещё раз вам повторяю! Джон, парень в свитере! My friend!
Девушка в регистратуре не понимала странного иностранца.
- Да чтоб вас!
- Мистор Линч?
- А? О.. Да! Здравствуйте! Мы с вами списывались на счёт показа дома. Послушайте, спросите где Джон! Где же он...
- Она говорит, что он в 313 полате.
- Хорошо, спасибо!
Линч не дожидаясь мужчину и сапровождения побежал к палате.
Расталкивая всех кто вставал у него на пути.
Забежав в палату Линч обомлел. Парень лежал весь перебинтованный.
- Господи... Джон...
В палату защёл рельертор.
- ЭТО Я ВИНОВАТ! ГОСПОДИ! Я ТАКОЙ ИДЕОТ! ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА МЕНЯ! Я ЕГО ПОТАЩИЛ СЮДА! ЭТО МОЯ ВИНА!
- Мистор Линч... Не вините себя.
У Линча пошли слёзы.
Вдруг с зади появился Джон.
- Что случилось? Линч?
- Чт... Линч обернулся на проктически здорового друга.
- ГОСПОДИ ДЖОН! С ТОБОЙ ВСЁ ХОРОШО?! Я.. ЭТО Я ВИНОВАТ! Линч бросился к Джону, аккуратно заключая его в объятия.
- Линч? Ты чё? Со мной всё в порядке. Правда кормят тут не очень. - Возмутился Джон приобнимая его одной рукой.
- Джон, давай помогу дойти до кровати. Я так испугался...
- Чего? Я не в таком плачевном состоянии чтоб не смог операясь на капельницу дойти до кровати.
- Извини... Я просто волнуюсь. В глазах Линча можно было увидеть страх. Страх, переживание, вину и боль.
- Линч, меня могут выписать?
- Какой выписпть! Ты вон с капельницой. Кто тебе её ставить будет?
- Ну ты...
- Нет уж, полижи ещё тут парку дней.
- Чего!?
Дальше они решали вопросы с призраками и Линч заметил как камера бархлит. Потом Линч вместе с рельертором сжёг остатки и направился в номер читать книгу которую подогнал ему дядя.
- Метка? Какая метка?
Вздох*
- Стоп... Камера? Джон... Нет! Нет!
Линч пересмотрел записи и убедился.
- Твою мать... Она же не снимается...
- Джон! Ответь! Давай же приятель...! Линч с замиранием сердца слушал гудки доносящиеся из телефона.
Примечания:
С наступлением каникул! Вы видели новую серию!? Куда Джона украли!? Какого хрена метка не снимаема?! Линч... Ты доведёшь меня до инфаркта... Надеюсь Джона спасут...
Больше всего мне понравились моменты где Линч беспокоился за Джона. В больнице и по телефону в конце серии. Если соберусь с мыслями напишу по этим фрогментам фф. ❤️