Закон родителей №305: Не оставлять детей без присмотра. И что будет, если ему не следовать.

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 391 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
МАМА: Вы... Это... Чт... К-как?! - в отчаянии произнесла женщина, бессильно опустив руки и оглядываясь вокруг. Она стояла на пороге кухни, готовая либо упасть в обморок, либо взорваться криками: половина кухни была в муке, половина в земле, под столом лежал опрокинутый горшок с геранью, собака сидела и тормошила мороженое куриное бедро. Посреди этого бедлама стояли два мальчика-близнеца шести лет. Несколько секунд дети смотрели на маму, а женщина на сыновей. МАМА: Глеб, Олег, у вас три минуты, чтобы объяснить, что тут произошло. ГЛЕБ: Мама, мы не специально. МАМА: Меня не было всего пятнадцать минут... ОЛЕГ: Мы хотели тебе помочь приготовить обед! ГЛЕБ: Да! Ты ушла в магазин, а мы решили разморозить курицу... ОЛЕГ: Мы полили горячей водой из крана, но она была все еще мороженая... МАМА: Вы же могли ошпариться! ГЛЕБ: Поэтому мы решили разогреть её на сковородке! ОЛЕГ: Мы налили масло, но немного пролили на плиту, и оно загорелось! МАМА: Почему папу не позвали?! ГЛЕБ: Олег решил засыпать огонь мукой, но я видел в "Фиксиках", что муку сыпать нельзя, поэтому хотел отобрать пакет... ОЛЕГ: Глеб не отдавал, и мне пришлось драться за муку, пока пакет не порвался и всё не рассыпалось. ГЛЕБ: Я решил посыпать плиту землёй из цветка, потому что так учили в передаче про выживание. Поблизости был только вот этот (показывает на горшок под столом), мы взяли его и засыпали огонь! ОЛЕГ: Да! Но пока мы героически спасали наш дом, прибежал Тузик и украл наше мясо! А я чихнул, и мы уронили горшок на пол. МАМА: А вентиль у плиты выключили? ОЛЕГ: Ээээ... Да, выключили. (Глеб пытается "незаметно" повернуть вентиль). МАМА (после нескольких секунд молчания): Угу... Понятно. И где всё это время был ваш папа? ГЛЕБ: Он сказал, что ему позвонила букмекерша, и нужно с ней поговорить. ОЛЕГ: Нет, он сказал, что позвонила парикмахерша! Дети начали спорить о том, кто же всё-таки позвонил папе. Глава семейства как раз закончил разговор и пошел проверить близнецов. ПАПА (подходит к жене): Катя, ты быстро. Что с тобой? У тебя такое лицо, будт... Ох ты ж матерь божья! Глава семейства увидел кухню и схватился за голову. ПАПА: Катя, я всего на десять минут их оставил, мне с работы позвонила бухгалтерша со срочным отчетом и я... (запнулся он, увидев суровый взгляд жены). Мы все приберем, да, мальчики? МАЛЬЧИКИ: Да! ОЛЕГ: Но сначала мы героически заберем у Тузика мясо! ТУЗИК: Гав-гав! (Ага, щас!) МАМА: Ой всё!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник