Всë для вас

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 9 443 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Про вампиров

Настройки
Примечания:

1 часть.

По всему миру на протяжении тысячелетий ходит множество легенд, сказаний, мифов, страшилок, которые многие хотят проверить. Сколько раз люди лезли в самые дебри, ездили на другой конец света, лишь бы проверить и узнать правду. В одном небольшом городишке тоже ходила похожая легенда. Говорили, что в лесу на окраине города, где-то в глубине, есть поместье. Оно не совсем большое, да и найти его сложно. Единственные, кто видел его - лесники. И однажды один лесник забрёл в это поместье посреди ночи, а точнее, когда на небе светила полная луна. Он зашёл туда и начал осматриваться. Бродил по дому с фонариком, высматривал всë, а потом забрёл в какую-то комнату. Увидев, что там было, он обронил фонарь от шока и хотел было сбежать, но тут его кто-то схватил и повëл вниз, скорее всего в подвал поместья. Там уже сидело семь парней, которые наблюдали за бедным напуганным лесником. После с ним случилось что-то настолько эдакое, что он не может вспомнить до сих пор. Эта легенда была местной страшилкой, в том числе и для того, чтобы дети не гуляли по лесу одни. Но детское невинное любопытство будет сильнее этой сомнительной страшилки, потому эти недалекие люди отправятся в это поместье, чтобы проверить насколько правдива эта легенда-страшилка.

***

Июнь месяц. Лето только началось, потому можно было веселится от души. Небольшая компания подростков лет 16-17 сейчас сидела во дворе и думала, чем заняться. Разговор привёл их к решению съездить за город и отдохнуть там. – Кстати, помните ту страшилку? Ну про восьми парней в странном поместье. – Мм, да, было дело. – Может туда отправимся? – Можно... Но ты знаешь его местоположение? – Примерные данные есть, на месте разберёмся. – Замечательно. - вмешался третий парень, которого звали Каем. Договорившись, компания недолго походила по изученным от и до улицам своего района, а после разошлась. Им повезло, что полнолуние будет уже завтра, потому они решили разойтись, чтобы выспаться, а потом собрать все свои вещи, закупиться едой и так далее. На следующий день, вечером, компания из трёх человек стояла полностью готовая отправляться в путь. Им нужно было доехать на автобусе до крайней деревни, а оттуда направится в лес. Пока они ехали до нужной деревни, на улице солнце успело приблизиться к горизонту, максимум час, и на улице будет темно. Но это не мешало парням зайти так далеко ради небольшой затеи. И вот сейчас, они стояли перед сосновым лесом и смотрели на высокие деревья. Нервно выдохнув, они ступили в этот тëмный лес. Первый направлял остальных по карте, которую он нашёл в интернете на основе имеющееся информации. Главное, чтобы она была точной. Чем глубже двигались парни, тем темнее становилось. Так же деревья были преградой для и так почти исчезнувших лучей солнца, потому пришлось включить фонарик. Хоть в темноте передвигаться сложнее и, даже, опаснее, это не мешало им двигаться дальше, в глубь. Вдруг, лидер из компании остановился и сказал: – Ребят, у нас есть проблема. – Какая? – Путь разветвляется. Мы разойдёмся и продолжим поиски? – Ну давай. Мы уже и так зашли далеко, тем более, не думаю, что что-то произойдёт. – Не согласен. - возразил Кай. – Давайте остановимся здесь и разведем костёр. Мы нормально не ели, плюс, ночь уже на дворе. – Нее, Кай, ты забыл? Это наша единственная ночь, чтобы проверить этот слух. Так что, не трусь. Кай ничего не ответил, лишь громко вздохнул. – Тогда кто-то идёт направо, кто-то налево, а кто-то прямо. – Окей, я прямо, ты налево, а Кай направо. – Замечательно. Если что, звоните. Связь тут ещё ловит, потому связаться сможем. Парни кивнули и разошлись по своим путям, оставив Кая в одиночестве стоять на месте. Этот блондин сейчас никак не хотел расставаться с друзьями. Над парнем что-то зашуршало, а после раздались тихие чириканья. – "А, просто птицы... " - вздрогнув от неожиданности, он всё же решил пойти направо. Главное никуда не поворачивать, просто иди прямо и всё будет хорошо. Кай светил фонариком на землю и видел лишь шишки да бесконечные деревья. Казалось, что он уже заблудился, хотя прошёл пару метров. Недолго поежившись, он пошёл дальше. С каждым метром обстановка почему-то начинала нагнетать, потому парень тихо начал пропевать песни, что приходили ему на ум. Это как-то успокаивало, но не до конца. Так прошло возможно минут десять. Ни впереди, ни сзади пейзаж не изменился, и тут внутри начала расти паника. Вместе с паникой начинал расти гнёт ситуации: всякие шорохи доносились со стороны, они просто окружили парня. В голове возникало много пессимистичных мыслей, потому парень бросился в бега. Вперёд, со всех ног он побежал, не зная куда его это приведёт, лишь бы сбежать от своих мыслей. Сам по себе Кай был пугливым малым. Конечно с возрастом эти страхи стали слабее, но данная обстановка заставило его вспомнить детство, когда он не мог заснуть в тёмной комнате, поскольку постоянно слышались несуществующие шорохи и шёпот. Тогда он сбегал к маме в комнату, а щас бежит в неизвестном ему направлении и в таком же неизвестном, так ещё и холодном лесу. Из-за слишком быстрого бега, парень не заметил камень и споткнулся о него. Прокатившись немного по земле, блондин зажмурил глаза и закрыл уши, будто это сможет помочь. Но как оказалось, это и правда помогло - всё в округе стихло. Тогда Кай поднял свою голову и увидел то самое поместье перед собой. Вдалеке стояло оно. Что-то заставило его подняться на ноги и пойти туда. Калитка оказалось ветхой, из-за чего одного несильного движения хватило, чтобы открыть её. И как назло, она была донельзя скрипучей. Поморщившись, парень зашёл на территорию данного дома. Там было много растений, которые главенствовали в саду - это говорило о том, что за ними давно никто не ухаживал. Луна светила так, что эти растения казались устрашающими, что ещё чуть-чуть, и они захватят тебя. Лианы захватили в свои объятия небольшой фонтан, что успел покрыться не самыми приятными наростами, ибо давно никто не пользовался им. Единственное, что слышал парень - звук своего дыхания и шагов. Даже птицы не шумели, казалось, будто их нет. Эта территория была слишком отчуждëнной от мира за её пределами. Парень прошëл мимо фонтана и направился ко входу. В доме ни одного огня не горело, по крайней мере, в окнах было темно. Вход в поместье выглядел довольно аккуратным, но всë ещё не настолько, чтобы точно можно было заявить, что за ним ухаживали. Да и вообще, само здание выглядело вполне себе неплохим, конечно, повреждения были видны, но они были настолько незначительными, что особого внимания не обратишь на них. Большие деревянные двери с металлическими вставками, которые успели заржаветь, выглядели довольно устрашающе и атмосферно. Кай поймал себя на мысли, что даже воздух здесь какой-то другой... Не такой, как в лесу. Стоя у дверей, блондин чувствовал чёткий запах древисины, только почему-то он был каким-то не таким. Покрутившись на месте, парень всë же взялся за ручку и легонько открыл дверь. Тихий скрип раздался от этого действия, что снова заставило поморщиться. Внутри было так же темно. Единственный источник света - луна на улице. Её свет попадал в дом через окна, освещая холл. Кай вспомнил про фонарик и включил его. На полу был какой-то ковёр, ведущий к главной лестнице впереди. Парень решил пойти налево, узнать, что находится у стен. Там были двери, картины с неизвестными, но красивыми до боли людьми, из-за чего блондин останавливался на некоторое время, чтобы поразглядывать этих личностей, а так же небольшие столики, на которых стояли пустые, но массивные вазы. – Интересно, кто же это?.. - рассматривая уже третью картину, парень пытался понять личность этих людей. На них были изображены парни, на вид лет от 20 до 25, все они одеты в одну и ту же одежду: чëрные костюмы с такими же галстуками и рубашками... Только у всех эти костюмы имелись некоторые отличия. У кого-то это был нормальные пиджак, у кого-то вместо пиджака были портупеи, у кого-то безрукавка и так далее. Тëмные, как воронье перо, волосы, светлое до жути лицо и яркие пухлые губы выделялись. Блондин долго рассматривал каждую картину, и подметил для себя, что они слишком идеальны, чтобы быть реальными. – Неужели раньше тут жили такие люди? - тихо произнëс парень, а после направился к главной лестнице. Так же примечательно было в холле то, что перед дверьми стояли колонны, что создавали узкий коридор. Эти колонны держали балкон второго этажа. На потолке висела массивная люстрая, внушающая страх, если вдруг упадëт. По бокам от главной лестницы шли два входа, предположительно в гостинную. Но больше всего поражало, что внутри очень чисто. Необычайно чисто, для того, чтобы быть заброшенным местом. Будто здесь и правда кто-то жил. Этот факт заставил парня насторожиться. Блондин поставил ногу на первую ступень и услышал шорох позади себя. Обернувшись, он никого не заметил и облегченно выдохнул. Кай продолжил подниматься по лестнице и заметил, как на стене висит картина, на которой изображены все восемь молодых людей вместе. Все они окружают одного человека, что сидит на стуле - скорее всего, это их глава. Сзади вновь послышался непонятный шорох. Сверху люстра начала тихонько качаться и звенеть от соприкосновения мелких, стеклянных элементов. Парень сглотнул комок, возникший в горле. Это всë сподвигало его к мысли, что не надо было вообще суваться сюда. Стоять в безлюдном, чистом поместье, где непонятно откуда исходят шорохи - не очень хорошая затея. Именно поэтому Кай развернулся и начал спускаться по лестнице, но вдруг почувствовал на себе чей-то очень тяжëлый взгляд, что заставил его тело оцепенеть. Блондин не смог сдвинуться с места, внутри начал расти страх, а этот кто-то испускал давящую ауру. Даже фонарик выпал из руки парня и покатился вниз по лестнице, освещая пол. Неожиданно, позади раздался голос: – Странник.

***

Прошло может часа пол, а может и весь час, но остальные двое ничего не нашли. Они блуждали по лесу, а после созвонились и встретились в том месте, где разошлись. – Ты Каю звонил? – Ага, не отвечает. – Может случилось что? – Да нет, не думаю. Скорее всего, телефон просто на беззвучке. – Тогда, может пойдëм в его сторону. Кто знает, когда он вернëтся. – Согласен. Два брюнета направились по той дороге, по которой изначально пошëл Кай. Они шли недолго, и вдруг один из них задал вопрос: – Может ещё раз попробуем ему позвонить? – Думаешь выйдет? – Ну.. - он достал телефон и взглянул по значок сети, – одна полоска есть, так что попытаться стоит. – Ладно, набирай. Парень набрал номер Кая и поставил звонок на громкую связь. Сразу же после набора номера автоответчик сказал "номер абонента вне зоны действия сети". – Хмм, странно. Куда он мог забрести, что у него связь перестала ловить. – Не знаю, но я предлагаю нам поторопиться и по-скорее найти Кая, пока совсем не похолодало. – Солидарен. - и парни ускорили шаг, заходя всë глубже в лес.

***

– Странник. От этого голоса у блондина прошлись мурашки по спине. Казалось, что сейчас его убьют, но неизвестный лишь продолжил свою речь. – Зачем ты потревожил нас? Кай немного не понял вопрос. Он хотел было попросить уточнения, но из-за этой ауры двигаться было невозможно. – Отвечай. Если бы он только мог это сделать... Парень чувствовал, что человек позади начинает раздражаться, но он ничего не мог с этим поделать. Неизвестный начал приближаться к голубоглазому медленными шагами, создавая эхо, которое начинало ещё больше пугать и напрягать. Капли пота стекли по виску, а мурашки продолжали бегать по телу, пока чувство страха заставляло сердце ускорять свой ритм, а мозг проецировать самые ужасные развития этого сценария. Неизвестный остановился и будто ослабил свою ауру, из-за чего Кай смог пошевелиться, хоть и немного. – Отвечай. Парень повернулся и взглянул на человека, что навис над ним. Оказалось, что это тот самый человек с картины, что сидел на стуле в центре остальных семерых. Блондин предположил, что это глава, и скорее всего не ошибся. Перед ним стоял величественный человек с холодным тëмным взглядом и в таком же костюме, как и на картине. Только в реальности он был более красив, чем там... А лунный свет создавал вокруг него мистическую атмосферу, заставляя Кая жадно глотать воздух от восхищения, а его сердце ускорять свой бит до невозможного. – Спрошу в последний раз, зачем ты потревожил нас? - его голос был, как гром среди ясного неба. – Я-я.. Случайно забрëл сюда.. - тихо пробормотал голубоглазый. От страха он начал падать назад, но неизвестный схватил его за руку. – Случайно говоришь... Блондин чувствовал эту сильную, крепкую хватку. Если его схватят, то он не сможет выбраться, как бы не хотел. Этот человек слишком силëн. После, парень заметил вены, выпирающие на руках. Перед ним сейчас и правда будто стояла живая скульптура, которую создал самый талантливый и опытный человек. Неизвестный заметил растерянное выражение лица у гостя, но не придал этому особое значение. – Следуй за мной. - это был приказ, который не стоило ослушиваться, если хочешь выжить. Кай последовал за этим человеком. Блондина вели куда-то вниз, но он не мог понять куда. В начале, они зашли в столовую, которая находилась под главной лестницей и холлом второго этажа, а после прошли на право, до упора. Там был коридор, вдоль которого находились двери. Этот незнакомец подошëл к крайней и остановился. – Что-то случилось? - тихо поинтересовался Кай. В ответ на данный вопрос ему показали связку ключей. Примечательно, что голубоглазого всë ещë довольно крепко держали за руку. От этого она начала немного ныть... Но парень заметил, что страх почти полностью исчез. Того давящего чувства больше не было, а сердце отстукивало свой ритм внутри как положено. Он явно успокоился. В голове не возникало никаких мыслей, что человек, ведущий куда-то, может как-то навредить. Нет, Кай был будто знаком с ним очень давно, будто доверял ему... Это должно настораживать, но что-то не давало этому чувству возникать. Неизвестный открыл дверь и убрал ключи обратно в карман. Дальше они зашли в комнату, которая была обустроена, как обычная спальная, и остановились у шкафа. Глава открыл дверь, где можно было заметить спуск вниз - предположительно, в подвал. Зачем его туда вели? Чтобы долго не мучать себя этим вопросом, блондин тихо озвучил свою мысль: – Ам.. А куда мы идëм?.. Ответа не последовало. В принципе, а что можно было ожидать? Что так просто возьмут и ответят? Нет, конечно. Ничего не бывает так легко. Кай ступил на первую ступень и почувствовал не очень приятный запах сырости, которым повеяло снизу. Теперь он был уверен, что ничего хорошего быть далее не может. Спокойствие будто смыло водой. Его тело моментально сильно затрясло, будто озноб прошëлся. А собственные мысли начинали развиваться не в самом лучшем направлении. Как же он сейчас пожалел о том, что согласился на эту авантюру... Но выхода из ситуации не было. Различные просьбы не трогать его вряд ли помогут. Незнакомец почувствовал, как в его руку отдавало дрожью от странника, потому повернулся и задал вопрос: – Ты в порядке? - глупый, но действенный. Низкий, ровный голос заставил парня очнуться и рассеянно посмотреть в глаза человека напротив. В них читалось слабое беспокойство, да и хватка стала слабее. Они остановились в полутëмном коридоре и молча смотрели друг другу в глаза. Никто ничего не произносил, слышны были лишь вдохи да выдохи и что-то похожее на падение капель. Через несколько секунд этот звук усилился - снаружи поместья пошëл дождь. – Я в порядке... - соврал Кай. Но незнакомец решил поверить в это и обронил лишь: – Тогда перестань трястись так, будто тебя ведут на казнь. – "Э, чего?!" - эти слова означали, что парня точно не будут убивать. Звучало хорошо, но не настолько, чтобы успокоиться. Когда тëмноволосый спустился с последней ступеньки, то потянул за что-то, что находились правее от них, и после этого включился свет. Слабый, но зато видно стало лучше. Этого хватало, чтобы они дошли до двери в конце коридора, а после зашли внутрь. Блондин удивился тому, что увидел за дверьми. Это была обычная комната. Даже нет, в бывшем она, видимо, была комнатой для пыток, но сейчас еë замаскировали под обычную. Это поразило парня, только он не мог понять, зачем его туда привели. – Располагайся. Дождь закончится нескоро, потому можешь передохнуть. Если совсем устал, то можешь вздремнуть на кровати. - молодой человек направился к зеркалу и начал снимать с себя пиджак, а после ослабил хватку галстука. – Благодарю... Оказанная милость смутила Кая, ведь изначально этот господин напугал своей внушающей и давящей аурой, потому и нельзя было подумать, что в итоге ему разрешат остаться здесь... Только почему он живëт в подвале, когда в его распоряжении целое поместье? Или он живёт с остальными семью парнями? Почему вообще он, или они, живет здесь, посреди глуши, когда мог бы счастливо жить не то что в их городе, а в самом мегаполисе со своей-то внешностью. Любая девчонка позавидовала бы его идеальной коже! Эти мысли терзали молодого парнишку, потому он стоял в проходе. Господин заметил, что гость стоит и не проходит дальше. – "Может до сих пор боится.. Я же вроде не настолько сильную ауру источал, чтобы он до сих пор боялся, да и тем более, вроде как задобрил... " – Чего стоишь? Я тебя не укушу, не бойся - тëмноволосый улыбнулся от собственный фразы и для того, чтобы вызвать доверие у такого хрупкого на вид странника. – А, благодарю.. Кай всë же прошëл внутрь и сел на край кровати. Покрывало оказалась таким мягким и нежным на ощупь, что захотелось укутаться в него и не вылезать.. Блондин с сомнением посмотрел на кровать. Он бы не отказался от отдыха, ведь недавний страх вымотал довольно сильно, но всё же внутренний голос говорил не терять бдительность. Молодой господин подошëл к кровати и сел рядом с голубоглазым. – Ты выглядишь измотанным. Ляг и поспи. - он аккуратно заглянул в лицо Кая и тëплым тоном произнëс данную фразу. Изначально, глава принял этого паренька за странника, что охотится за такими, как он, но после, завидев реакцию, стало ясно, что такой хрупкий человек не может быть охотником. Так как должен был начаться дождь, да и ночь на улице, тëмноволосый впустил к себе в обитель, предоставив необходимые условия для отдыха, ведь обычного человека легко может привести в бессознательное состояние его аура. – Нет, спасибо, я не настолько устал. – Да не бойся ты, если бы хотел, то давно бы убил либо изнасиловал. Но как видишь, ты всë ещё цел и невредим. - замолчал на несколько секунд мужчина, а после озвучил мысль, что пришла ему в голову. – Может, ты хочешь перекусить? Или чаю? – Не отказался бы.. - подобные фразы от мужчины успокаивали, нет, даже заставляли верить ему сильнее, чем стоило бы. – Прекрасно. Тогда подожди недолго здесь, главное - никуда не выходи. Я быстро приду. – А, можно вопрос? – Конечно! – Почему вы живëте в подвале, если в вашем распоряжении целое поместье? Незнакомец повернул голову в сторону, думая стоит ли отвечать, а потом произнëс фразу, не совсем обозначившую конкретную причину. – Мне тут комфортно, потому живу здесь. Видимо, он не хотел пока раскрывать все карты, потому чëткого ответа не дал. Кай почувствовал это и не стал расспрашивать более подробно. Не хочет - не надо. После этого мужчина встал и вышел из комнаты. Блондин осмотрелся. Люстра, что излучала неяркий свет создавала очень приятную, домашнюю атмосферу. Напротив кровати был комод, а правее от него шкаф. У левой стенки располагался маленький столик для чтения с двумя креслами вокруг. По бокам от кровати стояли тумбочки, а у стены, где находился выход из комнаты, был небольшой стеллаж с книгами. Везде стояли разные мелкие штучки, по типу свечей, маленьких коробок, аксессуаров и так далее. Пару ковриков у кровати и один под тем столиком. На стенах были отметины, характерные для каких-то приспособлений, что раньше там висели... Одно из подобных, кстати, осталось до сих пор. На нëм висела одежда, которую, видимо, хозяин довольно часто носил. Сам интерьер был в тëплой, тëмной цветовой гамме: разные красные, коричневые и бежевые оттенки сочетались там. Не сказать, что это походило на то, что было наверху, но и не сказать, что были сильные отличия. Здесь было всего в меру, чтобы не было душно. Но главным предметом комнаты было зеркало о красивым узором по краю. Оно стояло совсем рядом с комодом, смотря прямо на кровать. Только сейчас парень обратил внимание на приятный аромат, что стоял в комнате. Довольно свежий, который создавал чëткий контраст между тем, что находилось за дверью. Там возникало чувство, будто постоянно протекало. Кай встал и направился к стеллажу с книгами. Там были разные книги по размерам, обложкам... И где-то это были прям старые-старые, а где-то новые, будто их не так давно принесли сюда. Книги о готовке, растениях, медицине... Даже на тему хореографии и вокала нашлись. А так же журналы. Да, те самые журналы, что продаются в каждом магазине, здесь они тоже были. Не сказать, что самые свежие, но по сравнению с остальными книгами - новенькие, только что с завода. Парень решил достать книгу, что так и манила взор. У неё была кожаная коричневая обложка с золотыми узорами и надписями. – "О династиях королевских и их необычных ответвлениях. Автор стëрся... " - голубоглазый с интересом осмотрел внешний вид книги, которая была довольно увесистой. Он открыл еë и заметил, что книга датировалась 1800-ми годами. Дальше не разобрать. Перелистнув форзац, парень принялся читать самую первую страницу, а после открыл нарзац, пролистал немного назад, чтобы найти содержание. – "Глава 1. Главная королевская династия и еë начало.. " - быстро пробежавшись глазами по содержанию, блондин решил остановится на главе под названием "необычные побочные ветки главной королевской династии в самом начале еë расцвета". – Интересный выбор. - неожиданно раздался тихий голос позади, от чего Кай вздрогнул, а по его спине прошлись приятные мурашки. – Чего удивляешься? Я бы тоже первым делом открыл бы главу с подобным громким названием... Вообще, я удивлëн твоим выбором. Тут есть множество более интересных книг, но ты выбрал эту большую. Похвально. Данные слова заставали парня немного смутиться. – Ладно, хватит стоять тут. Я принëс чай и немного сладостей к нему. - в руках мужчины был поднос с маленьким чайничком, двумя чашками и тарелкой с различными угощениями. Кай закрыл книгу и поставил еë на место, а после проследовал за этим таинственным господином. Сев за кресла, тëмноволосый аккуратно налил напиток в чашки и подал блюдце с сосудом гостю. – Не стесняйся, впереди целая ночь, а дождь не планирует заканчиваться, так что чувствуй себя, как дома. – Благодарю за такой сервис. - блондин сделал маленький глоток, а после поморщился, ведь напиток всё ещё был горячим. Он немного подул, а после опять попробовал. – Слушайте, а очень вкусный чай.. Такой кисло-сладкий на вкус, да и цвет необычный. Каркаде? – О, я вижу, ты знаешь его. Да, стандартный каркаде из цветов гибискуса. - глава улыбнулся. – Кстати, а как вас звать? – Меня? Можешь, Кристофером. – Я Кай. Приятно познакомиться. - зачем-то парень представился в ответ, хоть его и не просили. Но до этого ему сказали, что ночь будет долгой, потому придëтся остаться тут надолго, а находится рядом с тем, чьë имя не известно не очень приятно. – Какое прелестное имя... Такое благородное. Давно не слышал таких. – Говорите, как старик. – Может быть это потому, что в душе я и правда старик.. Хах. - невольно эти фразы вышли грустным тоном изо рта мужчины. – Не сказал бы. Вы выглядите максимум лет на 25.. – Благодарю. - господин улыбнулся. – Ладно, допивай чай и ложись спать. Время сейчас позднее, долго оставаться здесь тебе не стоит. – А вы? – Ничего страшного, если я посижу рядом и поохраняю твой сон. – Кстати, Кристофер.. На самом деле я пришëл сюда не один. - зачем-то начал рассказывать об этом парень. – Мои два друга наверняка сейчас ходят где-то по лесу и ищут меня... Точно! Там же дождь идëт... – Не переживай, я думаю, что они успели найти укрытие в деревеньке неподалëку. – Да.. Я надеюсь, что они не сглупили и правда отправились обратно в эту деревню. Спасибо за чай. – Да не за что. Это была моя обязанность, как хозяина этого места. Я всë уберу, можешь пока расстилать и ложиться. Если желаешь принять душ, то могу обеспечить. – Спасибо, но вы и так много всего сделали. Я и так перележу.. – Ну ладно... - Кристофер поставил чашки на поднос и пошëл относить их на место, а Кай прилëг на чужую постель и прикрыл глаза. – "Этот человек внушает доверие.. Так странно" - находясь в этом поместье, парень по началу ощущал себя в заброшенном музее, а теперь, будто у себя дома. Да и хозяин оказался таким гостеприимным и красивым... Слегка отпущенный галстук и расстегнутая верхняя пуговица открывали вид на красивые белые ключицы, которые переходили в шею с тонкими венами и невероятно красивое лицо. Его прямые уложенные волосы и пирсинг в брови украшали и так прекрасную скульптуру. Нет, они дополняли его. А так же пухлые розовые губы, что очень сильно выделялись на общем фоне. Судя по крупному телосложению и его крепкой хватке с выпирающими венами на руке до этого - он явно хорошо сложен. – "Боже, почему я думаю об этом? Он, конечно, красив, но так задумываться о внешности мужчины.. " - и тут в комнату вошëл объект мыслей, отчего Кай засмущался сильнее. – Чего же ты не расстелил постель?.. Я думал, что ты хотя бы покрывало уберешь, а в итоге? Вставай, нечего лежать так. – Да не надо, мне и так нормально. – Вставай. - господин подошëл ближе к блондину и приказным тоном сказал это. – "О, так это от него веяло свежестью.. Даже аромат приятный" - подметив данную вещь, голубоглазый не стал больше сопротивляться и встал с места. Кристофер расстелил постель как надо и даже дал пижаму гостю, настояв, что спать нужно лечь так, будто после пробуждения ты заново появишься на свет и нужно быть при параде. Заморочки, но зато этот господин доволен. – Посмотри на себя в зеркало.. Теперь и правда соответствуешь своему имени. - он легонько положил свои руки на плечи парнишки и немного приблизил своë лицо к макушке, чтобы как-то сравняться с тем по росту... Так же, подметил, что от гостя исходит довольно приятный сладкий запах. – "Будет не очень приятно, если другие признают, особенно он... Надо будет по-скорее спровадить это чадо". Кай через зеркало вопросительно взглянул на собеседника, а после почувствовал, как по телу вновь прошлись мурашки. Почему-то то, как близко к нему находился этот господин, и то, как он смотрел на блондина через зеркало, начинало понемногу заводить младшего. Это ощущалось очень приятно, необычно, такого ещё не было. Но вместе с этим его настораживал этот странный взгляд... Будто он кого-то отчитывает: немного строгий и исподлобья. – Вы только из-за моего имени заставили так тщательно приготовиться ко сну? - тихо поинтересовался парень. Даже голос будто ниже стал. – Нет, я считаю это стандартной церемонией. Скажи, что сейчас ты устал ещё больше, не так ли? - голос мужчины тоже стал ниже и тише. Для Кая эта атмосфера в комнате начала становиться немного интимной, будто температура потихоньку начала подниматься, а кончики ушей горели. Его настолько смущает этот мужчина... – Да, есть такое... - он отвëл взгляд в сторону. – Сейчас ты ляжешь в кровать и ощутишь всю тяжесть, а после заснëшь крепким сном. Недолго помолчав, голубоглазый всë же выдал свою мысль. – Сейчас вы и правда выглядите подозрительным. – Хах, не бойся. Я правда не собираюсь трогать тебя, наоборот, лишь поохранять сон. Ты в этом лесу существо новое с ярким запахом для названных гостей. Будет всяко лучше, если твой сон никто не потревожит, да? – Ну, да.. Тогда, можно я пройду в постель? – Конечно, - мужчина отдалился от парня и отпустил его, – если хочешь, то могу даже колыбель спеть. – Очень смешно, но я не желаю слушать колыбель... – Точно? - ухмыльнулся господин, перебив младшего. – Точно. – Тогда, спокойной ночи. - темноволосый выключил все источники света, кроме светильника на тумбочке, и сел на кровать рядом с молодым созданием. Тот закрыл глаза и провалился в сонное царство, а Кристофер сидел и рассматривал блондина, как нечто необычное, пока не услышал голос за дверью.

2 часть.

Приятный запах сладкой крови разносился по всему лесу, а так же страх и волнение... Именно это учуял кудрявый парень, пока наблюдал за двумя брюнетами в лесу. Его голос внутри кричал о том, чтобы по-скорее попробовать на вкус этих молодых подростков. Ноги уже дëргались, чтобы рвануть, но нельзя.. Нельзя их есть. Эти людишки смеют ошеваться вокруг поместья, потому кудрявый парень не имеет права и тронуть их, пока глава не даст на то разрешения... – "Но пока он не видит, я аккуратно попробую" - он облизал губы в предвкушении этой горячей, пунцовой жидкости, что будет течь из тел этих подростков, а на вкус будет самой вкусной, как настоящий деликатес. Подождав немного, он выбежал из-за дерева и тихо ударил двоих сзади, чтобы они потеряли сознание. Пить кровь в лесу не самое лучшее решение, но на что не пойдешь ради удовольствия. Парень аккуратно надкусил шею одного из брюнетов и сделал глоток.. От удовольствия он аж простонал, а тело передëрнуло. Приятные мурашки пробежались, глаза будто заслезились - вот как кудрявый жаждал наконец-то вкусить этот запретный плод.. Спустя столько лет, он вновь пил эту кровь наивысшего сорта. Это не могло не радовать. Сделав ещё несколько глотков, он оставил первого лежать на земле и принялся пить кровь из второго. Невероятный прилив сил и жажда выпить больше, но... Парень почувствовал присутствие своего напарника поблизости, потому поспешил закончить с этим делом и направился к нему. – Так ты их нашëл... – Да, как видишь сразу двоих. – Прекрасно. Больше здесь никто не должен находиться, так что возвращаемся. – Да-да, погнали. - после этой крови, кудрявый чувствовал себя немного избалованным, будто мог позволить себе чуточку больше, чем обычно. Два молодых на вид человека прибыли в поместье и начали оглядываться в главном холле. – Кажется, нас так рано не ждали. – Ну, скоро они учуят этот запах, так что... - не успел кудрявый закончить свою речь, как из-за колонны вышел парень с лисьим взглядом. – А ты сегодня с хорошей добычей. – Конечно. Как видишь, два невероятно сладких запаха, которыми обладают подростки... – И которых ты успел опробовать. Хан, не думай, что никто не заметит. Запах слишком ярко выражен, плюс, от тебя тоже им несëт. – Ян, как ты.. – Даже если я и считаюсь самым младшим, это не значит, что я не могу делать замечания. Всë для тебя. Просто знай, что глава наверняка уже почуял что-то... Жди сегодня наказание за непослушание. – Тц, будто в первой.. – Именно, что не в первой. Перестань нарушать правила и нормально патрулируй территорию. Хан отвернулся от Яна, всë ещё держа на плече одно из бессознательных тел. – Не злись на него, он ведь прав. Ладно, Чонин, доложи главе о нашем приходе и добыче. – Хорошо. - парень медленным шагом направился к главе, а остальные двое отправились в гостинную на втором этаже, чтобы там оставить тела и ожидать остальных, для вынесения решения.

***

– Глава? - задал вопрос Ян, не входя в комнату, так как это запрещалось. Кристофер услышал голос за дверью и отвлëкся от такого расслабляющего дела. Только он открыл дверь, как почувствовал ещë два чужих сладких запаха. – "Только не говорите, что это его друзья... " – Как я вижу, вы уже заметили. Хан и Хëнджин принесли двух подростков, что блуждали вблизи поместья. Мы ждëм вас для вынесения решения и.. – Я понял, Ян. Хан вновь нарушил правило? – Да. – Созови остальных, я сейчас подойду. – Хорошо, будем ждать вас. - и брюнет удалился прочь. Кристофер вновь зашëл в свою комнату и взглянул на хрупкого, спящего парня. Перед тем, как уйти, господин закрыл дверь, чтобы никто точно не ворвался к нему, ведь кто знает, что ещё Хан выкинет, пока будет охотиться за новыми запахами. На втором этаже уже сидело семь парней, которые ждали и окружали два бессознательных тела в центре. – Приветствую всех в столь позднюю ночь. - громко заявил глава. Остальные кратко кивнули. – Как я вижу, сегодня довольно крупная добыча... Простых людей. - Кристофер подошëл поближе к этим телам и учуял яркий и резкий сладковатый запах. – И кое-кто уже успел развлечься, несмотря на запреты. - он начал осматривать шеи и заметил маленькие, аккуратные отметины, будто этот кое-кто старался сделать всë незаметно. – Мы, скорее всего, упустили одного. - заявил Хван. – Да? – Да. Хан погнался за этими двумя, а я за третьим, но потом его запах ослаб настолько, что я не смог почуять. Будто он ушëл куда-то далеко. – Главное, чтобы в сторону нашего поместья никто не шëл - остальное не имеет значения. Если бродят мимо, то не ловите. - вздохнул Крис. – Надеюсь, что все помнят, когда патрулируют. А сейчас, давайте решим, что будем делать с ними двумя. Резко в зале стало тихо. – Я предлагаю самую простую и действенную мысль. Так как, они простые люди, что не хотели нам навредить, то пусть остаются в поместье до утра. Как только на улице станет светло и дождь более-менее стихнет, мы их отпустим. Но до того момента держать этих двоих в бессознательном состоянии. Это дело я поручу Хвану. Один из парней кивнул. – А теперь... Все свободны, кроме Хана. - все быстро начали расходиться, оставляя этих двоих одних в зале, так как глава не желает, чтобы кто-то на подобных личных мероприятиях присутствовал. На последок, Чонин ещё раз с сожалением взглянул на Хана и спустился вниз. – Хан Джисон. - вновь давящая аура распространилась вокруг двоих. – Да-да, я знаю, что вновь совершил ошибку... - кудрявый моментально отвëл взгляд в пол. – Знаешь, но не исправляешь. Кристофер медленным шагом подошёл ближе к Джисону и поставил правую ногу между его, а после облокотился левой рукой о спинку позади младшего. – В этот раз последует более строгое наказание. - словно рыча, произнëс это господин. Хан медленно сглотнул, ожидая следующих слов главы. Он предполагал, что сейчас тот выдаст нечто, из-за чего у него опять будет ломка. – Домашнего ареста будет мало, на тебя он не действует. Поломает, да не хватит. - грозно начал мужчина. – Потому с сегодняшнего дня ты будешь жëстко отплачиваться за каждую подобную ошибку, совершенную ранее. Кудрявый парень напрягся, ведь прямо сейчас он чувствовал себя добычей перед главой, что так устрашающе отчитывал его. Давно он не ощущал такого давления со стороны... Он даже сейчас не может предположить, что сделает с ним глава. – Ты не уважаешь ни меня, ни правила, установленные мной. Кто мне клялся в верном послушании, а? - его голос был очень строгим и раздражëнным. Кристофер не любил, когда правила нарушили, он жëсткий перфекционист. Возможно именно это имел в виду Ян, когда говорил, что сегодня не стоило лезть на рожон. – Кто меня клялся в этом? – Я-я... - тихо ответил Хан. – А в итоге твои слова не имеют никакой силы. Даже несмотря на то, что ты обращëнный, регенерация у тебя работает отменно, но боль ты чувствуешь, как и обычный человек... Ты же понимаешь на что я намекаю? Хан кивнул и вновь сглотнул. Теперь он понял, что его ожидает. И здесь его не будет ломать от простого запрета, здесь ему будет намного хуже... – Молодец. - но от этой похвалы легче не стало. – По поводу сроков скажу, что для тебя они будут неизвестны. Всë зависит от твоего поведения. Будешь вести себя хорошо - будут поблажки, нет - будет только хуже. Хан в последний раз поднял свой взгляд на Криса и заметил в его глазах огни раздражения и злобы. Им были очень недовольны. Но так же какое-то сожаление плавало в них. Кудрявый нервно выдохнул и ответил: – Хорошо. – Следуй за мной. - строго наказал глава. Джисон проследовал прямо за господином. Через некоторое время его привели в одну из комнат на первом этаже в том самом коридоре. – Своë наказание ты будешь отбывать в этой комнате. - она была максимально простой: кровать, стол, стул и шкаф. После своих слов, господин достал плеть и сказал младшему повернуться к нему спиной и сесть на колени, а после, снять с себя верхнюю одежду. Сделав это, Джисон почувствовал, как какой-то холод прошёлся по телу, а после резкое жжение в районе лопаток, отчего он невольно выгнулся в спине и простонал. Второй удар заставил кудрявого испытать больше боли, ибо он был сильнее. – "Надо терпеть... " - он сжал своими ногтями коленки и закусил губу, пытаясь терпеть эти очень неприятные и жгучие ощущения. Ещё один удар. Эти шлепки были довольно громкими, не говоря уже о том, насколько сильными. Казалось, что ещё немного и кровь пойдёт. – На сегодня хватит. Восстанавливайся, завтра продолжим. - Крис положил плеть на стол и вышел из комнаты. Хан остался сидеть на коленях, стараясь терпеть боль в спине изо всех сил. Он не предполагал, что глава реально пойдёт на такое, ведь тот никому вреда не причинял. Максимум словами да аурой свой запугивал... Видеть такого Кристофера было огромной неожиданностью. Через некоторое время в комнату постучались. – Кто? - тихо спросил кудрявый. – Это Чонин. Я могу войти? – Да.. В комнату вошёл молодой парень и увидел, как его сожитель сидел на кровати немного вспотевший и полуголый. – Видимо, ты настолько достал главу. Я ведь предупреждал. – Говоришь так, будто знал, что он такое сделает. – По крайней мере, догадывался. – В смысле?.. - Хан немного опешил от этих слов. – Я знаю, что глава способен на такое даже с нами, но в действии не видел. Лишь слышал. – То есть... – Да, ты не первый, кто нарушает правила здесь. И как видишь, нас смогли приручить. Завтра он явно будет жёстче, так что готовься. Главное, чтобы нас не заставили причинять тебе боль... - на этих словах Ян направился к двери. – Чонин... Я знаю, что ты с главой в очень близких отношениях, потому... Не мог бы ты поговорить с ним и попросить его смягчить наказание? – Я, конечно, могу попробовать, но знай, что, во-первых, не за бесплатно, во-вторых не факт, что получится. Если не выйдет, то от тебя мне ничего не будет нужно. – А если выйдет, то что я должен буду сделать? – Хм.. Пока не придумал. Ладно, отдыхай, а я пойду поговорю с главой. – Удачи.. - с надеждой в голосе ответил Хан. – Ага, удачи. - и Чонин вышел из комнаты.

***

– "Скорее всего это друзья Кая... Ц, и чего они только полезли сюда?" - Кристофер сидел на краю кровати рядом с мирно спящим блондином. На улице всё ещё ночь и всё ещё идёт дождь. Ситуация не очень радовала, ибо метки, оставленные Ханом, вызовут вопросы у этих подростков, а при условии, что они друзья голубоглазого, то те могут что-то заподозрить. Не зря же ходят слухи по земле. И с этим нужно что-то делать. Крис не может вылечить так скоро их раны, и здесь стоит либо увеличить их размер до такой степени, чтобы они казались случайными царапинами от веток в лесу, либо... – "А что если?.. " - темноволосый решил, что парень рядом с ним может помочь в создании легенды для отвода глаз. – "Но пока он спит, я не буду его трогать. Пускай высыпается" Молодой человек посмотрел на нового знакомого, чье лицо сейчас заставляло испытывать некое умиление. Бледное лицо со слегка приоткрытым ртом и сведëнными к переносице бровями создавали такое выражение лица, будто тому что-то не нравилось, а светлые волосы, настолько светлые, что парень скорее всего альбинос, уже спутались. Сам он свернулся в клубочек, и головой занырнул под одеяло, что обнимал руками. – "Хех, как котëнок... " - почему-то, смотря на этого парня, Кристофер ощущал какое-то тепло. Уголки губ невольно поднимались, а рука тянулась к телу, чтобы легонько его погладить. Он осторожно прикоснулся к спине и начал вести рукой сверху вниз по нескольку раз. Медленно-медленно глава гладил спящего, чувствуя кончиками своих пальцев это немного худощавое тело из-под ткани. Приятное тепло оседало, и от этого было немного непривычно. Крис чувствовал, что этот человек вызывает какие-то странные новые эмоции... Неясные приятные чувства возникали внутри. – "Может стоит немного прогуляться среди людей?" - первое, что пришло в голову молодому человеку, после осознания своих эмоций. С этой мыслью господин решил, что лично проводит парней в город. Как? Притворится лесником.

***

Хван сидел в своей комнате и смотрел на лежащих на полу подростков. Уже утром их надо будет аккуратно отдать местным в руки, не раскрыв себя. Глава поручил довольно сложную задачу, отчего сейчас он размышляет, как оставить этих парней у какой-нибудь бабушки, что обязательно заметит их и позаботиться. В дверь кто-то постучал и темноволосый разрешил зайти к нему. – Доброй ночи. – Доброй ночи, глава. - Хëнджин сразу встал с места и уважительно поклонился. – Давай без всех этих официальных приветствий. Я к тебе с небольшой просьбой. – А, что случилось? - он сразу поднял взгляд на старшего. – Можешь передать мне этих подростков? Я хочу самостоятельно вернуть их. Парень удивился такой просьбе, ведь не ожидал, что их господин решится сам вернуть простых людей. – Конечно же, я не волен держать их. Но могу-ли я поинтересоваться, зачем? – Мм, небольшой отдых для тебя? Да и я хочу прогуляться снаружи, вот. - состроил задумавшееся выражение лица старший. – Благодарю вас. – Что ты, не стоит. Тебе тоже советую прогуляться вместе с остальными. Вы все устали быть в этих стенах. - Крис подошёл к Хвану и положил свою руку ему на плечо, сказав эти фразы максимально тепло. – А Хан? – Ты за него так волнуешься? – Как никак... Он часть нашей семьи. – Джинни, не переживай. Обещаю, что долго держать его не буду. Совсем скоро этот парень присоединится к вам и вашему отдыху, а пока пускай получит соответствующее наказание за свой проступок. – Я понимаю.. - но от этого веселее не становилось на душе младшего. Да, тот совершил ошибку, тем не менее, это не значит, что стоит так наказывать его. – Говорю же, не волнуйся. Джисон перешёл черту, сейчас он поймëт, что сделал, и всё будет прекрасно. Ты же знаешь это. – Да... - и не понаслышке, ведь и он когда-то совершил эту ошибку, а глава слишком сильно разозлился. – Пожалуйста, не причините ему слишком много боли. – Он это заслужил. Нельзя столько раз трогать людей без моего на то разрешения. - Крис вздохнул. – Именно поэтому я не разрешал вам покидать территорию. Кто знает, что было бы с людьми. Но ладно. Созови всех в главном зале ранним утром, чтобы обсудить данную тему. Где-то часов в девять. – Хорошо. – Спокойной ночи. – Да, и вам спокойной ночи, глава. Старший легонько обнял младшего напоследок, что привело второго в лёгкий шок, но он тут же обнял в ответ, а после первый ушёл к себе в спальню, оставив Хвана в одиночестве.

***

Ранее утро на дворе наступило. Лучи солнца уже довольно хорошо пробивались сквозь деревья, и именно поэтому Крис начал легонько толкать из стороны в сторону спящего парня. В ответ он услышал недовольное мычание и умилился с этого, но всё равно продолжил слабо покачивать чужое тело: – Эй, вставай. Тебе уже пора уходить.. - ласково произнёс глава. – Мм, правда?.. Уже утро?.. – Да, где-то шесть часов утра. Поднимайся и приходи в порядок. Завтракать будешь? – Да, давайте.. - парень медленно поднялся и начал сонным взором осматривать комнату, в которой находился. Вначале он не узнал своё местоположение, отчего успел испугаться, но после, взглянув на мужчину рядом, понял, где находился.
4 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)