Давнее знакомство
2 мая 2023 г., 17:53
Был август, самая жара. Флорид, (так звали главного героя) любил ходить купаться на речку по одиночке. Птицы поют, жужат всякие жучки и шелестят сухие листья. Так он обритал спокойствие и вобщем отдыхал.
Однажды идя к той самой речке он заметил веселого мальчишку в припрышку направляющийся к его месту. Оказалось, что этот парнишка приехал сюда отдохнуть одну недельку. Флорид, поняв, что тот парень направляется к речке хотел сначало уйти, так-какбыл очень стиснительный, но всё же решил остаться.
Женя спокойно лежал, накрывшись простыней на камнях изредка поглядывал на мальчишку выглядывая, чем же он занимается.
Мальчик не мог молчать при виде своего сверстника и начал тороторить:
— Как тебя зовут?
— Откуда ты?
— Что тут делаешь?
Флорид же молчал и с недоумением смотрел на него.
Мальчик опять спросил, но басисты и серьёзным голосом:
— Имя.
Флорида напугал его тон, но всё же ответил выдавливая из себя хоть какой то звук:
— Ф.Флорид.
Мальчик постоял пару секунд с серьезным лицом, но не сдержавшись захахотал:
— хаха, да я прикалываюсь.
— Ну так как тебя зовут?)
— Флорид!
Писклявым голосом проговорил он.
— хаха, а меня Макс зовут, дружить будем?
— Б.будем…
Промямлил Флорид, а в душе у него всё запело.
Примечания:
Я уже устала...