Я жив, но умру совсем скоро

NC-17
Завершён
103
автор
Размер:
7 страниц, 3 263 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник

Оригинал

Настройки
Примечания:
Нил пропал. Прошло 3 месяца после его отъезда к отцу. Он просто не вернулся. На его поиски потратили около двух месяцев, но не нашли никакой информации. Да даже волоса не осталось. Будто он просто растворился в воздухе. А может его и не было?.. Бред. Ну как такому большому количеству человек могло показаться? А может это был всего лишь сон кого-то из команды, например того же Эндрю?.. Это уже подтвердить или опровергнуть не получится. Может кто-то умер, и ему чудится такое прекрасное видение?.. На это ответа тоже не найти. Что же случилось в итоге? На этот вопрос не было даже предположений, поэтому лисы решили не поднимать этот вопрос больше, но в голове каждого крутились не самые приятные и желанные мысли. Монстры сидели в "Райских сумерках" и надеялись, что Эндрю уже стало легче, но смущала дата их прибытия в баре. Была среда, хотя они всегда приезжали на выходных или, в редких случаях, после игры. Вчера, позавчера, да даже пять дней назад игры не было. Да и как лисы смогут играть, когда в команде недобор? Никак. Аарон, да что Аарон, даже Кевин обеспокоенно поглядывал на Эндрю, пытаясь уловить хоть какую-то эмоцию в его теперь навечно убитых и потухших глазах. Все трое молча сидели уже часа так 3. Миньярд-который-"псих" просто пил вторую бутылку вина, изредка поднимая голову от горлышка на своих "товарищей" по команде, как вдруг резко повернул шею и начал всматриваться в толпу танцующих людей. Оба парня вздрогнули от такой неожиданности, но внимательного взгляда не отвели. Им было важно следить за любой малозаметной эмоцией голкипера. "Да нет... Это не может быть он.. Не может же?" – пронеслось в голове блондина. Он выжигал взглядом дыру в рыжеволосой макушке, которая так была похожа на вечно неспокойные, но не менее от этого красивые волосы Нила.. "Разве такое возможно? – продолжал думать Эндрю, когда решительным шагом направился в сборище незнакомых ему людей. – Он же умер. А точно ли он умер? А если.." – он не успел додумать, как коснулся плеча этого незнакомца, а незнакомца ли? И так белая кожа голкипера теперь была похожа на лист бумаги. –Н-нил? – дрожащим голосом выпалил "монстр". Нил молчал, потупив взгляд в пол, на свои дорогие ботинки. У него наконец-то появился вкус? Как же был бы рад Ники! – Это правда ты?.. – продолжал Миньярд, когда с его глаз сорвались хрустальные слезы. Не думая ни о чем, его кулак тут же полетел в сторону носа рыжего. Он пошатнулся и упал прямо перед ногами какой-то девушки. Все сразу столпились вокруг этой потасовки, а Джостен в это время отогнал охрану одним лишь жестом. – Почему? Как ты мог? Зачем бросил меня вот так? Лучше бы ты и правда умер. Ненавижу тебя. – Нил слегка улыбнулся, услышав эти слова за такое огромное время, что они были поодаль. – Нет. Не в том смысле. Я правда ненавижу тебя. – Улыбка тут же спала с лица Абрама? Натаниэля? Нила? Впрочем, сейчас это не столь важно. – Чтоб ты умер уже. – Слетело с губ Эндрю, когда он бросился прочь из бара. Джостен поднялся с пола, отряхивая свои тоже немало стоящие чёрные джинсы. Они неплохо контрастировали с белой, выглаженной до идеала рубашкой. Хемик реально бы визжал от радости. "Только посмотрите на него! Как же он ахуенно выглядит! Хочу его прямо здесь." – выпалил бы Ники, будь он тут. Аарон выскочил из-за стола, как только увидел, убегающего брата прочь. Он остановился рядом с рыжим недоразумением, вскинув руки в стороны, посмотрел взглядом, а-ля "какого хуя?" и тут же убрался из "Сумерек" вслед за близнецом. Интересно чем закончится их разговор? Ссорой? Перемирием? Убийством? Об этом узнаем позже, сейчас надо понять, что с этим идиотом, у которого язык без костей. Ну вы поняли о ком речь. Кевин действовал куда медленнее, но всё же оторвался от водки и направился прямо к Нилу, хотя Дэй его пока даже не заметил. Ну вот, он уже рядом с Джостеном. Его губы подрагивают. Рот то открывается, то снова закрывается в попытках что-то сказать. Не вышло. Глаза округлились. В голове поплыло. Из-за алкоголя? Из-за шока? Да кто знает этого Кевина? Может он просто захотел провести ночную тренировку. –Какого?.. – всё же смог сказать нападающий с двойкой на скуле. – Нил? Это правда ты? Но..как? Блядь. – Удивление в его глазах тут же переросло в гнев. Очи буквально горели огнём. Кевин точно хотел ему врезать, но, смотря на его нос, из которого и так хлыщет кровь, избавился от этого желания. – Какого хера ты так поступил? Знаешь кто успокаивал Эндрю после твоего исчезновения от желания разнести всю общагу в щепки и стереть всех лисов с лица земли? – Подождал предположения рыжего. Его не последовало, поэтому Кевин ответил на свой же вопрос – Я, Аарон и Ники. Где ты был в это время? Обжимался по углам с девицами? Ты оказывается такая двуличная тварь? Не поверю в это. Играл с другими командами? – Продолжал перечислять Дэй. – В это тоже не поверю, да и на экранах тебя не было. Хорошо проводил время с папашей? Так подумает только психбольной. Ну что за бред? Так где же ты пропадал? – Ответа опять же не последовало – Мы думали, ты умер, но трупа не находили, а потом по новостям вообще передали, что Натан, балтиморский мясник, твой отец короче, мёртв. Как так получилось? – Усмехнулся черноволосый – Да, были предположения, что он тебя убил, а позже за тебя кто-то отомстил, например Стюарт, но трупа всё ещё не нашли. Были надежды на то, что ты выжил и убил его. Но эту теорию тоже быстро опровергли. Ты слишком дорожишь своей "семьёй", то есть лисами, поэтому ты сразу бы отправился к нам. Так что произошло, я тебя спрашиваю? – Рыжеволосый не удостоил его ответом, а Кевин задумчиво потер подбородок тремя пальцами. – Ты сделал не только больно Эндрю, но и плохо всей команде. У нас недобор. Нас не допустят до соревнований. Из-за кого? Из-за легкомысленного тебя. Просто уйди отсюда и не попадайся мне на глаза. Я не скажу ни Ваймаку, ни Эбби, ни Бетси, ни Ники, который уехал в Германию плакаться Эрику, ни старшекурсникам, никому. Свали. И всё. Правильно Эндрю сказал, лучше бы ты умер. – Кинув это, Дэй развернулся и направился к выходу. –Ну-с скоро умру. – Наконец подал голос Джостен. –Я заключил сделку с Ичиро. Он выполняет кое-что, а я взамен не попадаю вам на глаза и ещё кое-что, если я оплошаю - меня убьют. –Ты сделал...что?.. – опешил Кевин, но всё ещё продолжал сверлить взглядом дверь. –Пока. Увидимся на моих похоронах. Скоро короче. Удачи тебе и команде. Можешь передать им это, если хочешь конечно. Нападающий уже было повернулся к Нилу, но от него осталась лишь музыка, под которую тот танцевал в своём сногсшибательном наряде. Он просто исчез, вообще ничего не оставив в напоминание о себе. Может это всё было галлюцинацией, как думал Эндрю под таблетками? Всё может быть, но у троих сразу? Такое вряд-ли могло быть. Тем более около той "драки" Нила и Миньярда-того-который-"монстр" собралось немалое количество человек, которые пришли поглазеть на интересно разворачивающиеся события.

***

–Блядь, Аарон, съеби отсюда сейчас же. – Всё тем же яростным голосом произнёс голкипер. –Эн-ндрю, но я..не могу оставить тебя в таком состоянии... – бубнил себе под нос защитник. –Просто свали, я тебе сейчас глотку перережу. –Не сможешь, у тебя нет ножей, если ты не забыл – уже ровным и уверенным голосом стал твердить Аарон. – Мы забрали их, чтобы ты не вскрылся случайно, вспомни, ты сам их отдал. –Я перегрызу тебе горло, задушу, сверну тебе шею, да хоть разобью твою башку камнем, который лежит слева от меня. Просто свали. Миньярд-который-"нормальный" не стал рисковать жизнью и всё же скрылся за входной дверью в "Райские сумерки", оставив Эндрю наедине с собой. Пусть обдумает всё, что произошло буквально минут 5 назад. Это было хорошее решение? Разумеется нет. Это было плохое решение? Тоже нет. В такой ситуации нет решения. Лучше сделать то, что тебе говорят. Так Аарон и поступил. Зайдя в бар, Аарон наткнулся на матерящегося Кевина, который проклинал всё на свете. Нет, это не было необычно, но после встречи с Джостеном... Это могло быть плохим знаком. По сути так и было, но откуда же это было знать блондину? Ему хватало проблем с близнецом, а тут ещё одна беда. –Что-то случилось? Что такого сказал этот рыжий? – воскликнул защитник. –Да идиот он, вот что. Тупой, блядь, даун. Чтоб его. Сдохнет скоро он. –Чего? – Миньярд ошарашено глянул в глаза нападающему. – В смысле реально? Прям умрёт? Его убьют? –Да. Он оказывается заключил сделку с главой якудзы. Я хер знает, что ему предложили взамен, скорее всего защиту, но от кого? Половина его части заключается в том, что он не будет к нам приближаться. Он приблизился, точнее мы подошли к нему. За невыполнение условий - смерть, ну думаю, ты и сам догадался бы. – старался сохранять спокойствие Дэй, но ярость победила – Чтоб его! Ну что за отсталый так поступает?! Черноволосый немного успокоился, глядя в полное ужаса лицо напротив. Ему, конечно, было не до этого, но спросить стоило: –Что с братом твоим? –По его виду, он будто падает в пропасть и не сможет оттуда выбраться без Нила-мать-его-Джостена. Я не хотел уходить, уж слишком херово ему было, но мне сообщили пару вариантов моего убийства на выбор, поэтому я был вынужден удалиться и оставить его наедине с собой. Он должен обдумать всё и сопоставить факты. Надеюсь, что ему не станет хуже в одиночестве, хотя ему стало лучше только в компании с, чтоб его, Джостеном. –Не думаю, что стоит ему сообщать то, что я выпалил тебе на эмоциях. Хотя.. Пока не решил, но точно не сегодня. Надеюсь, нас хотя бы на похороны его позовут. – грустно усмехнулся Кевин, но продолжил диалог с самим собой[?] – Сейчас к Эндрю лучше не подходить и не разговаривать с ним, а просто наблюдать за ним издалека, чтобы он никого не убил. Пока хер знает злой он или расстроенный. –Ты прав, но про смерть этого рыжего идиота его оповестить надо, но, как ты уже сказал, не сегодня. Точно не сегодня. – Слишком легко согласился с Дэем Аарон, но ладно. Всё же нападающий был правда прав, тем более сил спорить не было от слова совсем. Сейчас всю энергию надо было направить на изучение каждой эмоции на лице брата, было страшно даже моргать, ведь можно пропустить что-то реально важное.

***

Да, Нил оказался прав. Они правда встретились совсем скоро на похоронах, но...на чьих?.. –Чего? – почти кричал Кевин, закрывая рот руками и смотря на могилу *** – Но.. Как? Перед глазами всей команды красовалась каменная плита с аккуратно выведенными буквами. Кто-то явно долго старался над надписью и, скорее всего, она была исполнена не с первого раза. Возможно, покойник сам вырисовывал каждый символ, зная о скорой смерти. Или всё же гроб, закопанный в землю был пуст?.. Всё было возможно. А в этот вариант хотелось верить. Всем хотелось верить, хотя имя на надгробии было известно только Кевину. А только ли? Слишком много вопросов за последние пять минут пролетели, на которые мы ответов не знаем. Для разгадки пришлось бы копаться в голове каждого присутствующего. А может даже в голове самого "покойника". –Аээ... Кто это? – опередил всех членов команды Аарон – Кевин, пояснишь? Вижу, не я один не понимаю в чем дело. Просвети нас. – лисы мигом закивали. Все. Кроме..Эндрю? Он знал? Может быть. А может просто догадался? Тоже возможно. Может у него просто не осталось эмоций после той среды в "Райских сумерках"? Это мог быть правильный ответ, хотя.. Да кто вообще знает правильный ответ кроме самого Эндрю? Никто не понимает, что творится в его голове кроме..Нила? А точно ли он понимал его понимал? Да, это определённо было так. И опять же появилось много вопросов, которые никто не осмелится озвучить. Только если бессмертные или те, кто не боится получить нож в живот, шею, бок, щеку, руку, ногу, сердце от Миньярда-тот-который-"монстр". –Да ёмаё, Кевин, хватит стоять как вкопанный, объясни наконец кто такой Натаниэль Веснински? – не выдержала Элисон. Она это имя знать не могла. Точно нет. Девушка прочитала его по слогам с той самой надгробной плиты, предварительно прищурившись. Да, именно он и лежал в гробу, который находился не так глубоко в земле. Но был ли там кто? Вряд-ли. –Думаю, это смогу рассказать и я. – все обернулись на знакомый голос. Это был..Джостен? Но как..? У каждого сокомандника этого рыжего придурка от ахиреть какого сильного удивления глаза на лоб полезли. Слишком мягко. Все охуели. Даже Эндрю удивился, хотя ему так и не сказали про возможную смерть Нила. Он правда знал имя "Натаниэль Веснински", а если быть точнее, то " Натаниэль Абрам Веснински". Не зря они столько времени провели на крыше, играя в „правду”. Оба знали достаточно секретов другого, чтобы пойти в полицию и настучать, но зачем им это? Зачем создавать неприятности одному, если отхватят двое? Незачем. Поэтому они и молчали. Кто-то думал по-другому? Может быть. Но ни Нила, ни Эндрю это не волновало. Да и никто не смог бы рассказать свою точку зрения на эту ситуацию. –Нил? – почти в голос крикнули лисы кроме Эндрю и Кевина, даже Аарон не смог скрыть удивления, хотя так пытался. –Какого..хера? – сразу же среагировал Мэтт. – Где ты пропадал всё это время? –Не думаю, что вы захотели бы это знать.. – виновато протянул Джостен. Или же лучше сказать Веснински? Нет. Точно нет. Он был мёртв. Ну, по легенде было так. –И как же ты избежал пули Ичиро? Мне кажется, он точно бы не промахнулся, но и не дал бы тебе что-то по типу второго шанса. Да и не отпустил тебя после того, что он сделал для тебя. – Дэй на секунду задумался, а позже удивлённо и..со страхом? глянул в глаза рыжему напротив. – Он мёртв? –А вот на этот вопрос сейчас я точно ответить не смогу. –Кевин, какого хера ты мне не позвонил сразу, как этот идиот не вернулся к вам через неделю после игры? – послышался где-то из-за спины грубый мужской голос, а позже рука этого же человека легла Дэю на плечо. –Стюарт Хэтфорд???? – как у "второго по скуле" ещё глаза не лопнули? Они всё расширялись и расширялись. –Я задал вопрос. – всё тот же ровный низкий голос мужчины. –Оооо, я так и не поблагодарил тебя. Ты как раз вовремя. – с явной улыбкой на лице промурлыкал Нил. – Прямо сейчас мы хороним..эээ..меня? – нападающий задумчиво потер подбородок. – Ну почти. Ты останешься или прямо сейчас уезжаешь? –Ну раз уж такой праздник, то грех не остаться. – с лёгким смешком произнёс Хэтфорд. –Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – это уже был Аарон, и, кажется, терпение у него кончается. Нет, не кажется, точно кончается. –Ой, заткнись. – наконец подал голос другой Миньярд. –А ты не изменился. – усмехнулся Джостен. –Пошёл нахуй. Нет, правда. Какого хера ты нас сначала кидаешь, потом появляешься в "Сумерках", после снова исчезаешь, а сейчас вновь стоишь перед нами. Думаю, тебе стоит объясниться. Не только предо мной, хотя это тоже ты сделаешь, но позже. –Блин, ребят, давайте потом. Для этого разговора точно надо присесть. Во первых история долгая, во вторых кто-то точно грохнется в обморок. А теперь хочу вам представить моего Спасителя - Стюарт Хэтфорд, мой дядя по материнской линии. Ну, Кевин его знает. Кстати, откуда? Ладно, не об этом сейчас. Никто больше не стал препираться. Нил всё же снова с ними, лисами. А о случившемся они забросают его вопросами позже.
Примечания:
103 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)