***
–Блядь, Аарон, съеби отсюда сейчас же. – Всё тем же яростным голосом произнёс голкипер. –Эн-ндрю, но я..не могу оставить тебя в таком состоянии... – бубнил себе под нос защитник. –Просто свали, я тебе сейчас глотку перережу. –Не сможешь, у тебя нет ножей, если ты не забыл – уже ровным и уверенным голосом стал твердить Аарон. – Мы забрали их, чтобы ты не вскрылся случайно, вспомни, ты сам их отдал. –Я перегрызу тебе горло, задушу, сверну тебе шею, да хоть разобью твою башку камнем, который лежит слева от меня. Просто свали. Миньярд-который-"нормальный" не стал рисковать жизнью и всё же скрылся за входной дверью в "Райские сумерки", оставив Эндрю наедине с собой. Пусть обдумает всё, что произошло буквально минут 5 назад. Это было хорошее решение? Разумеется нет. Это было плохое решение? Тоже нет. В такой ситуации нет решения. Лучше сделать то, что тебе говорят. Так Аарон и поступил. Зайдя в бар, Аарон наткнулся на матерящегося Кевина, который проклинал всё на свете. Нет, это не было необычно, но после встречи с Джостеном... Это могло быть плохим знаком. По сути так и было, но откуда же это было знать блондину? Ему хватало проблем с близнецом, а тут ещё одна беда. –Что-то случилось? Что такого сказал этот рыжий? – воскликнул защитник. –Да идиот он, вот что. Тупой, блядь, даун. Чтоб его. Сдохнет скоро он. –Чего? – Миньярд ошарашено глянул в глаза нападающему. – В смысле реально? Прям умрёт? Его убьют? –Да. Он оказывается заключил сделку с главой якудзы. Я хер знает, что ему предложили взамен, скорее всего защиту, но от кого? Половина его части заключается в том, что он не будет к нам приближаться. Он приблизился, точнее мы подошли к нему. За невыполнение условий - смерть, ну думаю, ты и сам догадался бы. – старался сохранять спокойствие Дэй, но ярость победила – Чтоб его! Ну что за отсталый так поступает?! Черноволосый немного успокоился, глядя в полное ужаса лицо напротив. Ему, конечно, было не до этого, но спросить стоило: –Что с братом твоим? –По его виду, он будто падает в пропасть и не сможет оттуда выбраться без Нила-мать-его-Джостена. Я не хотел уходить, уж слишком херово ему было, но мне сообщили пару вариантов моего убийства на выбор, поэтому я был вынужден удалиться и оставить его наедине с собой. Он должен обдумать всё и сопоставить факты. Надеюсь, что ему не станет хуже в одиночестве, хотя ему стало лучше только в компании с, чтоб его, Джостеном. –Не думаю, что стоит ему сообщать то, что я выпалил тебе на эмоциях. Хотя.. Пока не решил, но точно не сегодня. Надеюсь, нас хотя бы на похороны его позовут. – грустно усмехнулся Кевин, но продолжил диалог с самим собой[?] – Сейчас к Эндрю лучше не подходить и не разговаривать с ним, а просто наблюдать за ним издалека, чтобы он никого не убил. Пока хер знает злой он или расстроенный. –Ты прав, но про смерть этого рыжего идиота его оповестить надо, но, как ты уже сказал, не сегодня. Точно не сегодня. – Слишком легко согласился с Дэем Аарон, но ладно. Всё же нападающий был правда прав, тем более сил спорить не было от слова совсем. Сейчас всю энергию надо было направить на изучение каждой эмоции на лице брата, было страшно даже моргать, ведь можно пропустить что-то реально важное.***
Да, Нил оказался прав. Они правда встретились совсем скоро на похоронах, но...на чьих?.. –Чего? – почти кричал Кевин, закрывая рот руками и смотря на могилу *** – Но.. Как? Перед глазами всей команды красовалась каменная плита с аккуратно выведенными буквами. Кто-то явно долго старался над надписью и, скорее всего, она была исполнена не с первого раза. Возможно, покойник сам вырисовывал каждый символ, зная о скорой смерти. Или всё же гроб, закопанный в землю был пуст?.. Всё было возможно. А в этот вариант хотелось верить. Всем хотелось верить, хотя имя на надгробии было известно только Кевину. А только ли? Слишком много вопросов за последние пять минут пролетели, на которые мы ответов не знаем. Для разгадки пришлось бы копаться в голове каждого присутствующего. А может даже в голове самого "покойника". –Аээ... Кто это? – опередил всех членов команды Аарон – Кевин, пояснишь? Вижу, не я один не понимаю в чем дело. Просвети нас. – лисы мигом закивали. Все. Кроме..Эндрю? Он знал? Может быть. А может просто догадался? Тоже возможно. Может у него просто не осталось эмоций после той среды в "Райских сумерках"? Это мог быть правильный ответ, хотя.. Да кто вообще знает правильный ответ кроме самого Эндрю? Никто не понимает, что творится в его голове кроме..Нила? А точно ли он понимал его понимал? Да, это определённо было так. И опять же появилось много вопросов, которые никто не осмелится озвучить. Только если бессмертные или те, кто не боится получить нож в живот, шею, бок, щеку, руку, ногу, сердце от Миньярда-тот-который-"монстр". –Да ёмаё, Кевин, хватит стоять как вкопанный, объясни наконец кто такой Натаниэль Веснински? – не выдержала Элисон. Она это имя знать не могла. Точно нет. Девушка прочитала его по слогам с той самой надгробной плиты, предварительно прищурившись. Да, именно он и лежал в гробу, который находился не так глубоко в земле. Но был ли там кто? Вряд-ли. –Думаю, это смогу рассказать и я. – все обернулись на знакомый голос. Это был..Джостен? Но как..? У каждого сокомандника этого рыжего придурка от ахиреть какого сильного удивления глаза на лоб полезли. Слишком мягко. Все охуели. Даже Эндрю удивился, хотя ему так и не сказали про возможную смерть Нила. Он правда знал имя "Натаниэль Веснински", а если быть точнее, то " Натаниэль Абрам Веснински". Не зря они столько времени провели на крыше, играя в „правду”. Оба знали достаточно секретов другого, чтобы пойти в полицию и настучать, но зачем им это? Зачем создавать неприятности одному, если отхватят двое? Незачем. Поэтому они и молчали. Кто-то думал по-другому? Может быть. Но ни Нила, ни Эндрю это не волновало. Да и никто не смог бы рассказать свою точку зрения на эту ситуацию. –Нил? – почти в голос крикнули лисы кроме Эндрю и Кевина, даже Аарон не смог скрыть удивления, хотя так пытался. –Какого..хера? – сразу же среагировал Мэтт. – Где ты пропадал всё это время? –Не думаю, что вы захотели бы это знать.. – виновато протянул Джостен. Или же лучше сказать Веснински? Нет. Точно нет. Он был мёртв. Ну, по легенде было так. –И как же ты избежал пули Ичиро? Мне кажется, он точно бы не промахнулся, но и не дал бы тебе что-то по типу второго шанса. Да и не отпустил тебя после того, что он сделал для тебя. – Дэй на секунду задумался, а позже удивлённо и..со страхом? глянул в глаза рыжему напротив. – Он мёртв? –А вот на этот вопрос сейчас я точно ответить не смогу. –Кевин, какого хера ты мне не позвонил сразу, как этот идиот не вернулся к вам через неделю после игры? – послышался где-то из-за спины грубый мужской голос, а позже рука этого же человека легла Дэю на плечо. –Стюарт Хэтфорд???? – как у "второго по скуле" ещё глаза не лопнули? Они всё расширялись и расширялись. –Я задал вопрос. – всё тот же ровный низкий голос мужчины. –Оооо, я так и не поблагодарил тебя. Ты как раз вовремя. – с явной улыбкой на лице промурлыкал Нил. – Прямо сейчас мы хороним..эээ..меня? – нападающий задумчиво потер подбородок. – Ну почти. Ты останешься или прямо сейчас уезжаешь? –Ну раз уж такой праздник, то грех не остаться. – с лёгким смешком произнёс Хэтфорд. –Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? – это уже был Аарон, и, кажется, терпение у него кончается. Нет, не кажется, точно кончается. –Ой, заткнись. – наконец подал голос другой Миньярд. –А ты не изменился. – усмехнулся Джостен. –Пошёл нахуй. Нет, правда. Какого хера ты нас сначала кидаешь, потом появляешься в "Сумерках", после снова исчезаешь, а сейчас вновь стоишь перед нами. Думаю, тебе стоит объясниться. Не только предо мной, хотя это тоже ты сделаешь, но позже. –Блин, ребят, давайте потом. Для этого разговора точно надо присесть. Во первых история долгая, во вторых кто-то точно грохнется в обморок. А теперь хочу вам представить моего Спасителя - Стюарт Хэтфорд, мой дядя по материнской линии. Ну, Кевин его знает. Кстати, откуда? Ладно, не об этом сейчас. Никто больше не стал препираться. Нил всё же снова с ними, лисами. А о случившемся они забросают его вопросами позже.