***
«я уподобился безумцу, смеющемуся под дождём. Немного отстранённый, слегка безрассудный. Но мне это проще, чем терпеть боль». Нил медленно повернул голову вбок, улавливая чёткость в полной темноте и рассматривая комнату в её скрытых цветах. Тут все было привычно. С недавних пор. Он и впрямь провел восемь лет в бегах от людей отца, хотя в самом деле бегал от самого себя. Его полноценно можно назвать беглецом, который никак не мог нигде прибиться и наконец успокоиться. «иногда проявлять характер, человеку, у которого на уровне инстинктов заложено чуть что рвать когти, это нелегко, но ты хотя бы попробуй»- предложил однажды улыбающийся блондин, что сейчас спокойно спал на плече Нила, используя его как самую мягкую подушку. А ведь он так и не позвонил. Потому что звонить не пришлось, его человек, что обещал его защитить и не уходил, чтобы его приходилось звать. - чего не спишь- сонно буркнул Эндрю, чуть толкнув рыжего под локоть, чтобы тот очухался. Как часто Джостен, который теперь навсегда остался только им, думал о том, как начинался его далёкий путь в жизнь, где теперь есть настоящая свобода и непринуждённая любовь? - я сплю- шепнул в ответ Нил, вновь укладывая голову на шелковистые волосы блондина. - не пизди мне тут. Слышу, что не спишь- возмущенно мычал Миньярд, так и не открывая глаза. - я в потолок смотрю- тихо оправдывался Нил. - бегаешь по нему глазами?- непринужденно ответил Эндрю, закончив гнуть свою линию и получив лишь кивок- бе-гу-нок. Нил громко хмыкнул. -хватит бегать по моему сердцу, ты и так заполучил всю его территорию, Джостен. Я волнуюсь, когда ты не можешь заснуть. Миньярд неприметно прижался поближе, аккуратно поцеловав Нила в оголенную ключицу. - а теперь спи давай. Спасибо тебе, Эндрю Миньярд, что остановил убегающий поезд, который вечно гнался в очередную лживую жизнь.Часть 1
2 мая 2023 г., 18:35
- тебе звонят- подсказал Эндрю.- сними трубку.
«и я позову тебя среди ночи, словно поблекший светлячок»
- твои родители мертвы, у тебя куча проблем, и впереди не светит ничего больше- сообщил Эндрю.
«я устал так, что не хватало сил для сна»
- но с сегодняшнего дня и до следующего мая ты останешься Нилом Джостеном.
«я по уши увяз и мне не выбраться, на этот раз я окончательно заблудился».
- а я – человеком, который пообещал тебя защитить.
«помоги мне вспомнить как улыбаться, и расскажи, зачем мне это нужно».
- мне по барабану, когда ты воспользуешься телефоном– завтра , послезавтра или вообще никогда.
«твоё пламя горело так ярко»
- но в тот день ты не сбежишь.
«они убегают, сжигая за собой мосты. Они убегают, и кровь горит в венах».
- ты вспомнишь о моём обещании и позвонишь.
«беглецы никогда не возвращаются. Это всегда билет в один конец»
- скажи, что понял.