***
Арина сидела на кресле, Арсений прислонился к подлокотнику. — Ариш, ты бы хотела своих детей? — Да. — Ты с тем… ну… — Арс. Я тебя любила. Даже живя с ним я любила тебя. И детей хочу от тебя, а не о кого-то другого. Арсений улыбнулся. В этот момент в палату забежала Рита и испуганным голосом сказала: — Арсений Сергеевич, помогите! — хирург поднялся с подлокотника, — там в ординаторской Евгения Борисовича бьют, — она закрыла рот рукой, чуть не плача. — Ариш, побудь с Антоном, — он быстро выбежал. Залетев в ординаторскую, Арсений оттащил Кешу с Жени и ударил ему прям в лицо, ломая нос. Хруст был слышен даже в палате Антона. Кеша взвыл и приложил руки лодочкой к лицу. — Что ты тут делал? — наорал на него хирург, держа за шиворот. — Аааа, пусти! — Что делал, спрашиваю! — Искал… чем похмелиться или уколоться… ааа. — Пошёл от сюда! — он вывел его из ординаторской и крикнул, — охрана! К нему подбежал тот самый мужик, — забери его и больше не впускай. — А полицию может? — Мне сейчас не до этого, разбирайся сам, — Арсений поспешил обратно. Он присел к другу, который шипел и держался за лоб. — Женька, ты как? Покажи, — он убрал руку друга и посмотрел на рану. Нужно было зашивать, — прилично. Надо всё обработать. Что болит? — Арс, ыссс, подожди. Я в себя прийду. Все нормально, там Юля где-то, — он указал рукой позади себя. Арсений посмотрел в угол и увидел девушку, которая, обнимая колени. Она сидела съёжившись и плакала. Он подошёл к ней и заглянул в глаза. — Что он с вами сделал? Посмотрите на меня, — девушка подняла голову, — только губу разбил? Он вас насиловал? — встревоженно допрашивал мужчина. Та отрицательно замотала головой, — пойдёмте в процедурную, я помогу вам, — он поднял её под локоть и помог встать. Девушка плакала и медленно шла. Арсений остановился возле друга. — Женька, я сейчас её передам медсестре и тобой займусь. Потерпи. — Арс, всё нормально. Хирург проводил Юлю в процедурную и приставил к ней медсестру. — Юля, вам сейчас всё обработают, вызывайте такси и езжайте домой. Я думаю, что заведующий не будет против раннего завершения вашей смены, — та лишь кивнула головой и тихо сказала: — Спасибо. Арсений вернулся к ординатору и помог другу встать на ноги. — Пойдём в противошоковую, я заштопаю тебя. — Арс, это Люда сделала. — Что? — Люда заходила в палату, хотела тебе отомстить. — Чёрт! Ложись, — он натянул перчатки и аккуратно обработал все раны. Какие-то заклеил пластырем, какие-то зашил. Пол часа ушло на восстановление. Женя лежал и держался за голову, — болит? Тебя обезболить? — Давай. Домой всё равно смысле нет ехать. Через пять часов на работу. Пока доеду, лягу, потом обратно. — Ложись у себя, — Арсений приготовил инъекцию, — повернись, — Женя повернулся на боки приспустил штаны. — Да, лягу сейчас, Что с Юлей? — Ею медсестра занимается и домой её отправил. — Правильно, — он повернулся обратно. — Пойдём я провожу тебя. — Арс, я маленький что ли? У меня всё нормально. Подумаешь, немного приложили. Спасибо тебе большое, — он улыбнулся. — Я доведу тебя до кабинета и оставлю в покое. Я должен быть уверен, что с тобой все хорошо. — Спасибо, — он встал с кушетки и Арсений под руку повёл его в кабинет. Убедившись, что тот лёг, хирург вернулся в палату, где его ждала Арина. — Что случилось? — она встала с кресла и прошла к нему. — Ничего. Драка. Женю Кеша побил. — Кеша? — Да, это мужинёк его матери, — он указал головой на Антона. — Это она отключила аппаратуру? — Да. Мне хотела отомстить. — Она больная, Арс. Она же может действительно убить его. Её надо передать органам, положить в отрезвитель, в психушку. — Если органам, то встанет вопрос, почему её сын жил у меня. — Так, ты всё делал законно, через доверенности, с её подписью. Не подделывал ничего. А потом, Антону 18. Придёт в себя и сам всё подтвердит. — Да. Ты права. — Как Евгений Борисович? — Нормально, зашил и уложил у себя. Юле тоже попало. — Да ты что? — она закрыла рот рукой. — Не переживай, - он приложил руку к её спине и направил к креслу, — она домой поехала. Там губа немного только. — Ну всё равно. Арсений разложил кресло и сказал: — Я сейчас принесу подушку, ложись поспи хоть немного. — А ты? — Я посижу рядом с вами. — Нет. Тебе тоже нужно отдохнуть. Арсений ничего не ответил. Он ушёл из палаты и вскоре вернулся с подушкой и одеялом. Положил на кресло и сказал: — Ложись, тебе завтра… уже сегодня, работать, — Арина присела на кресло и заглянула в уставшие глаза мужчины. Он увидел в них немую просьбу, — ложись, Ариш, — он укрыл её одеялом и подошёл к Антону. Взял его за руку, присел на корточки и прошептал, — мой хороший, я буду охранять тебя, буду рядом, — провёл рукой по его волосам, — осталось совсем чуть-чуть, самое страшное позади. Я помогу тебе со всем. Я люблю тебя, мой хороший, — нежно поцеловал в лоб.***
«Антон сидел в комнате и тихо плакал. Арсений приготовил ужин и позвал ребёнка на кухню. Парень не пришёл. Мужчина напрягался и зашёл в комнату. На полу он увидел маленький комочек, что всхлипывал, уткнув нос в колени. Хирург присел с ним рядом и спросил: — Тоха? Что случилось? Мы пришли с тобой из садика и всё было хорошо, а сейчас что? — Арсеееений, — протянул мальчик, — я порвал рубашку, — и ещё сильнее вжал нос в колени. — И что ты переживаешь? Ничего страшного. Я либо зашью, либо новую куплю, Тоша, — он пододвинул ребёнка к себе и заключил его в объятия, — почему ты плачешь? — Мама меня ругала и била… и ты… ты будешь…так? — Антоша, я поэтому тебя и забрал к себе. Не плачь. Я не сделаю тебе больно. Я буду оберегать тебя, защищать, охранять, любить. Рубашка такая фигня! Такой пустяк. Ты жив и здоров — а это главное. Я люблю тебя. Ты теперь мой мальчик, — он нежно поцеловал его в лоб, — мой. Я никогда тебя не обижу и не ударю.»***
Арсений встал и подошёл к Арине. Он прилёг рядом, обняв её за талию. — Спи, Ариш, — прошептал ей на ушко. Мужчина проснулся и подскочил с кресла. Он взволнованно подбежал к Антону. — Арррс, — прошептал тот. — Что случилось? Плохо? — он посмотрел на аппаратуру, — дышать не можешь, да? — Да, — только и смог ответить тот. — Сейчас, Тошечка, потерпи чуть-чуть, — он добавил поток кислорода в маску, — сейчас полегчает. От шёпота проснулась Арина и подошла к мужчине. — Что случилось? Который час? — Кислород упал, — он посмотрел на часы, — восемь утра. — Ого! Вот это мы поспали, — она посмотрела на Антона, — давно он в себя пришёл? — и перевела взгляд на Арсения. — Не знаю, я услышал шёпот и писк монитора, — он гладил его по голове, — Тош, поспи ещё. Надо сил набраться. — Тебе моя помощь нужна? — Да, может десять минут с ним побыть? Я Женьку проведаю. — Угу. Арсений вышел из палаты и направился к заведующему. Он постучал в кабинет и прислушался. Тихо. Нажал на ручку и приоткрыл дверь. Женя спал, отвернувшись к спинке дивана. Хирург подошёл к нему и слегка потряс за плечо. — Жень… Женька! Просыпайся, уже восемь, — тот повернулся. — Арс, ммм, — он скривился и дотронулся до головы рукой. — Не трогай, — друг убрал его руку, — надо повязку поменять. Голова болит? — Болит. — Может сегодня домой? — Арс, мне документы сегодня сдать надо. А потом, у Оли дневная смена, хочу поговорить. — О чём? — Об увольнении. Это она сказала в какой палате Антон и мамка эта зашла, отключила аппаратуру. — Вот… сс — Да. Мне не нравится её работа последнее время. Два дня не появлялась, косячит, препараты свистнула. — А ты что? — Ну что, из её премии за упаковку заплатил, отстранил от многих задач. Но нет, она Арине нахамила и так по мелочи. — По статье будешь? — Не знаю. Не хочется отделение марать, скорее по собственному. У неё ребенок больной, но держать такой персонал в отделении я не намерен. С главврачом сегодня всё обсужу и уволим. — Понятно. Я тебе перевязку сделаю и сиди в кабинете тогда. А то заведующий и такой красавец, — улыбнулся Арсений. — Да ладно, бывает. Антон как? — В себя пришёл, кислорода не хватало. Добавил. А так показатели стабильны. — Понятно. Сегодня к нему девочку хорошую поставлю, так что не переживай. Работай спокойно. Ты в состоянии? — Ну, операций сегодня делать не буду. По мелочи возьму. — Правильно. Арина что? — Она к себе сейчас пойдёт. Поговорили, сказала, что на завтра отгул возьмёт. — Тебе тоже надо? — улыбнулся Женя. — Ну, если дашь. — Иди… иди-иди. За Антоху не переживай. Ночью будут контролировать, завтра днём я буду с ним. — Да как не переживать, хотел к нему заскочить. — Днём навести и иди к Арине. Я с ним, не переживай. — Спасибо. Пойдём в процедурную, — он помог другу встать.***
Антон уже почти оклемался. За ним был постоянный контроль. Арсений в течение дня заходил проверять его, а вечером передал в руки медсестры. Дал чёткие указания и попросил звонить в любое время, если хоть что-то пойдёт не так. Он направился домой. Ему тоже нужен был отдых. Хотела помыться, нормально выспаться и набраться сил. Арсений достал из духовки запеканку, как в дверь позвонили. Мужчина открыл дверь и замер.