Утерянные Эмоции

R
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 520 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Я чувствую??

Настройки
Примечания:
Дима шёл домой после съёмок битвы. Он был уставшим но это не мешало ему раздумывать насчёт Алисы. Он был близок к разгадке ведь многое сходилось. Решив не тянуть кота за хвост. Парень сменив путь, шёл прямо к ресторану в котором работала Алиса сегодня. Ему было необходимо поговорить с ней поэтому он быстрым шагом шёл по улице. *** Девушка ходила по столикам и разносила еду и напитки полностью погрузившись в свои мысли. Её не волновал Дима но что-то в нем было знакомым. Что-то что ощущается внутри но не показывается снаружи. И вот она несёт тарелку Цезаря и вино, держа поднос аккуратнее чем в прошлый раз. Девушка решила быть поаккуратнее чтоб вновь на кого нибудь не налететь. -Благодарю Алиса- сказал смутно знакомый голос и Алиса глянула на посетителя. -Привет Дима- сказала девушка чисто из вежливости и собралась уйти как парень вручил ей салфетку и принялся за обед. Девушка отбежала в уборную и развернула салфетку. Сегодня в 19:00 возле кладбища нашей первой встречи. -Что?- девушку не волновало и ей было все равно что он собирается делать поэтому не собиралась тратить время после трудового дня и так которого слишком мало. Так что она просто выкинула салфетку решив "что будет то будет" *** Парень сидел и поглощал любимую его еду после съёмок и рабочего дня и слегка волновался. Он чувствовал что-то неладное и боялся что девушка просто не соизволит придти. И вот она подошла и забрала салфетку из рук и ускользнула из его виду. Он надеялся но чувства говорили другое. Ощущение что он её знал усиливалось и он думал что девушку одолевают такие же чувства. Вот только он сильно ошибся. Ей не было до этого дела, ведь она поклялась больше не встречаться с парнями после предательства бывшего. Она считала что он слился ведь не хотел проблем, но он даже не подозревал что девушка жива. *** Вечером после рабочего дня, девушка решила что таки пойдёт. Её не грызли сомнения, это было спонтанным решением. Она шла домой смотря вдаль. У неё было не более часа поэтому она не спешила. Зайдя домой она повалилась на кровать и включила музыку. Ранее это приносило удовольствие и снимало стресс а сейчас уже больше как привычка. Позже она начала собираться и выпив горячего чая она выбирала в чем пойдёт. Взяв некие вещи и положив телефон в сумку она вышла на улицу. В лицо сразу прыснул холодный ветер но девушка уверенно шла к кладбищу. Она будто была сама не своя эти дни. Что-то будто руководило ею. Подходя к назначенному месту она уже видела черную фигуру парня ожидаемого её. Она подошла. -Что ты хотел?- девушка резко начала разговор не особо печась что напугала чернокнижника. -Хух это ты- он выдохнул. -Так что?- потирая руки от холода спрашивала шатенка. -Замёрзла?- в ответ спросил парень зная ответ. -Есть немного- не скрывая дрожжи в голосе ответила девушка. -Пошли- парень бесцеремонно схватил её за руку и повёл куда то. Алиса не сопротивлялась ведь на это у нее не было сил. Они зашли в подъезд укрываясь от холодного весеннего ветра. -Куда мы...- начала спрашивать Алиса но Дима не дал ей договорить. -Ко мне, нам нужно поговорить, ведь я знаю что ты тоже это чувствуешь!- сказал он крепко сжимая руку Алиса пока они поднимались на пятый этаж. -Что, о чем ты?- тихо и почти шепотом спросила шатенка. -Тебе тоже кажется что ты меня знаешь? Как я знаю тебя!?- с надеждой в голосе спросил Дима продолжая подниматься. -Нет, я не могу чувствовать- отрезала Алиса. -Ах да..- вспомнив это Дима вдохнул в лёгкие как можно больше. Чернокнижник быстро доставал ключи и открыл дверь уже почти держа Алису на руках. -Но разве тебе не кажется?..- начал парень заводя девушку в квартиру. -У меня было ощущение того что мы с тобой где-то виделись или пересекались по жизни и ничего более- с последних сил пробормотала Алиса и почувствовала как тело становится ватным и она падает. Она слишком устала и промёрзла что просто упала в обморок. Да она и в правду не соврала. Она чувствовала что она с ним знакома. Да она именно чувствовала...
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник