Слепой глухого вёл

NC-21
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 302 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Знать больше, чем кто-либо

Настройки
Примечания:
30 октября. Обычный день в универе первокурсника Олегсея. Это был парень примерно 175 см ростом, голубоглазый брюнет. Его волосы были слегка завиты. Нос идеально ровный. Парень носил очки во время пар, они были ему к лицу. Молодой человек совсем не имел друзей. Этот факт послужил его тягой к знаниям. В чем же причина одиночества симпатичного парня? Сам он часто задумывался над этим вопросом и все таки пришел к выводу. Частые ссоры родителей, обязанность заботиться о младшей сестре и матери. Ноша старших детей, чьи родители развелись, сильно повлияла на Олегсея. Из-за большой ответственности на своих плечах, ему часто было не до смеха. Это отталкивало одноклассников и знакомых, но он никогда не обращал внимание. Теперь, когда самые страшные дни закончились, синяки на теле зажили и на членах семьи снова начали появляться улыбки, явилось новое беспокойство. И как с ним справиться пока не известно. Да и не понятно, нужно ли? Даже если бы и появился кто то из группы, захотевший бы заговорить с Олежей, он не стал бы заводить дружбу с кем попало... —ЛЕШКААААА!!! Кто то из одногруппников прокричал прямо в ухо Душнову. С такой силой, что, наверное, и оглохнуть можно было. Это неправильно произнесенное имя сопровождалось крепким шлепком по спине. В такие моменты кажется, что Олегсей, по сравнению с одногруппниками, вообще не имеет проблем с общением. —Ты сделал домашку же, да? Знаю, что сделал, дай списать! Пожалуйста!!! После этих слов, одногруппник без какого либо одобрения схватил тетрадку и побежал к своим дружкам. К сожалению, в первый учебный день, Олегсей показал свои математические знания на одной из пар. С тех пор одногруппники не давали ему покоя. Его же же все устраивало, пока одногруппники, желающие только списать домашнее задание, не лезли в душу с дружбой или чем-то большим. Но однако, Олежа мечтал о дружбе. Ему хватило бы одного друга. Он мечтал о человеке, с которым можно было бы обсудить все на свете. О человеке со схожими интересами. С которым было бы веселее сидеть на парах и узнавать что-то новое. Он мечтал о зимних вечерах с долгими разговорами, летних прогулках под дождем. О искренней дружбе, что пройдет как говорится "через огонь и воду" и сохранится до самой смерти. Эту, казалось бы, простую мечту, было невероятно сложно осуществить. Сколько бы Олежа не пытался завести друзей, у всех находились друзья поважнее, а иногда отношения. А если кто-то был одинок, со временем, быстро можно было понять, почему никто не общается с этой персоной. "Главное не торопиться, нужный человек сам найдется" — прозвучала мысль в голове Олежи уже по пути в общежитие. Серые многоэтажки освещались закатом. Сырые дороги делали машины чуть шумнее, чем обычно. С влажных пожелтевших листьев иногда стекала вода на голову и одежду. Несмотря на сырую погоду в середине октября, на улице было достаточно тепло, чтобы носить ветровки вместо курток. В такую погоду обычно легко думается. Вот и Душнов предался размышлениям о жизни по пути в общежитие. Череду мыслей Олежи, сменяющихся одну за другой, прервала небольшая толпа людей, примерно пятьдесят человек. Все кричали о чем то, перебивали друг друга. Любопытство остановило Олегсея. Он стоял, прислушиваясь к крикам людей, вчитываясь в таблички и плакаты. Все кричали о чьих то правах, цитировали какие то законы. И внезапно все затихли. На деревянную платформу, служащую сценой, поднялся человек в плаще, выглядевший словно герой из комиксов. Он прошелся медленным шагом к середине "сцены", привлекая к себе как можно больше внимания. Сделал долгую паузу перед тем, как взять в руки микрофон. Можно было подумать, что этот человек собирается исполнить песню или зачитать стих. Но вместо песен и стихов началась пламенная речь, призывающая к чему то большему, высшему и лучшему. Переходы от молящей интонации к строгой, от чуть ли не крика ненависти до искренней просьбы, обращённой к каждому из толпы, все это звучало так плавно и к месту, словно это была свежесочинённая мелодия, исполняемая басом. Олеже показалось, что этот герой посмотрел прямо на него, стоявшего в стороне от толпы. Олежа уже не вслушивался в его слова, он слушал лишь голос выступающего. Так и простоял бы он часами если не появление полиции. Машина с мигалками остановилась недалеко от платформы, три полных человека в форме взобрались с трудом на платформу. Переговоры с "героем" не увенчались успехом. — Запомните! Сегодня я, Дипломатор, официально вступаю на путь борьбы с несправедливостью в нашей Родине! — подводил итог герой, тяжело дыша — Все ради мира! Восхищенная толпа повторила последние три слова: "Все ради мира!" И с приподнятым настроением, Дипломатор ловко вырвался из хватки полиции, после чего пустился бежать под аплодисменты публики. В следующие дни после пар Олегсей шел в общежитие тем же путем что и тогда. Каждый раз он чувствовал легкое волнение, словно шел на свидание. Он предвкушал еще хотя бы одну встречу с Дипломатором, хоть сам этого не понимал. Но к сожалению, нигде не было видно оппозиционеров. Разочарованный, он шел домой, а в голове его все крутился и крутился голос Дипломатора. Этот бас запал Олеже в душу. Все, чего он хотел бы сейчас - постоять и послушать выступление загадочной городской легенды. Ночью не спалось. В половинетретьего брюнет встал с кровати и сел за компьютер. Решился поискать информацию о оппозиционере в интернете. Следующий митинг состоится в субботу, ровно через семь дней, приблизительно в четыре часа вечера. Невольно Олегсей подметил для себя, что пары заканчиваются ровно в 16:55 в этот день. Ну и какой хренью я занимаюсь вообще? — тяжело вздохнул он и облокотился на стул — Лучше бы спал себе спокойно, завтра пары ведь... — продолжал он шептать себе под нос. Вид из окна стал совсем тусклым к концу октября. Почти все листья опали, голые деревья создавали депрессивную картину. Не в силах больше смотреть, Олежа упал на кровать. Октябрь прошел быстро. После этого случая Олежа больше не встречал Дипломатора. Парень потерял покой. От интереса не хотелось ни есть ни спать. В голове каша, все мысли спутались. Душнов сам не понимал куда он шел и что он делал. Дни были длинные, пасмурные. В такое время забываешь как выглядит зеленая трава. Просто надеешься, что снег выпадет как можно скорее. Лишь бы эта серость не затянулась еще дольше, а то точно появилось бы желание наложить на себя руки от тоски. В университете после последней пары Душнов случайно подслушал разговор за стеной. И ему было бы абсолютно плевать, если бы не прозвучало слово, которое он не слышал уже давно. Он скучал по этому слову. Дипломатор. — Сегодня этот х_й будет на Заречной — шептал один из голосов — Увидел утром в посте фаната, мы наконец... Стало тихо. До Олегсея не сразу дошло, что случилось, но когда перед ним оказались три высокорослых парня, с лицами, явно выражающими недовольство, он наконец понял. Его заметили. А зачем сразу паниковать? — попытался себя успокоить Олежа — Эти парни, наверное, хотят участвовать митинге, в наше время таким опасно заниматься, мне всего лишь надо как то объяснить, что я не хочу их сдать... Придя к этому умозаключению, парень уже хотел что-то сказать, но его прервал сильный удар коленом в живот. Олежа согнулся пополам, схватившись за больное место. Самый крупный из парней не дал и минуты передохнуть бедолаге. Он схватил Олегсея за волосы и поднял его ближе в своему лицу, словно думал, что тот его не услышит. —Ты сху_ли тут подслушиваешь, сопляк? Мамка не учила, что за это можно пи_ды отхватить? — он кричал шепотом, чтобы не привлечь лишнего внимания. Дрожа от боли, тот прошептал ему в ответ. — Я.. прошу прощения.. В тот же момент Олегсею стало противно от собственных слов. А если точнее, от собственной слабости в безысходной ситуации. Посчитав извинения неправдоподобными, тройка решила продолжить наносить увечия парнишке, которому в свою очередь приходилось лишь пытаться защитить важные органы и молиться, чтобы его оставили в покое. Но время шло, никто не хотел останавливаться, удары становились лишь сильнее. У Олежи потемнело в глазах. Он очнулся уже в палате ближайшей больницы. В комнате не было ни души. На часах около половины девятого. Все тело пульсировало от побоев. Олежа не мог заставить себя встать, чтобы оценить свое состояние или чтобы пойти домой. Он не мог думать о чем либо. Он пролежал корчась от боли до тех пор, пока не уснул. Устром следующего дня, когда Олежа открыл глаза, первым что он увидел - было солнце. Это, конечно, позитивно, но оно светило прямо в глаза, отчего пришлось зажмуриться. Это помогло Душнову немного проснуться. Он повернулся на бок, прошипев что-то невнятное сквозь зубы. — Очнулся? — строго, но с ноткой беспокойства прозвучал знакомый бас. Олежа сначала не поверил своим ушам. — ...а? — смог он из себя наконец что-то выдавить в недоумении, пока садился и протирал глаза, желая скорее убедиться в своих догадках. Неужели сам Дипломатор спас его? — Говорю, ты в порядке? — повторил интересующийся уже слегка раздраженно. Перед Олегсеем сидел парень приятной внешности. Его каштановые волосы были красиво уложены назад, на одежде не было ни одной складки или пылинки. Полная противоположность Дипломатору. Но глаза, голос, и красивые широкие плечи выдавали в нем того самого бунтаря. Это был он, определенно он. Олежа сразу понял это, но постарался не подавать виду. Не стоит сразу бросаться догадками направо и налево. — Да, я в норме.. Извините, а вы кто? — Меня зовут Антон. Я увидел, как те трое на тебя одного накинулись ну и.. — прошло немного времени, пока он подбирал слова — Поговорил с ними. Воспоминания о вчерашнем происшествии нахлынули на Олегсея. Его лицо погрустнело. Человек, которым он восхищался, застал его в самом унизительном положении. — Не расскажешь, за что они тебя так? — спросил Антон. — Так получилось. Я услышал то, чего не стоило — Олежа решил не беспокоить Дипломатора, рассказывая подробности — Это "что-то" было довольно личным, вот и получил по заслугам — Ясно.. Антон сразу почувствовал, что информация неполная. Не получив ничего ценного, он направился к выходу из палаты. — Ну.. Я помог чем смог, дальше давай сам — Спасибо большое... Дверь захлопнулась и Олежа остался наедине со своими впечатлениями от спасения собственным кумиром. С чего же Антон решил бороться против правительства? Для чего ему образ "Дипломатора"? Олегсей был в замешательстве. Что же произошло в тот день, после того как его избили? Неужели никто больше из университета не догадывается о скрытой стороне Антона? На все эти вопросы еще только предстоит узнать ответы. Олежа был переполнен желанием знать больше, чем кто либо.
15 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)