Смерть

PG-13
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 64 страницы, 28 955 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник

Глава 6: Продолжение истории

Настройки
Примечания:
Смерть Глава 6: Продолжение истории. redacted. Время шло. С каждым месяцем всё больше душ приходило ко мне в измерение. В своей основе это были люди, погибшие в сражениях с монстрами, или погибшие от рук других людей, которые что-то не поделили. Причины были разные, но все они были примерно однообразными, однако по их воспоминаниям я мог видеть, как развивается этот мир. Люди уже начали создавать поселения и объединяться в группы. Это не могло не радовать. Конфликтов между самими людьми были мало, так как они предпочитали объединяться против различных монстров. Не могу не отметить, что среди них были и те, кто умел обращаться с магией. Кажется, сам Вельданава создал нескольких людей, уже обладающих знаниями о магии или других вещах. Я продолжал выполнять свою роль судьи, но не забывал и о тренировках. Частенько ко мне приходил в гости Вельданава. Он был моим учителем, обучал меня различным техникам и приёмам, владению самым разным оружием, а также магией. Говоря о магии, да и в целом о том, как тут всё работает, я брал информацию у Голоса Мира. Он был мне очень полезен. Постепенно я набирался опыта, но для того, чтобы дать отпор любому врагу, должно пройти очень много времени, я полагаю. Кстати, Вельзард, по сути, тоже была новичком без опыта. Я частенько сам приходил к ней в гости, прося о дуэли. Она была не против, поэтому всегда соглашалась. У нас всегда была ничья. У нас обоих не было опыта, но навыки друг друга поражали нас. С каждой битвой она совершенствовала себя и свою магию, и я тоже. Так что это всё было не зря. Я не мог постоянно сидеть в своём измерении и заниматься своей работой. Конечно, я знал свою роль, но…. Если бы я этим только и занимался, мне рано или поздно надоело бы. Поэтому в перерывы я гулял в невидимости по полу-материальному миру. Когда я гулял, я видел много разного. Развивающиеся цивилизации, радость, смерть близких, слёзы, надежда на лучшее будущее. Я никогда не вмешивался в это, а просто наблюдал. За всем этим было интересно наблюдать, также как я смотрел воспоминания душ существ в своём измерении. И вот, гуляя по небольшой деревне, возле маленького дома, я почувствовал изменение потоков магической эссенции, а также некоторое изменение. Я посмотрел в окно этого домика. Человек средних лет с седыми короткими волосами смотрел на существо, появившееся перед ним. Этим существом был демон, имеющий нечеловеческую внешность. У него было два рога, чёрный цвет волос, уродливое лицо, среднее телосложение, а также длинные когти, которые, казалось, были очень острыми. Этот человек использовал магию призыва демона, и этот демон таким образом появился на этот свет. Чтобы использовать магию призыва демона, да или вообще магию призыва, вы должны обладать достаточными знаниями, чтобы знать об этой магии, а также о том, как она работает. Призвав демона, вы заключаете с ним контракт. Насколько я знал, все демоны уважают свои контракты и исполняют их, насколько бы коварными они ни были. За это они мне и нравятся. Так как демоны были духовными сущностями, чтобы они появились в полу-материальном мире, им было нужно физическое тело или физический сосуд. Он им предоставляется за счёт магической силы призывателя. Так было и в этот раз: как только этот человек призвал демона, он начал очень сильно истощаться, и уже был почти при смерти, но это был ещё не конец. (?)-Кто посмел вызвать меня сюда? (?)-Слушай сюда, гнусный демон. Исполни моё желание! Убей тех тварей, что посмели убить мою дочь! (?)-Так уж и быть, я исполню твою волю в обмен на твоё тело. Контракт был заключён. Тело этого человека пропало, а одежда упала на пол. Кстати, кажется, я помню, о какой дочери идёт речь. Совсем недавно я судил подобную душу. Наверное, это и была она. (?)-Хорошо, этого хватит на несколько дней. Приступим. После этого демон исчез. Он меня не заметил. Кстати говоря, этот демон так легко смог договориться или забрать тело и душу этого человека, потому что его воля(человека) была крайне слаба. Возможно, сам бы он не смог отомстить за свою дочь, поэтому пришёл к призыву. Я быстро телепортировался в этот домик и осмотрел его. Он был вполне обычным: кровать, стол, стулья, шкаф с полками, что-то на подобии кухни. На полках я заметил книгу с названием “магия призыва”. Это не моё дело, но думаю, что кто-то да найдёт эту книгу. Ладно, демон уже ушёл, а я нагулялся, поэтому пришло время возвращаться обратно. Таким образом я продолжил работать. Всё вернулось на свои места, а время шло. Я продолжал тренироваться с Вельданавой и Вельзард, набираться опыту. Говоря о ней, я заметил, что со временем она становилась всё холодней, словно лёд. Но это происходило настолько медленно, что должны пройти тысячелетия, чтобы она стала абсолютно холодной ко всему. Но меня это не волнует, я просто знал это. Также Вельданава иногда заглядывал ко мне в гости, а я к нему. Казалось, наши отношения только крепли, что не могло не радовать меня. Душ становилось только больше с течением времени. Через их воспоминания я видел всё: зарождение жизни, взросление, прохождение испытаний, радость, счастье, слёзы, страдания, гнев, печаль, смерть. У всех существ была относительно своя жизнь, но итог всегда был один. Все они умирали, и я видел последний момент их жизни, далее эти души попадали ко мне. Сам того не осознавая, я становился безразличным почти ко всем вещам. Но я никогда не забывал про свою роль и поставленные задачи. Тем не менее, души становилось судить всё сложнее. Например, больше уже не было разделения на плохой и хороший. Кто-то делал плохие вещи потому, что не было другого выбора, хотя мотивы и желания у него были добрые, а кто-то сбился с пути из-за трагедии в его жизни или неправильного окружения. В конце концов, всё это было разным. Я должен подойти к своей роли очень ответственно. Я ни какой-то судья, сидящий в суде и произносящий приговор преступнику, нет. Всё это было гораздо сложнее и тяжелее. А в будущем оно будет ещё сложнее… Но я не отчаивался. Наоборот, я просто принял это как факт и продолжил упорно заниматься всем этим. У меня была своя мотивация для этого. Время продолжало идти. И вот, в один прекрасный день я почувствовал всплеск магической эссенции в полу-материальном мире. Я сразу же телепортировался к этому месту. Я увидел большой красный кокон, красиво пульсирующий на месте. Через несколько секунд сюда же прибыли Вельданава с Вельзард в своих человеческих обликах. (Вельзард)-Что это такое? (Смерть)-Рождение нового истинного дракона. (Вельданава)-Когда-то давно я также родился в своё время. Этот кокон начал очень ярко светиться, но в этот раз я смотрел прямо на него. Казалось, словно мои глаза ослепли от такого яркого свечения, но моя регенерация моментально восстановила их в прежнее состояние. Спустя пару секунд кокон треснул, и из него вылупился большой красный дракон. Я начал оценивать его одной из способней, “взгляд Смерти”, моего предельного навыка. (вдруг если кто не понял, предельный навык Смерти включает в себя комплекс разных других навыков и способностей, в том числе и Взгляд Смерти) Магической эссенции в нём было немного меньше, чем у Вельзард, а аспектом природы был огонь. (Вельданава)-Имя тебе Вельгринд. Пылающий дракон Вельгринд! После получения имени она засветилась очень ярко, а далее перестала светиться. (Вельзард)-Это было красиво… (Смерть)-Эта красота слишком ослепительна. Чем сейчас займётесь? (Вельданава)-Мы пойдём в рай, и там я всё обьясню нашей новой сестре. Также мы многому научим её, в том числе и перевоплощению в человеческий облик. Пойдёшь с нами? (Смерть)-Извини, но работа меня ждёт. К тому же там я вам не нужен. Если понадоблюсь, просто сообщи по мысленной связи. (Вельданава)-Без проблем. После этого перед ними появились врата в рай, а сам я телепортировался к себе в измерение и продолжал заниматься своей рутиной. Кстати, интересный факт: Вельзард почти сразу смогла обратиться в форму человека. На самом деле это было очень не просто. Для этого вам нужно было успешно контролировать собственные силы. А это включает в себя не только магию. Зато после всего этого вы успешно можете гулять по человеческим поселениям и наслаждаться тем, что вы как и они. Речь идёт об истинных драконах. А, например, низшие драконы не имели интеллекта и разума, они действовали на инстинктах. Но по сравнению с людьми или многими другими расами, они всё ещё были довольно опасны. Время продолжало идти, а в мире начали происходить изменения. Например, в аду, то есть в мире демонов, первородный демон Руж (то есть красный по цвету) стал сильнейшим среди демонов. Никто не мог его не знать в том месте. Он очень много участвовал в постоянных сражениях с демонами, набирался опыта, изучал различные техники и магию. Почти все демоны признавали его силу, а если кто-то не признавал, то тут же был либо уничтожен, либо признал его. Был даже демон, который сражался с ним на равных. Этим демоном был первородный демон Нуар (чёрный цвет). Руж признал его равным по силе, и они стали хорошими знакомыми. Однако далее Нуар перестал гнаться за силой, а Руж нет. Поэтому Руж сильнейший в мире демонов, даже среди первородных. Даже Верт (зелёный) и Блю (синий) объединились против Руж, но всё равно проиграли и стали служить ему. Таким был этот парень, Руж. Даже немного высокомерным. Неожиданно, его призвали в полу-материальный мир…
Примечания:
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник