Смерть

PG-13
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Мини, написано 64 страницы, 28 955 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Смерть. Глава 8.not redacted Я спал и не просыпался. Казалось, что я просто существовал. Я не чувствовал поток времени и пространства. Было ощущение, что я просто “существую” “здесь“. С другой стороны, я мог спокойно проанализировать произошедшее. Некоторое время, если оно здесь вообще было, я вспомнил, обдумал то, что случилось. В следующий же момент я проснулся. Передо мной находился Вельданава, в своей обычной человеческой форме, сидя напротив меня, а также стол, за которым обычно принимают пищу. Сам же я сидел на стуле, на котором сидел обычно, когда бывал у Вельданавы в гостях. Он смотрел на меня очень обеспокоенно. (Вельданава)-Что же случилось, что тебе понадобилось экстренно вернуться назад? (Смерть)-Сейчас я всё расскажу. Я начал ему рассказывать о том, в каком месте я оказался, что там происходило, какие эксперименты я проводил, к чему пришёл, и кого нашёл. Слушая меня, он приложил руку к своему подбородку и немного наклонил голову вниз, задумчиво смотря в пустоту перед собой. (Автор имеет в виду то, что когда он думает и анализирует то, что Смерть ему говорит, он относится к этому настолько серьёзно, что полностью ушёл в анализ этой информации, а также может не реагировать на происходящее в реальности). Когда я закончил свой рассказ, в комнате воцарилась тишина. Спустя совсем немного времени он дал свой ответ. (Вельданава) — Значит, два существа сражались друг с другом, не могли победить друг друга, и ты начал анализировать одного из них, и это существо посмотрело на тебя несмотря на то, что ты был в абсолютной невидимости? Понятно. Значит, оно обладает высочайшими способностями к восприятию и анализу соответственно. (Смерть)-Только такой момент… Когда я её анализировал, я увидел будто бы две души в одном теле, причём одна душа была странная…. Она не была похожа ни на что. Причём другая душа была человеческая. Хотя по её ауре можно смело судить, что она уже не являлась человеком. (Вельданава)-А что с другим существом? (Смерть)-Я его хотел проанализировать после девушки, но как ты знаешь, меня спалили, и я оказался здесь. (Вельданава)-Что ж. Я надеюсь, ты запомнил кто они и что они. Хоть это была параллельная реальность, но они вполне могут встретиться в будущем. И если ты говоришь, что они могли бы сражаться с тобой на равных, то они будут представлять серьёзную угрозу. (Смерть)-Это точно. Но у меня всегда есть ты. (Вельданава)-Кстати об этом. Находясь там, ты почувствовал другого меня или кого-то похожего на меня? (Смерть)-Нет, но к чему ты клонишь? Вельданава посмотрел мне в глаза, радостно улыбнулся и немного посмеялся. (Вельданава)-Это значит, что в той реальности, в том будущем я умер. Я сразу громко рассмеялся. (Смерть)-Чтобы Творец, создатель всего, и умер? Об этом даже и речи быть не может… Однако сейчас Вельданава смотрел на меня очень серьёзно, из-за чего моё смешливое настроение сразу пропало. (Смерть)-Хорошо, я понял, что это вполне возможно, но как? Ты ведь такой сильный, ты создал всё это, кто тебя может убить? (Вельданава)-Кто его знает? Понимаешь ли, мой друг, я живу уже очень долго….Может быть, я и правда очень сильный, как ты говоришь, но я поведал очень много на своём веку….Мне пришлось пережить разрушение собственной вселенной, где я родился, рос, видел всякого, набирался опыта, сражался, был молод и глуп, но в конце концов из выживших остался я один. У меня была своя история. И вот сейчас я создал эту вселенную…Впрочем, сейчас мы говорим о твоих скитаниях в той реальности. Ты смог овладеть силой чёрной дыры, и теперь сам можешь использовать её. Ты большой молодец. К тому же, как я вижу, ты с этим оружием стали крепче. (Смерть)-Кстати, если я правильно понял, то это оружие из твоей прошлой вселенной? (Вельданава)-Оно появилось после смерти моей вселенной. К сожалению, оно не подходит мне. У меня с ним в каком-то смысле одна история, но оно не принимает меня как своего владельца. За то тебя оно признало как своего владельца. Мои тебе поздравления. Я ещё раз посмотрел на свои два серпа, соединил их в один длинный меч. Оно и правда уникальное. Между ним и мной определённо есть что-то общее. (Вельданава)-Возвращаясь к тем двум существам, которых ты нашёл, и говоря об одном из них, которого ты анализировал, то у меня есть одно предположение. (Смерть)-И в чём оно заключается? (Вельданава)-Ты говорил, что у неё две души, верно? И что одна из них очень странная… Смею предположить, что эта странная душа является Манасом. (Смерть)-Манас? Что это? А, подожди, я помню, я читал это в справочнике… (Вельданава)-Манас образуется из предельного навыка. Если быть точным, когда предельный навык обретает самосознание и эмоции, тогда он превращается в Манас. Манас, в свою очередь, тоже высшая форма жизни. И хотя в нашей вселенной ещё нет ни одного Манаса, в теории это очень возможно. Скажем так, при создании вселенной я “прописал” этот момент. Это будет настолько редко…. Кстати, у какого-нибудь из твоих предельных навыков уже есть задатки становления Манаса? (Смерть)-Я не знаю, что должно произойти, или какие условия должны выполняться, чтобы у предельного навыка появилось самосознание и эмоции, но у моих ничего нет. (Вельданава)-В любом случае, если предположить, что эта странная душа действительно была Манасом, то тогда вполне ясно, почему она смогла обнаружить тебя. С другой стороны, если бы ты не анализировал так глубоко, то тебя бы не обнаружили. (Смерть)-Хорошо, я учту. Я встал со стула и лениво потянулся. Я уже собрался уходить, как Вельданава кладёт свою руку на моё правое плечо. (Вельданава)-Точно, ты же как раз вовремя. Через несколько часов у нас будет первое вторжение ангелов в полу-материальный мир! Ты обязан посмотреть это с нами! (Смерть)-С нами? С кем это? (Вельданава)-Мы с тобой, Вельзард и Вельгринд. Я поглядел на него немного устало, но молча кивнул. Прошло два часа, а в дверь уже стучали два истинных дракона. Вельданава пошёл их встретить, а я всё ещё располагался на стуле. Войдя в зал, они увидели меня, а я их. На их лицах я видел небольшое недовольство, а у Вельданавы была широкая улыбка. (Смерть)-Рад вас видеть. Вы здесь по своей воле? (Вельзард и Вельгринд)-Нас заставили… Сказали они хором, после чего посмотрели на Вельданаву. Вельданава лишь усмехнулся. (Вельданава)-Мои дорогие сёстры, это очень важное событие, которое ко всему прочему происходит первый раз. Здесь просто нельзя не присутствовать. По их лицам казалось, что они просто смирились с этим. Думаю, Вельданава в любом случае тоже заставил бы меня посмотреть это. Хотя, с другой стороны, мне было интересно увидеть это вторжение ангелов лично. Что ж, в любом случае сейчас нечем особо было заняться. Можно было бы поговорить с ними, но у меня есть кое-что интереснее. (Смерть)-Вельзард, Вельгринд, хотите немного развлечься? (Вельгринд)-Что ты имеешь в виду? (Смерть)-Предлагаю вам вдвоём сразиться против меня одновременно. Проведём настоящее сражение. Два на одного! (Вельгринд)-Ты это сейчас серьёзно? Я знаю, что ты можешь сражаться с каждой из нас на равных по отдельности, но, чтобы сразу против двух истинных драконов? Да ты спятил. (Вельзард)-Почему нет? У тебя есть другие способы развлечения? В ответ на это Вельгринд лишь промолчала. (Вельданава)-Настоящее сражение? Давайте я посмотрю за тем, как сильно вы выросли. (Смерть)-Тогда прошу на улицу. Все мы вышли, а Вельданава расположился на стуле возле своего дома. Мы отошли от дома Вельданавы на километр, на всякий случай. Вельзард и Вельгринд стояли на против меня в своих человеческих формах. Я обнажил свои два серпа и полностью приготовился к бою. Они тоже встали в боевую стойку, обнажили свои мечи. (Смерть)-Начинаем.
22 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник