Глава11.Дарк часть 3.not redacted.
Зайдя в мою гостиную, я тут же показал рукой на диванчики и стулья. Вельданава сразу же развалился на ближайший диван, а Дарк всё ещё стоял посреди комнаты, внимательно осматривая своё окружение. (Дарк)-Довольно миниатюрно и мило. (Смерть)-Спасибо, я старался. Обменявшись любезностями, Дарк всё-таки сел на соседний от Вельданавы диван, а я благополучно создал весь необходимый сервиз и чай. Дарк сначала удивился, глядя на эту картину, по всей видимости первый раз своими глазами, а затем вернул своё радостное выражение лица. Разлив всем в бокалы чай, я также создал сладкое – это были совершенно разные печеньки и сладости. Вельданава тут же потянулся за ближайшей к нему печенькой, пока я сделал глоток очень вкусного и привычного мне напитка. Это был тот самый аромат и вкус, который я запомнил из своей прошлой жизни. (Дарк)-Я правда могу это попробовать? (Смерть)-Конечно, бери и ешь, сколько хочешь. Если ты всё съешь и тебе захочется ещё, я без проблем могу создать ещё. Дарк кивнул и тоже взял одну печеньку, запив ею чай. Сейчас мы все наслаждались этим перерывом: вокруг было спокойно, все относились друг к другу хорошо, а внешне мы, возможно, были похожи на семью. На моей душе стало немного теплее, когда я думал об этом. (Смерть)-Дарк, я могу показаться внешне суровым и грубым, но на самом деле это не так, хотя ты, наверняка, и сам знаешь это. (Дарк)-Да, я знаю это. И всё же…я очень счастлив, что оказался в этой ситуации. По сравнению с тем, что было, это место рай. (Смерть)-Это связанно с твоим прошлым, не так ли? (Дарк)-Ага. (Смерть)-Можешь рассказать его, если тебя не затруднит это? (Дарк)-Да, без проблем. Я закусил печенькой и запил чаем, а Вельданава просто внимательно нас слушал, кушая сладкое, казалось, будто бы он даже немного смущался. Но сейчас я полностью сконцентрировался на Дарке, внимательно слушая его рассказ. Дарк много что рассказал. О том, как он появился, о том, что чувствовал, как был. Рассказал свою историю до сегодняшнего дня, рассказал о себе. В каком-то смысле, это было самое печальное, что я когда-либо слышал и видел. (Дарк)-Именно так я и пришёл к тому, что ты назвал меня, и я смог полноценно взаимодействовать с внешним миром по своему желанию. Дарк повернулся лицом к Вельданаве, который грациозно попивал чай. (Дарк)-Спасибо тебе ещё раз за всё, Вельданава. Если бы не ты, я не знаю, чтобы я с собой сделал и смог бы сделать ли вообще. Я ни за что не забуду тебя и моменты, которыми ты меня одарил. (Вельданава)-Не за что. В любом случае, тебе стоит благодарить именно Смерть, ведь он дал тебе имя, благодаря которому ты сейчас здесь. После этого Дарк повернулся ко мне, и мы встретились взглядами. Сначала Дарк хотел мне что-то сказать, не передумал, из-за чего мы долго смотрели друг другу в глаза. Внимательно присмотревшись, я в живую увидел всё то, что он пережил. Это словно отражалось в нём и в его глазах. (Смерть)-Честно говоря, я не могу понять полностью понять всё то, что ты чувствовал всё то время. Думаю, это наверняка было очень тяжело и невыносимо. Я сам толком не знаю, как сделать так, чтобы тебе стало лучше, но я буду рядом с тобой и ни за что не брошу тебя. В самом начале ты был для меня просто оружием, тем самым оружием, с помощью которого я буду сражаться. Но теперь для меня ты не просто оружие. Теперь ты часть меня и часть моей семьи. Наверное, я ещё никогда не чувствовал себя так смущённо, как сейчас. Но именно всё это я и чувствовал. Я правда проникся историей Дарка и им самим. Мне было по-настоящему жаль его и его ситуацию, в которой он оказался. Но сейчас он здесь, и он многое значит для меня, особенно сейчас, именно поэтому я должен заботится о нём. Конечно, может быть, я не знал, как это делать. В конце концов, я не всемогущее и не всезнающее существо, но я постараюсь делать то, что в моих силах. После моих слов Дарк чуть ли не заплакал и прижался ко мне, обнимая меня. Я сначала сомневался, но потом твёрдо решил и обнял в ответ. (Вельданава)-Это очень трогательно. В общем, мы ещё немного посидели в этом состоянии, после чего каждый вернулся по своим местам. (Вельданава)-Я очень рад, что вы смогли наладить друг с другом отношения уже полноценно. (Смерть)-По-другому и быть не могло. (Дарк)-Это точно. Поставив пустую чашку на стол, Вельданава продолжил. (Вельданава)-Что ж, подводя итоги… Ты большой молодец, Смерть. (Смерть)-Что ты имеешь в виду? (Вельданава)-Ну как это что? Ты сам всё прекрасно знаешь. Ты не просто исполняешь роль проводника в своём измерении, ты также изучаешь окружающий мир, познаешь его, становишься и хочешь становиться сильнее, что действительно достойно похвалы. Многие бы на твоём месте только и делали бы, что сидели бы в своём измерении и деградировали. (Смерть)-Было бы оскорблением не использовать те возможности, которые у меня есть. Но мне всё ещё кажется, что я мог бы использовать их ещё лучше и стать ещё сильнее к этому моменту. В любом случае, это также, наверное, из-за того, что я прекрасно осознаю своё положение, в котором оказался. Да, ты мне дал большую силу, но по факту говоря без неё я ничего из себя не представлял. Я совершенно не знал, что представляет мир вокруг меня. Я много чего не умел и много чего не умею до сих пор. Но на меня возложена большая ответственность и надежды, именно поэтому я должен становиться сильнее и изучать этот мир. Теперь со мной есть Дарк, и я буду рад изучать этот мир вместе с ним. В глазах Вельданавы загорелся огонь. Казалось, будто он был просто поражён моей речью. (Вельданава)-Это просто восхитительно! В любом случае, ты даже не представляешь, как много ты достиг за такой период, что я могу просто похлопать. (Дарк)-Если бы Смерть не был таким, я бы не признал в нём своего хозяина. (Вельданава)-Да, всё именно так. Но теперь, поскольку с этого моменты вы есть друг у друга, я уверен, что вы не пропадёте, и я могу быть за вас совершенно спокоен. Кстати! На самом деле, Смерть, до конца твоего обучения искусству меча осталось совсем немного. Всё, что тебе останется, так это продолжать набираться опыту и совершенствовать свой стиль. (Смерть)-Я очень рад это слышать. Это значит, что я ещё на один шаг приближусь к своему совершенству. (Вельданава)-Ах да, чуть не забыл. Дарк, можешь после конца обучения искусству меча обучить Смерть рукопашному бою и другим тонкостям, хорошо? (Дарк)-Буду только рад научить своего хозяина самым разным интересным вещам. (Вельданава)-Отлично. Спасибо тебе. (Дарк)-Не за что. (Смерть)-А ты сам не сможешь? (Вельданава)-Ну, на самом деле я сам хотел бы научить тебя всему этому, но к тому моменту у меня будет много дел, поэтому я буду очень редко посещать тебя. (Смерть)-Хорошо, я понял, без проблем. (Вельданава)-Благодарю за понимание. С перерывом мы закончили, но к этому времени уже стемнело. В следующий момент снова настал день. (Дарк)-И всё же, это чертовски удобно. (Смерть)-Не отрицаю. (Вельданава)-Ну что, мой дорогой Смерть, продолжим? (Смерть)-Да, конечно. Я даже и сам не заметил, как ответил на предложение тренировки охотнее обычного. Выйдя из моего дома, мы встали друг на против друга. (Смерть)-Дарк, в этот раз не помогай мне, хорошо? Просто будь оружием для меня в этот момент. Я сам хочу достигнуть уровня Вельданавы, без твоей помощи, чтобы стать сильнее. Дарк сейчас понял моё желание и мою волю. Он не имел ничего против, а наоборот, был даже за – за то, чтобы его хозяин становился только сильнее. В этот момент Дарк превратился в меч, Вельданава занял стойку. Тренировка началась. Как всегда, всё началось с обычных обменов взмахами. Потом это переросло в немного другое русло. Тренировка со стороны наблюдающего казалась совершенно обычной, как всегда: Смерть хотел стать сильнее, а Вельданаву учил его. Но в этот раз кое-что наверняка изменилось, и Вельданава сразу же заметил это. Смерть немного изменился. Он стал уверенней, наглее, уже не боялся делать выпады и атаки так, как раньше. Его стремление стать сильнее также стало куда более сильным. Это было очень заметно. Смерть и его поведение изменилось. Не то, чтобы Смерть прямо сейчас теснил Вельданаву, нет, вовсе нет. Но Смерть стал лучшей версией себя. Мало того, что Дарк буквально стал продолжением Смерти, так сам Смерть стал ещё более напористее, внимательнее. Он стал ещё лучше анализировать и учиться на своих ошибках, при этом не боясь совершать новых ошибок. На лице Вельданава озарилась широкая, искренняя улыбка. Смерть с каждой секундой становился всё лучше и лучше, от чего Вельданава испытывал большое наслаждение как от самой тренировки, так и от гордости за своего ученика – он достиг того самого уровня, той самой точки невозврата, после которой обратного пути уже нет. Либо ты владеешь тем самым совершенным уровнем владения меча, либо не владеешь. И Смерть только что стал владеть мечом. С каждой секундой он становился лучше в этом, с каждой секундой он всё лучше понимал меч и то, что происходит вокруг, с каждой секундой он всё лучше понимал обстановку его сражения. Это, возможно, тяжело описать, но Смерть достиг этого. Достиг того, чего Вельданава пытался его научить. Полностью осознав это, Вельданава решил для себя, что из тренировки это станет сражением. Вельданава стал чуточку серьёзнее для себя, и намного серьёзнее для Смерти. Смерть заметил это изменение в Вельданаве, но не имел ничего против. Наоборот, он был очень даже за. Сейчас искра, которая горела у него в груди, стала гореть ещё ярче. В самом начале Вельданава начал резко теснить Смерть, но Смерть, быстро поняв и изучив эту технику, легко начал её отбивать и отражать. Он очень быстро схватывал всё на лето, а ведь и не прошло пяти секунд с атаки Вельданавы. Вельданава усилил свой напор, но Смерть отвечал всё тем же – приспосабливался к его технике и легко отбивал её. Вельданава стал ещё серьёзнее, но Смерть не отставал. Он давал по-настоящему достойный отпор Вельданаве именно сейчас. Вельданаве понравилась эта картина, но он решил закончить, поэтому следующим ударом он выбил Дарка из рук Смерти. В следующий миг уже Вельданаве пришлось защищаться, поскольку Смерть начал неожиданную и сильную атаку для Вельданавы. Вельданава понял, что произошло. Смерть с Дарком, по сути, стали семьёй, так? Даже если и не стали, они друг для друга стали особенными. И сейчас Вельданава буквально выбивает Дарка из рук Смерти. По всей видимости, Смерти это очень не понравилось, и он в первые пришёл в ярость. Вельданава на момент даже испугался этого, ведь Смерть всегда был спокойным с того момента, как появился в этом мире. Вельданава понял, что битва ещё не окончена, что Смерть не хочет проигрывать. А ещё он, по всей видимости, хочет отомстить за Дарка. Да, это было грубо, за что Вельданава потом обязательно извинится. Но сейчас было не до извинений. Смерть продолжал массированно атаковать Вельданаву, от чего тот сначала защищался, но потом взял инициативу в свои руки и стал ещё чуточку серьёзнее. Он начал теснить Смерть, но Смерть не сдавался. Да, сейчас у него не получалось отбивать каждый удар Вельданавы, но после тех, которых удавалось отбить, он сразу же контратаковал мощно и быстро. В конце концов его напор стал сильнее, и он выбил меч из рук Вельданавы. В следующий момент вся ярость Смерти словно исчезла, и он вернулся в прежнее состояние. (Смерть)-Неужели я сделал это? (Вельданава)-Да, ты превзошёл себя, полностью познал искусство владения мечом и одолел меня в честном бою на мечах. Теперь мне нечему тебя учить в этом плане. Ты знаешь, что всё, что тебе остаётся, так это набраться опыта и совершенствовать свою технику. (Дарк)-Ну чтож, поздравляю, дорогой хозяин, с победой. (Смерть)-Спасибо всем вам. Без вас я бы не стал сильнее. На этом последняя тренировка Смерти по познанию искусства владения мечом подошла к концу.Глава 11:Дарк часть 3
2 апреля 2025 г., 21:28
Примечания:
Всем привет. Написал недавно новую часть, надеюсь вам понравится. Не забывайте также оставлять свои комментарии, отзывы и мнения. Для меня это очень важно. Всем приятного чтива!