Часть 1
2 мая 2023 г., 21:08
Примечания:
Ну что ж , начнём . Доставайте платочки.
- Нет! Пожалуйста, нет!
Каждый раз один и тот же сценарий.
Юнги с криком просыпается. По лицу текут слёзы вот уже 3 день.
В квартире непривычно пусто , хочется снова уснуть и проснуться в любимых объятьях.
Юнги встаёт с кровати и по привычке идёт на балкон курить. Вроде обычное дело : поджечь сигарету и закурить, но столько воспоминаний.
***
2 года назад.
Ребята прогуливают пару стоя за институтом.
- Эй, хён, прекрати.
Чимин отмахивается от сигаретного дыма, который вздохнул на него Юнги.
- Что такое? Не нравится запах?
Он встаёт напротив мальчика ставя одну руку у головы и делая новую затяжку.
- Да, запах отвратительный.
- Ну может так будет лучше?
И Юнги выташив сигарету из рта резко целует.
Их первый поцелуй со вкусом ментоловых сигарет .
***
Настоящее
- Вот чёрт.
Новая пачка летит с балкона, а Юнги выходит от туда и идёт в спальню. Ведь пора собираться.
Сегодня день похорон.
Выходя из дома уже в чёрном строгом костюме он садится в такси до кладбища и погружается в мысли.
- А Чимин бы сейчас пошутил и сказал, что я похож на Людей в чёрном.
Снова мысли об одном. Везде знакомы места. Тут мы катались на роликах, здесь ты случайно облил меня кофе, а чуть подальше твоё любимое кафе.
Как же трудно принять реальность.
- Мы приехали.
Вызывает из мыслей голос водителя.
- Мои соболезнования.
Юнги расплатившись выходит .
Какие соболезнования? Он ведь даже не знает, что случилось. Легко сказать "мои соболезнования ", сложно осознавать, что они принадлежат тебе.
Уже у входа он видит толпу людей. Тут и одноклассники, и родители, и просто знакомые. Многие плачут.
Вот и мама Чимина подходит, вытирая слёзы.
- Прости меня, мне очень жаль. Ах, если бы я знала...
И снова плачь .
Юнги лишь разворачивается и идёт дальше .
***
1 год назад
- Ну же , не переживай так, прелесть.
Юнги обнимает со спины Чимина , пока они стоят у квартиры родителей последнего.
- У тебя родители хоть и консервативны, но я думаю примут нас.
И Чимин звонит в дверь. Она отрывается через 3 минуты и на пороге стоит мама Чимина.
- Мам, у нас к тебе разговор.
- Ладно, проходите.
Все расселись за столом и налили чай.
- Мы бы не хотели тянуть и рассказать сразу...
Начинает Чимин.
- Но всё же решили , что пора вам рассказать. Я встречаюсь с Чимином.
Продолжает Юнги.
- Чт-что? Мне же послышалось?
Переспрашивает госпожа Пак.
- Нет, не послышалось. Мы надеемся, что вы нас примете.
- Юнги, я думала, что ты прилежный мальчик. А тебя, Чимин, я вообще не так воспитывала. Как же так? Это ведь отвратительно!
Женщина вскакивает со стула и начинает ходить по комнате.
- Мам, я не брошу его.
- Тогда убирайтесь вон из моей квартиры!
- Но мама...
- Вон, Чимин
- Ладно, мы попытались.
Юнги поднимает за руку с стула плачущего Чимин и ведёт на выход, придерживая за талию.
***
Настоящее
Зачем ему их извинения сейчас? Они были нужны тогда, но не сейчас.
Вот принесли гроб. Всего пол часа и человек, что три дня назад бегал, лежит под землёй.
Слёзы текут по лицу.
- Приношу свои соболезнования.
А зачем они ему?
Юнги выходит с кладбища и идёт на их с Чимином личное место.
***
Прошлое
- Чимини, закрой глаза, не бойся.
Юнги заводит Чимина в лифт , следя, чтобы его глаза были закрыты.
Звонок оповещает о подъёме на верхний этаж. Теперь 30 шагов вперёд, поворот и 10 шагов до лестници.
- Аккуратно, теперь ступеньки.
Ребята поднимаются по лестнице и открыв дверь Юнги пропускает вперёд Чимина. А затем снимает с его глаз повязку.
- Вау! Юнги, это так красиво! Люблю тебя до бесконечности.
- И я тебя, до бесконечности.
И Чимин дарит свой поцелуй Юнги.
***
Настоящее
Юнги поднимается на небоскрёб .
- Помнишь, Чимини, как мы тут вместе отдыхали, я ведь тогда сильно боялся , не подпускал тебя к обрыву. Глупый был. Ты ещё тогда попросил пообещать, что я тебя не брошу.
Он встаёт на бортик и смотрит на небо. Слёзы высохли. В глазах только надежда на скорое воссоединение.
- Прости мой любимый. Люблю тебя до бесконечности.
Тело падает с небоскреба.
***
Завтра в новостях расскажут о случае суицида, будут пытаться понять причину, плакать, а может и радоваться. Но это ведь уже не важно. Ведь у счастливой любви финалов нет...
Примечания:
Спасибо, что дочитали до конца. Не бойтесь указывать на мои ошибки. Я только учусь писать, поэтому буду рада любым отзывам.