Всё или ничего

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 12 777 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 8 (Плетение судеб)

Настройки
Примечания:
- Паймон, пора вставать, нам же надо отправляться в Инадзуму. Помнишь? - после великолепного празднования в компании защитника Яксы девушки обессиленно плюхнулись в кровати и забылись сладким сном. Девушка улыбнулась, ностальгируя о прошлом вечере. Тогда она, запуская фонарик в синее ночное небо, загадала побыстрее найти брата. Теперь вера в то, что скоро его найдёт, укрепилась в израненной душе. - Ещё пять минуточек... - Я не виновата, если ты пропустишь завтрак. - Люмин знала, как на компаньона подействует эта фраза и уже в считанные секунды малышка взлетела, потягиваясь и сладко зевая. "Совсем как ребёнок" *** Аякс не заметил, как уснул за рабочим столом. Письмо было отправлено Царице ещё вчера, а ему прислали тонну новых поручений, от которых отказаться он не смеет. Поговорить с Похитителями сокровищ, разгрести новые бумаги и, наконец, заявиться в пещеру со Стражи Руин, которую так любезно оставил один из его товарищей предвестников. Сжав кулаки, они с громким стуком упали на деревяшку. Парень за последнее время ужасно вымотался. В особенности, ему не давала покоя та, кто вчера предпочла ему другого. Но она ведь ему никто. Да? "С чего вдруг я должен думать, что она моя собственность" Но лучше не становилось. Аякс решил выйти из кабинета и разрешить дела с Банком Северного королевства, а потом снова вернуться к рутине. *** Плотно перекусив, девушки поблагодарили за помощь и оказанные услуги хозяйку Ваншэн, а затем собрали вещи и выдвинулись к порту Ли Юэ. По пути Люмин то и дело собирала закатники, сбивая их мечом с дерева, либо набрасывалась на небольшие группы хиличурлов, мирно сидевших на земле или танцевавших около какого-нибудь камня. Всё же припасы на корабле не будут лишними. И хотя Бэй Доу никогда не откажет путешественнице в застолье трюма, в кругу матросов, но девушка предпочитала полагаться только на себя. А иначе никак: она попала одна одинёшенька в этот мир и одна из него выберется. Или с братом? Итэр... Паймон, конечно, Люмин принимала во внимание, но всё же маленькая фея вряд ли полностью понимала её страдания и боль. Иначе совсем бы поникла и не смогла поддерживать свою подругу. Так что блондинка была рада, что компаньон не думает о негативе. "Интересно, а как там Тарталья? Мы давно не виделись... Даже не поблагодарила его за помощь" Мысли, что скакали от одной к другой, прервал голос откуда-то сбоку. К подругам подошёл миллелит, невысокий парень с копьём и отдышался. Видимо, он бежал чтобы догнать их, но завидя путешественницу выпрямился и с честью солдата устремился к ней. - Здесь опасно, не рекомендую вам шастать в округе. - Мы не боимся опасностей! Правда Люмин? - леталка ткнула в плечо девушка и она кивнула. - А в чём, собственно, проблема? - Неподалеку, на заброшенных руинах, иногда можно заметить активированных стражей руин. Они могут представлять угрозу для людей в этих местах. Но я надеюсь здесь, кроме вас, никого нет... - протянул молодой человек, тяжело вздохнув. Было заметно, что он переживает и не уверен в том, действительно ли никакие зеваки не столкнутся с машинами, размером с целый Нефритовый дворец. Хотя это преувеличение. Люмин как никто знала это: справлялась с такими - раз и забирала сокровища - два. Но для людей угроза куда сильней. - Я могу удостовериться в том, что там никого нет. Либо зачистить местность. - неловко предложила она. У миллелита загорелись глаза и он поклонился, сложив руки перед блондинкой: - Спасибо большое! Я знал, что вы - опытная искательница приключений - не откажете. Я бы и сам проверил, да служба...Руины находятся неподалёку. - и он указал рукой куда-то за небольшой холм. Девушка снова кивнула и, не теряя времени, направилась туда. *** "Аякс, когда ты уже вернёшься к нам? Мы так скучаем. Антон практически всё время ходит хмурым, ворчит, что ты совсем забыл про нас, но я знаю что это не так. Да и он не со зла, просто волнуется. Мама тоже переживает. У нас всё хорошо, не считая Нового года, который мы праздновали без тебя, твоей вкусной стряпни и искромётных шуток. Недавно лепили снеговика с Тевкром, он повязал ему шарф и надел на голову ведро, сказав что это рыцарь и он так будет выглядеть, когда вырастет. Такой смешной. Но я знаю, что у него это получится. Правда, сегодня я что-то его не видела... Уже чернила заканчиваются. Но не беспокойся, еда и одежда у нас есть. И Фатуи не заглядывали, только один раз. О чём-то говорили с мамой, но вроде бы без происшествий. Мы ждём тебя, братец. И знаем, что ты никогда нас не оставишь. Твоя сестра, Тоня" *** Люмин ожидала, что никого не увидит у каменных плит и обломков. Всё же здесь была практически равнина - никаких потайных ходов, загадок или храмов. Обычные руины некогда стоявшего здания. А может и лагеря. Наверное давно здесь не ступала нога человека за исключением исследовательских экспедиций. И правда. Но кое в чём она ошиблась - там стоял человек. А точнее маленький мальчик, в удивительно тёплой одежде и в шапке, с меховыми ушками по бокам. Девушка таких и сроду не видела. Да и ребёнок ей показался не простым. Словно... Из другой страны? Путешественница подошла ближе. Кого-то он ей напоминал. - Мистер Одноглазик, как здорово что я тебя встретил! - чем ближе подходила Люмин, тем отчётливее слышала как он разговаривает с... Стражем руин! Паймон чуть не взвизгнула, а девушка не на шутку перепугалась и уже готова была бежать защищать глупого малыша от монстра. Но он был сломан. Единственный глаз и тот не горел, а железное тело обмякло у колонны, перед которой и стоял мальчик. Слава Архонтам! Девушка выдохнула и продолжила походить, но уже была замечена. - Привет! Ты тоже пришла пообщаться с Одноглазиком? - теперь было понятно, почему робот получил такое прозвище. На блондинку воззрилась пара голубых маленьких глаз. Рыжие волосы, которые локонами выбивались из-под шапки и веснушки по всему лицу. Мальчик, вероятно, совсем не боялся и был только рад познакомиться с незнакомцами. - Что ты тут делаешь совсем один? - улыбнулась ему фея и беззаботно начала болтать с пареньком. Люмин хихикнула, представляя как два ребёнка запросто нашли общий язык. Сама она толком никогда не общалась с детьми, за исключением некоторых поручений из Гильдии, потому молча слушала беседу и старалась осмыслить появление этого странного мальчика здесь, без взрослых. - ...Я приехал навестить своего брата. Ой, меня Тевкр зовут кстати! А вас как?
Примечания:
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник