ОТГ-252

NC-21
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 290 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Пролог пролога

Настройки
События происходят совершенно в другой колонии в 3038 году. Об этой колонии написано в фанфике "3071 слой брони". В целом, "слой брони" можно и не читать, но для полного понимания всё-таки рекомендую это сделать. Расскажу вкратце об этой колонии. Она была основана группой дронов-рабочих, сбежавших с производства после коллапса ядра планеты. Эта группа нашла заброшенный склад с оружием, вокруг которого они возвели стены и внутри стен отстроили себе город. Город со всех сторон защищается огневыми позициями, из которых стреляют по дронам-демонтажникам из оружия, найденного на складе. С момента, как город был отстроен, дроны начали активно размножаться, всё больше заселяя город. Изначально всё население ходило с оружием наготове, ведь стены это, конечно, хорошо, но дроны-убийцы как-бы и летать умеют. Все боялись внезапной атаки с воздуха, но позже поняли, что огневые позиции не подпускают демонтажников так близко, чтобы они были способны перелететь стену. Тогда население разделилось на гражданских и военных. Гражданские почти забыли, что такое оружие, ведь они под надёжной защитой военных, и стали жить относительно спокойно, работая на благо города. Военные встали на защиту города вдоль стен, не давая врагу пройти в город. Военные назвали себя Локальным Советом Безопасности, или просто — ЛСБ. Но с ростом населения нужно было расширять город, а значит двигать стены на новые территории. Наступательные операции у ЛСБ получались плохо, поэтому они создали оперативно-тактическую группу 252, в которую собрали лучших из лучших. Туда попали те, кто идеально показал себя при защите стен или где-либо ещё. Почему же 252? Я не знаю, спросите у тогдашнего генерала ЛСБ. В общем, задачей этой группы было значительное ослабление противника. После того, как группа завершит свою работу, ЛСБ добьёт остатки врагов, перевезёт стены на новое место и пространство, которое теперь оказалось за стенами, будет застроено гражданскими. Надеюсь, что я понятно объяснил, что из себя представляет эта колония. А теперь я хотел бы рассказать подробнее о ОТГ-252.
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)